Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Тоже покажу свою последнюю работу. Пуловер связан из бобинного мериноса в 6 нитей, без швов. Использовала хитрость, которую подглядела на Осинке у Айсте (за что ей огромная благодарность), вытачки на рукавах. Действительно, для прямых плеч вытачка просто необходима. Очень удобная посадка и нет заломов в районе подмышек. Связалось на отдыхе в подарок школьнику. Фото прислали родители мальчика attachicon.gif20160814_145856.jpg

 

так аккуратно, супер просто. Поделитесь пожалуйста ссылочкой на описание с осинки. Еще хотела спросить как вы горловину обвязываете? По закрытым петлям поднимаете и потом закрытие итальянским способом или как то по другому. ?


Сообщение отредактировал FEONA: 16.09.2016, 17:10:59

  • -1

#4962
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Летом некогда вязать, увлеклись дачей. Немного вязала, но все меленькое. 

 

image-20-09-16-12-15-1.jpeg   image-20-09-16-12-15-9.jpeg  image-20-09-16-12-15-10.jpeg

image-20-09-16-12-15-4.jpeg  image-20-09-16-12-15-5.jpeg

image-20-09-16-12-16.jpeg

 

 


  • 6

#4963
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
5d51f8dea2b5.jpg

Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 22.09.2016, 20:09:59

  • 2

#4964
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Связался костюм из Троицкой пряжи, бамбук. Радикал плохо работает, еле разобралась... :D  Пятно  случилось на объективе....


  • 0

#4965
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Девочки, подскажите несколько вопросов, давно не вязала большие работы, только носки и тапочки, хочу опять начать

1. какие спицы лучше купить (металл или пластик) и где в Ате

2. по модельке посмотрите пожалуйста , где красным начерчено, как лучше ,  рукав и боковинки хочу вязать или французской резинкой или резинкой "колосс", так её лучше будет вывязывать из  сеточного рисунка или вязать отдельно и потом сшивать?

Прикреплённые изображения:

  • 0_73457_1e9ec2bb_XXL.jpg

  • 0

#4966
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Связала шарфик из пряжи "Кауни", цвет "Фестиваль". Яркий, как светофор, очень осенний и позитивный. 

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 005.jpg
  • Изображение 003.jpg

  • 4

#4967
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

1. какие спицы лучше купить (металл или пластик) и где в Ате 2. по модельке посмотрите пожалуйста , где красным начерчено, как лучше ,  рукав и боковинки хочу вязать или французской резинкой или резинкой "колосс", так её лучше будет вывязывать из  сеточного рисунка или вязать отдельно и потом сшивать?

 

1. спицы покупайте такие, какие Вам больше нравятся. Продаются спицы в Кызыл тане, в Бабушкином сундучке, в Швейном мире, в Ника-А на Тимирязева. Цены тоже разные, пощупайте, подержите в руках, что приглянется, то и берите.

2. Эту безрукавку я бы связала вообще без швов до проймы (я вообще не люблю сшивать), потом разделила вязание на спинку и полочки, добрала петель на рукава, довязала до конца и сшила плечи кеттельным швов. Наберите петли на образец и попробуйте связать Ваши сеточку и резинку, разделив их, например, двумя изнаночными петлями, посмотрите, как будут разные узоры вести себя в вязании. 


  • 0

#4968
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Эту безрукавку я бы связала вообще без швов до проймы (я вообще не люблю сшивать), потом разделила вязание на спинку и полочки, добрала петель на рукава, довязала до конца и сшила плечи кеттельным швов. Наберите петли на образец и попробуйте связать Ваши сеточку и резинку, разделив их, например, двумя изнаночными петлями, посмотрите, как будут разные узоры вести себя в вязании. 

Спасибо за отклик, тоже думала вязать 1 полотном, даже без шва на плечах, но не придумала  какой вязкой в этом случае  вязать типа "резинку" на боках и рукавах, направление полосок ведь нужно горизонтальное,  а если вязать с резинкой сразу одним полотном, то полоски будут вертикальные.


Сообщение отредактировал Nysia: 29.09.2016, 12:51:14

  • 0

#4969
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Спасибо за отклик, тоже думала вязать 1 полотном, даже без шва на плечах, но не придумала  какой вязкой в этом случае  вязать типа "резинку" на боках и рукавах, направление полосок ведь нужно горизонтальное,  а если вязать с резинкой сразу одним полотном, то полоски будут вертикальные.

 

Как вариант: провязать в этом месте 2 ряда лицевыми, 2 ряда изнаночными, по-моему, там так и есть.


  • 0

#4970
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Как вариант: провязать в этом месте 2 ряда лицевыми, 2 ряда изнаночными, по-моему, там так и есть.

Спасибо, но хотелось бы что нибудь по интересней, смотрю технику вязания горизонтальных полос, возможно остановлюсь на чем нибудь из приведенного))

http://urokivyazaniy..._spitsami.html 


  • 0

#4971
Оксана Арюткина

Оксана Арюткина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Мастерицы выручайте))). Кто вяжет на заказ спицами (кардиган Лало). Я замахнулась ... но сил больше нет)))) тушка почти готова, на рукава нет терпения. Выручайте.... дайте контакты мастериц)))). Заранее благодарю! Оксана.


  • 0

#4972
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

девочки, кто где и почем покупает кауни.. ? в алматы может где продают или только по инету..? 


  • 0

#4973
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

девочки, кто где и почем покупает кауни.. ? в алматы может где продают или только по инету..? 
У Вас личка переполнена, хотела Вам ссылку кинуть, где в Алматы Кауни по 1700 за 100 грамм. 
  • 0

#4974
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

девочки, кто где и почем покупает кауни.. ? в алматы может где продают или только по инету..? 
У Вас личка переполнена, хотела Вам ссылку кинуть, где в Алматы Кауни по 1700 за 100 грамм. 

 

а я чтото и не заглядываю  туда..спасибо..очистила...


  • 0

#4975
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

девочки, кто где и почем покупает кауни.. ? в алматы может где продают или только по ин

я покупаю на smipole.com


  • 1

#4976
SoCute

SoCute
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, есть ли в астане хорошие курсы вязания?

 

Очень хочу научиться вязать свитера и платья. Есть совсем небольшой опыт вязания шапок.

Заранее спасибо! 


  • 1

#4977
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите в Алматы есть мк по вязанию крючком из толстой трикотажной нити (коврики,корзинки). Очень хочу научиться.
И еще где можно купить трикотажную нить 3-5мл и толстый крючок? Посмотрела на сайте рукоделие, они стоят по 2400. Через Россию 1 кг стоит по 400 рублей.
  • 0

#4978
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите в Алматы есть мк по вязанию крючком из толстой трикотажной нити (коврики,корзинки). Очень хочу научиться.
И еще где можно купить трикотажную нить 3-5мл и толстый крючок? Посмотрела на сайте рукоделие, они стоят по 2400. Через Россию 1 кг стоит по 400 рублей.

Посмотрите, вот тут может быть дешевле http://melanj.kz/214/spagetti-lanisel. Там же посмотрите, наверное есть и крючки
В России можно найти трикотажную пряжу намного дешевле, чем у нас, но очень дорогая доставка! Так что в итоге, цена становится как в наших магазинах.
  • 0

#4979
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброе время суток, мастерицам! Я так давно к вам не заходила!
Мои последние кардиганы. Связаны из кидмохера.
Вес каждого около 120 грамм.
Легкие, уютные и теплые.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160927_211257.jpg
  • IMG_20160929_231126.jpg

Сообщение отредактировал 0032004: 10.10.2016, 17:49:33

  • 7

#4980
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

ох какая воздушная прелесть :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.