Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#1341
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Если нет иных знаков, парковаться надо вдоль дороги.


При наличии местного уширения проезжей части разрешается парковаться иным способом.ПДД РК п.12.2

 

В данном случае, я бы трактовал это как "иным способом, если это не создаёт помех для движения". Вот так:

 

b07ad4044a14.jpg

 

Если все будут соблюдать это простое правило, глядишь и дороги станут посвободнее, и не надо будет постоянно перестраиваться.

 

Вот так паркуются в цивилизованных странах.

 

3b7a22d91d65.jpg


  • 4

#1342
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Так в тех странах огромный штраф за не правильную парковку на дороге или в местах не отведенных под эту деятельность
  • 0

#1343
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос: кто тогда идиот?

Организаторы ДД, которые не удосужились нанести разметку, поставить знаки и коммунальщики, которые не удосужились почистить дороги. Плюс водители, которые трактуют ситуацию для своего удобства, а не для безопасности. 


  • 0

#1344
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос: кто тогда идиот?

Организаторы ДД, которые не удосужились нанести разметку, поставить знаки и коммунальщики, которые не удосужились почистить дороги. Плюс водители, которые трактуют ситуацию для своего удобства, а не для безопасности.

Опять все виноваты, кроме форумчанина?
Или вообще, все вокруг идиоты?

Сообщение отредактировал Пуля: 04.02.2014, 13:03:39


#1345
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Опять все виноваты, кроме форумчанина?

Попробуйте прочитать. Я предложил и третий вариант. Это раз.

Второе: автор снимка высказал только свое видение, но не более. 

Третье: читатели вправе согласиться с его мнением или оспорить.

Относительно объективная информация может быть представлена только после решения адм.суда по вопросу правильности показанной парковки. Это четыре.

И пять: если бы Вы читали, например, мои посты, то могли бы увидеть, что я изначально никого не поддерживал и никого не обвинял, а только процитировал ПДД по иным способам парковки. 

 

ПыСы: Вы сами то свое мнение сформулируйте, чисто ради интереса. Ну если Вас не затруднит, конечно. Причем данное предложение не надо расценивать как указание что Вам делать, а воспринимайте как проявление интереса к Вашему мнению.


  • 3

#1346
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Физик, тема несколько глобальнее конкретного снимка. На прошлой странице есть три факта когда форумчане негодуе.
1. Типа кривая парковка во дворе, не по человечески это, в то же время автор позволяет себе прогревать автомобиль, вроде как за 30 метров от дома, но почему тогда она приехала парковаться в этот двор.
2. Опять же, вдохновленная гневом форумчанка фотографирует камре, помешавший ей поставить автомобиль, не удосужившись изучить вопрос подробнее, с точки зрения ПДД и логики.
3. Форумчанин, опять же в праведном гневе ругает "пузотерку" и грозит ее на тросе вытащить на середину улицы. Обосновывая тем, что ему де припарковаться не удалось и он опоздал на работу.
Во всех трех примерах, форумчане винят всех вокруг кроме себя, и считают идиотами именно тех, других. А не себя.
А потом начинают, за человечность говорить.

#1347
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А потом начинают, за человечность говорить.

 

С интересом выслушаю Ваши истории, когда Вы самокритично отнеслись к своим действиям.

 

ПыСы:

1) про прогревание личного ТС - если соседи форумчанки ей машину не портят, то она им своими действиями не мешает. 

2) высказано личное мнение о выбранном способе парковки. То что данное мнение было поддержано, говорит только о том, что народ согласен, но не более. Если Вы считаете иначе - это Ваше право, во-первых, и Вы можете подать заявление в райотдел по поводу нарушения ПДД форумчанкой, во-вторых.

3) Форумчанин выразил свое мнение. Или у нас теперь нельзя говорить это мнение? Национальной розни оно не разжигает, никого не дискредитирует ни по каким признакам, вроде) А то что человек хочет кого то "перепарковать" - у меня у самого часто возникает желание. И что? Впрос ведь не в том, кто что хочет, а втом кто что делает!

 

Примечание: про экологию только не вспоминайте, а то была статья, которая однозначно доказала, что на фоне ТЭЦ, частного сектора, который топит покрышками, "Муданов" и иного китайского дизельного автопрома, выхлопы от личного авто составляют ноль целых фиг десятых процента) Ссылку не сохранил, но предлагаю не заниматься абстрактными рассуждениями о том кто и как дымит)


  • 1

#1348
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
О физик привет, ну отжег так отжег. По поводу дела и слов это да не всегда охота мараться потом, хотя обучить иногда стоит. У меня складывается мнение, что Пуля вообще пешеход и ярый отступник автомобилей. Не в обиду конечно
  • 0

#1349
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С интересом выслушаю Ваши истории, когда Вы самокритично отнеслись к своим действиям.

Рад бы потешить Ваше любопытство, но увы, я не нарушаю ПДД, я не фотографирую других, я не выкладываю их в интернет.
Кстати, вспомнил.
Было дело в 2006 году. Приехал в турфирму выкупать путевку. На Коммуны-Шевченко, вход со двора. Заехал во двор между домами. Припарковался.
Там где стрелкой показано. Вокруг туева хуча места. Доступ к мусорке не загораживал.
Сходил в турфирму, вышел. Ба. Кто то мне лобовое грязью заляпал. Хорошо так. Минералкой смывал.
Если честно, так и не понял, за что? Со всей критичностью думал. Может кто объяснит, в чем я идиот.

gallery_462360_19895_561903.png



#1350
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня складывается мнение, что Пуля вообще пешеход и ярый отступник автомобилей. Не в обиду конечно

Волею судеб рулю автомобилем. Хотя с радостью бы ходил пешком, или с водителем. Столько вопросов снимается.

#1351
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ну ты либо кому то занозил, либо чисто чужое место занял. Либо просто через суп умный вот и научили)))
  • 0

#1352
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну ты либо кому то занозил, либо чисто чужое место занял. Либо просто через суп умный вот и научили)))

Т.е. выражаясь терминами Физика, он выразил свое личное мнение :D
Кому я мог занозить, приехав в первый и последний раз в этот двор, на 10 минут :D
За мной следят :D

Сообщение отредактировал Пуля: 04.02.2014, 13:55:01


#1353
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

1. Типа кривая парковка во дворе, не по человечески это, в то же время автор позволяет себе прогревать автомобиль, вроде как за 30 метров от дома, но почему тогда она приехала парковаться в этот двор.

Вот прицепились то ))))
Отвечу почему приехала парковаться в этот двор!
Потому что я тут живу, потому что это единственный подъезд к дому! Замечу даже не к самому подъезду! А только на площадку возле дома, которую сделали для машин!
Потому что, - с ребенком, с магазина с сумками!!
И не очень то хорошо, ставить машину ниже хз, где.. и идти вверх по скользкому двору с этим всем в руках.
  • 0

#1354
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот прицепились то ))))

Это издержки популярности ;)
Или говоря библейскими терминами: не суди да несудим будешь.
Или в терминах Физика, выкладывая свои комментарии в сеть, будьте готовы к личному мнению пользователей не согласных с Вашим. Примите это как должное.

#1355
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Или же это Пуля себя пиарит, и зарабатывает себе рейтинг. Ну ничего, ты выше писал за тобой следят? Скоро будут и хорошо если только слежка))) а то потом грязь смыть минералкой не получится,,
  • 0

#1356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Или же это Пуля себя пиарит, и зарабатывает себе рейтинг.

Поверьте, мне не надо себя пиарить. ;)

Ну ничего, ты выше писал за тобой следят? Скоро будут и хорошо если только слежка))) а то потом грязь смыть минералкой не получится,,

О как :D
Опять на джипах давить пообещаете :D

#1357
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Зачем давить? Чтоты есть более рациональные методы борьбы с выдвиженцами)))))) ладно проехали забудем и не будем троллить эту тему.
  • 0

#1358
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Физик, тема несколько глобальнее конкретного снимка. На прошлой странице есть три факта когда форумчане негодуе.

 

У Вас проблема. Большая. Если кто-то высказал свое мнение, это не значит он негодует. Если это сделали некоторые, то не значит все форумчане.


  • 1

#1359
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Физик, тема несколько глобальнее конкретного снимка. На прошлой странице есть три факта когда форумчане негодуе.

 
У Вас проблема. Большая. Если кто-то высказал свое мнение, это не значит он негодует. Если это сделали некоторые, то не значит все форумчане.

Согласитесь, я не говорил что ВСЕ форумчане негодуе, я сказал ТРИ ФАКТА КОГДА ФОРУМЧАНЕ НЕГОДУЕ.
Это две большие разницы.
То что я критичен к форумчанам, не секрет. Если человек пытается учить других людей посредством форума, то сам должен быть наголову выше и чище других.

#1360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Физик, тема несколько глобальнее конкретного снимка. На прошлой странице есть три факта когда форумчане негодуе.

 
У Вас проблема. Большая. Если кто-то высказал свое мнение, это не значит он негодует. Если это сделали некоторые, то не значит все форумчане.

 

Согласитесь, я не говорил что ВСЕ форумчане негодуе, я сказал ТРИ ФАКТА КОГДА ФОРУМЧАНЕ НЕГОДУЕ.
Это две большие разницы.
То что я критичен к форумчанам, не секрет. Если человек пытается учить других людей посредством форума, то сам должен быть наголову выше и чище других.

 

 

Формулировка "форумчане" без приставки "некоторые" подразумевает все. Любой.

Разницы не вижу.


Сообщение отредактировал asr: 04.02.2014, 14:22:15

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.