Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Винные туры - Кахетия (Грузия)Приближается сезон сбора винограда в Кахетии - квинтэссенция грузинской души! Вас ждут дегустации, застолья, песни и тосты!

грузия кахетия цинандали саперави алазанская долина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сделайте свое вино на винодельне в Грузии!  Сами потопчете его ;) сами разольете в квеври, сами его потом на следующий год выпьете или в декабре - если любите молодое :)


  • 0

#62
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Посетите наш сайт: www.gruzia.kz.


  • 0

#63
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

клиенты - довольны, а это самое главное для меня :)


  • 0

#64
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кстати, в последний день в Тбилиси в гостинице, они натолкнулись на семью из Алматы, которая купила 2-недельный "тур" у одного из крупных операторов Казахстана. Последние просто забронировали им гостиницы в Батуми и Тбилиси и приставили к ним грузинку на пару часов в Тбилиси (здесь должна заметить, что каждый второй в Грузии - "гид" :lol:)...  Ну в общем когда мои клиенты рассказали, что они увидели за эти 2 недели со мной, эта семья просто как сидела на диване в вестибюле, так и осталась сидеть  :bow:


  • 0

#65
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да, сейчас все можно забронировать/купить/узнать на интернете, но ОЧЕНЬ редко на интернете удается приобрести опыт!  Опыт проживания в стране (у нашей компании он есть), общения с провайдерами, работы и нарабатывания контактов, сравнительного анализа рынка Грузии и требований казахстанских (и др.) туристов... 


  • 0

#66
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Расскажут ли вам грузинские операторы о связи предков казахов с Грузией? О том, что в 1118 году Давид Агмашенебели (Строитель) женился на кипчакской принцессе, в результате чего 5000 кипчаков поселилось в Восточной Грузии, которые впоследствии дали 40000 воинов, охранявших Дарьяльское ущелье от набегов сельджуков?


  • 0

#67
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Церковь Анчисхати построена в VI веке и изначально посвящена Богородице. В 1675 году переименована в Анчисхати (в переводе "Икона Анчи"), когда золотых дел мастером Бекой Опизари (XII в) была создана икона Спасителя в монастыре Анча (сейчас часть северо-восточной Турции) и перевезена в Тбилиси для сохранения и защиты от вторжения турков.

 

ea44b25dc7d9.jpg


  • 0

#68
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

$500 - 4 дня. если наберем 10 человека ЭйрАстана расщедрится на базовый тариф (300 долл). 


  • 0

#69
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

звоните, спрашивайте, но не ожидайте "сдоить" инфу. "дойка" стоит 50 долл, ну а если заплатите - доите на здоровье! ))


  • -1

#70
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ГРУЗИЯ - ЛЮБОВЬ МОЯ!

 

Мне зачастую приходится объяснять знакомым (и незнакомым) казахстанцам почему я люблю Грузию. Нужно оговориться, что объясняю я это в основном тем, кто еще не побывал в этой древней стране. Те же, чья нога хоть раз ступит на эту благодатную землю поймут меня без объяснений.

 

Грузия для всех казахов - не безразлична уже только потому, что в жилах грузин течет и древняя кипчакская кровь. В 1118 году царь Грузии Давид IV (также вошедший в историю как Давид Строитель) женился на кипчакской принцессе. В результате, 5000 семей кипчаков осели в Восточной Грузии и дали Давиду 40 000 воинов, которые защищали восточную границу Грузии, Дарьяльское ущелье) от набегов сельджуков. 

 

Когда я впервые приехала в Грузию по работе в 2010 году, мои представления сводились лишь к стереотипичным обрывкам советской эпохи. Уже через полгода я поняла, что безумно и безнадежно ;) влюбилась в эту страну!  К концу моего 2-летнего пребывания в Грузии я уже точно знала, что нашла то самое место, где хотела бы осесть на всю жизнь.

 

К 2010 году, Грузия уже успела ощутить на себе реальные реформы президента Саакашвили - это и нулевая криминогенная ситуация и транспарентность правительства, и отличные дороги, и электрифицированные (даже дальние) регионы и районы городов. Он был реальным послом Грузии в мире и ее популяризатором. Благодаря его усилиям по развитию одного из отдаленных краев, Сванетии, я как и многие другие туристы со всего света смогли слетать туда на самолете всего за 1 час в один конец (не думаю, что 8 часов в дороге смогли бы "убедить" меня съездить туда, а именно столько занимает дорога в Местию, столицу Сванетии, из Тбилиси если ехать машиной).

 

Я думаю, что многие со мной согласятся, что едем мы в Грузию все-таки не из-за вина и чурчхелы :)  Едем мы туда потому, что хоть на короткий промежуток времени мы можем соприкоснуться с самими собою, с тем основным, которое есть у каждого из нас, с тем, что не меряется достижениями корпоративных крысиных бегов, с тем неразменянным на длинный доллар, с тем философским подходом к жизни, когда застолье с друзьями и семьей - дороже всего.  Едем мы туда потому что хоть на небольшой промежуток времени мы ощущаем себя не заменимым болтом на работе, не офисным планктоном, а человеком; потому что через теплоту грузинов, их неповторимый юмор и древнюю культуру (проявляющуюся во всем), обезоруженные их естеством (без полу-ноты сарказма), мы останавливаемся и берем ту, так необходимую паузу в этой игре под названием демонстративное потребление (conspicuous consumption). 


  • 0

#71
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Следующая группа набирается на 26-30 сентября. Стоимость: 700 долларов. Включено: перелет Алматы - Тбилиси - Алматы; проживание в 3-звездочной гостинице в сердце старого города и Кахетии; все трансферы; питание на базе завтраков; дегустационные платы на 5 винодельнях; экскурсии и гид.


  • 0



Темы с аналогичным тегами грузия, кахетия, цинандали, саперави, алазанская долина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.