Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2541
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

так мы же сейчас говорим о нас. кто так рьяно защищает закон... да и тема соответственная. т.е. если криво припарковался во дворе, но с бумажкой, значит можно. и это не попадает под определение темы, а если так же криво, но без бумажки, то "как идиот"?
 

 

блин, я о том, что тот, кто таки оставил телефон - идиот все же меньший.


  • 1

#2542
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

я припарковался возле вашего офиса. обычная деловая встреча. далее у меня поездка в аэропорт и улетаю в командировку. тут приезжает 'i_vampire', паркуется криво, оставляет бумажку под стеклом и идет работать. все же так делают, у нас так принято и тут раз, совещание и биг босса, которое только началось, а тема решается глобальная для конторы. а 'i_vampire' обычный служащий, но который делает важный доклад, рассказывая как надо дальше работать, ну или показывает свою презентацию, которая рассчитана на час времени. а тут я, названиваю ему, с просьбой убрать машину. и он ('i_vampire') обещает мне через 5 мин выйти...  и не идет... а я опаздываю, т.к. моя встреча затянулась и я уже использовал запасной лимит времени, для того что бы добраться до аэропорта. мои действия будут однозначны. позвоню, обматерю, запомню номер, и пойду ловить такси... дабы доехать да аэропорта. а 'i_vampire' будет честно уверен, что он все сделал правильно. он же припарковался не как "идиот" он оставил бумажку под стеклом. все же так делают. у нас так принято...

 

Если не приведете каков % случаев "с бумажкой" от общего их количества отвечает вашему рассказу в цЫтате, то рассказ так и останется вашими влажными мечтами.

 

нет. это случай из моей жизни. когда еще в моде не было пластмассовых китайских девайсов и в страховых не выдавали бланки, с целым текстом извинений.

один раз я сам так человека заставил ждать минут 15... услышал от него все что он обо мне думает, второй раз жизнь отыгралась на мне ))) но на самолет я успел... (может это был 'i_vampire' :ninja: )

так что это не влажная мечта.

после этого стараюсь не доставлять неудобств своей кривой парковкой...


  • 0

#2543
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

блин, я о том, что тот, кто таки оставил телефон - идиот все же меньший.

 

 

т.е. вы согласны, что он (который оставил телефон) то же идиот... просто маленький... :D  т.к. сказать "идиотик" :smoke:

 

ну тут два пути: либо он перестанет так парковаться, и перестанет быть идиотиком, либо со времением перерастет в настоящего, матерого идиота, и будет парковаться, но уже без бумажки :lol:


  • -1

#2544
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я вот буквально 30 минут назад с ситуацией "бумажка с телефоном" встретился...
перекрыл выезд из гаража..
Звоню..сбрасывает...и так мин 15... причем в 50 метрах на следующей улице возле садика места хоть завались...
но вот честно хотелось "лопатой по стеклу" сделать... (((
  • 1

#2545
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я припарковался возле вашего офиса. обычная деловая встреча. далее у меня поездка в аэропорт и улетаю в командировку. тут приезжает 'i_vampire', паркуется криво, оставляет бумажку под стеклом и идет работать. все же так делают, у нас так принято

Я никого не оправдываю, просто если ситуация такая, что машина понадобится по неотложному делу, которое не терпит траты времени , типа самолёта, машину нужно стараться поставить в таком месте, где меньше всего риск того что её подопрут. Ну или временами выходить и вовремя замечать что машину подпёрли и принимать меры. Ситуации разные бывают, бывают что подопрут, номер оставят, пока двигатель прогревается, приходит человек и отгоняет машину. А бывает что подопрут, и ни сигналки, ни номера телефона, и машина тяжёлая, и на ручнике, и с коробкой-автомат.


  • 1

#2546
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ходите пешком - не будет проблем с парковкой  :D


  • 3

#2547
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

ходите пешком - не будет проблем с парковкой  :D

КЭП с нами :hi:

 

По сабжу. Согласен с Армандом: лучше пусть подопрёт чел с телефоном, чем без.



#2548
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ходите пешком - не будет проблем с парковкой  :D

Если бы... :)

Идёшь так себе пешком, а на путь перекрыт толпой авто подонков, запарковавшихся как идиоты, начинаешь обходить по проезжей части - сбивает шустрый джигит - куда уж проблемастее проблема...


  • 2

#2549
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ходите пешком - не будет проблем с парковкой  :D

Сейчас шёл с работы пешком, расстояние 5 км, преодолеваю за час. Смотрел на длинные пробки и почему-то думал, что авто в них не быстрее меня движутся. Дальше пришла другая мысль - почему бы мужикам, которым до работы не более 5 км, не ходить пешком, а женщинам если ближе 3 км.? Ну почему бы, а? Считается, что для здоровья, человек должен сделать за день 10 тыс. шагов, а это около 8 км. Кто-нибудь по офису столько нахаживает? 


  • 1

#2550
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сейчас шёл с работы пешком, расстояние 5 км, преодолеваю за час. Смотрел на длинные пробки и почему-то думал, что авто в них не быстрее меня движутся. Дальше пришла другая мысль - почему бы мужикам, которым до работы не более 5 км, не ходить пешком, а женщинам если ближе 3 км.? Ну почему бы, а? Считается, что для здоровья, человек должен сделать за день 10 тыс. шагов, а это около 8 км. Кто-нибудь по офису столько нахаживает? 

Наверное по тому что те кто работает на кого-то в офисе не всегда могут себе позволить собственное авто. 

И не всегда все ограничивается только дорогой до работы и обратно.

Есть дела из-за которых нужно мотаться по городу. Вот люди и едут на своем авто. По тому что передвигаться на такси выйдет гораздо дороже а в общественном транспорте - долго, опасно, неудобно и т.д.

 

Те кому только до офиса, скоро(когда достроят) будут ездить исключительно на метро. 

 

А проблема с парковкой и ездой не решится пока в людях не появится культура и уважение к другим участникам движения.

 

А про ходьбу - ее сейчас в тренажерных залах люди восполняют )))


Сообщение отредактировал ТатлиК: 15.11.2014, 12:55:16

  • 1

#2551
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
DSC_0944.JPG DSC_0943.JPG
  • 0

#2552
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Дальше пришла другая мысль - почему бы мужикам, которым до работы не более 5 км, не ходить пешком, а женщинам если ближе 3 км.? Ну почему бы, а? Считается, что для здоровья, человек должен сделать за день 10 тыс. шагов, а это около 8 км. Кто-нибудь по офису столько нахаживает? 

 

 

мне кажется все это понимают, но дело кроется в менталитете скорее... многие садясь в машину, решают свои психологические комплексы, поднимают своё эго, бросая презрительные взгляды на окружающих, рассматривая пешеходов не как пешеходов, а как не способных приобрести свое авто. И когда даже если в радиусе 100-200 метров есть свободная парковка, такая личность просто боится, ведь он эти 100 метров будет пешеходом, пропадет то, что его хоть как то выделяло, не с чего будет бросать презрительные взгляды. И поэтому у нас к ресторану/ночному клубу встают 3-4 рядом, ведь если ты подойдешь туда пешком ты ж не сможешь выделится.

А проблему здоровья такие люди решат приобретением абонемента в пафосные фиделити луксоры, нежели они пешком пройдут не то что километр, пару десятков метров



#2553
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а женщинам если ближе 3 км.? Ну почему бы, а?
 сама бы очень этого хотела но... утром надо завести дите в сад (столько пройти ребенку тяжеловато), среди дня надо мотаться по городу по работе ...и вечером надо заехать в магаз за продуктами... тащится с продуктами тяжело, чем просто ходить.....
  • 0

#2554
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

мне кажется все это понимают, но дело кроется в менталитете скорее... многие садясь в машину, решают свои психологические комплексы, поднимают своё эго, бросая презрительные взгляды на окружающих, рассматривая пешеходов не как пешеходов, а как не способных приобрести свое авто.

 

конечно безумно приятно идти под дождем пешком с 17 ноутом на плече. упоминать о том, что любая сумка для ноута портит кожаную куртку даже не стоит. 

бррр... как вспомнил этот ужас без машины - 20 дней в боксе стояла, так тошно стало. а уж сколько денег на такси уходит, когда без своих колес, так вообще...

общественный транспорт? ожидание на остановке, толкучка, отдавленные ноги и грязная обувь, запахи немытых тел и сальных волос, риск быть обворованным, езда стоя и отсутствие возможности курения - это радость в жизни что ли?

зы. пешеходам трудно понять водителей и всю прелесть езды на своем личном автомобиле.


Сообщение отредактировал Ntaker: 15.11.2014, 18:12:12

  • 4

#2555
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Макатева-Амангельды?


  • 0

#2556
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я тоже не против ходьбы и общественного транспорта. Но.... живу  в микрорайоне Кулагер, работаю в районе зелёного базара. Из нашего микрорайона идут два маршрута 56 и 123. С утра сесть в автобус не возможно, битком забитый, вечером тоже самое. Люди реально как селёдки в бочке. Пешком идти, развязку на Рыскулова перейти не возможно, бежать через кольцо чревато, а воспользоваться подземный переходом, находящимся там.... я ещё жить хочу. Как-то мы пошли пешком и встали перед выбором бежать через дорогу или спуститься в пешеход, подойдя к нему мне на ум сразу почему-то пришла ассоциация с просмотренным тогда фильмом "Я легенда"))) Раздолбанный, заброшенный переход, ещё и без света, и ХЗ кто там внутри. Ну и не очень приятно прийти на работу с утра вспотевшей, идти прилично и в горку. Так что, как-то так)

Но я ни разу не против физнагрузки, Если я подъезжаю куда-нибудь и нет парковочного места, ставлю на ближайшем и иду пешком.


  • 1

#2557
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Макатева-Амангельды?

 

 

 

Да((


Сообщение отредактировал Valieva: 15.11.2014, 18:37:37

  • 0

#2558
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Макатева-Амангельды?

 

 

 

Да((

 

Некоторых подобные надписи побуждают к действию с точность до наоборот. Как быки реагируют на красную тряпку.


  • 0

#2559
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я так думаю, что они решают, если им нельзя, то и другим не надо))))


  • 0

#2560
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Наверное по тому что те кто работает на кого-то в офисе не всегда могут себе позволить собственное авто. 
И не всегда все ограничивается только дорогой до работы и обратно.
Есть дела из-за которых нужно мотаться по городу. Вот люди и едут на своем авто. По тому что передвигаться на такси выйдет гораздо дороже а в общественном транспорте - долго, опасно, неудобно и т.д.
 
Те кому только до офиса, скоро(когда достроят) будут ездить исключительно на метро. 
 
А проблема с парковкой и ездой не решится пока в людях не появится культура и уважение к другим участникам движения.
 
А про ходьбу - ее сейчас в тренажерных залах люди восполняют )))

Посмотрел на свой счёт в банке и стало весело от ваших слов. :) 
 

сама бы очень этого хотела но... утром надо завести дите в сад (столько пройти ребенку тяжеловато), среди дня надо мотаться по городу по работе ...и вечером надо заехать в магаз за продуктами... тащится с продуктами тяжело, чем просто ходить.....

 
 

конечно безумно приятно идти под дождем пешком с 17 ноутом на плече. упоминать о том, что любая сумка для ноута портит кожаную куртку даже не стоит. 
бррр... как вспомнил этот ужас без машины - 20 дней в боксе стояла, так тошно стало. а уж сколько денег на такси уходит, когда без своих колес, так вообще...
общественный транспорт? ожидание на остановке, толкучка, отдавленные ноги и грязная обувь, запахи немытых тел и сальных волос, риск быть обворованным, езда стоя и отсутствие возможности курения - это радость в жизни что ли?
зы. пешеходам трудно понять водителей и всю прелесть езды на своем личном автомобиле.

 

Я тоже не против ходьбы и общественного транспорта. Но.... живу  в микрорайоне Кулагер, работаю в районе зелёного базара. Из нашего микрорайона идут два маршрута 56 и 123. С утра сесть в автобус не возможно, битком забитый, вечером тоже самое. Люди реально как селёдки в бочке. Пешком идти, развязку на Рыскулова перейти не возможно, бежать через кольцо чревато, а воспользоваться подземный переходом, находящимся там.... я ещё жить хочу. Как-то мы пошли пешком и встали перед выбором бежать через дорогу или спуститься в пешеход, подойдя к нему мне на ум сразу почему-то пришла ассоциация с просмотренным тогда фильмом "Я легенда"))) Раздолбанный, заброшенный переход, ещё и без света, и ХЗ кто там внутри. Ну и не очень приятно прийти на работу с утра вспотевшей, идти прилично и в горку. Так что, как-то так)
Но я ни разу не против физнагрузки, Если я подъезжаю куда-нибудь и нет парковочного места, ставлю на ближайшем и иду пешком.


Спасибо за ваши мнения, но почему отписываются только те, которые физически не могут ходить на работу пешком? Я же вас не призываю 17 километров ходить, а высказал лишь пожелание тем, кто живёт недалеко от работы ходить пешком. Это хорошо и для здоровья и частично решит проблему пробок и нехватки парковочных мест возле офисов.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.