Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 сейдула - это юбка да? В любом случае работа шикарная! Переход цвета очень нравится! Что это за нитки?


  • 0

#2282
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 сейдула - это юбка да? В любом случае работа шикарная! Переход цвета очень нравится! Что это за нитки?

Спасибо за похвалу! :bow: Да, это юбка. Нитки самые доступные: фон - турецкий Wool, а рисунок - секционка Ангора голд от Ализе, только белые секции резала, чтоб рисунок читался.


  • 0

#2283
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо за похвалу! Да, это юбка. Нитки самые доступные: фон - турецкий Wool, а рисунок - секционка Ангора голд от Ализе, только белые секции резала, чтоб рисунок читался.

Юбка и правда шикарная, теперь ждем фото на модели :-)

У пряжи этой пух не лезет как у многих ангорок? 


  • 0

#2284
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо большое, девочки! Забыла написать, что схемки слизнула на всем известной "Осинке", потом уже набивала перфокарты. Rara Avis, даже и не знаю, как поведёт она себя в носке - покажет время. Взяла эту пряжу только из-за расцветки, обычно ангору беру только турецкую  Ангора де люкс, у неё 70% шерсти. Но сильно не пушится за счёт второй неангористой нитки.


  • 0

#2285
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

От Ализе ангора  пух не лезет. Обычно лезет ангора - кролик, а у них козий (предполагается, по крайней мере).

 Ой, чуть не забыла. Юбочка очень понравилась, у меня подобная давно в планах, но все никак не дойдет очередь. Надеюсь до зимы свяжу, уже и пряжу приготовила. А Вы как жаккард на машине последнюю иглу провязываете, двумя нитками? Я пробовала, шев грубоватый, пробовала и через ряд цвет чередовать, тоже не очень, и не знаю - что лучше.


Сообщение отредактировал marinchik: 21.10.2013, 23:28:59

  • 0

#2286
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 А Вы как жаккард на машине последнюю иглу провязываете, двумя нитками? Я пробовала, шев грубоватый, пробовала и через ряд цвет чередовать, тоже не очень, и не знаю - что лучше.

Спасибки, Маринчик! Очень приятна мне Ваша похвала. :dandy: Нет, ни двумя, ни через ряд, машинка сама провязывает эти петли строго по рисунку, и всё нормалёк, потом просто что-то вроде перекрута получается в конце, но на Брате это само получается, я для этого ничего не предпринимаю. Но на Неве как это сделать, если честно, не знаю, я когда пробовала вручную, выставляя иглы, так жаккард вязать, меня хватило только рядов на 20! :)


  • 0

#2287
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Я вообще-то терпеливая, юбку осилю, только на себя времени не хватает. У меня Тойота, только старенькая и запущенная, её бы в хорошие руки для ТО. В Астане спецов не знаю, а в Алмату везти не хочется, проще новую купить, да Сильвер 5 кл, очень уж тонкую пряжу кушает, моя не такая прихотливая. Задумалась о 4 кл., да предложений маловато. Надо заняться этой проблемой.


  • 0

#2288
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Девочки, вечер добрый, кто увлекается ирландским кружевом? Нужна консультация " опытного специалиста" )) мотивы для кружева в основном крупные ( детская кофточка намечается) как лучше при помощи иголки или крючком сеточку выполнить? Предполагается не большое расстояние между мотивами. Спасибо, оч нужно мнение!
  • 0

#2289
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девочки, вечер добрый, кто увлекается ирландским кружевом? Нужна консультация " опытного специалиста" )) мотивы для кружева в основном крупные ( детская кофточка намечается) как лучше при помощи иголки или крючком сеточку выполнить? Предполагается не большое расстояние между мотивами. Спасибо, оч нужно мнение!

Я сеточку только крючком выполняла. Учтите, что при для сеточки, обычно, пряжу и крючок берут немного тоньше. А вообще всё методом проб и ошибок. Как лучше будет смотрится, так и вяжу.


  • 0

#2290
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Marinchik, спасибо. Да, крючечек и нитки тоненькие взяла, просто когда схемы мотивов искала, наткнулась на способ прикрепления иголкой ( детали тоже близко были расположены) в ю- тюбе у девушки ловко получалось)) думала може правда процесс менее трудоемкий))) пока сеточкой буду обвязывать без экспериментов. В будущем потренируюсь иголкой)))
  • 0

#2291
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

7bfe0866fd87.jpg  Умка - друг для маленького мальчика.


  • 6

#2292
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

  Умка - друг для маленького мальчика.

какая прелесть))) + от меня


  • 0

#2293
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А у меня сервиз

45MG8Zwosfo.jpg


  • 6

#2294
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пипинка, шапочка клевая) Rodinka84 прям так уютненько)


  • 0

#2295
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А у меня сервиз

 

красиво и нежно))))


  • 0

#2296
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки спасибо!


  • 0

#2297
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
у меня шапочки.

Прикреплённые изображения:

  • Uecux9q3MnE.jpg
  • Bk42ldB8AuY.jpg
  • BTtH7TldU40.jpg
  • q56eCHlqMDw.jpg

  • 6

#2298
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
И еще...

Прикреплённые изображения:

  • Gx3wHH3ibYA.jpg
  • iKpviraMun4.jpg
  • sb_I1hSIbaA.jpg
  • 3uVzXReh3Ao.jpg

  • 3

#2299
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

хорошие шапочки особенно на мужчине))))


  • 0

#2300
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

хорошие шапочки особенно на мужчине))))

Детские круче получаются.:-)
Это Миньен.:-)

Прикреплённые изображения:

  • _aMGW4KLTvU (1).jpg

Сообщение отредактировал VedaEva: 25.10.2013, 17:09:17

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.