Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

вязала доче, вот что то резинка смущает как-то не очень смотрится чтоли

В следующий раз, когда будете вязать изделие с резинкой, не важно 1*1 или 2*2, возмите спицы на 1-2 размера потоньше чем те, которыми Вы собираетесь вязать рисунок (основное полотно) Тогда она не будет выглядеть растянутой. Будет более аккуратной. И еще один момент, если вы вяжете косы, то на резинку набирайте меньшее количество петель, когда перейдете на рисунок, добавьте петельки в соответствии с раппортом.Это из-за того, что в косах есть перехлест и полотно как бы стягивается, а резинка вроде и собирается в кучку, но не до такой степени.
Спасииибооо огромное за советы дельные, я Вас правильно поняла?: получается сейчас из новой пряжи рекомендуют вязать с номером 10, а я начну резинку вязать на 6ом номере, 8ки нет, и основной узор 10кой и с добавлением дополнительных петель?

 

Правильно. Но если у Вас будет такая большая разница в спицах (6 и 10) то , наверное, можно обойтись без добавления петель.


  • 0

#4662
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Пипинка, Вы героиня. Меня так и не уговорили на Лало. Хотя кардиганы азиатским колоском мне больше нравятся, чем аранами.  Отличный результат. Сколько весит этот шедевр?


Сообщение отредактировал marinchik: 09.11.2015, 00:35:27

  • 0

#4663
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений
Пипинка Спасибоо огромное

Сообщение отредактировал tupperware01: 09.11.2015, 07:43:41

  • 0

#4664
sandy_04

sandy_04
  • Гость
  • 49 сообщений
d27618ab1db5.jpg
Добрый день! Девочки подскажите что за вязка? Голову сломала. Или это рис, просто пряжа толстая?

Сообщение отредактировал sandy_04: 09.11.2015, 11:06:19

  • 0

#4665
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка, Вы героиня. Меня так и не уговорили на Лало. Хотя кардиганы азиатским колоском мне больше нравятся, чем аранами.  Отличный результат. Сколько весит этот шедевр?

Спасибо, Марина! Героем я себя совсем редко считаю, чаще называю себя "дурой", когда берусь за всякие премудрости над которыми потом "умираю" . Все любопытство мое....

Успокаиваюсь тем, что нужно самосовершенствоваться.

Весит он примерно 1,8 кг. Но он длинный, больше 100см. сзади.


  • 0

#4666
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Что, девочки, снова "пошумим" о Лало? Когда меня попросили его связать, я отказалась, но мое любопытство не дает мне спокойно жить. Взялась....

Я сейчас тоже обучаю вязанию, проводила МК по Лало, было много желающих, но из всех только одна девушка в конце занятия решительно сказала, что она его свяжет, остальные, поняв, что это труд большой и долгий, решили ограничится снудами из "азиатского колоска"

Отличная работа, Валюша! А шуметь можно только апплодисментами! Любопытство то и движет нами - как так, другие смогли? Значит и у меня получится?!

МК был по азиатскому колоску или вообще по работам Лало Долидзе?


  • 0

#4667
nats10

nats10
  • Гость
  • 38 сообщений

Девушки, кто вяжет Лало, помогите пожалуйста с узором вязки и описанием, если есть. Хочется именно такие же объемные косы, из трех частей кажется (а может и из 4-х..). В интернете нашла описание, но оно неверное, совсем другое выходит. И много ли прибавлять петель после резинки, косы ведь по идее стягивают полотно?

14c7b754cf0dt.jpg


Сообщение отредактировал nats10: 09.11.2015, 16:41:51

  • 0

#4668
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девушки, кто вяжет Лало, помогите пожалуйста с узором вязки и описанием, если есть. Хочется именно такие же объемные косы, из трех частей кажется (а может и из 4-х..). В интернете нашла описание, но оно неверное, совсем другое выходит. И много ли прибавлять петель после резинки, косы ведь по идее стягивают полотно?
14c7b754cf0dt.jpg

Описание по моему я видела на осинке... Похоже косы из 20 петель +- 2-4 петли. Кос скорее всего 6. Резинку надо набирать на связанные уже косы. Когда шапка собрана, сложенные по рисунку косы с помощью крючка наберите петли для резинки и свяжите3-4 ряда, потом закройте.
  • 0

#4669
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 Что, девочки, снова "пошумим" о Лало? Когда меня попросили его связать, я отказалась, но мое любопытство не дает мне спокойно жить. Взялась....

Я сейчас тоже обучаю вязанию, проводила МК по Лало, было много желающих, но из всех только одна девушка в конце занятия решительно сказала, что она его свяжет, остальные, поняв, что это труд большой и долгий, решили ограничится снудами из "азиатского колоска"

Отличная работа, Валюша! А шуметь можно только апплодисментами! Любопытство то и движет нами - как так, другие смогли? Значит и у меня получится?!

МК был по азиатскому колоску или вообще по работам Лало Долидзе?

 

Да, да, да, Яна! Я чЕ хужееее?! И понеслооось... МК проводила тематический ,именно по Лало колоску. Потом еще отдельно просили просто по рисунку.


  • 1

#4670
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Девушки, кто вяжет Лало, помогите пожалуйста с узором вязки и описанием, если есть. Хочется именно такие же объемные косы, из трех частей кажется (а может и из 4-х..). В интернете нашла описание, но оно неверное, совсем другое выходит. И много ли прибавлять петель после резинки, косы ведь по идее стягивают полотно?

14c7b754cf0dt.jpg

 

 

Девушки, кто вяжет Лало, помогите пожалуйста с узором вязки и описанием, если есть. Хочется именно такие же объемные косы, из трех частей кажется (а может и из 4-х..). В интернете нашла описание, но оно неверное, совсем другое выходит. И много ли прибавлять петель после резинки, косы ведь по идее стягивают полотно?

 http://www.liveinter.../post349535894/ описание и схема...


  • 0

#4671
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Пипинка Браво! Только кардиган очень тяжелый получился. Теперь пробуйте Лало-дыры вязать.


  • 0

#4672
Назгуль Ермекова

Назгуль Ермекова
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброе утро! Наконец-то и я добралась до нового "места жительства". С новосельем!
Я не с пустыми руками. Давно хотела попробовать связать шапочки зверушки. И вот свершилось.
176624-5c5a0-58900259-h200-u8ac8d.jpg 176624-ad666-58732065-h200-u6729d.jpg
Такие тоже, вроде не показывала
176624-f6ad1-58666303-h200-uc8f97.jpg 176624-87fb6-58216437-h200-ude6d1.jpg 176624-a1d55-58216436-h200-uf79b6.jpg

Очень красивые!! Молодцы


Сообщение отредактировал Назгуль Ермекова: 10.11.2015, 14:47:56

  • 1

#4673
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь! Ни как в интернете не могу найти выкройку шапки четырехклинки дет. Связала шапку детскую хочу сделать подклад из флиса, а как делать понятия не имею, у менЯ с шитьем вообще все ужасно. Если кто знает как ее сделать или есть схема буду очень благодарна, я нашла один сайт с описанием но не как разобраться не могу.....


  • 0

#4674
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Девушки, порекомендуете в Астане для заказа. Хочу заказать шапку, в комплекте со снудом и кофту. В инстраграмме видела работы российских вязальщиц, но на заказ не берут, только то, что сами выставляют, а я не успеваю перехватить понравившееся. Мне нужно, чтобы прям профи, связанное на уровне "бог")) спасибо заранее))
  • 0

#4675
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Пипинка Браво! Только кардиган очень тяжелый получился. Теперь пробуйте Лало-дыры вязать.

Я бы не сказала, что при такой длине и такой вязкой он получился  сильно тяжелым. Изучала этот карди на Осинке, прикидывала, мой получился среднестатистическим по весу. 

Лало - дыры, это вот такое чудовище?

adc22a2c8f79.jpg


Сообщение отредактировал Пипинка: 11.11.2015, 00:25:02

  • 0

#4676
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Лало - дыры, это вот такое чудовище?
Оно самое. На осинке есть варианты посимпатичнее. Может быть кто-нибудь закажет Вам. 
  • 0

#4677
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 



Пипинка Браво! Только кардиган очень тяжелый получился. Теперь пробуйте Лало-дыры вязать.

Я бы не сказала, что при такой длине и такой вязкой он получился  сильно тяжелым. Изучала этот карди на Осинке, прикидывала, мой получился среднестатистическим по весу. 

Лало - дыры, это вот такое чудовище?

А когда Лало легкими были? Первые вообще под два кг были!

А дырявого монстра, по моему только под заказ... Уж очень он специфичен ;))

 

А когда Лало легкими были? Первые вообще под два кг были!

А дырявого монстра, по моему только под заказ... Уж очень он специфичен  ;))


Сообщение отредактировал 0032004: 11.11.2015, 13:48:43

  • 0

#4678
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, вы о сложном обсуждаете, а у меня элементарные вопросы ) вот связала чуток шапочку из разноцветной пряжи вязку использовала простую, как выйдет не знаю, времени вязать не очень уж много, подскажите какую другую можно использовать вязку коса или ... Чтоб красиво вышло. Спасибо огромное. Извиняюсь за постuploadfromtaptalk1447248839589.JPG
  • 0

#4679
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, решила связать шарф английской резинкой, купила пряжу, рекомендуется вязать спицами номер 3. Спонтанно в магазине я решила связать в 2 нити, мне посоветовали взять спицы 3,5. Пришла домой, стала читать, и поняла, что тонковаты спицы :( Стоит начинать на этих спицах или только зря время потеряю и надо сразу идти больше размер покупать? Вязать буду впервые спицами, до этого только крючком были небольшие работы.
  • 0

#4680
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, решила связать шарф английской резинкой, купила пряжу, рекомендуется вязать спицами номер 3. Спонтанно в магазине я решила связать в 2 нити, мне посоветовали взять спицы 3,5. Пришла домой, стала читать, и поняла, что тонковаты спицы :( Стоит начинать на этих спицах или только зря время потеряю и надо сразу идти больше размер покупать? Вязать буду впервые спицами, до этого только крючком были небольшие работы.

Вы напишите, какую пряжу приобрели и какой метраж у этой пряжи. Если производитель рекомендует 3, а в 2 нити вязать 3,5 не думаю, что будут тонкими. По моему, английскую резинку не стоит вязать слишком туго.  А вообще, все от пряжи зависит. Попробуйте, свяжите образец, со спицами ничего не случится. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.