Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пицца в Алматы. кто считает, где?часть 2 темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#381
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

затестили пиццу из Pizza Grill (Военторг, Абая - Гагарина), взяла 2 по 40 см, есть и на полметра пицца)) Парму и Пепперони

Понравилась пицца в Пицце Гриль

Тоже тестили недавно. Считаю что именно такой и должна быть пицца. Большая и вкусная.

Вот прочитал я это всё и захотелось мне отведать новой пиццы.  А тут ещё увидел акцию на Шоколайфе с 50% скидкой на пиццу в этой пиццерии. Решил было воспользоваться акцией, но кое-что смутило. Вроде скидка это хорошо, но при цене за стандартную 30-сантметровую пиццу от 1300 до 1600 тенге она выходит примерно в 650-800 тенге. Из чего они её тогда делают, если умудряются на этом зарабатывать?

 

насколько поняла пока там итальянский менеджмент, и парнишка который готовит тоже итальянец, по крайней мере менеджер с ним по-итальянски разговаривал))

Вот это как-то совсем не вяжется с некоторыми названиями пицц, например с пиццей "Донер". Состав: Вырезка телятины, салат Айсберг, огурец свежий, помидор, йогуртовый соус .. То есть куски донера, йогурт и свежий огурец в пицце. Надо выслать фотку друзьям в Италию, пусть поржут.  :D

Состав пиццы 4 сыра тоже удивил "Сыр моцарелла, горганзола, сметанковый сыр, сыр фета". Ладно сметанковый, а где пармезан? Хотя это сметанковый очень часто встречается в составах их пицц. Странный выбор сыра для итальянца. Но зато объясняет, почему скидка 50 %. На многих фотках их меню этот сыр так и лежит сверху на пиццах нерасплавленными кусками. 

Ещё удивил состав пиццы "Парма" - Два вида колбасы, сыр, соус .. На фото реально два вида колбасы, какой-то не очень аппетитной типа салями или сервелата. Я ни за что не поверю, что в этой пиццерии работают итальянцы! Либо это предатели родины и её кулинарных традиций!

Название Парма это от пармского прошуто! Знаменитой пармской ветчины! И если с пиццами под названиями Примавера или 4 сыра ещё как-то можно экспериментировать, то Парма это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  с пармской ветчиной.

У нас в городе пиццу Парму можно попробовать в Чао-пицце или в Дель Папе. То что выдают за Парму например в Болоньезе, жалкая подделка в говяжьей ветчиной. А тут вообще какая-то колбаса кружочками.  :faceoff:

Нафига достойные названия то так позорить? Нет, там не итальянцы. Это точно. Да и слишком везде у них упор, что та же ветчина говяжья, явно турки там рулят.

Пепперони - Состав: пепперони, грибы, красный перец .. Ну нафига в Пепперони грибы и болгарский перец? Они видимо брали известные названия и давали их своим оригинальным рецептам. 

 

Реально из 19 видов пицц, что в меню с фотографиями желание попробовать возникло только одну. Маргариту. В остальных либо жуткая колбаса не известно из чего, либо не менее жуткая говяжья ветчина, либо мега-ингредиенты типа консервированной кукурузы или сметанкового сыра.

 

Как-то раскритиковал не попробовав. :)

Поэтому заеду и возьму маргариту, возможно эти "итальянцы" делают хорошие тесто и соус. Ну и попрошу показать живого итальянца, благо пару фраз на итальянском знаю, смогу отличить от турка. 


  • 6

#382
Жанатова Сандугаш

Жанатова Сандугаш
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Sensei Pizza


Сообщение отредактировал Жанатова Сандугаш: 10.05.2015, 16:27:46

  • -10

#383
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

А я вот последние полгода примерно только в империи пиццы заказываю, онли BBQ на тонком, 42 см. Привозят обычно на 10-15 мин. раньше ожидаемой длительности, еще горячую. Ну очень вкусно! Даже прежний фаворит в виде иль патио отошел на задний план. Мои самые лучшие рекомендации "Империи Пиццы"!


  • 0

#384
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

24.05.15%2B-%2B1.jpg

 

Последний раз взял пиццу "четыре сыра" в Томато - готовила девушка - очень не понравилось, очень.



#385
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Уже отписывалась в этой теме, что берем обычно в пицца-хат, но тоже нарвались на странную начинку в виде скомканного фарша, неприятно((

Может кто видел в других местах пиццу с сырными краями? Уж очень она нам нравится..


  • 0

#386
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Gummy bear сказал(а) 23 Дек 2014 - 10:43: затестили пиццу из Pizza Grill (Военторг, Абая - Гагарина), взяла 2 по 40 см, есть и на полметра пицца)) Парму и Пепперони по-моему, в общем и целом неплохо, тонкое тесто, но всё-таки мне лично не хватило ещё немного сыра и бордюрчики бы чуть поменьше на 0,5 см)) по стоимости обе пиццы вышли на 4080 тугриков... т.к. в Пицце Хате давненько не едали, пока Пицца Хат на первом месте, эта пиццерия на втором) заинтересовала пицца с баклажаном) насколько поняла пока там итальянский менеджмент, и парнишка который готовит тоже итальянец, по крайней мере менеджер с ним по-итальянски разговаривал)) обстановка самого кафе приятная, довольно уютно и тихо) скоро у них же там внизу откроеца Паб и танцевалка) ни разу не реклама))   Тоже тестили недавно. Считаю что именно такой и должна быть пицца. Большая и вкусная. Теперь когда захочется пиццы - пойдем только туда.
 

я брал с доставкой - больше не буду. 50 см не было. 40 см две простых заказал - марагриту и кажись с курицей и кукурузой.

больше брать не буду - внешне выглядит хорошо, но вкуса нет никакого. сыр не чувствуется, все пресное, как будто просвирку пожевал.


  • 1

#387
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

не давно мимо ходом ехали по шолохова в сторону белинского увидели пиццерию палермо помоему заскочили на обед , довольно не плохо , только открылось !


  • 0

#388
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вчера заказали пиццу в Венеции на Достык-Абая(Напротив кинотеатра Арман).Доставили через 20мин.Пицца очень понравилась.Цена 1750тг. Салями и грибы с ветчиной. В общем качество у Венеции осталоь прежднее.Вкусно.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#389
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Отличная пицца в Tabuko - остались в восторге от пиццы "4 сыра"!


  • 0

#390
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

взяли вчера пиццу в  Bon-Ton на абая..... редкостная гадость. ни вкуса ни запаха ни сыра... пицца "4сезона" и подарочная. обе в мусорке.....


  • 0

#391
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отличная пицца в Tabuko - остались в восторге от пиццы "4 сыра"!

Кстати да, неплохая у них пицца. Не скажу, что отличная, но очень неплохая. Тем более с 50% скидкой :p . Недавно заказал 3 пиццы 30см. Вышло 2550 со скидкой+плюс кола литр в подарок (правда кола была аж горячей). 


  • 0

#392
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Отличная пицца в Tabuko - остались в восторге от пиццы "4 сыра"!

Кстати да, неплохая у них пицца. Не скажу, что отличная, но очень неплохая. Тем более с 50% скидкой :p . Недавно заказал 3 пиццы 30см. Вышло 2550 со скидкой+плюс кола литр в подарок (правда кола была аж горячей). 

 

Тоже получили бонусом горячую колу! Видать, у них фишка такая..  :D


  • 0

#393
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

В Tabuko на удивление, вкусная пицца, иногда привозят и все ингредиенты с теста съехали и лежат отдельно от теста)))) Наверное с пылу жару и как попало в машину грузят, а так вкусно, да.


  • 0

#394
svetik_t

svetik_t
  • Гость
  • 6 сообщений

Tabuko
отличная пицца! Очень часто там берем! Тоже с сыром любимая!
  • -1

#395
Nyu

Nyu
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Чау Пицца, пицца от Самурай Суши  :p  :p  :eek:  :eek:  


  • -2

#396
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А нам нравится  ginger pizza, был момент кода они испортились, но вот последние 2 недели заказывали, просто супер. Причем друзья из России приесжали в гости, очень удивились что такая вкусная пицца.


  • 0

#397
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а мне нравится пицца в "Мамма миа" :) 


  • -1

#398
beshennayamamochka

beshennayamamochka
  • Гость
  • 7 сообщений

самая вкусная пицца, которую я пробовала, делают в Basta Pasta по Байтурсынова, чуть ниже Сатпаева.

Сыра много,  тянется, тесто тонкое. случайно туда зашли пообедать, теперь каждые выходные там)


  • -1

#399
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Может и не фонтан, но очень понравилась пицца асжан,-на ауезова... Только далеко не доставляют
  • 0

#400
Жанна Воробьева

Жанна Воробьева
  • Гость
  • 21 сообщений

а мы тоже ажсан пробовали, вкуснаааааяяяя :)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.