Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4839

#401
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в магазе "Алкоимпорт" на Абая напротив Глобуса взял немецкий Шпатен по 440 за банку (0,5). там же есть фуллеровская продукция (Хани Дью, Ландан Прайд) по 720, ну и прочие нередкости
  • 0

#402
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

По сылке вирус.

Воть

Прикреплённые изображения:

  • 1366971725_beer_02.jpg
  • 1366971728_beer_01.jpg
  • 1366971728_beer_07.jpg
  • 1366971734_beer_06.jpg
  • 1366971768_beer_00.jpg
  • 1366971777_beer_05.jpg
  • 1366971778_beer_08.jpg
  • 1366971782_beer_04.jpg
  • 1366971797_beer_03.jpg

  • 0

#403
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А пиво Афанасий в Алмате можно купить?
  • 0

#404
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А что это в субботу с разливным пивом творилось в городе? Заезжаю в Магнум на Рыскулова - нет никакого пива, кроме "пятый океан". Друг звонит с магазина Грин, возле Саяхата, говорит та же история!

Это что диверсия от павлодарцев?
  • 0

#405
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А пиво Афанасий в Алмате можно купить?

Точно можно в Ритц-Паласе (Достык - Аль-Фараби). Прикольное пиво с прикольной бутылкой
  • 0

#406
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Купил сегодня "Ирландский эль", по 600 тг. за 1,5 литра. Для меня горьковатое.
  • 0

#407
MissMozaika

MissMozaika
  • Гость
  • 12 сообщений
Нам в последнее время нравится Текелийское. Всегда берем в одном месте, т.к. привозят только по четвергам. Срок годности 3 дня и до субботы, как правило, его уже нет в продаже.
  • 0

#408
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Купил сегодня "Ирландский эль", по 600 тг. за 1,5 литра. Для меня горьковатое.

Это где такое продают? Чье производство?
  • 0

#409
Shoe-Snob Almaty-Bishkek

Shoe-Snob Almaty-Bishkek
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот непонятно, зачем всю эту гадость в пиво ложат? Ведь если просто нормально сварить пиво и пропастеризовать его, то будет хороший вкус и качество.
Сдается мне, что используют некачественные компоненты, а затем добавляют всю эту химию, чтобы придать пиву вкус пива :D
Ведь нормальное классическое пиво и так вкусное без добавления ароматизаторов и прочей гадости.
А сейчас реально нечего пить, хотя иногда так хочется пива.
Для себя более менее определил пиво компании "Пятый океан". Тоже далеко от совершенства, но можно пить. Бутылочное вообще любое гадостью стало.
Ну а эталоном на данный момент является пиво, которое варит в Чилике одна бабуля и сама же продает, пару раз в год езжу туда. Это старое советское пиво.


А можно подробнее, ну или в личку, о бабуле в Чилике?
  • 0

#410
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ну а эталоном на данный момент является пиво, которое варит в Чилике одна бабуля и сама же продает, пару раз в год езжу туда. Это старое советское пиво.

Ну старое советское пиво - это наверно банальное жигулевское
Открываем справочник технолога и начинаем читать ..........
Солод самый дерьмовый и с самой низкой экстрактивностью, хмель чувашский (хотя повиг какой солод взять, можно взять и самый суперский, чувашский хмель превратит любую засыпь в жигулевское)
Или у бабули что то другое?
  • 0

#411
Shoe-Snob Almaty-Bishkek

Shoe-Snob Almaty-Bishkek
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, есть ли в Алматы пиво в кегах для вечеринок с системой розлива?
  • 0

#412
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Ну а эталоном на данный момент является пиво, которое варит в Чилике одна бабуля и сама же продает, пару раз в год езжу туда. Это старое советское пиво.

Ну старое советское пиво - это наверно банальное жигулевское
Открываем справочник технолога и начинаем читать ..........
Солод самый дерьмовый и с самой низкой экстрактивностью, хмель чувашский (хотя повиг какой солод взять, можно взять и самый суперский, чувашский хмель превратит любую засыпь в жигулевское)
Или у бабули что то другое?

Не знаю, она не говорила. Просто вкусное пиво. По вкусу напоминает старое советское разливное, которое для меня является лучшим.
  • 0

#413
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Купил сегодня "Ирландский эль", по 600 тг. за 1,5 литра. Для меня горьковатое.

Это где такое продают? Чье производство?


это в Таугуле. пивной магазинчик на Дежнева - Пятницкого. насчет производства не помню, врать не буду.
  • 0

#414
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Купил сегодня "Ирландский эль", по 600 тг. за 1,5 литра. Для меня горьковатое.

Это где такое продают? Чье производство?

Предположу что это Бочкаревский пивзавод, Россия http://www.bochkari.com/beer/
Видел в супермаркете местном еще от них Чешское элитное, Альтштайнер Голд, Бочкари
По вкусу - не пробовал, вобщем на чудо не надеюсь, но если кто распробует - отпишитесь.
  • 0

#415
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как там пивзавоз, тьфу, пивзавод номер один? Официальная презентация вчера прошоа в Илийском р-не. По мне так какое-то гадкое Жигулевское, а бутыль с названием Пивзавод номер один - так вообще не готово к употреблению. Хрень просто какая-то, ничего не имеющая с тем "Казахстаном" и разливным "Жигулем", что раньше можно было прикупить на месте нынешней развязки.....

Попробовал Пивзавод №1 и могу сказать, что из местного и российского очень даже неплохое и честное пиво.
  • 0

#416
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Где можно купить хорошее разливное пиво в районе первой алматы?
  • 0

#417
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Объясните парадокс, бутылочное лайн брю стоит дешевле чем разливное....... хотя знаю как то и другое наливается, разницы никакой.
  • 0

#418
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Это разливное стоит дороже, а не наоборот.
  • 0

#419
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
хм вроде то же самое и сказал...
  • 0

#420
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Недавно разговаривал с технологом одной пивоваренной компании. Так он при слове "разливное пиво" рассмеялся. Потом объяснил, что все это чистый маркетинг. У этих кег срок хранения 6 месяцев! И консервантов там ровно столько же, сколько и в бутылочном. Единственный плюс - кега не пропускает свет, а свет губителен для пива. Поэтому баночное пиво рулит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.