Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день) подскажите пожалуйста...кто то в Алмате такой связать может???

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3082
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я сейчас такой вяжу. Но очень уж он трудоемкий, повторять подвиг не очень хочется.

9cec33eb4317.jpg Вот образец. Сейчас уже готовы полочки и заканчиваю спинку


Сообщение отредактировал Пипинка: 03.03.2014, 21:36:31

  • 0

#3083
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

  

 

 

платье шикарное и бесподобное! прям захотелось на свадьбу себе такое! (с учетом,что замужем уже 6 лет :D )


Сообщение отредактировал Roux: 04.03.2014, 09:12:41

  • 0

#3084
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Восторг и восхищение! а 5км  :faceoff:  на машинке или вручную?

 

 

 

Спасибо! Само платье связано спицами от 3,5 до 5. Юбку взвешивала 250 гр. Подклад вязала на машине.  Юбка у подклада тоже солнце, вязала поперек - укороченными рядами.


  • 0

#3085
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я сейчас такой вяжу. Но очень уж он трудоемкий

Класс. А чем вяжете? Я про номер спиц и пряжи.
У меня на 4,5 спицах в 3 сложения 2,5 нитки на обе полочки почти 20 мотков ушло. И то рисунок мелковат. Нужны спицы толще. В оригинале там 3 косы на полочке. У меня 5. Но уже начала. Добью пожалуй. Но блин так медленно

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 04.03.2014, 10:38:59

  • 0

#3086
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Я сейчас такой вяжу. Но очень уж он трудоемкий

Класс. А чем вяжете? Я про номер спиц и пряжи.
У меня на 4,5 спицах в 3 сложения 2,5 нитки на обе полочки почти 20 мотков ушло. И то рисунок мелковат. Нужны спицы толще. В оригинале там 3 косы на полочке. У меня 5. Но уже начала. Добью пожалуй. Но блин так медленно

 

Я вяжу спицами № 5. П/ш 390 м. в 3 сложения. На полочке у меня тоже 5 кос. Вес действительно жуткий. Особенно спинка... пока ее перевернешь... 

А 20 мотков это 2 кг. что ли???? Без спинки? У меня на 1 полочку 450 гр. расход. 

Сейчас дошла уже до горловины, дальше в замешательстве, что делать. Вы как на зеленом кардигане делаете ворот? Как сужаете (вырез)? 

Я хочу сделать немного другой. Оставила открытыми петли горловины, потом думаю набрать по кругу и поднять немного в высоту. Но еще не знаю, что из этого выйдет - буду экспериментировать.

msg-333856-0-85300500-1392398212_thumb.j Чтоб такой получился верх.

Рукава Вы еще не вязали? Думаю их нужно сделать чуть шире полочки. Наверное на 6 полос, 7 будет широковато, как думаете?


Сообщение отредактировал Пипинка: 04.03.2014, 11:34:22

  • 0

#3087
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я вяжу спицами № 5. П/ш 390 м. в 3 сложения. На полочке у меня тоже 5 кос. Вес действительно жуткий. Особенно спинка... пока ее перевернешь...
А 20 мотков это 2 кг. что ли???? Без спинки? У меня на 1 полочку 450 гр. расход.
Сейчас дошла уже до горловины, дальше в замешательстве, что делать. Вы как на зеленом кардигане делаете ворот? Как сужаете (вырез)?
Я хочу сделать немного другой. Оставила открытыми петли горловины, потом думаю набрать по кругу и поднять немного в высоту. Но еще не знаю, что из этого выйдет - буду экспериментировать.
Чтоб такой получился верх.
Рукава Вы еще не вязали? Думаю их нужно сделать чуть шире полочки. Наверное на 6 полос, 7 будет широковато, как думаете?

f4f76110881ft.jpg
Я думала там все просто. Как распашенка. Вот просто продолжила косы у горла их заведу назад по спине и все. Рукава пришью (кгд свяжу...если свяжу) тоже прямо без углов


Сообщение отредактировал Roux: 05.03.2014, 08:55:58

  • 0

#3088
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
И еще. Я первую связала целиком. Вторую решила попробовать частями. Вроде так легче. Посмотрю как будет смотреться сшитая полочка. Спину целиком не вытяну - точно. Это все связано за 2 месяца. Радует что в астане зима долгая ))))))
Про ширину рукава даже не думала. Спинку бы связать. На край буду носить как жилетку :)

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 04.03.2014, 11:46:48

  • 0

#3089
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И еще. Я первую связала целиком. Вторую решила попробовать частями. Вроде так легче. Посмотрю как будет смотреться сшитая полочка. Спину целиком не вытяну - точно. Это все связано за 2 месяца. Радует что в астане зима долгая ))))))

Ну покажете готовый результат как закончите. Посмотрим, что у Вас, что у меня получится. Я вяжу уже третью неделю. Действительно ооочень долго, считай, что двойная ширина.


  • 0

#3090
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А может бывают двойные нити? Я бы их на сл раз размотала бы. Там и переход подучился бы плавнее. И расход соотв меньше.
  • 0

#3091
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А может бывают двойные нити? Я бы их на сл раз размотала бы. Там и переход подучился бы плавнее. И расход соотв меньше.

А зачем разматывать? Подобрать пряжу одного вида разных цветов и соединить их как надо, думаю лучше будет. А расход же от толщины нитки зависит.


  • 0

#3092
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А зачем разматывать? Подобрать пряжу одного вида разных цветов и соединить их как надо, думаю лучше будет. А расход же от толщины нитки зависит.


Да. Пожалуй. Что в принципе и было сделано :) только все равно у меня много уходит.
  • 0

#3093
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Да. Пожалуй. Что в принципе и было сделано только все равно у меня много уходит.

Ну наверное потому что у Вас ниточка толстая получается 250м в 3 сл. У меня 390*3 и то такая совсем не тоненькая. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 04.03.2014, 12:10:35

  • 0

#3094
oksi i

oksi i
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здоавствуйте! Я новичок) хочу тоже связать кардинале от ЛАло. А каким способом набирали петли, у меня волнистый край получается. В чем дело, подскажите плиз?)
  • 0

#3095
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Здоавствуйте! Я новичок) хочу тоже связать кардинале от ЛАло. А каким способом набирали петли, у меня волнистый край получается. В чем дело, подскажите плиз?)

Оооо! Так тут уже пора фан клуб открывать. Край получается с загибами благодаря косам. Я хочу на готовом изделии загибы подвернуть аккуратненько и рядок крючком пройтись, чтобы выровнять. И дыр не будет и складочки будут лежать ровненько.


  • 0

#3096
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Отлично получилось! Мне очень нравится!

 

 

Спасибо, продолжение будет, т.к парниша легкой рукой подарил свою шапочку восторженной девочке :)

 

Ну и славно! Значит не перевелись еще рыцари! :))


  • 1

#3097
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Меня тоже не один раз просили подобный кардиган связать, но отказывалась, именно из-за веса. Я не представляю, как такую тяжесть на себе можно носить. У меня есть кардиган 1,5 кг , и то ощутим вес. Девочки, а мне кажется, что для него другую пряжу надо. Ведь реально этот кардиган легкий, даже по фото видно. Я считаю, что надо натуральную пряжу, может с козлиным пухом, бывает жесткий. Как то вязала из такой, помню что российская. скорее всего Семеновская. Эти кардиганы вяжут в Грузии из местной пряжи. Может даже лучше из турецкой ангоры( 500м/100гр в 2 или 3 сложения) или другой подобной с мохером вязать, бывает, что совсем не пушистая, но объемная.

 Искала информацию, по этому кардигану, думала может он лайн вяжут, не нашла. Похоже он в Казахстане только, так популярен.


  • 1

#3098
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Посмотрела ин-т магазине эти кардиганы. Состав написан: шерсть и мохер.  Раза в 2, а то и больше, легче получится.


  • 0

#3099
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мой новый пледик - долго его хотела связать и вот наконец то!h-953.jpg


  • 5

#3100
oksi i

oksi i
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А косы как вяжите? На каком количестве петель? И как перехлест делаете ? У меня коса17/17 еле еле провязывается . Сколько петель на полочку набирали? Вопросов куча )))) если не сложно отвечайте, буду оооочень благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.