Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Вот эту штуку я давно себе хотела. Сделано :)

Вискоза с хлопком, дырочки-дырочки-дырочки.... Мужчины очень сосредоточенно вглядываются )))

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1644.JPG
  • SAM_1919.JPG
  • SAM_1901.JPG

  • 7

#2142
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Что-то вы меня шляпками заразили... :)

Занятие действительно заразительное, с декабря им страдаю, для себя шляпу ещё не сделала... вернее всегда для себя делаю, но мне они не достаются, по-моему люди соскучились по шляпам, да и вообще голову надо беречь 

 

Сейчас модно - все лето засматривалась. Детки малые когда в таких шляпах ходят или молодежь - очень стильно выглядит.


  • 0

#2143
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений

АЗН, спасибо большое!прям не терпится начать))
Старой шляпы нет, что бы использовать вместо болванки?

для детских шляп можно 3х литровую банку использовать, на 2-3 годика


  • 0

#2144
АЗН

АЗН
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот эту штуку я давно себе хотела. Сделано :)

Вискоза с хлопком, дырочки-дырочки-дырочки.... Мужчины очень сосредоточенно вглядываются )))

А как это? чем связано?


  • 0

#2145
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вот эту штуку я давно себе хотела. Сделано :)

Вискоза с хлопком, дырочки-дырочки-дырочки.... Мужчины очень сосредоточенно вглядываются )))

 

Необычная кофточка, красивая вязка.

Тоже люблю лодочку и цвет бордо


  • 0

#2146
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Вот эту штуку я давно себе хотела. Сделано :)

Вискоза с хлопком, дырочки-дырочки-дырочки.... Мужчины очень сосредоточенно вглядываются )))

А как это? чем связано?

Накиды делаются, потом они же спускаются и вытягиваются в длину. Как-то так.


  • 0

#2147
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот эту штуку я давно себе хотела. Сделано :)

Вискоза с хлопком, дырочки-дырочки-дырочки.... Мужчины очень сосредоточенно вглядываются )))

Какой свитерок интересный, честно говоря, я тоже сосредоточенно вглядывалась :D  отлично смотрится, это кажется спицы? 


Сообщение отредактировал KKIT: 03.10.2013, 12:23:09

  • 0

#2148
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Al-fa кофта прелесть.=)
У меня сегодня скромно. Просто комплект до вязался.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01142.JPG

  • 0

#2149
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Да а еще такое начала вязать.=)

Прикреплённые изображения:

  • CWcDz-8BLb0.jpg
  • uVUGFDEqcdM.jpg

  • 1

#2150
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Вот эту штуку я давно себе хотела. Сделано :)

Вискоза с хлопком, дырочки-дырочки-дырочки.... Мужчины очень сосредоточенно вглядываются )))

Какой свитерок интересный, честно говоря, я тоже сосредоточенно вглядывалась :D  отлично смотрится, это кажется спицы? 

 

Ага, спицы. Благодарю.

 

Al-fa кофта прелесть.=)
 

Спасибо )


  • 0

#2151
Sweet berry

Sweet berry
  • Гость
  • 27 сообщений

АЗН шляпы супер!!!

Al-fa Классные работы, взяла на заметку с хвостом, может руки для себя дойдут. А то как в поговорке - сапожник без сапог))))

VedaEva браслеты симпотяшки, я тоже вязала девушке на заказ. Только ниточки ирис брала.


  • 0

#2152
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

всем привет, помогите пожалуйста с определением рисунка и всего остального

image2xl.jpgimage1xl.jpgimage3xl.jpg

вроде не трудно, просто хочу удостоверится и некоторые моменты уточнить. И потом какими спицами лучше вязать? и какие нити лучше взять на зиму - шерсть?

1 ряды - 2 лиц, 2 изнаночные?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 04.10.2013, 15:15:15

  • 0

#2153
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
И потом какими спицами лучше вязать? и какие нити лучше взять на зиму - шерсть? 1 ряды - 2 лиц, 2 изнаночные?

Внизу связано резинкой 2 лиц. 2 изн. поочередно.

Шерсть может колоться. Можете взять полушерсть потолще или, если ниточка тонкая, то связать ее в несколько сложений.

Как подобрать спицы к ниткам:

Спица должна быть в полтора-два раза толще нити, из которой вяжут изделие. Обычно на этикетке мотка указан рекомендуемый номер спиц. Если нет, то, чтобы определить, какого размера подобрать спицы для имеющейся пряжи, надо сложить нить вдвое и немного ее скрутить. Толщина полученного жгутика и будет приблизительно определять толщину, и соответственно, номер спиц. Но лучше всего, конечно, провязать образец несколькими номерами спиц поочередно, чтобы окончательно определиться.


Сообщение отредактировал Пипинка: 04.10.2013, 20:38:41

  • 0

#2154
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

И потом какими спицами лучше вязать? и какие нити лучше взять на зиму - шерсть? 1 ряды - 2 лиц, 2 изнаночные?

Внизу связано резинкой 2 лиц. 2 изн. поочередно.

Шерсть может колоться. Можете взять полушерсть потолще или, если ниточка тонкая, то связать ее в несколько сложений.

Как подобрать спицы к ниткам:

Спица должна быть в полтора-два раза толще нити, из которой вяжут изделие. Обычно на этикетке мотка указан рекомендуемый номер спиц. Если нет, то, чтобы определить, какого размера подобрать спицы для имеющейся пряжи, надо сложить нить вдвое и немного ее скрутить. Толщина полученного жгутика и будет приблизительно определять толщину, и соответственно, номер спиц. Но лучше всего, конечно, провязать образец несколькими номерами спиц поочередно, чтобы окончательно определиться.

 

Можно я вмешаюсь? ) Очень люблю шапки, связанные на 6 и 7 номере спиц. Рыхлые, удобные, очччень уютные. И вообще, с подбором спиц у меня всегда не так, как написано в традиционных правилах... Как-то так получается.

И шапку из китайской шерсти ношу вторую зиму - очень мягкая, в 2 нити вязала. Моя любимая. Даже намека нет на колкость. По заявке от производителя, 95/5 шерсть с акрилом.


  • 0

#2155
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

всем привет, помогите пожалуйста с определением рисунка и всего остального

 

вроде не трудно, просто хочу удостоверится и некоторые моменты уточнить. И потом какими спицами лучше вязать? и какие нити лучше взять на зиму - шерсть?

1 ряды - 2 лиц, 2 изнаночные?

Погуглите инструкции, как вязать косы спицами. Думаю, разберетесь. Еще дополнительная спица понадобится (это кому как, я люблю с этой целью обычной шпилькой пользоваться.) 


  • 0

#2156
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Спасибо, за отзывы) у меня есть самые толстые спицы 2,5 мм, значит они тонкие... сильно рыхлую не хочу, завтра уточню в магазине, надеюсь пряжа таких цветов будет с натур нитями. Отпишусь по результатам. Шапку же надо начинать с низа?

Внизу связано резинкой 2 лиц. 2 изн. поочередно.

Шерсть может колоться. Можете взять полушерсть потолще или, если ниточка тонкая, то связать ее в несколько сложений.

Как подобрать спицы к ниткам:

Спица должна быть в полтора-два раза толще нити, из которой вяжут изделие. Обычно на этикетке мотка указан рекомендуемый номер спиц. Если нет, то, чтобы определить, какого размера подобрать спицы для имеющейся пряжи, надо сложить нить вдвое и немного ее скрутить. Толщина полученного жгутика и будет приблизительно определять толщину, и соответственно, номер спиц. Но лучше всего, конечно, провязать образец несколькими номерами спиц поочередно, чтобы окончательно определиться.

 

Можно я вмешаюсь? ) Очень люблю шапки, связанные на 6 и 7 номере спиц. Рыхлые, удобные, очччень уютные. И вообще, с подбором спиц у меня всегда не так, как написано в традиционных правилах... Как-то так получается.

 

И шапку из китайской шерсти ношу вторую зиму - очень мягкая, в 2 нити вязала. Моя любимая. Даже намека нет на колкость. По заявке от производителя, 95/5 шерсть с акрилом.

 

Погуглите инструкции, как вязать косы спицами. Думаю, разберетесь. Еще дополнительная спица понадобится (это кому как, я люблю с этой целью обычной шпилькой пользоваться.) 

 


  • 0

#2157
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Шапку же надо начинать с низа?
Да снизу. С резинки. 
  • 0

#2158
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Очень люблю шапки, связанные на 6 и 7 номере спиц. Рыхлые, удобные, очччень уютные. И вообще, с подбором спиц у меня всегда не так, как написано в традиционных правилах... Как-то так получается.
У меня тоже не по правилам. Я наоборот люблю плотное вязание, а на номера спиц даже внимания не обращаю. Руководствуюсь ощущениями. Какими удобно , такими и вяжу. Обычно получается так, что толщина спицы примерно равна толщине нити. 
  • 0

#2159
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Девчата, зайдите развлекитесь :)
Случайно наткнулась на блог о вязании. Но о каком?!!! ))
Блогер тоже вяжет. И в поисках "Чего бы такого еще связать?" находит ... впрочем смотрите сами ))
23 страницы сумасшедших идей для вязания.
Попадаются и те, которые можно воплотить в жизнь, женские и детские, не пропустите их смеясь :)
Я смехом всю семью к компу привлекла, повеселились от души ))
 
P.S. Кто не знаком с лиру - ссылки на следующие страницы в самом низу страницы

  • 0

#2160
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Кстати, к разговору о шапках и диаметре спиц - вот эта шапка вообще была связана на спицах № 11 ))

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1948.JPG

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.