Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

420223.jpg 420226.jpg Закончила свой плед. Успела к дню учителя. Это подарок учителю музыки. Идея с осинки, только струны вышивать не стала, потому что плед получился мягким и шелковистым, боюсь, что будет тянуть. Отпаривать не стала, постирала в машине и высушила в разложенном виде. Размер готового изделия 170 х 130. Пряжа Феличита, расход 1 кг (осталась ниточка от последнего клубка 1,5 м). Цвет реальный на втором фото.


  • 12

#4582
tupperware01

tupperware01
  • Гость
  • 25 сообщений

attachicon.gif420223.jpgattachicon.gif420226.jpgЗакончила свой плед. Успела к дню учителя. Это подарок учителю музыки. Идея с осинки, только струны вышивать не стала, потому что плед получился мягким и шелковистым, боюсь, что будет тянуть. Отпаривать не стала, постирала в машине и высушила в разложенном виде. Размер готового изделия 170 х 130. Пряжа Феличита, расход 1 кг (осталась ниточка от последнего клубка 1,5 м). Цвет реальный на втором фото.

Ахххххх какая красота
  • 0

#4583
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

. Цвет реальный на втором фото.

 Плед супер! Повезло учительнице, и как ей бедной теперь объективно к вашему ребеночку относиться ?   ;) 

Он двусторонний? На какой машине вязали, вроде такой двусторонний жаккард только на Пассапе можно связать.


  • 0

#4584
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Аааабалдеть! Красота- то какая!
  • 0

#4585
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Спасибо всем за оценку моей работы!

какой машине вязали,

  Это связано на спицах № 3, не жаккард, а на лицевой глади изнаночными петлями вывязан рисунок (просила же сына сделать фото кусочка пледа крупно). Поэтому плед простой в вязке, по срокам примерно месяц вечерами после работы (правда пальцы на руках еле разгибала). С изнаночной стороны гитара, как гитара, а вот ноты неправильно получаются, но тоже смотрится, ниточки иголкой заправляла.  Учитель по гитаре - мужчина. На самом деле, я очень ему благодарна за то, что он моего оболтуса заставил учиться, он возится с ним уже пятый год.

 


  • 0

#4586
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Луна-ликая Просто супер! Да еще и крючком. Недавно на улице видела двух девушек в подобных вязаных вещах - повосхищалась, как хорошо смотрятся орнаменты.

 

Внесу ясность,кадиганы вязала не я. Они идут под брендом Фариза Султан. Магазин находится в Астане. Мне не встречались в городе,также как и Лалошки.


  • 0

#4587
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Спасибо всем за оценку моей работы!

какой машине вязали,

  Это связано на спицах № 3, не жаккард, а на лицевой глади изнаночными петлями вывязан рисунок (просила же сына сделать фото кусочка пледа крупно). Поэтому плед простой в вязке, по срокам примерно месяц вечерами после работы (правда пальцы на руках еле разгибала). С изнаночной стороны гитара, как гитара, а вот ноты неправильно получаются, но тоже смотрится, ниточки иголкой заправляла.  Учитель по гитаре - мужчина. На самом деле, я очень ему благодарна за то, что он моего оболтуса заставил учиться, он возится с ним уже пятый год.

Браво,браво!!  Обалденный плед получился!


  • 0

#4588
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Внесу ясность,кадиганы вязала не я.

Правда?

А я тоже сразу на тебя подумала  :dandy: , тебе точно такое по плечу! 

В городе пару раз такие встречала (они больше как пальто смотрятся) и расцветка примерно как на первом,что- то в бордово- сиреневых тонах было. Такую красоту мимо не пройдешь. 

Это связано на спицах № 3, не жаккард,

:eek:  

а на лицевой глади изнаночными петлями вывязан рисунок

Надо же какая игра цветов получилась!

Очень изящно и оригинально!


  • 0

#4589
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Правда? А я тоже сразу на тебя подумала :dandy: , тебе точно такое по плечу! В городе пару раз такие встречала (они больше как пальто смотрятся) и расцветка примерно как на первом,что- то в бордово- сиреневых тонах было. Такую красоту мимо не пройдешь.

Спасибо Дорогая за твою оценку моих возможностей. :) ;) . Скажи по каким ты улицам ходишь:)) где встречала такие карди? :))


  • 0

#4590
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Скажи по каким ты улицам ходишь

 На пр. Достык угол Жолдасбекова видела двух девушек в подобных кардиганах перед праздником, еще подумала, что таким образом они отметили приближение Курбан Байрама. Я даже остановилась, чтобы разглядеть.


  • 0

#4591
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Скажи по каким ты улицам ходишь) где встречала такие карди? )

Вот как счас помню: Абая переходила на пешеходке возле центрального бассейна (это по весне было) Девушка молоденькая в таком шла.  

А еще женщина в похожем  в машину садилась, но я засекла :D . А вот где, Жазир, не вспомню. 


  • 0

#4592
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добрый вечер. Где в Алматы хороший выбор хороших спиц? Никак не могу найти круговые 40 и 60 см. Спасибо.
  • 0

#4593
asel9

asel9
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер. Где в Алматы хороший выбор хороших спиц? Никак не могу найти круговые 40 и 60 см. Спасибо.

Здесь покупала набор http://vse.kz/topic/...piu-i-dr/page-4   Спицы, ну просто супер.  И по отдельности можно купить и коротышки там были.


  • 0

#4594
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, подскажите, как правильно вязать крючком столбик без накида? Пересмотрела кучу мастер-классов, видео, фото схем, везде фигурируют 2 варианта, какой из них правильный и есть ли вообще в них разница?
1. Провязав цепочку из возд петель и переходя на следующий ряд делаем одну воздушную петлю и начинаем вязать во второй от крючка петле
2. Все то же самое, только начинаем вязать в третьей от крючка петле, так как первая ( петля подъема) и вторая ( последняя петля цепочки) петли представляют собой столбик.
Та же картина со столбиками с накидом. Где-то говорится, что следующий ряд начинаем вязать с четвертой петли, а где-то с пятой, по тем же соображениям.
  • 0

#4595
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Вот это считаю совсем не принципиально. Попробуйте во вторую и в третью петлю. Как лучше будет смотреться, так и вяжите. В вязании крючком очень много моментов, которые определяешь для себя методом проб и ошибок, главное в следующих рядах следите, чтобы столбик был над столбиком и не уходил в сторону, а то полотно будет косить, и количество столбиков в ряду контролируйте, иногда теряются, именно в конце или начале ряда. 


Сообщение отредактировал marinchik: 04.10.2015, 15:16:36

  • 0

#4596
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Marinchik спасибо
  • 0

#4597
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

всем привет, девочки помогите пожалуйста схему накидать. 

1. 4.jpg

вроде нашла похожее, но еще не проверила схему http://my-kolibri.ru...kim-hargreaves/

2. 8.jpg


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 05.10.2015, 11:39:16

  • 0

#4598
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Привееее,привееет!!! Как вам такая красота?

красота, это где то выставлялось?


  • 0

#4599
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 

Привееее,привееет!!! Как вам такая красота?

красота, это где то выставлялось?

 

Я выше писала,что это кардиганы от Фаризасултан. Магазин в Астане.


  • 0

#4600
Natasha Rukodelie

Natasha Rukodelie
  • Гость
  • 18 сообщений

Красивая ажурная схема вязания крючком. Мастер-класс.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.