Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#4101
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

Добрые люди, оставили под дворниками, пустую бутылку и огрызки яблок

 

 

Огрызки и пустую бутылку он уберет с мыслью 

 

причем не в урну выбросит :(


  • 0

#4102
vityok1982

vityok1982
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Добрые люди, оставили под дворниками, пустую бутылку и огрызки яблок :)

 

Прекрасные люди.


  • 0

#4103
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
12042016223

 

Может кто-нибудь сказать, как с такими бороться, которые перегораживают тротуар??

Как показывает жизнь, законных, простых и проверенных методов нет.

Конечно можно для начала спустить пару колёс и оставить записку под дворником.

Но ведь такого автобыдла сотни и тысячи, за каждым ведь не будешь бегать.


  • 0

#4104
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

 

Может кто-нибудь сказать, как с такими бороться, которые перегораживают тротуар??

Как показывает жизнь, законных, простых и проверенных методов нет.

Конечно можно для начала спустить пару колёс и оставить записку под дворником.

Но ведь такого автобыдла сотни и тысячи, за каждым ведь не будешь бегать.

 

фото/видеофиксация и заявление на egov.kz



#4105
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
фото/видеофиксация и заявление на egov.kz

Напомните, какой пункт ПДД при этом нарушен.

Вариант с заявой не совсем устраивает, так как повторюсь, что таких недоумков много.

Лучше сделать нечто физическое, мешающее парковке сразу всем, типа металлических столбиков или цементного блока.

Думаю сходить в КСК, может как то посодействуют.


  • 0

#4106
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

фото/видеофиксация и заявление на egov.kz

Напомните, какой пункт ПДД при этом нарушен.

Вариант с заявой не совсем устраивает, так как повторюсь, что таких недоумков много.

Лучше сделать нечто физическое, мешающее парковке сразу всем, типа металлических столбиков или цементного блока.

Думаю сходить в КСК, может как то посодействуют.

 

12.4.8.

Остановка запрещается:

 в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

 

Если это не общественное учреждение как правило недоумки одни и те же. Поэтому рано или поздно до них дойдет.

Сами физически ничего сделать не можете, так как просто так поставить столбик или цементный блок - тоже нарушение закона.



#4107
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Таких кто тротуары перекрывает, ничем не вылечишь. Это отсутствие мозга просто, а его в голову не вставишь. Тут только один вариант может все таки быть. Когда вот такой удод с коляской будет гулять и увидит такого же себе подобного припаркованного , который ему пройти будет мешать, тогда может быть , у нее там че то где то проскочит в голове. И то чет лично я сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 20.04.2016, 18:34:18

  • 0

#4108
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений
фото/видеофиксация и заявление на egov.kz

Напомните, какой пункт ПДД при этом нарушен.

Вариант с заявой не совсем устраивает, так как повторюсь, что таких недоумков много.

Лучше сделать нечто физическое, мешающее парковке сразу всем, типа металлических столбиков или цементного блока.

Думаю сходить в КСК, может как то посодействуют.

 

Лечится, через штрафы, но это дело времени. Не обязательно через egov, можно через сообщение в Facebook в КАП МВД. Просто надо всем дружно помогать таким окультуриваться.


  • 0

#4109
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Таких кто тротуары перекрывает, ничем не вылечишь. Это отсутствие мозга просто, а его в голову не вставишь. Тут только один вариант может все таки быть. Когда вот такой удод с коляской будет гулять и увидит такого же себе подобного припаркованного , который ему пройти будет мешать, тогда может быть , у нее там че то где то проскочит в голове. И то чет лично я сомневаюсь.

 

Есть такое понятие как "приобретенный условный рефлекс". Даже те у кого с мозгами туго, горячий чайник в третий раз хватать уже не будут. Так же и тут несколько штрафов выработают понимание того, что так делать нельзя.


  • 0

#4110
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Лечится, через штрафы, но это дело времени. 

Или так)

Прикреплённые изображения:

  • Парковка-наказание.jpg
  • Парковка-наказание_2.jpg

  • 13

#4111
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

в посте выше самый эффективный способ!))) гемор уж точно на продолжительное время обеспечен)))


  • 0

#4112
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мастер парковки, или я паркуюсь как хочу, и плевать на всех! Место действия Байзакова-Виноградова , дата 19.04.2016.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 3

#4113
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мастер парковки, или я паркуюсь как хочу, и плевать на всех! Место действия Байзакова-Виноградова , дата 19.04.2016.

В таких случаях не грех оторвать номер и выбросить рядом. Если прикапаются - мол, я обходил как мог, но зацепился за его номер)


  • 2

#4114
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

в посте выше самый эффективный способ!))) гемор уж точно на продолжительное время обеспечен)))

С чего бы он эффективен?

Открутить болты,снять колесо - 5 минут.

Срезать болгаркой замок 3 минуты.

В чём гемор?


  • 0

#4115
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

в посте выше самый эффективный способ!))) гемор уж точно на продолжительное время обеспечен)))

С чего бы он эффективен?

Открутить болты,снять колесо - 5 минут.

Срезать болгаркой замок 3 минуты.

В чём гемор?

 

 

Да ладнА, не геморр. Еще какой геморрой для дибилоида, так как в большинстве случаев у многих таких элементарно нет одновременно ни домкрата, ни балонника, либо чего-то одного. Ну и потом, даже если балонник с домкратом есть, интересно, многие тут на форуме возят с собой болгарку в багажнике?  :dandy:


  • 7

#4116
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

в посте выше самый эффективный способ!))) гемор уж точно на продолжительное время обеспечен)))

 

а вы что замки собой в кармане носите все время? да и жалко на быдланов их тратить


Сообщение отредактировал HEINZ: 21.04.2016, 12:18:13


#4117
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Да ладнА, не геморр. Еще какой геморрой для дибилоида, так как в большинстве случаев у многих таких элементарно нет одновременно ни домкрата, ни балонника, либо чего-то одного. Ну и потом, даже если балонник с домкратом есть, интересно, многие тут на форуме возят с собой болгарку в багажнике? :dandy:

Ход ваших мыслей правилен если вы живёте в степи!!!  А в степи пофик кто и как припаркован. А мы ж про город, где не пофик.

Как вам такой алгоритм: Покидаем место неправильной паркови на небольшой скорости подъезжаем в любой вулканизации(все вулканизации да и СТО в Ате находяться в радиусе 200-400 метров ), просим специально обученных людей снять колесо и спилить замок.По деньгам не больше 1000 тенге выйдет.

Где в этом варианте геморр???

 

ИМХО. Я за вариант с штрафами, там сумма штрафа больше, геморроя больше(ехать в Жопо, отпрашиваться с работы, терять время) и потом бояться что если опять не правильно припаркуешь авто, то опять кто-нибудь тебя на фоторужьё сфотографирует. Другое дело что у многих кишка тонка, поэтому и радуются варианту с навесным замком.


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 21.04.2016, 13:47:24

  • 2

#4118
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Как вам такой алгоритм: Покидаем место неправильной паркови на небольшой скорости подъезжаем в любой вулканизации(все вулканизации да и СТО в Ате находяться в радиусе 200-400 метров ), просим специально обученных людей снять колесо и спилить замок.По деньгам не больше 1000 тенге выйдет.

Где в этом варианте геморр???

 

ИМХО. Я за вариант с штрафами, там сумма штрафа больше, геморроя больше(ехать в Жопо, отпрашиваться с работы, терять время) и потом бояться что если опять не правильно припаркуешь авто, то опять кто-нибудь тебя на фоторужьё сфотографирует. Другое дело что у многих кишка тонка, поэтому и радуются варианту с навесным замком.

Хотел бы посмотреть на это)))

В 95% расстояние между спицами диска и тормозным суппортом не позволит Вам это сделать.

На нестоковых дисках, с большим расстоянием, замком внутрь.

Можно повесить на левое переднее колесо.

ИМХО.

Для кого как , знаю людей кому замок проще и быстрее повесить чем фотографировать, отсылать.

С нашей бюрократией не факт что штраф дойдет до нарушителя.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 21.04.2016, 14:17:02

  • 3

#4119
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Как вам такой алгоритм: Покидаем место неправильной паркови на небольшой скорости подъезжаем в любой вулканизации(все вулканизации да и СТО в Ате находяться в радиусе 200-400 метров ), просим специально обученных людей снять колесо и спилить замок.По деньгам не больше 1000 тенге выйдет.

Где в этом варианте геморр???

Хотел бы посмотреть на это)))

В 95% расстояние между спицами диска и тормозным суппортом не позволит Вам это сделать.

На нестоковых дисках, с большим расстоянием, замком внутрь.

 

в общем на таких замков не напасешься, да и не на каждый диск получится.

это идея больше подходит к вопросу как пристроить бесхозный замок.

а то так купишь замок - 800 тенге - уже расходы, а фото/видеофиксация бесплатно



#4120
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

в общем на таких замков не напасешься, да и не на каждый диск получится.

 

это идея больше подходит к вопросу как пристроить бесхозный замок.

а то так купишь замок - 800 тенге - уже расходы, а фото/видеофиксация бесплатно

Шраф приходит по месту прописки.

Много у нас проживают там где прописаны?

Когда жил в Орбите на съемной кварире во дворе вопрос решался быстро и бесплатно.

На первый раз записка под дворник, на второй спускали одно колесо.

Если не доходило, на третий раз два колеса.

Метод дейсвовал безотказно!!!


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 21.04.2016, 14:53:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.