Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Пипинка, какая удачная кепка, очень интересно смотрится, по -взрослому .


  • 0

#2202
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, спасибо всем за добрые слова. Возилась я с ней, конечно, долго. Модель для меня совершенно новая, но результатом осталась довольна.

Вот ссылочка на эту кепку. http://knit-models.c...a-dlja-malchika  Рисунок пришлось сделать другим из-за разницы в кол-ве петель. Ушки тоже сама доработала.


Сообщение отредактировал Пипинка: 11.10.2013, 13:19:59

  • 0

#2203
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

[[ Мой дебют. Первый раз связала кепку. За одним козырьком в магазин ехать не захотелось, вырезала его из крышки пластикового ведра из под эмульсии.

Клевая кепка!


  • 0

#2204
LaL

LaL
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал urvashi: 11.10.2013, 14:31:29

  • 0

#2205
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кстати, если вдруг эта информация кому-то пригодится,  в Кызылтане и в Креативе пластиковых козырьков нет - сегодня спрашивала.


  • 0

#2206
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

post-55694-0-15167200-1381489111.jpg Девочки, опять к Вам за консультацией. Нужно связать что-то подобное. Таких ниток у нас я наверное не найду, а если я возьму пряжу 100м на 100гр. какой расход будет? Сколько примерно грамм уйдет на эту кофтейку?


Сообщение отредактировал Пипинка: 11.10.2013, 20:38:41

  • 0

#2207
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Валентина, пряжи такой толщины у нас точно нет, но как вариант можно посмотреть шнур готовый. 


  • 0

#2208
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Валентина, пряжи такой толщины у нас точно нет, но как вариант можно посмотреть шнур готовый. 

А, что за шнур такой? Где можно его увидеть? Сколько он стоит? И самый главный вопрос СКОЛЬКО ЕГО НАДО.


  • 0

#2209
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А может на таобао попробуете посмотреть пряжу?


  • 0

#2210
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Валентина, пряжи такой толщины у нас точно нет, но как вариант можно посмотреть шнур готовый. 

А, что за шнур такой? Где можно его увидеть? Сколько он стоит? И самый главный вопрос СКОЛЬКО ЕГО НАДО.

 

Валентина, я предлагаю посмотреть в магазине фурнитуры на Тимирязева (он кстати открылся вчера) либо на барахолке. Возможно найдете что-то подходящее, но это уже будет не шерсть. 

Еще есть "длинный" вариант - это связать шнуры нужной длины и из них уже кофту, но это будет очень долгий процесс!


  • 0

#2211
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Выполнили заказ на шапочки

176624-fa707-72584020-h200-u0d776.jpg


  • 6

#2212
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 Девочки, опять к Вам за консультацией. Нужно связать что-то подобное. Таких ниток у нас я наверное не найду, а если я возьму пряжу 100м на 100гр. какой расход будет? Сколько примерно грамм уйдет на эту кофтейку?

может типа такой пряжи  http://handmode.ru/s...lia-detail.html


  • 0

#2213
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

post-55694-0-15167200-1381489111.jpg Девочки, опять к Вам за консультацией. Нужно связать что-то подобное. Таких ниток у нас я наверное не найду, а если я возьму пряжу 100м на 100гр. какой расход будет? Сколько примерно грамм уйдет на эту кофтейку?

Вам нужно поискать пряжу Нако - турецкий производитель - у них есть такая толщина - не знаю есть ли у нас в продаже я привозила такую из Турции и там определенная техника вязания - когда вяжут лицевые петли а на определенной высоте их подраспускают - и получаются более толстые петли - если видео найду выложу


  • 0

#2214
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Валентина, пряжи такой толщины у нас точно нет, но как вариант можно посмотреть шнур готовый. 

А, что за шнур такой? Где можно его увидеть? Сколько он стоит? И самый главный вопрос СКОЛЬКО ЕГО НАДО.

 

Из шнура получится слишком тяжело и дорого. Уж лучше в 2 или 3 нити вязать ( у меня лежит образец в 3 сложения Premier Wool - довольно таки однородно смотрится).  Если на заказ вязать - очень рискованно, заказчики частенько реально не оценивают свои желания. Вещи на подиуме и на себе - совершенно разные песни.  Из ровницы он полегче бы получился, а из более плотной пряжи не менее 1,5 кг. 


  • 1

#2215
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 Девочки, опять к Вам за консультацией. Нужно связать что-то подобное. Таких ниток у нас я наверное не найду, а если я возьму пряжу 100м на 100гр. какой расход будет? Сколько примерно грамм уйдет на эту кофтейку?

может типа такой пряжи  http://handmode.ru/s...lia-detail.html

 

Да, похоже. Сколько времени она идет, если ее заказать?


  • 0

#2216
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вам нужно поискать пряжу Нако - турецкий производитель - у них есть такая толщина - не знаю есть ли у нас в продаже я привозила такую из Турции и там определенная техника вязания - когда вяжут лицевые петли а на определенной высоте их подраспускают - и получаются более толстые петли - если видео найду выложу
Буду очень признательна. 
  • 0

#2217
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

И правда, заказчик видит подиумную вещь, думает, что в жизни все будет смотреться так же шикарно... А потом приходится все переделывать, подгоняя вещь под реальные условия и конкретного человека )


  • 0

#2218
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Вам нужно поискать пряжу Нако - турецкий производитель - у них есть такая толщина - не знаю есть ли у нас в продаже я привозила такую из Турции и там определенная техника вязания - когда вяжут лицевые петли а на определенной высоте их подраспускают - и получаются более толстые петли - если видео найду выложу
Буду очень признательна. 

 

скинула в личку


  • 0

#2219
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

скинула в личку

 

А мне покажете? :)


  • 0

#2220
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

dda22467c033.jpg плед и мяч крючком для сына)


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.