Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#3581
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а также к правилам благоустройства г. Алматы...


  • 0

#3582
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А вот мне некие люди говорят мол это проезжая часть...
Пипец какой-то...
В 10 метрах стоянка местная на 30 машиномест...понял бы если безногий был или беременный. ..здоровый мужик не может задницу пронести лишних 10 метров...
  • 1

#3583
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

тротуар это...

ну а дальше к ПДД

Лучше сначала к ПДД:

"тротуар — часть дороги, предназначенная для движения пешеходов, примыкающая к проезжей части дороги или отделенная от нее газоном"

 

Откуда на картинке понятно, что это тротуар?


  • 0

#3584
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот мне некие люди говорят мол это проезжая часть...
Пипец какой-то...
В 10 метрах стоянка местная на 30 машиномест...понял бы если безногий был или беременный. ..здоровый мужик не может задницу пронести лишних 10 метров...

Даже если проезжая, нельзя ставить машину, если от машины до другого края дороги меньше трёх метров.


  • 2

#3585
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.


  • -1

#3586
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

 

да ты чо?! вот так удивила :eek:  как ж мы раньше жили то без таких первооткрывателей...

 

а вот если бы чудаки цитировали из ПДД не то что им удобно, а как полагается то увидели бы ключевые слова "граничащего с проезжей частью" и "не будет препятствовать движению пешеходов".. а у нас в городе везде уже практически тротуары отделены от дороги...



#3587
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

при условии что не будет препятствовать движению пешеходов - это раз

во-вторых правила благоустройства города Алматы запрещают парковку авто во дворах.



#3588
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

 

да ты чо?! вот так удивила :eek:  как ж мы раньше жили то без таких первооткрывателей...

 

а вот если бы чудаки цитировали из ПДД не то что им удобно, а как полагается то увидели бы ключевые слова "граничащего с проезжей частью" и "не будет препятствовать движению пешеходов".. а у нас в городе везде уже практически тротуары отделены от дороги...

 

да ты чо? а где ПДД тебе запрещает заехать на тротуар, котоый не граничит с проезжей частью и расположить машину на нем, так что бы не препятствовать движению пешехода?


  • -3

#3589
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

при условии что не будет препятствовать движению пешеходов - это раз

во-вторых правила благоустройства города Алматы запрещают парковку авто во дворах.

 

Ни ПБ , ни ПДД не запрещают парковку во дворах и жилых зонах, если это происходит на специально оборудованых площадках


  • -1

#3590
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

при условии что не будет препятствовать движению пешеходов - это раз

во-вторых правила благоустройства города Алматы запрещают парковку авто во дворах.

 

Ни ПБ , ни ПДД не запрещают парковку во дворах и жилых зонах, если это происходит на специально оборудованых площадках

 

ок, наводящий вопрос.

тротуар является специально оборудованной площадкой?



#3591
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

при условии что не будет препятствовать движению пешеходов - это раз

во-вторых правила благоустройства города Алматы запрещают парковку авто во дворах.

 

Ни ПБ , ни ПДД не запрещают парковку во дворах и жилых зонах, если это происходит на специально оборудованых площадках

 

ок, наводящий вопрос.

тротуар является специально оборудованной площадкой?

 

а поезжая часть  явяется оборудованой площадкой для стоянки?


  • -2

#3592
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Открываем ПДД раздел 12. Остановка и стоянка

Читаем:

 

4) в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

 

На фото четко видно расстояние меньше 3 метров. И это создает помехи для транспортных средств.

Вывод ЗАПРЕЩЕНО. И уже не важно тротуар это или проезжая часть.


Сообщение отредактировал asr: 23.10.2015, 10:07:04

  • 2

#3593
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

 

Читайте внимательно:

 

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

 

 

Т.е. не на всех тротуарах разрешено парковаться.

 


  • 3

#3594
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

 

Читайте внимательно:

 

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

 

 

Т.е. не на всех тротуарах разрешено парковаться.

 

Ну тогда может быть вы приведете пункт ПДД, который запрещает стоянку(остановку) на тротуаре или части тротуара, который непосредственно не примыкает к проезжей части, а разделен бордюрной или арычной или газонной частью и не находиться на одном уровне с проезжей частью?


  • -3

#3595
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Я вас наверно удивлю, но парковка автомобилей на тротуарах не только не запрещена, но и разрешена!

Смотрите пункт 12.2 ПДД – там указано, что стоянка разрешается как с частичным, так и с полным заездом на тротуар.

 

Читайте внимательно:

 

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

 

 

Т.е. не на всех тротуарах разрешено парковаться.

 

есть еще 17.2

 

В жилой зоне запрещается:

7) стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.



#3596
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

есть еще 17.2

 

 

 

В жилой зоне запрещается:

7) стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

 

Надо же! И как определить в городе начало и конец жилой зоны на который распростроняется действие этого знака?

Лично мне  знаки 5.38 и 5.39 , на которые распространяется запрет 17.2 , в Алматы че то не встречались.


  • 0

#3597
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Повешу ка я вот такое объявление:
"Пунктом 17.2. Правил дорожного движения Республики Казахстан в жилой зоне запрещается: - движение транспортных средств вне проезжей части; - стоянка с работающим двигателем; - стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест; - подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку; - стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

В соответствии с пунктом 17.4. ПДД РК требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."....

Надеюсь дойдет до ленивцев...
  • 1

#3598
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В соответствии с пунктом 17.4. ПДД РК требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории
Что такое "дворовая территория"? В ПДД РК не нашёл определения.

На фото четко видно расстояние меньше 3 метров. И это создает помехи для транспортных средств.
Подскажите, каким образом это создаёт им помехи? Если просто убрать этот асфальтированный карман (очевидно предназначенный именно для парковки), то это создаст помехи? Нет. Тогда как находящиеся на нём авто, не выступающие за его пределы, создают помехи? Или речь про другое фото?
  • 0

#3599
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Надеюсь дойдет до ленивцев...

 

до ленивцев не дойдет просто так, даже тыкая в пункт ПДД все равно изворачиваются и пытаются что-то доказать...

 

одна вон уже прочитала из всех ПДД один пункт (и то не до конца) и теперь с пеной у рта доказывает что можно парковатся на тротуарах, даже если они отделены бордюром...

 

только штрафы и неотвратимость наказания могут помочь



#3600
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А, или речь про того тёмненького, который вдали стоит?

Тогда, если за ним не поставлена преграда для проезда, он помехи однозначно создаёт и стоять там не имеет права.

А если дальше и так не проехать, то другим ТС помех не создаёт.

Но, возможно, он создаёт помехи пешеходам, тогда нарушает.

А если рядом с ним, например, коляску без проблем можно провезти, то не создаёт помехи.

Хотя, с другой стороны он может создавать всё же помехи ТС - например, скорая помощь не сможет остановиться у последнего подъезда, тогда остановка логична, а стоянка - мешает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.