Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#4401
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Бутылочное.Баночного нет?
  • 0

#4402
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Бутылочное
  • 0

#4403
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всё-таки перешёл на Хайникен в бутылочках по 0.33. Заказываю ящиками в инсташопе. Дороговасто, но да ладно.

Недавно был с коллегами в Чечил пабе, пил баночный Гиннесс. На удивление офигительно зашёл, выпил 3 банки с удовольствием. 


  • 0

#4404
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Пробовали Пятницкое за 245 тенге?

Мне понравилось.


  • 0

#4405
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Привет комрады. Прикупил вчера Берлинер, по очень гуманной цене. Выпил пару банок. Голова болит жуть. Стал гуглить. Пиво это продается только на территории СНГ. Где то кроме в таком виде его нет. Этикетка на банке пластиковая...сдираешь - голая банка. Срок хранения - 1.5 года!!! 

Что то сдается мне нифига это не немецкое пиво, а какой то суррогат. Какие мысли? 

eibauer.world сайт - зареган в России.

По eibauer.de на whois вообще инфа скрыта...мутные какие то дела.


  • 0

#4406
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Привет комрады. Прикупил вчера Берлинер, по очень гуманной цене. Выпил пару банок. Голова болит жуть. Стал гуглить. Пиво это продается только на территории СНГ. Где то кроме в таком виде его нет. Этикетка на банке пластиковая...сдираешь - голая банка. Срок хранения - 1.5 года!!!
Что то сдается мне нифига это не немецкое пиво, а какой то суррогат. Какие мысли?
eibauer.world сайт - зареган в России.
По eibauer.de на whois вообще инфа скрыта...мутные какие то дела.


Внимательно прочитайте надписи- нет ли там текста о том что продукт не для продажи на территории Евросоюза и развитых стран?
Мне лет 20назад попались сигареты американские, с аналогичным текстом,что не для продажи на территории США!
  • 0

#4407
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

На их официальных сайтах ничего мутного не увидел. У них на сайте даже указано, в каких немецких сетях можно купить их пиво.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2020, 00:53:08

  • 0

#4408
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Привет комрады. Прикупил вчера Берлинер, по очень гуманной цене. Выпил пару банок. Голова болит жуть. Стал гуглить. Пиво это продается только на территории СНГ. Где то кроме в таком виде его нет. Этикетка на банке пластиковая...сдираешь - голая банка. Срок хранения - 1.5 года!!! 

Что то сдается мне нифига это не немецкое пиво, а какой то суррогат. Какие мысли? 

eibauer.world сайт - зареган в России.

По eibauer.de на whois вообще инфа скрыта...мутные какие то дела.

Здравствуйте! Берлинер я покупаю время от времени. У меня не было на него никакой тяжелой реакции (а мой организм достаточно чувствителен). Но, я никогда и не сталкивалась с пластиковыми этикетками на банках Берлинера. Банки обычно офомлены, краска нанесена на банки заводским способом. На банках бывают бумажные наклейки, с надписями на государственном языке. Можно узнать - где Вы купили столь нестандартный вариант и сколько это - гуманная цена?

Что касается срока хранения немецкого пива в 1,5 года - для их масс-маркета - это вполне обычно. В феврале, стоя в супер-маркете в Германии и перебирая банки с пивом (просили меня в Алматы привезти), я с трудом нашла пиво (в банках, масс-маркет) срок хранения которого был менее года.


  • 0

#4409
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здравствуйте! Берлинер я покупаю время от времени. У меня не было на него никакой тяжелой реакции (а мой организм достаточно чувствителен). Но, я никогда и не сталкивалась с пластиковыми этикетками на банках Берлинера. Банки обычно офомлены, краска нанесена на банки заводским способом. На банках бывают бумажные наклейки, с надписями на государственном языке. Можно узнать - где Вы купили столь нестандартный вариант и сколько это - гуманная цена?

Брал на пробу лагер и пшеничку, не понравилось ни то, ни другое.

Вот на этом была пластиковая наклейка как на киндер яйце.

b2_l44387.jpg

Брал в А-сторе по этому, в плане подделки, сомнений не было. Видимо экспортный вариант, сейчас все за экологию топят, а тут неперерабатываемый пластик.


  • 0

#4410
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В А-сторе появилось пиво Криница Белорусское. Взял на пробу:

zhigulevskoe-osoboe-pivo.png       krynitsa-rusalka.png

Крыница не понравилось, ни чего особенного. Жигулёвское зашло, по вкусу напоминает, то старое советское.


  • 0

#4411
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Привет комрады. Прикупил вчера Берлинер, по очень гуманной цене. Выпил пару банок. Голова болит жуть. Стал гуглить. Пиво это продается только на территории СНГ. Где то кроме в таком виде его нет. Этикетка на банке пластиковая...сдираешь - голая банка. Срок хранения - 1.5 года!!! 

Что то сдается мне нифига это не немецкое пиво, а какой то суррогат. Какие мысли? 

eibauer.world сайт - зареган в России.

По eibauer.de на whois вообще инфа скрыта...мутные какие то дела.

Здравствуйте! Берлинер я покупаю время от времени. У меня не было на него никакой тяжелой реакции (а мой организм достаточно чувствителен). Но, я никогда и не сталкивалась с пластиковыми этикетками на банках Берлинера. Банки обычно офомлены, краска нанесена на банки заводским способом. На банках бывают бумажные наклейки, с надписями на государственном языке. Можно узнать - где Вы купили столь нестандартный вариант и сколько это - гуманная цена?

Что касается срока хранения немецкого пива в 1,5 года - для их масс-маркета - это вполне обычно. В феврале, стоя в супер-маркете в Германии и перебирая банки с пивом (просили меня в Алматы привезти), я с трудом нашла пиво (в банках, масс-маркет) срок хранения которого был менее года.

 

Как и написал ниже Naucom, этикетка именно как на киндере, пластиковая. Я ее срезал, под низом голая банка. Цена 510 тг за банку. Покупалась в среднеразмерном магазинчике у дома в Тастаке.


  • 0

#4412
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Абсолютно не понял, на чем основаны претензии к сайту немецкой компании Eibauer? Это действительно частная немецкая пивоваренная компания. На их оф. сайте eibauer.de представлены пивасы с их собственной маркой Eibauer, но марки Berliner нет. Зато на их оф. сайте есть отсылка на другой сайт eibauer.world и вот тут марка Berliner присутствует.

 

Насколько я понял Eibauer под своей маркой варит пиво для немецкого рынка, а вот под маркой Berliner производит исключительно пиво на экспорт. Причем в основном в Восточную Европу и СНГ.

 

Вот их пиво под собственной маркой Eibauer. 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2020, 23:02:07

  • 0

#4413
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

нечего удивительного что в страны третьего мира загоняют сурогат фашисты прекрасно знают что местная окупационнная  администрация не будет защищять права местных потребителей


  • 1

#4414
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
В каких пабах можно выпить тру немецкое пиво? Я такое пил только пару раз и это было не в Ате, а в Астане на EXPO в немецком павильоне.
  • 0

#4415
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В каких пабах можно выпить тру немецкое пиво? Я такое пил только пару раз и это было не в Ате, а в Астане на EXPO в немецком павильоне.

В Хоперсе тот же Ayinger продается, трушнее некуда.
  • 0

#4416
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Кто пробовал Жигулевское (белый кремль)? Мне понравилось, мягко пьется, если ящик берешь то по 199т


  • 0

#4417
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кто пробовал Жигулевское (белый кремль)? Мне понравилось, мягко пьется, если ящик берешь то по 199т

https://vse.kz/topic...ivo/?p=35991936


  • 0

#4418
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Устроил вчера вечером микро-дегустацию бельгийских вкусняшек. Больше всего порадовал Donker - это был просто взрыв вкуса в моем любимом траппистском стиле при 11% крепости.
PSX_20201112_191005.jpg
  • 5

#4419
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Envoy-of-Doom.jpg
 
Это был один из лучших напитков в категории «пиво», которые я когда-либо пил. Очень тянет сбиться на превосходные степени и междометия, отзываясь об этом шедевре, но я все же попробую быть хотя бы относительно информативным.
Для начала о том, что это. Envoy of Doom (в вольном переводе – «Посланник рока») от широко известной в узких кругах поклонников крафта российской пивоварни XP Brew. Слоганом и краткой характеристикой пива стала лаконичная фраза «Имперский стаут для подготовленных». Что до меня, то я бы назвал этот эль имперцем среди имперцев. Крепость 15.5%, горечь 80, предварительная выдержка полтора года, после чего еще полгода в очень редких бочках из-под шотландского виски Ben Riach. С добавлением кленового сиропа и мексиканской ванили. Не содержит лактозы от слова «совсем». Это почти дословное описание из Untappd.
Теперь мне предстоит тяжелейшая задача по передаче собственных ощущений после дегустации этой жемчужины стиля. Плотный как кисель, с тонким, но богатым ароматом, в котором можно уловить сухофрукты, сладость, ваниль, шоколад и кофе. Карбонизация средняя, когда начинает пощипывать язык, быстро понимаешь, что это делает не столько газ, сколько мощное содержание алкоголя. Высокая спиртуозность, к слову, ощущается (честь и хвала создателям!) не прямо, а косвенно. В частности, чувствуется сильный согревающий эффект, начинающийся сразу при глотке в горле и потом распространяющийся по всем внутренностям.
Затем немедленно вступает в дело бочка из-под очень специфичного виски, коим является Бен Риах: торф, море и копченость. Все это на фоне мощной сладости, которая прекрасно сбалансирована горечью (последняя спрятана настолько хорошо, что догадаться о заявленных 80 IBU можно только от того, что не ощущаешь в напитке приторности). Букет великолепен как во вкусе, так и в аромате, но тут я уже начинаю повторяться. Через несколько минут после выпитого стакана сознание стартует в стратосферу – убойная крепость отрабатывает на совесть.
Что еще можно добавить к сказанному, не раздувая описание сверх всякой меры? Это был один из тех редких случаев, когда я без всяких сомнений поставил напитку твердую пятерку в антаппде, пребывая при этом в состоянии, близком к нирване. Это еще более редкий случай, когда мне захотелось (а еще точнее, я почувствовал себя просто обязанным) рассказать об этом эле широкой публике. Остается только заметить, что это действительно имперец для подготовленных. Даже если у вас уже есть опыт дегустаций в этой категории, данный конкретный образчик взорвет все шаблоны (после я выпил бутылочку «Гумилева» и он оставил от себя ощущение, будто выпил водянистого компота в сравнении с предыдущим монстром).
У вас может возникнуть вопрос: где? Не скажу. У Сереги с рекламой и так все в поря... Упс! Ну и ладно. Хоперса в мешке не утаишь, как говорится. Да там всего-то одна маленькая кега для ценителей. И космический ценник (лично у меня не возникло ни малейших сожалений об уплаченном, более того, я еще и домой забрал литрушечку).
Ваше здоровье, дамы и господа! Именно такие моменты украшают серую жизнь.
 
 

  • 4

#4420
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Устроил вчера вечером микро-дегустацию бельгийских вкусняшек. Больше всего порадовал Donker - это был просто взрыв вкуса в моем любимом траппистском стиле при 11% крепости.
PSX_20201112_191005.jpg

Где donker купили,и цена вопроса?В магнуме нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.