Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1581
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Осталось просчитать бизнес план столь грандиозного проекта.

Пусть в классе 20 человек, пусть 10 из них ездят на автобусе. 3 000 * 10 = 30 000 тг с класса. пусть в параллели 5 классов. Итого 150 000 тг с параллели. И так помножить на 11 классов. = 1 650 000тг, из этих денег можно нанять несколько нормальных водителей + доплата преподавателям которые в автобусах будут сопровождающие, остальное солярка, масла, фильтры, и прочее. Если деньги останутся - значит не по 3 000 тг, а меньше собирать.


Сообщение отредактировал DSG: 20.02.2014, 11:52:43

  • 0

#1582
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Стоимость автобуса добавить , али сами найдете? Одним автобусом собирать всю параллель? Ну так первого будете в пять утра забирать, чтобы он успел во вторую смену.  Стоимость такой услуги и на западе и в эмиратах никак не 10 баксов, 200-300 удрученных енотов  с ребенка не хотите?



#1583
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вменяемы водители есть.Их не может быть не быть.Создать условия, повесить видеорегистраторы внутренние внешние, GPS маячки и т.д.

asr...при всём уважении..вы сами в свои слова верите??? Кому в этой стране это надо??? ну акромя откатов от этой бизнес идеи???

тут проблема учителей нормальных найти...а вы про водителей...

Вот вчера на сайте проплакал текст увидел...думаю в тему...

 

Г: -Але, вам грузчик требуется?
Я: -Да (Рассказываю условия труда, месторасположение предприятия)
Г: -Я не понимаю как до вас доехать!!
Я: -Очень просто. На метро до конечной станции, оттуда троллейбусом еще две остановки.
Г: - Да я там ни разу не был! Давай ТЫ меня от метро встретишь? Ты же на машине?
Я: - А вы ничего не перепутали?
Г: - С х..яли мне путать? Тебе же грузчик нужен? Если нужен, тогда встреть меня!
Занавес.


  • 0

#1584
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Стоимость автобуса добавить , али сами найдете? Одним автобусом собирать всю параллель?

 Писал уже что автобусы пусть акимат покупает, и по несколько штук на школу.

Даже если на школу купят 20 автобусов и каждый водитель будет получать по 1000 баксов в месяц, итого расход 20 000 баксов в месяц на зарплату водителям.

Даже если на автобусах этих будет кататься 2000 школьников со школы, каждому школьнику платить в месяц по  1850 тг чисто на зарплату водителям, итого суммой в 3 000 тг можно обойтись со школьника, должно хватить.

Кароче было бы желание, а способ как реализовать дело всегда можно найти.


Сообщение отредактировал DSG: 20.02.2014, 12:45:48

  • 0

#1585
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Стоимость автобуса добавить , али сами найдете? Одним автобусом собирать всю параллель?

 Писал уже что автобусы пусть акимат покупает, и по несколько штук на школу.

Даже если на школу купят 20 автобусов и каждый водитель будет получать по 1000 баксов в месяц, итого расход 20 000 баксов в месяц на зарплату водителям.

Даже если на автобусах этих будет кататься 2000 школьников со школы, каждому школьнику платить в месяц по  1850 тг чисто на зарплату водителям, итого суммой в 3 000 тг можно обойтись со школьника, должно хватить.

Кароче было бы желание, а способ как реализовать дело всегда можно найти.

 

З\п водителя - это лишь малая толика от стоимости содержания такого автопарка. Если брать з\п водилы 180000, то тогда даже в указанные Штурманом 300 баксов с человека не уложитесь! Ибо на школу надо МИНИМУМ 10 маршрутов...А вот если заключать договора с водителями, уже имеющими автобусы - тогда расходы снижаются. И причем - значительно. Ибо тогда водила - это уже ИП.


Сообщение отредактировал Giacint: 20.02.2014, 12:53:05

  • 0

#1586
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Писал уже что автобусы пусть акимат покупает, и по несколько штук на школу. Даже если на школу купят 20 автобусов и каждый водитель будет получать по 1000 баксов в месяц, итого расход 20 000 баксов в месяц на зарплату водителям. Даже если на автобусах этих будет кататься 2000 школьников со школы, каждому школьнику платить в месяц по 1850 тг чисто на зарплату водителям, итого суммой в 3 000 тг можно обойтись со школьника, должно хватить. Кароче было бы желание, а способ как реализовать дело всегда можно найти.

Ну да. 20 автобусов да по 100 000 уе ( а как выдумали? Это без учета проведения тендеров) = 2 000 000 долларов на школу, да на зарплату 20 Х2 Х1000= 40 000 уе в месяц или 480 000 в год, да ремонт, да ИТР с управленцами. Итого 3 000 000 долларов на одну школу. Мож легче ученикам дотации по 3000 в год выплачивать каждому? :lol:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 20.02.2014, 12:52:44


#1587
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мож легче ученикам дотации по 3000 в год выплачивать каждому? :lol:

А вы лично сами можете предложить что-то лучше? Или так, чисто критиковать?


  • -1

#1588
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вы лично сами можете предложить что-то лучше? Или так, чисто критиковать?

C нашим менталитетом  о школьных автобусах можно забыть сразу. Моментом будет название быдло/лохо/ското/возы,  а мой сынок не такой! :D Ну и рассчитывать на дешевизну таких услуг не надо.



#1589
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

З\п водителя - это лишь малая толика от стоимости содержания такого автопарка.

Все подсчёты очень приблизительны.

 А сколько город теряет денег из-за пробок?


  • 1

#1590
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Моментом будет название быдло/лохо/ското/возы, а мой сынок не такой!

Ну вот с этого и надо было начинать. Что если даже и будут автобусы, на них всё равно никто ездить не будет - менталитет не тот!


  • 1

#1591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вменяемы водители есть.Их не может быть не быть.Создать условия, повесить видеорегистраторы внутренние внешние, GPS маячки и т.д.

asr...при всём уважении..вы сами в свои слова верите??? Кому в этой стране это надо??? ну акромя откатов от этой бизнес идеи???

Тут конечно согласен. Нафиг никому не нужно. Так же как с умом строить развязки. Или сделать разумной разметку. Или настроить работу светофоров. Или закрыть крышками люки.
Однозначно лучше создать очередной "прорывной" проект и бабло попилить. Типа паркоматов.
Я так просто теоритизирую.

Сообщение отредактировал asr: 20.02.2014, 15:15:10

  • 2

#1592
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Зря вы думаете что у нас все ради распила бабла делается. Конечно, этого не избежать. Но, увы, кривые развязки и разметка у нас не от этого, а тупо из-за нехватки мозгов в нужных структурах. А из населения почему-то практически никто не хочет писать, ходить на встречи с акимами и т.д. Все занятые и "это их работа, пусть работают лучше"...

 

C нашим менталитетом  о школьных автобусах можно забыть сразу. Моментом будет название быдло/лохо/ското/возы,  а мой сынок не такой! Ну и рассчитывать на дешевизну таких услуг не надо.

Названия будут всякие. Дети - народ жестокий. Но многим взрослым, мне кажется, будет гораздо удобнее слить чадо на автобус, нежели лично везти в школу.


  • 0

#1593
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Названия будут всякие. Дети - народ жестокий. Но многим взрослым, мне кажется, будет гораздо удобнее слить чадо на автобус, нежели лично везти в школу.

Дело за малым - флаг в руки берите кредит и запускайте проект.



#1594
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Спасибо, у меня проект уже есть. Второй мне пока не нужен.


  • 0

#1595
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зря вы думаете что у нас все ради распила бабла делается. Конечно, этого не избежать. Но, увы, кривые развязки и разметка у нас не от этого, а тупо из-за нехватки мозгов в нужных структурах.

Правильно. А мозги стоят денег. Кто ж на мозги будет тратиться? Когда эти деньги можно положить в карман.


  • 0

#1596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сегодня в районе 12 часов проезжал мимо школы на Пурманова-Чипченко, долбики стояли аж в два ряда. :eek:


  • 0

#1597
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

сегодня в районе 12 часов проезжал мимо школы на Пурманова-Чипченко, долбики стояли аж в два ряда. :eek:

надо зеленкой(или йодом) со шприца по ходу движения пару раз облить,предварительно сняв номера со своей машины...по другому не решить проблему.Найти мецената-праволюба,который вложит деньги в некий стоп хам по казахски,чтобы действовал более радикально,нежели российский...раз право охранителям некогда решать такие проблемы..


  • 0

#1598
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это просто показательно очень, еще года два Пурманова была неприкосновенной, никто не смел там припарковаться.

потом стали появляться одна-две машины. но то, что сегодня увидел - это вообще жесть, 20-25 машин стояли в два ряда (!).

при этом ЖП проехали тупо мимо, хотя бабло лежало прямо на дороге :faceoff:

а на 102 я не дозвонился... кто отвечает за работу таких номеров - звонил 10 минут, трубку так и не взяли.

это ладно я звонил из-за ерунды в общем-то, а убивать будут - тоже 10 минут ждать?

лет 5-6 назад еще сразу практически поднимали.


Сообщение отредактировал Armand: 21.02.2014, 14:45:13

  • 1

#1599
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

gallery_14132_16724_649047.jpg


  • 0

#1600
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

А вы лично сами можете предложить что-то лучше? Или так, чисто критиковать?

C нашим менталитетом  о школьных автобусах можно забыть сразу. Моментом будет название быдло/лохо/ското/возы,  а мой сынок не такой! :D Ну и рассчитывать на дешевизну таких услуг не надо.

 

какие школьные автобусы в Алмати???

во первых такие автобусы запускают из-за отсутствия транспорта

во вторых во многих школах родителей заставляют расписываться за то что забрали ребенка со школы

а по вашему водитель автобуса будет брать на себя такую ответственность

а если автобус будет ехать по абая. а ребенок живет на курмангазы. не факт что ребенок ответственно перейдет перекресток

а ответственность на ком?

это в колхозах такие автобусы нужны


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.