Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#2241
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


вы определитесь, где живете... в правовом государстве, соблюдая букву Закона или все же во в государстве где творится анархии и беззаконие?.

у нас правовое государство? такой шутки я ещё не слышал... факты говорят о другом, достаточно вспомнить всем известные дтп.
там родственники не стали вершить самосуд, пошли законным путём.
итог все знают.
уходим от темы.
согласно конституции да. правовое светское.

как это уходим? вы спросили, я ответил. и эти одна и та же тема - сегодня он ставит вторым рядом, завтра, привыкнув к безнаказанности, раскатывает толпу на тротуаре.
про конституцию - там много написано, ага.

по второму вопросу - проблемы привык решать по мере появления. пока такой проблемы не было.
  • 0

#2242
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раз уж такое дело то хотел бы узнать какого черта перед мичетями некоторое было стоит 2 или даже 3-им рядом?!Ты если верующий то не мешай другим ездить приходи пешком или на велике :rotate:

 

Вот бы мечетям устроить акцию - "Намаз без автомобиля", хотя бы раз в месяц. :)

 

 

 

сразу в бубен водителю... не, ну а че... я здесь иду, а он гад такой припарковался... а я широкий...

Я так понимаю, Ваше мнение - парковаться на тротуаре можно не обращая внимания на пешеходов, мамаш с колясками и прочих "широких"?

 

Вы не правильно поняли мое мнение...

 

однако нафига мы содержим на свои налоги такой гос.аппарат...

если Armand "вершит правосудие" по своему (пинок по машине и поездка к костоправу)

то почему он платит налоги?

пусть подойдет к работодателю и скажет, что бы его ИПН не перечислялся государству. он сам может за них работать...

если он сам предприниматель или учередитель компании, то пусть не перечисляет налоги...

а то какие то двойные стандарты получаются...

 

Тут нужен какой-то закон о неисполнении законов, т.е. полицейские должны нести ответственность, если не наказывают нарушителей. А то висит знак "Остановка запрещена", но в зоне его действия никто и не останавливается, только паркуются. Возможно ЖП так и понимает этот знак, потому и не наказывает никого?..


  • 0

#2243
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тут нужен какой-то закон о неисполнении законов, т.е. полицейские должны нести ответственность, если не наказывают нарушителей. А то висит знак "Остановка запрещена", но в зоне его действия никто и не останавливается, только паркуются. Возможно ЖП так и понимает этот знак, потому и не наказывает никого?..

Т.е. принят закон о безопасности движения, по которому запрещена стоянка вне отведенных знаками мест. народ возмущен и ищет пути решения, начиная от секундомера. если примут предлагаемый Вами закон, то тысячи форумчан взвоют же от негодования.

#2244
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Вот бы мечетям устроить акцию - "Намаз без автомобиля", хотя бы раз в месяц

 

Вот я о том же!! В тастаке фиг проедишь в пятницу!!! 


  • 0

#2245
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

to Armand

вы же соблюдаете ПДД. но тут же творите хулиганство, порча чужого имущества. чем не двойной стандарт. ему значит нельзя криво парковаться, а вам можно совершать противоправные действия?

 

как то избранно отвечаете... пропуская неудобные вопросы. скрываясь за формулировкой "проблемы привык решать по мере появления. пока такой проблемы не было."


  • 0

#2246
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Тут нужен какой-то закон о неисполнении законов, т.е. полицейские должны нести ответственность, если не наказывают нарушителей. А то висит знак "Остановка запрещена", но в зоне его действия никто и не останавливается, только паркуются. Возможно ЖП так и понимает этот знак, потому и не наказывает никого?..

Т.е. принят закон о безопасности движения, по которому запрещена стоянка вне отведенных знаками мест. народ возмущен и ищет пути решения, начиная от секундомера. если примут предлагаемый Вами закон, то тысячи форумчан взвоют же от негодования.

 

Ну надо же что-то делать с неработающими законами. Возможно надо что-то делать с неработающими депутатами, принимающими такие законы, отзывать их, если они не отзывают закон. Вот компьютерные программы тестируют перед внедрением, а законы кто-нибудь тестирует? Исполнительная власть должна быть чётко исполнительной, как процессор, есть закон - должно быть исполнение, безо всяких там моментов. Все эти моменты должны быть в законе, который должен быть хорошо протестирован и отлажен.


  • 0

#2247
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Вот компьютерные программы тестируют перед внедрением...

Офф: В Казахстане компьютерные программы не тестируют, ;). Их внедряют, а потом косяки исправляют, походу это наша национальная черта такая.

#2248
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

to Armand

 

 

вы же соблюдаете ПДД. но тут же творите хулиганство, порча чужого имущества. чем не двойной стандарт. ему значит нельзя криво парковаться, а вам можно совершать противоправные действия?

 

как то избранно отвечаете... пропуская неудобные вопросы. скрываясь за формулировкой "проблемы привык решать по мере появления. пока такой проблемы не было."

 

я только одного не могу понять, как можно совершить противоправные действия в отношении того, кто сам себя этих прав лишил, наплевав на остальных?

это все равно что называть преступлением убийство комара, например.

 

в итоге - если мне набьют морду, застав за пинком, я, разумеется, напишу заяву - ущерб, вероятно, мне придется оплатить, но и идиот расчехлится на значительно бОльшую сумму.


Сообщение отредактировал Armand: 21.10.2014, 14:09:54

  • 0

#2249
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

я только одного не могу понять, как можно совершить противоправные действия в отношении того, кто сам себя этих прав лишил, наплевав на остальных?
это все равно что называть преступлением убийство комара, например.
 
в итоге - если мне набьют морду, застав за пинком, я, разумеется, напишу заяву - ущерб, вероятно, мне придется оплатить, но и идиот расчехлится на значительно бОльшую сумму.

Писец логика :lol:
По ней, бьющий Ваше лицо гражданин не совершает противоправных действий в отношении Вас, потому что Вы в свою очередь совершаете противоправное действие по отношению к нему.
Т.е. Вы - комар.

#2250
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Т.е. Вы - комар.

 

спасибо-пожалуйста, очень приятно - я комар. :lol:  :faceoff:  


  • 2

#2251
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

to Armand

 

 

вы же соблюдаете ПДД. но тут же творите хулиганство, порча чужого имущества. чем не двойной стандарт. ему значит нельзя криво парковаться, а вам можно совершать противоправные действия?

 

как то избранно отвечаете... пропуская неудобные вопросы. скрываясь за формулировкой "проблемы привык решать по мере появления. пока такой проблемы не было."

 

я только одного не могу понять, как можно совершить противоправные действия в отношении того, кто сам себя этих прав лишил, наплевав на остальных?

это все равно что называть преступлением убийство комара, например.

 

в итоге - если мне набьют морду, застав за пинком, я, разумеется, напишу заяву - ущерб, вероятно, мне придется оплатить, но и идиот расчехлится на значительно бОльшую сумму.

 

т.е. вы наказывать имеете право... а он нет???

:faceoff:


  • 0

#2252
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

т.е. вы наказывать имеете право... а он нет???
:faceoff:

3aa0f5644d59.jpg

#2253
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

в итоге - если мне набьют морду, застав за пинком, я, разумеется, напишу заяву - ущерб, вероятно, мне придется оплатить, но и идиот расчехлится на значительно бОльшую сумму.

До чего же чмошный подход у нашего "радетеля за справедливость :faceoff:". Не Робин Гуд, а просто мелкий, трусливый пакостник.



#2254
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
До чего же чмошный подход у нашего "радетеля за справедливость :faceoff:". Не Робин Гуд, а просто мелкий, трусливый пакостник.

очень приятно, я тоже рад с вами познакомиться. 

 

 

 

т.е. вы наказывать имеете право... а он нет???

 

 

почему же нет, я же пишу

 

 

ущерб, вероятно, мне придется оплатить

 

но и ему придется возмещать ущерб мне.

 

 

не пойму, почему моя позиция вызвала такое бурление говен.

создается впечатление, что все забыли про то, что первопричина-то не во мне, а в тех, кто не желает соблюдать ПДД. мои действия, заметьте, всего лишь ответная реакция. 

 

такой вопрос риторический к негодующим - на улице грабить будут кого-то, вы вмешаетесь или мимо пройдете и вызовете полицию? по вашей логике, вмешиваться нельзя, вы не знаете кто прав, к тому же самообороной это не назовешь, вас-то не грабят, то есть хулиганство и противоправные действия с вашей стороны налицо.

 

еще замечу, что разница между неправильно припаркованными и грабителем\убийцей значительно меньше, чем кажется на первый взгляд:

1. безнаказанность порождает дальнейший беспредел - сегодня он стоит вторым рядом, завтра давит кого-то на зебре.

2. пешеходу приходится порой выходить на дорогу, обходя криво припаркованных, пешеходов не видно, если идиот стоит перед зеброй - в итоге пострадают два человека, водила, который не заметит, и пешеход.


Сообщение отредактировал Armand: 21.10.2014, 15:12:47

  • 1

#2255
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
5f7c7919d52a520013a322b08d1a747c.jpg810743bf0dc6280ce4eca1229e6ae135.jpg
Толе би-Досмухамедова

Сообщение отредактировал L.U.: 21.10.2014, 15:16:13

  • 0

#2256
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

До чего же чмошный подход у нашего "радетеля за справедливость :faceoff:". Не Робин Гуд, а просто мелкий, трусливый пакостник.

очень приятно, я тоже рад с вами познакомиться.

Детский сад, ей богу. 

ущерб, вероятно, мне придется оплатить
 но и ему придется возмещать ущерб мне.

Какой ущерб? Если ты попался в момент порчи чужого имущества, и огрёб за это по-полной - это справедливо. И если по мужски, надо признать, что всё было по справедливости, и пойти лечиться, а не стучать ментам: ой, мне ущерб причинили. Тьфу, противно.
 

не пойму, почему моя позиция вызвала такое бурление говен.
создается впечатление, что все забыли про то, что первопричина-то не во мне, а в тех, кто не желает соблюдать ПДД. мои действия, заметьте, всего лишь ответная реакция.

А разве реакция не должна быть адекватной причине её вызывающей?

такой вопрос риторический к негодующим - на улице грабить будут кого-то, вы вмешаетесь или мимо пройдете и вызовете полицию? по вашей логике, вмешиваться нельзя, вы не знаете кто прав, к тому же самообороной это не назовешь, вас-то не грабят, то есть хулиганство и противоправные действия с вашей стороны налицо.

Хм...ты не только мелкий пакостник, но и дешёвый демагог. Вот такие как ты и проходят мимо, руководствуясь кучей всяких отговорок.

еще замечу, что разница между неправильно припаркованными и грабителем\убийцей значительно меньше, чем кажется на первый взгляд:
1. безнаказанность порождает дальнейший беспредел - сегодня он стоит вторым рядом, завтра давит кого-то на зебре.
2. пешеходу приходится порой выходить на дорогу, обходя криво припаркованных, пешеходов не видно, если идиот стоит перед зеброй - в итоге пострадают два человека, водила, который не заметит, и пешеход.

Чушь собачья. Этак можно легко из неправильно припаркованного водилы сделать просто дьявола во плоти, виновника гибели целых народов и цивилизаций. И тем самым оправдать свои мелкие пакости, да жить?

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 21.10.2014, 15:39:55


#2257
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хорош тролля кормить :).


  • 1

#2258
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хорош тролля кормить :).

+100500, никого он не пинает, для красного словца на форуме пиз**нул, а все повелись.

#2259
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И тем самым оправдать свои мелкие пакости, да жить?
 

 

ты, видимо, из тех, кто помимо кривой парковки, ездит по встречке.

 

И если по мужски, надо признать, что всё было по справедливости, и пойти лечиться, а не стучать ментам: ой, мне ущерб причинили. Тьфу, противно.

 

я так и думал, что про понятия пойдет разговор. давно откинулся?

 

А разве реакция не должна быть адекватной причине её вызывающей?
 

 

а разве она не адекватная? 

 

всё было по справедливости

 

то есть, вставать, перегораживая тротуар людям, это справедливо? :faceoff:

 

 

 

Вот такие как ты и проходят мимо, руководствуясь кучей всяких отговорок.

 

свечку держал? 


  • 0

#2260
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в общем, я понял, тут местные негодующие целиком и полностью поддерживают криво припаркованных.

так как форум это срез общества в какой-то степени, то теперь понятно, почему у нас столько проблем.

думаю, когда родственник негодующих станет обходить припаркованного на тротуаре по обочине, а его в это время камаз раскатает, негодующие запоют по-другому.

 

я в отличии от негодующих хоть что-то делаю для борьбы с криво припаркованными, пусть и не в правовом поле. тут многие из вопящих вызывали полицию и доводили до логического конца наказание нарушителя по закону? нет, большинство тупо проходило мимо.


Сообщение отредактировал Armand: 21.10.2014, 16:08:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.