Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1501
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну тогда и парковка во дворах запрещена

 

Однозначно!

 

1.В соответствии с подпунктом 1) пункта 1225 Правил пожарной безопасности утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011 года № 1682 в помещениях, под навесами и на открытых площадках хранения транспорта не допускается установка транспортных средств в количестве, превышающих норму плана расстановки, уменьшение расстояния между автомобилями, зданиями (сооружениями).

2.в соответствии с Правилами противопожарной безопасности (ст.24, ст.16, ст.23-2 Закона РК от 22.11.96 г. № 48-I «О пожарной безопасности») из-за парковки автомашин проезд к домам автомашинам специального назначения (пожарные расчеты, кареты скорой помощи и спец-техника служб экстренного реагирования) будет затруднен/невозможен на случай чрезвычайных ситуаций. 

3.В соответствии с пунктом 316 Правил пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011 года № 1682 «В зданиях повышенной этажности не допускается застраивать, загромождать различным оборудованием, автотранспортом площадки, предназначенные для установки в случае пожара автолестниц.

 

Согласно ст.34 Закона Республики Казахстан № 94-1 от 16 апреля 1997 года «О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», должностные лица и граждане, виновные в невыполнении или недобросовестном выполнении установленных нормативов, технических регламентов и правил, создании условий и предпосылок к возникновению аварий, бедствий и катастроф, непринятии мер по защите населения, окружающей среды и объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и других противоправных действиях, несут дисциплинарную, административную, имущественную и уголовную ответственность, а организации - имущественную ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.

 

согласно п.147.3 Главы 9 «Правил благоустройства территории г. Алматы», утвержденных Решением VI сессии маслихата г. Алматы от 12 декабря 2007 № 45 - на территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


Сообщение отредактировал Кареке: 09.02.2014, 23:52:46

  • 2

#1502
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Встречайте очередное быдло! Место действия - сегодня, ТЦ "Метро" на Саина-Комсы, огромная пустая парковка, однако нет, нужно заехать желательно прямо в магазин!

med_gallery_145037_19734_1924358.jpg

вот такие больше всех раздражают, тем более в метро.

там с парковкой никогда не бывает проблем.


  • 2

#1503
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Встречайте очередное быдло! Место действия - сегодня, ТЦ "Метро" на Саина-Комсы, огромная пустая парковка, однако нет, нужно заехать желательно прямо в магазин!

med_gallery_145037_19734_1924358.jpg

вот такие больше всех раздражают, тем более в метро.

там с парковкой никогда не бывает проблем.

 

В Астане в Метро перед НГ видел такого же оленя только на 200 -ом крузаке, стоял мордой во входные двери. 

Наверное если бы можно было бы то заехал бы внутрь магазина. 

Интересно кем себя считают такие тупоголовые недолюди? богами?


  • 1

#1504
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Потому что им никто не говорит что они ублюдки. Ведь видели же наверное как они припарковываются. И никто не подошел.

#1505
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Потому что им никто не говорит что они ублюдки. Ведь видели же наверное как они припарковываются. И никто не подошел.

Ну по чему ж - говорил, неоднократно. В лучшем случае игнорят с каменным фэйсом, или аргументируют что места много и они не мешают никому, в худшем случае чуть ли не с кулаками кидаются и отправляют в "свою Россию" жить ))

И что - со всеми с ними драться что ли? Если органам, которые должны блюсти порядок - пофигу, то мне свое здоровье тож ценно.

Да той же администрации Метро видимо по барабану, хотя ещё летом помню таких ослов паркующихся гоняли ещё.


Сообщение отредактировал Pablito: 10.02.2014, 10:48:40


#1506
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Потому что им никто не говорит что они ублюдки. Ведь видели же наверное как они припарковываются. И никто не подошел.

сегодня иду на работу. вдоль дороги машины паркуются. прямо перед моим носом джипяра встал, перегородил дорожку для пешеходов.... я предлагаю - подвинь чуть вперед - место главное позволяет.... ну люди должны же как то улицу переходить*!  это пень... одновременно говорит по сотке... смотрит на меня пустыми глазами - и там видно - что ему это ПОФИГУ абсолютно.... у него свои дела, заботы...

шило что ли с собой носить?  и молча тыкать в колеса...


  • 3

#1507
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вот тоже ас. Магазин "Алма" на Шарипова. ЧОрный "есьже камри", три четвёрки, и отсутствие мозга. Короче - полный набор, за исключением антенок на крыше.

При этом, чуть левее "мерса", было как минимум три свободных места :faceoff:

b51d56003fd7.jpg



#1508
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

шило что ли с собой носить?  и молча тыкать в колеса...

Как вариант, но к сожалению это уголовно наказуемо.

Извините за офф. 


  • 0

#1509
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот тоже ас. Магазин "Алма" на Шарипова. ЧОрный "есьже камри", три четвёрки, и отсутствие мозга. Короче - полный набор, за исключением антенок на крыше.

При этом, чуть левее "мерса", было как минимум три свободных места :faceoff:

b51d56003fd7.jpg

а тележку как вывозить? :ninja: Или с пакетами выходить. :faceoff: 

Это просто редкостный пример полного отсутствия воспитания и серого вещества. Первое место в спец рейтинге обеспеченно.

У нас как то залетный так машину во дворе поставил, кое как влез между 2 машинами и мордой к самой двери подъезда.

На утро чего только не было у него на капоте и крыше :D  пакет с мусором, яйца и бычки.

Унитаза не хватало :D  Больше таких припаркованных не вижу во дворе.


  • 1

#1510
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а тележку как вывозить? :ninja: Или с пакетами выходить. :faceoff:

а тележку вывозить по машине...


  • 1

#1511
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

а тележку как вывозить? :ninja: Или с пакетами выходить. :faceoff:

а тележку вывозить по машине...

Следует отметить, что немного места он всё же оставил, для прохода :D



#1512
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

шило что ли с собой носить?  и молча тыкать в колеса...

Как вариант, но к сожалению это уголовно наказуемо.

Извините за офф. 

 

Не наказуемо.

Можете на сайте акимата почитать

 

 

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прошу Вас помочь мне в моем деле, 6 марта этого года на моей машине прокололи все шины, я с мужем нашла свидетелей кто видел это все и кто сделал, вызвала сотрудников полиции, а позже следователь Елдесов Рауан отписал мне, что преступники не установлены и закрыл дело, я обратилась в прокуратуру, которая вынесла постановление = привлечь к административной ответственности подозреваемого Супиева Т. но до сегодняшнего дня все участковые меня отправляют, я пошла на прием к начальнику РУВД, который вскоре перевелся, я обратилась к зам.нач, но дело встало, прошло пол года а с кого взыскать материальный ущерб не знаю и следователь Елдесов разводит руками и участковые тоже, теперь в Турксибский РУВД уже наверное не стоит обращаться?

Ответ: По Вашему обращению сотрудниками районного УВД проведена проверка. Установлено, что следственным отделом вынесено постановление от отказе возбуждении уголовного дела, так как не усматривается состав преступления, предусмотренной по ст. 187 ч. 1 УК РК, т.е. умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, согласно уголовному законодательству РК сумма ущерба не превышает от пятидесяти месячных показателей. В данном материале состав административного правонарушения не предусматривается, по факту возмещения причиненного материального ущерба, в отношении Супиева Т.Р. необходимо обратится с исковым заявлением в суд гражданском порядке.



#1513
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

Встречайте очередное быдло! Место действия - сегодня, ТЦ "Метро" на Саина-Комсы, огромная пустая парковка, однако нет, нужно заехать желательно прямо в магазин!

med_gallery_145037_19734_1924358.jpg

вот такие больше всех раздражают, тем более в метро.

там с парковкой никогда не бывает проблем.

 

В Астане в Метро перед НГ видел такого же оленя только на 200 -ом крузаке, стоял мордой во входные двери. 

Наверное если бы можно было бы то заехал бы внутрь магазина. 

Интересно кем себя считают такие тупоголовые недолюди? богами?

 

Пинайте их авто, чтобы сигналка сработала. Ущерба ноль, а вот уровень удобств для них от такой парковки снизится. Ведь нужно будет бегать, смотреть что с машиной.


  • 0

#1514
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Пинайте их авто, чтобы сигналка сработала. Ущерба ноль, а вот уровень удобств для них от такой парковки снизится. Ведь нужно будет бегать, смотреть что с машиной.

 

 

не всегда, у таких нелюдей есть сигнализация.. ( что плохо то

не давно во дворе у 3 машин пыталась вызвать водителя - ни одна не пискнула! Записок тоже не было!


  • 0

#1515
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прошу Вас помочь мне в моем деле, 6 марта этого года на моей машине прокололи все шины,

 

 

Это как же она парковалась что ей все шины порезали? :ninja: 

Еще и наглости хватает в суд подавать, что то требовать. :D

А вот урок усвоить мозга не хватает :faceoff:  В следующий раз можно кирпич приземлить в стекло, может так дойдет.


  • -2

#1516
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прошу Вас помочь мне в моем деле, 6 марта этого года на моей машине прокололи все шины,

Это как же она парковалась что ей все шины порезали? :ninja: 
Еще и наглости хватает в суд подавать, что то требовать. :D
А вот урок усвоить мозга не хватает :faceoff:  В следующий раз можно кирпич приземлить в стекло, может так дойдет.

Не обязательно, потерпевшая плохо припарковалась, может это быдло с шилом посчитало, что девушка заняла "его" место во дворе.

#1517
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Прошу Вас помочь мне в моем деле, 6 марта этого года на моей машине прокололи все шины,

Это как же она парковалась что ей все шины порезали? :ninja: 
Еще и наглости хватает в суд подавать, что то требовать. :D
А вот урок усвоить мозга не хватает :faceoff:  В следующий раз можно кирпич приземлить в стекло, может так дойдет.

 

Не обязательно, потерпевшая плохо припарковалась, может это быдло с шилом посчитало, что девушка заняла "его" место во дворе.

 

ну тоже вариант, она же не напишет на сайте: "так мол и так припарковалась на детской площадке и колеса почикали" :D

бум надеяться что злодеи ей насолили, а она законопослушная водительница.


  • 0

#1518
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем приветик!!! По поводу парковки во дворах , хочу предупредить... Наши 103 приобрели огромные "реанимобили", шире и длиннее Газелей, так что если кому то во двор такое приедет и не пролезет к подъезду, то они вызывают эвакуатор с жолполами... 


  • 1

#1519
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Сегодня знакомого снимали на камеру ребята с организации типо стоп хам.  Может кто знает как называется их бригада и где в интернете смотреть их видео.


  • 0

#1520
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Потому что им никто не говорит что они ублюдки. Ведь видели же наверное как они припарковываются. И никто не подошел.

был бы жигули, наверное сказали бы..

а еще, хотя бы, где охранники Метро, куда они смотрели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.