Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3881
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Просчитать риски? Конкретно, в этом случае-как? А, ну да, не покупать машину)))))

Для сведения. во дворе есть обособленная парковочная площадка, отделенная от детской, а так же от путей  прогулок мамаш с колясками и прочее и прочее. Ставил, и если буду ставить только туда. На бордюры, газоны и т.п. никогда не заезжаю, хотя авто позволяет это делать. На этом метание бисера заканчивается.

Собственно как и дискуссия с юзером Кельдыш.

Ибо спорить интересно с умным человеком .


  • 1

#3882
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

бред это то что вы как мужчина не можете проблему решить сам законным путем
 а как вы видите решение этой проблемы ? без участие государства, при условии , что дом обычный, без предполагаемого паркинга, и без стоянок в округе, либо мест на них нет. 
  • 0

#3883
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Такое ощущение что темку окупировали герои этой самой темы (ну те самые, припаркованные как идиоты)

 

мы то думали что выкладывая их кривую парковку тут, им станет стыдно.

Судя по всему нет. Да, они признают что припарковались криво, да они мешают. Но оказывается они паркуются как идиоты потому что государство не построило им парковок.

 

Так что предлагаю переименовать тему в "Я паркуюсь как идиот, но виновато государство" :faceoff:



#3884
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну то, что государство не должно - это бред, конечно так можно далеко зайти - государство не должно решать проблемы больных, пусть сами решают; не должно решать вопрос защиты граждан - пусть сами решают, и т.п. Я чет не понял - налоги куда мои идут? Кучу стоянок снесли тупо, где машину ставить людям? Логичной и справедливой была бы постройка платных паркингов, с запретом парковки во дворах.

Я считаю, что государство не должно помогать людям в разрушительной для общества деятельности, а использование личного авто в городе наносит ущерб экологии, общественному пространству и безопасности.


  • 0

#3885
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Ну то, что государство не должно - это бред, конечно так можно далеко зайти - государство не должно решать проблемы больных, пусть сами решают; не должно решать вопрос защиты граждан - пусть сами решают, и т.п. Я чет не понял - налоги куда мои идут? Кучу стоянок снесли тупо, где машину ставить людям? Логичной и справедливой была бы постройка платных паркингов, с запретом парковки во дворах.

Я считаю, что государство не должно помогать людям в разрушительной для общества деятельности, а использование личного авто в городе наносит ущерб экологии, общественному пространству и безопасности.

И где альтернатива? Где удобный ОТ и велодорожки?
  • 1

#3886
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

за парковку исправно платиться 100 долларов каждый месяц.
я за платные паркинги. есть машина должен быть и паркинг

И чё? Мною тоже исправно платятся налоги. Я и в армии служил, исполнял свой гражданский долг. Писками мерятся будем?
Если бы Вашей машины не было бы на стоянке, это место занял бы человек, который паркуется на "южной стороне шаляпина".
Дороги свободнее были бы. Гос-во бы не тратилось на "расширение" дорог.
Кстати а зачем Вам в субботу и воскресенье машина?

Сообщение отредактировал asr: 29.02.2016, 08:40:10

  • 1

#3887
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

за парковку исправно платиться 100 долларов каждый месяц.
я за платные паркинги. есть машина должен быть и паркинг

И чё? Мною тоже исправно платятся налоги. Я и в армии служил, исполнял свой гражданский долг. Писками мерятся будем?

 

Что за манера все передергивать?

тебе русским по белому говорят, платят за парковочное место, ты не платишь, аргументируя что мест нет.

Вот и вывод: почему один житель в дождь и снег ходит на парковку, платит за нее, а другой житель, ставит без зазрения совести свой автомобиль прямо под окно первому жителю, а на справедливый упрек что мешает уверенно так лепечет что все ему должны - и парковку и т.д.

Это изначально не нормальная ситуация, так что аср какие-бы ты доводы не приводил ты уже изначально не прав.



#3888
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что за манера все передергивать?
тебе русским по белому говорят, платят за парковочное место, ты не платишь, аргументируя что мест нет.
Вот и вывод: почему один житель в дождь и снег ходит на парковку, платит за нее, а другой житель, ставит без зазрения совести свой автомобиль прямо под окно первому жителю, а на справедливый упрек что мешает уверенно так лепечет что все ему должны - и парковку и т.д.
Это изначально не нормальная ситуация, так что аср какие-бы ты доводы не приводил ты уже изначально не прав.


И я платил, пока стоянку не снесли. Дальше чё?
Ближайшие стоянки забиты такими, как Кельдыш которые раз в неделю ездят. Кстати почему? Неужели в выходные велосипеды отменяют?

Пусть уберет свою машину, мне место будет и я буду платить. Буду ходить в дождь и снег на стоянку.

ЛОГИКА.

 

И из детсада уберет своего ребенка. Я буду платить и водить своего. Гос-во же ничего и никому не обязано, например строить детсадики. Каждый родитель должен для себя строить детсад. А потом школу.


Сообщение отредактировал asr: 29.02.2016, 09:24:09

  • 3

#3889
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

за парковку исправно платиться 100 долларов каждый месяц.
я за платные паркинги. есть машина должен быть и паркинг

И чё? Мною тоже исправно платятся налоги. Я и в армии служил, исполнял свой гражданский долг. Писками мерятся будем?
Если бы Вашей машины не было бы на стоянке, это место занял бы человек, который паркуется на "южной стороне шаляпина".
Дороги свободнее были бы. Гос-во бы не тратилось на "расширение" дорог.
Кстати а зачем Вам в субботу и воскресенье машина?

я не публичное лицо, и понимаю вашего желания узнать о моей персоне

но отвечу вам. если бы моей машины не было, я бы сдал место другому человеку. Ну что ему мешает арендовать паркинг сейчас?

субботу и воскресенье - я езжу за город. И у нас ОТ еще не так развит, чтобы в городе полностью без авто обходиться.

 

при чем тут налоги  и армия мне не понятно. Налогов на авто собирают мизер, и то больше половины засчет юридических лиц, а денег тратят на дороги и прочее на порядок (а может и на два) больше.

 

теперь  в общем.  я думаю всем понятно, что для города авто слишком много. решение одно - уменьшить количество. И вариантов тут много. Ограничение въезда иногородним, платные паркинги, выделенные полосы, запрет парковок. От этого никуда не деться, и если вы этого не увидели за последние 2 года - то мне вас жаль. потому что паркинги там и будут дорожать, а неудобств для авто будет больше с каждым днем



#3890
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

И из детсада уберет своего ребенка. Я буду платить и водить своего. Гос-во же ничего и никому не обязано, например строить детсадики. Каждый родитель должен для себя строить детсад. А потом школу.

вы не передергивайте.

у государства есть функции - одно из них социальное развитие. потому что дети будущее.

 

ваше авто не будущее, и не несет никакой пользы для общества ни сейчас, ни в будущем. Государство вам ничего не должно организовывать.



#3891
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот вы чукчи, чес слово...

сейчас на вас применяют принцип "разделяй и властвуй"

кто-то не пойми кто, ляпнул что в городе собираются нарушить конституционные права жителей пользоваться своей придомовой территорией, и вы тут же разделились на два враждующих лагеря :lol:

узбагойдесь удже :hi:


Сообщение отредактировал bigie: 29.02.2016, 10:00:28

  • 0

#3892
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

теперь  в общем.  я думаю всем понятно, что для города авто слишком много. решение одно - уменьшить количество. И вариантов тут много. Ограничение въезда иногородним, платные паркинги, выделенные полосы, запрет парковок. От этого никуда не деться, и если вы этого не увидели за последние 2 года - то мне вас жаль. потому что паркинги там и будут дорожать, а неудобств для авто будет больше с каждым днем
 

 

Ну раз Вам всё ясно продавайте машину. Машин слишком много. Ваша в том числе.

Как продадите, так дальше продолжим разговор.


  • 0

#3893
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И из детсада уберет своего ребенка. Я буду платить и водить своего. Гос-во же ничего и никому не обязано, например строить детсадики. Каждый родитель должен для себя строить детсад. А потом школу.

вы не передергивайте.

у государства есть функции - одно из них социальное развитие. потому что дети будущее.

 

ваше авто не будущее, и не несет никакой пользы для общества ни сейчас, ни в будущем. Государство вам ничего не должно организовывать.

 

 

Гос-во не выполнило свою функцию. Не сделало детсад (для своего будущего) в моем районе. Поэтому "будущее гос-ва"  я вожу на машине за несколько кварталов. Поскольку гос-во не организовало туда ОТ. Оно же ничего не должно организовывать.

И моя машина это офигительная польза для общества и сейчас и в будущем.

 

А вот у Вас машина нужна для развлечения, поэтому ЛИЧНО ВЫ должны её продать.


Сообщение отредактировал asr: 29.02.2016, 09:58:26

  • 1

#3894
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

теперь  в общем.  я думаю всем понятно, что для города авто слишком много. решение одно - уменьшить количество. И вариантов тут много. Ограничение въезда иногородним, платные паркинги, выделенные полосы, запрет парковок. От этого никуда не деться, и если вы этого не увидели за последние 2 года - то мне вас жаль. потому что паркинги там и будут дорожать, а неудобств для авто будет больше с каждым днем
 

 

Ну раз Вам всё ясно продавайте машину. Машин слишком много. Ваша в том числе.

Как продадите, так дальше продолжим разговор.

 

asr, вам же не 13 лет. к чему этот максимализм?

я говорю о том, что люди должны использовать авто только если это необходимо. Доехать до работы и обратно (с микрорайонов в Нурлы тау) является необходимостью если вы инвалид. Если вы постоянно в разъездах и вам нужна машина, то ездите, но тогда зачем вам бесплатные парковки?



#3895
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вот вы чукчи, чес слово...

сейчас на вас применяют принцип "разделяй и властвуй"

кто-то не пойми кто, ляпнул что в городе собираются нарушить конституционные права жителей пользоваться придомовой территорией, а вы тут же разделились на два враждующих лагеря

bigie мы наверное больше года с asr спорим (более или менее мирно), поэтому мы не сейчас разделились.

второе - правило о запрете парковке во дворах уже почти 18 лет существует.

третье - никаких конституционных прав тут не нарушается (нет такого права на парковку)



#3896
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

вот вы чукчи, чес слово...

сейчас на вас применяют принцип "разделяй и властвуй"

кто-то не пойми кто, ляпнул что в городе собираются нарушить конституционные права жителей пользоваться придомовой территорией, а вы тут же разделились на два враждующих лагеря

bigie мы наверное больше года с asr спорим (более или менее мирно), поэтому мы не сейчас разделились.

второе - правило о запрете парковке во дворах уже почти 18 лет существует.

третье - никаких конституционных прав тут не нарушается (нет такого права на парковку)

 

а не трудно второе и третье подтвердить цитатами из закона?


  • 0

#3897
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, вам же не 13 лет. к чему этот максимализм?
я говорю о том, что люди должны использовать авто только если это необходимо. Доехать до работы и обратно (с микрорайонов в Нурлы тау) является необходимостью если вы инвалид. Если вы постоянно в разъездах и вам нужна машина, то ездите, но тогда зачем вам бесплатные парковки?


Вот у Вас как раз максимализм, или целый день ездить или неделями стоять.
Есть куча других промежуточных вариантов, утром не только на работу, а еще в садик, в школу. В обед забрать из школы. Бассейн, музшкола, секция спорта и т.д.? Или ребенка посадить перед телевизором и включить ему николодиум?
В курсе что из школы не отпускают детей до 5 класса самостоятельно?
В курсе что когда в школах каникулы, на дорогах сразу свободно становится? Логика ничего не подсказывает?

Гос-во же ничего не обязано организовывать?
Ах да забыл, гос-во сделало ВЕЛОДОРОЖКУ! Охринеть какая польза!


Сообщение отредактировал asr: 29.02.2016, 10:15:22

  • 0

#3898
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Не знаю, насколько корректно сравнивать восточный Берлин и типовые советские районы Алматы, но у них очень много парковочных мест организовано, как во дворах, так и за дворами.

 

a19f8e65ee0f086fa4de598956b16277.jpg

 

 


  • 0

#3899
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а не трудно второе и третье подтвердить цитатами из закона?

второе пожалуйста

правила были в 1998 году. пересмотрены 12 декабря 2007 года

 

Правила благоустройства территории города Алматы
     147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается:
      2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
      3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

 

третье как подтвердить, то что не нарушается?



#3900
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

а не трудно второе и третье подтвердить цитатами из закона?

второе пожалуйста

правила были в 1998 году. пересмотрены 12 декабря 2007 года

 

Правила благоустройства территории города Алматы
     147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается:
      2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
      3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

 

третье как подтвердить, то что не нарушается?

 

вы неправильно трактуете пункт 2, объяснить почему?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 25

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 25, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.