Перейти к содержимому

Фотография

злая шутка судьбы...почему мы не ценим то, что доступно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
знал бы где упасть - постелил бы соломы... :(
много близких и любимых людей было потеряно лишь из-за того, что просто напросто не "ценил"(не ценил - во многих смыслах этого слова) их, а когда контак с этими людьми был потерян окончательно и безповоротно, то осознаёшь, что потеряно многое и вернуть практически не возможно, и понимаешь что потерял огромную часть своей жизни, а на душе огромный груз, вина и незнаешь куда деться... как избежать этого? ведь мы не осознаём того что имеем, а когда теряем, то начинаем кусать локти? почему всё так глупо и неуклюже?
просто мысли влух - экспромт...
  • 0

#2
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
эх это точно, что имеем не храним, потерявши плачем.
как жаль что иногда мы это осознаем, когда уже совсем поздно и вернуть ничего низзя... :(
  • 0

#3
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Выход один - ценить.
  • 0

#4
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Выход один - ценить.

Ну вот так вот всегда - начинаешь ценить, когда уже дело сделано и вернуть ничего невозможно... а вот окуда мы можем знать какой человек для тебя в последствии будет на столько дорог и важен, чтоб его ценить... вобщем это просто мои недопонимания жизни... :(
  • 0

#5
Блуждающий призрак

Блуждающий призрак
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Выход один - ценить.

Ну вот так вот всегда - начинаешь ценить, когда уже дело сделано и вернуть ничего невозможно... а вот окуда мы можем знать какой человек для тебя в последствии будет на столько дорог и важен, чтоб его ценить... вобщем это просто мои недопонимания жизни... :-/


Знаешь, таких недопониманий хватает у каждого, просто нужно немного проще относиться к жизни, ведь не зря же говорят что все что не делается то делается к лучшему, поэтому даже самый плохой опыт в жизни в последствии можно использовать себе же на пользу... Так что чаще думай о близких тебе людях и старайся чтобы они были рады и счастливы находясь рядом с тобой.... :(
  • 0

#6
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

вернуть ничего невозможно...

возможно. А это "убеждение" - лишь уловка, чтобы по прежнему не принимать отвественность за совершенное.
  • 0

#7
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... и понимаешь что потерял огромную часть своей жизни, а на душе огромный груз, вина и незнаешь куда деться... как избежать этого? ведь мы не осознаём того что имеем, а когда теряем, то начинаем кусать локти? почему всё так глупо и неуклюже?

Исходите часто с такой позиции (см. выделено жирным шрифтом) и вам будет обеспеченна константа потери на всю жизнь. Скажу честно - это не самый лучшый способ решать подобные проблемы.
  • 0

#8
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
ИМХО это просто неизбежность... Рано или поздно происходит то, чего ты так боишься... Мне кажется что надо просто смириться и не жалеть о прошлом... Если когда-то ты был счастлив с тем или иным человеком, но в последствии не важно по чьей вине вы расстались, то просто смирись... Смирись, прими это и постарайся жить с этим и не думай о плохом, вспоминай всё хорошее и благодари судьбу за то что было... Не стоит расстраиваться из-за прошлого, ведь это уже прошлое... Живи настоящим, время не повернуть вспять, а значит то, что дорогого человека больше нет рядом - это судьбоносный момент, его не изменить... остаётся только принять...
  • 0

#9
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
частенько так бывает мы говорим,что не хватает времени, а на самом деле, всегда ведь можно уделить 5 минут, чтобы хотя бы позвонить родному челу, напомнить, что ты о нем помнишь, и очень им дорожишь, как в балладе:
с любимыми не расставайтесь,
всей кровью проростайте в них,
и каждый раз на век прощайтесь,
когда уходите на миг.
я думаю не надо тратить время мыслями, переживаниями о потерянном, безвозратном, цените что есть у вас сейчас. :(
  • 0

#10
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Шо нуно шобы начать ценить то шо имеешь? Это элементарно! Нуно постоянно сравнивать! Например по сравнению с соседом выше (который на джипе с подругами и постоянно за границей) я влачу панимашь жалкое существование...Но если вспомнить о родственниках в отдаленных аулах...Млин да я ваще живу прынцем!
  • 0

#11
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Нуно постоянно сравнивать! Например по сравнению с соседом выше (который на джипе с подругами и постоянно за границей) я влачу панимашь жалкое существование...Но если вспомнить о родственниках в отдаленных аулах...Млин да я ваще живу прынцем!


Ну да... Давайте все будем равняться на тех кто ниже нас, пусть даже на том же социальном уровне...
Ну и пусть что у меня ничего нет, у других нет даже этого...

Интересно куда мы придём таким образом? Я считаю что надо идти вверх, надо стремиться становится лучше и ровняться надо на тех людей, котрые многого достигли, и не только равняться, а стараться достичь ещё большего...
  • 0

#12
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

почему всё так глупо и неуклюже?..


А я не считаю, что это глупо и неуклюже, и уж тем более не "злая шутка судьбы". Жизнь вообще редко шутит, это с ней пытаются играть и как правило проигрывают.
Сейчас вам просто предоставили счет- за ваш эгоизм, за принебрежения чьими то чувствами, чьими то привязанностями- по которому нужно платить, и поверьте, вы за него заплатите, вот этими переживаниями, терзаниями, "кусаниями локтей"...
  • 0

#13
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Нуно постоянно сравнивать! Например по сравнению с соседом выше (который на джипе с подругами и постоянно за границей) я влачу панимашь жалкое существование...Но если вспомнить о родственниках в отдаленных аулах...Млин да я ваще живу прынцем!


Ну да... Давайте все будем равняться на тех кто ниже нас, пусть даже на том же социальном уровне...
Ну и пусть что у меня ничего нет, у других нет даже этого...

Интересно куда мы придём таким образом? Я считаю что надо идти вверх, надо стремиться становится лучше и ровняться надо на тех людей, котрые многого достигли, и не только равняться, а стараться достичь ещё большего...

Согласен...И лучший стимул к росту это опять же сравнение, хотя бы с тем же соседом на джипе...Почему он может а я не могу?
А сравнивать, а не равняца (прошу заметить!!!) себя с другими, кто живет хуже, необходимо лишь для того шобы ЦЕНИТЬ то шо ты имеешь и не прошляпить хотя бы этого! А не для позиционирования себя по отношению к другим или для успокоения души шо все нормально...

Сообщение отредактировал KAYMAN: 11.04.2005, 17:39:48

  • 0

#14
General

General
  • Постоялец
  • 379 сообщений
2Scamp зналбы про неправильные моменты былобы не интересно жить. у всех бывает такая байда, так чтож всем повеситься??
  • 0

#15
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
может нужно относиться к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились,
тогда и проблем таких не возникнет,
у меня пока получается...
  • 0

#16
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
главное не жалеть о том,что было, а извлекать уроки из своего прошлого и не делать таких же ошибок в будущем....
если бы была возможность переделать свое прошлое, я не стала бы ничего менять. Да я потеряла несколько близких мне человек, но я научилась беречь тех, кто есть сейчас.
  • 0

#17
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
спасибо за ваши посты, я просто лишний раз убедился, что я на правильном пути! Благодарю!

А мнения всё же расходятся ;)
  • 0

#18
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

может нужно относиться к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились,
тогда и проблем таких не возникнет,
у меня пока получается...




Да нет, к сожалению, не все так просто ;) Иногда, вроде и относишься к челу хорошо, и отношения ценишь. А потом - раз, а тебе в душу наплевали. Вот и думай теперь, что было не так.
  • 0

#19
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений
почему не ценим, почему не ценим....
да потому...

лучше жалеть о том что сделано, чем о том что НЕ сделано....
  • 0

#20
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений

может нужно относиться к людям так, как хочешь чтоб к тебе относились,
тогда и проблем таких не возникнет,
у меня пока получается...




Да нет, к сожалению, не все так просто :-) Иногда, вроде и относишься к челу хорошо, и отношения ценишь. А потом - раз, а тебе в душу наплевали. Вот и думай теперь, что было не так.


вот вам и пример: вас не ценят и к томуже хамят мягко говоря ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.