Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#701
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

в чём может быть проблема? симптомы - при повороте направо начинает гудеть (ГУР, колесо, подшипник, раздатка? я из салона понять не могу) при повороте налево - тихо. 

подшипник правый. вероятнее всего


  • 0

#702
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

в чём может быть проблема? симптомы - при повороте направо начинает гудеть (ГУР, колесо, подшипник, раздатка? я из салона понять не могу) при повороте налево - тихо. 

подшипник правый. вероятнее всего

 

Дд. Нужно на подъёмнике послушать подшипник.


  • 0

#703
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

в чём может быть проблема? симптомы - при повороте направо начинает гудеть (ГУР, колесо, подшипник, раздатка? я из салона понять не могу) при повороте налево - тихо. 

подшипник правый. вероятнее всего

 

Дд. Нужно на подъёмнике послушать подшипник.

 

 

По любому ступичный готовить надо...


  • 0

#704
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет. Подскажите как снять передний подголовник? Чтобы одеть чехол))))(хай2 2008)
  • 0

#705
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет. Подскажите как снять передний подголовник? Чтобы одеть чехол))))(хай2 2008)


Добрый день. подымите подголовник до упора вверх. с правой стороны будет "паз" возьмите скрепку или что туда зайдет. нажмите туда и подголовник тяните верх. ;)

Прикреплённые изображения:

  • P50519-152115.jpg

Сообщение отредактировал Styptiga: 19.05.2015, 15:28:03

  • 1

#706
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Подошло время ТО 20,000

На центре два вида масла: Кастрол 0W30 и Тойота 5W30 (второе дешевле)

На вопрос какое выбрать - говорят оба хорошие :-)

 

Кто посоветует какое выбрать?


  • 0

#707
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Подскажите где фаркоп на хая 2001 года купить ?


  • 0

#708
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Подошло время ТО 20,000
На центре два вида масла: Кастрол 0W30 и Тойота 5W30 (второе дешевле)
На вопрос какое выбрать - говорят оба хорошие :-)

Кто посоветует какое выбрать?

Выбрать надо то, что написано в мануале. А в мануале написано - лить Toyota SN 0W20. На протяжении всего срока службы. 5w30 можно заливать временно, если отсутствует 0w20. Мое мнение такое, Хотите меньше гемора, лейте то что завод говорит. Европейское Toyota SN 0w20 пока у нас не видел. Хотя моё, мнение оно и ни к чему, мозг и движок, что у рестайла "европейца", что у третьего все равно заточен под америку.
Лью американскую синтетику Toyota 0w20. На всех эксплуатируемых и проданых свежих (с 2010 года) Тойотах полет отличный. Масло на протяжении всего меж ТО шного пробега не угорает. Не мутнеет. Расход нормальный. Движок шепчет.
Японское Toyota SN 0w20 в жестяных банках гидрокрекинг. Его тоже можно, но лучше синтетику.
Тут вот тестировали синтетику Toyota 0w20:
http://www.oil-club....opic/8408-8408/

 

С кастрюлем, ваще бы не связывался.

Почему наши дилеры пихают не рекомендованное масло не понимаю. В лексус центре мне вообще предложили Lexus 5W40.

В итоге в лексус залил Тойотовское 0W20.

На хае пока еще ТО не подошло.

В России у официалов выбор масел намного шире.


Сообщение отредактировал Shocker: 20.05.2015, 22:30:02

  • 0

#709
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Shocker,

 

Спасибо!

Офиц. дилеры сами маслА не выбирают, всё только с одобрения дистрибьютора, в нашем случае - Тойота Мотор Казахстан!

 

Выберу синтетику ТОйота 5W30...


  • 0

#710
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Выберу синтетику ТОйота 5W30...
а синтетика ли это? гидрокрекинг вроде был. Отзывы встречал нехорошие о нем.
  • 0

#711
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Если такое:

4ea674e493acd.jpg

То гидрокрекинг.

Если такое:

4e5c93f3c8350.jpg

То раньше был класс SM крэкинг, сейчас класс SN полусинтетика. Отличается номером - старый: 002791-QT5W, новый 002791-QT5W-01.

Если такое:

45c6e9a2cb3ea.jpg

То гидрокрекинг, еще и SM.

Если такое:

62dc5970301b5520ac7e6a1975a139f4.jpg

То синтетика.

 

Я б из всех вариантов для свежих Тойот предпочел бы такое:

4afe070560776.JPG4afe0752477d3.JPG

Но его нету ни у кого из офицалов, ни вообще в продаже.

Поэтому лью америкосовскую синтетику.


Сообщение отредактировал Shocker: 21.05.2015, 18:46:58

  • 0

#712
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ребят, сегодня ночью с нашего хая сняли зеркала :cry:  сцуки

Подскажите куда теперь бежать, ворованные свои же с кар сити не хотим.

И кто как решает проблему? Гравировка спасает?


  • 0

#713
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Какой Хай?


  • 0

#714
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

 

Выберу синтетику ТОйота 5W30...
а синтетика ли это? гидрокрекинг вроде был. Отзывы встречал нехорошие о нем.

 

 

Ваша правда, ОД говорит мне что синтетика - Toyota 5W30 API SL ACEA A1 / B, в инете куча инфы, что полусинтетика ...

Короче, пусть заливают Кастрол 0W30 как и раньше (до этого 5 лет обслуживал свой Прадо у них, проблем с Кастролом не было)...


Сообщение отредактировал злой дядя: 22.05.2015, 11:04:22

  • 0

#715
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

 

 

Читал про масло Мицубиси 0W20 SM, лаб тесты подтвердили что при -36 по Цельсию масло застывает полностью ...

Не думаю, что масло Тойота чем то лучше ...

 

А в целом мне не совсем понятно:

 

для зимы вроде как чем ниже цифра, тем лучше (0W лучше чем 5W и лучше чем 10W)...

 

для лета вроде должно быть так - чем выше цифра тем лучше (W40 лучше чем W30 и лучше чем W20)

 

Может поясните что да как?


  • 0

#716
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Это соображение из советского прошлого. Сейчас не совсем так.

И марка марке рознь. Мое мнение, то что продают на базаре типа карсити в железных одинаковых канистрах, что тойота, что субару, что мицубиси, и то же самое непонятных брэндов типа митасу, хренасу)))... брать не стоит., ибо это хрень. Официал для свежих движков продает тоже хрень. Для свежих двигателей с 2010 года идет масло SN 0W20. И про Тойотовское масло достаточно отзывов положительных написано.

На вскидку:

http://avtomaslo37.r...-20,-5w-20.html

 

Было намного грамотней расписано где то еще. Чесс говоря, лень искать. Все болезни современных машин, как и улюдей от неправильного питания. Поэтому питайте свой авто, тем, что его создатель прописал. 


  • 0

#717
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день. Кто нибудь снимал зеркало заднего вида на хае 2008 года?  как оно снимается? 


  • 0

#718
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

ДД!

Хай 2002, 3 литра, проблемы следующая

1. При попытке завести машину, стоит гул как у трансформатора. Стартер будто не крутится. Лечил снятием клем, простукиванием стартера, шатал машину, протирал стекла и пинал колеса. Посоветовали заменить щетки в стартере. Снял, отнес на карсити. На стенде заводится с полпинка. Щетки как новые. на всякий случай разобрали заменили контакты (медные уголки), все почистили. На стенде снова с полпинка. Почистил все контакты от аккумулятора, массу и те, что подключаются к стартеру. Поставил на машину и недели 3 не знал проблем. Сейчас снова началось. Скидываю клемы, простукиваю стартер, минут 15 кручу зажигание после чего машина заводится и до следующего утра этой проблему нету. Утром все повторяется.

2. После того как заведешь машину, идет странный шум словно что то типа проволоки или ветки попало в пропеллер, шум длится секунд 3-10, когда как и потом затихает

 

Если кто сталкивался, как решили эти вопросы? Где найти недорогого но хорошего электрика по первому вопросу и моториста по второму (мб грм шумит)


  • 0

#719
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Люди, кто реально разбирается по маслам?

 

В субб 27 июня нужно сделать ТО 20 тыс

 

В Жетысу предлагают Кастрол 0W30 SLX интетику

 

В Тойота Сити предлагают Тойота 0W30 ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF (говорят, что синтетика) и Тойота 5W40 ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF (тоже говорят что синтетика)

http://toyota-city.kz/spareparts/oils/

 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#720
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Дилер сам решает с кем работать по маслу, еще есть значительная доля откатов от поставщика. Поэтому выбор масла у дилера определяется как правило ценообразованием. Дешевле взять - дороже продать. Астана Моторс на Мобиле была, Жетысу Кастрол и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.