Перейти к содержимому

Фотография

Highlanderчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#17515000
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[mod]Первая часть темы здесь.[/mod]
[mod] Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления на русском языке: Type I&II
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)[/mod]
Все права B4R защищены :beer:

Место и время проведения встреч владельцев Toyota Highlander & Toyota 4Runner:
Алматы
суббота - в 16:00.
Парковка перед школой Холли Бэрри.
Южная сторона Альфараби, угол р.Весновки, сразу за выездом из подземного разворота.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.09.2012, 13:52:20

  • 5

#521
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Пишу про сегодняшний опыт.
Дано: автомобиль Тойота Хайлендер 2002, пробег 142 000 миль.
Проблема: моргает лампа давления масла и странный звук из двигателя (тарабанит).
Решение: поискав симптомы в интернете пришел к выводу что забилась сетка малоприемника (это такой фильтр-сетка, через которую засаывается масло в контуре), поехал в пункт замены масла и прочистил (бензин-продувка-иголка).
Результат: мотор шепчет, лампа не моргает, а после завода авто данная лампа гаснет мгновенно. И на мой субъективный взгляд как будто мощности прибавилось.
Рекомендация: у нас плохой бензин, если к этому сочетанию добавить не очень хорошее масло то результат будет очевиден. При пробеге автомобиля более 100000 км рекомендуется сделать данную процедуру. Цена вопроса 5000 тг.
П.С. масло Тойота 5W-30 гидрокрекинг не рекомендую использовать (которая в черных литровых пластиковых бутылках).


  • 0

#522
Bekzat34

Bekzat34
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток, беспокоит ошибка P0136 банк 1 сенсор 2 Чек и ВСЦ горят. Как я понимаю это кислородный датчик после катализатора. Есть ли у кого на продажу данный датчик (89465-49075) или можно поставить дубликатные? Авто HIGHLANDER 2002 3.0 Предложения в ЛС


  • 0

#523
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
добрый день владельцам хайлендеров! скажите встречи по субботам актуальны?
  • 0

#524
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Ребята, извиняюсь про вопрос не в тему...
Никто не продает Хайлендер?
Если есть желающие, пишите в личку.
Спасибо.
  • 0

#525
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Отдам заднюю пружину на Хайлендер 2002 б.у. переднеприводной машины.


  • 0

#526
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

добрый день владельцам хайлендеров! скажите встречи по субботам актуальны?

 

Вроде хотели собираться года 2 назад. но все как то не могут собраться )


  • 0

#527
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Есть комплект брызговиков на хай 2010-2013. китай. Обращаться в лс


  • 0

#528
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

"В сервисной кампании будут участвовать чуть более 7 тысяч внедорожников Highlander, правда, новых. В зоне риска машины, выпущенные в период с 20 ноября 2013 года по 18 января 2014 года.

 
Сообщается, что будут отозваны 7067 внедорожников, собранных в американском штате Индиана. Причиной стал заводской дефект одного из ремней безопасности машины. В частности, ремень, расположенный на среднем сиденье третьего ряда может не достаточно прочно крепиться к кузову автомобиля. Соответственно при резком торможении есть риск того, что ремень попросту вырвется из нижнего крепления. 
 
Большая часть потенциально неисправных автомобилей эксплуатируется на территории США. Часть – в Европе. Toyota в марте начнет оповещать владельцев отзываемых автомобилей о необходимости посетить дилерский центр. ......"
 

  • 0

#529
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ребята подскажите, сколько нужно масло для замены 3.5? Какое лучше заливать? 5-30, 5-40?
  • 0

#530
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ребята подскажите, сколько нужно масло для замены 3.5? Какое лучше заливать? 5-30, 5-40?

Оба масла по вязкости  подойдут,объем 6,1 литра,если по самую верхнюю метку не критично ,6 литров хватит


  • 0

#531
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кстати ,скоро презентация новой модели,видел вживую,очень секси автомобиль))


  • 0

#532
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кстати ,скоро презентация новой модели,видел вживую,очень секси автомобиль))

машина тема, а ценник на неё секс)))
  • 0

#533
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ребята, кто как думает насчет что бы переделать 2008 год на рестайлинга 2011, морду. Стоит?
  • 0

#534
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ребята, кто как думает насчет что бы переделать 2008 год на рестайлинга 2011, морду. Стоит?

 

Мне кажется что не стоит того. менять крылья, капот, фары, бампер. Но как грится "На вкус и цвет"


  • 0

#535
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Подскажите кто нибудь. как снять (разобрать) обшивку с переднего подлокотника?  Хай 2008. 


Сообщение отредактировал Styptiga: 27.03.2014, 16:24:26

  • 0

#536
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ребята, кто как думает насчет что бы переделать 2008 год на рестайлинга 2011, морду. Стоит?

А смысл? Мне 2008 морда с большими фарами больше нравится.

Вот я читал насчет того что в последнем Хае 2014 заднюю подвеску сделали от RX (...сзади вместо того же Макферсона появилась многорычажная конструкция от «эр-икса».) интересно как она себя будет вести, будет ли пробивать и можно ли будет ее установить на модели 2008 года.


  • 0

#537
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет, узнал с сайта тойота что машина попала под отзыв:

 

Safety Recall A0M - Certain 2005 through 2006 Model Year Toyota Avalon Vehicles & Certain 2004 through 2006 Model Year Highlander (Non Hybrid) Vehicles Brake Master Cylinder Cup Replacement

What is the Condition? During vehicle assembly, Toyota uses brake fluids containing polymers that act as lubricants for certain brake system components. If replacement brake fluid is used that does not contain a sufficient quantity of polymers, a rubber seal located at the rear of the brake master cylinder may become dry and curl during movement of the piston. If this occurs, a small amount of the brake fluid could slowly leak from the seal into the brake booster, resulting in illumination of the brake warning lamp. If the vehicle continues to be operated in this condition, the brake pedal feel could change, and braking performance could eventually begin to gradually degrade. If the warnings provided by the lamp illumination and the change in pedal feel are not heeded, a vehicle crash could occur.

 

Получается надо менять главный тормозной цилиндр (47028-48041)? Или только прокладку? Может кто сталкивался..


Сообщение отредактировал almas2000: 10.04.2014, 09:21:08

  • 0

#538
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

Получается надо менять главный тормозной цилиндр (47028-48041)? Или только прокладку? Может кто сталкивался..

В 2011 году как пришел мой Хай 2008 г. я пробил по ВИН-коду на сайте Toyota.com на предмет отзывной компании, вышло 4 пункта: замена масляной трубки клапанной крышки, замена ковриков, замена кронштейна выхлопной трубы и что-то с датчиками подушек безопасности, я  распечатал это дело и пошел в Астана Моторс, это было в Астане, меня направили к менеджеру по гарантиям который пытался  отшить аргументируя тем, что типа с самостоятельно завезенными авто из США, они дело не имеют, а под сервисную компанию попадают только "белые" авто официально реализованные в Казахстане, на что им пришлось, ткнуть мордой в распечатку из сайта, где на английском было написано, что под сервис попадают все автомобили т.к. это связано с безопасностью, т.н. WorldWide Warranty, и написано что мне необходимо подойти к ближайшему официальному дилеру Тойоты,  я спросил являются ли они   оф.дилерами Тойоты, на что они ответили таки да. Тогда я пригрозил им, что напишу в штаб-квартиру Тойоты Моторз,  если они мне откажут, тогда менеджер взял копии документов моей машины и обещал связаться после консультаций с их головным офисом Тойота Моторз Европа, где-то через месяц-полтора, после моих настойчивых звонков, сказали что все о-кей и можно приезжать. В итоге мне бесплатно заменили только масляную трубку, ковриков родных на ней не было, а кронштейн сказали что стоит нормальной конструкции и замене не подлежит, по датчикам на тот момент не было решения проблем и что делать с ними не было оф.ответа.  Таким образом, я для себя выяснил что, под официальную сервисную  компанию попадают все автомобили, где бы они не были произведены и когда-либо, надо просто быть настойчивым с официальным дилером. 


  • 0

#539
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Получается надо менять главный тормозной цилиндр (47028-48041)? Или только прокладку? Может кто сталкивался..

В 2011 году как пришел мой Хай 2008 г. я пробил по ВИН-коду на сайте Toyota.com на предмет отзывной компании, вышло 4 пункта: замена масляной трубки клапанной крышки, замена ковриков, замена кронштейна выхлопной трубы и что-то с датчиками подушек безопасности, я распечатал это дело и пошел в Астана Моторс, это было в Астане, меня направили к менеджеру по гарантиям который пытался отшить аргументируя тем, что типа с самостоятельно завезенными авто из США, они дело не имеют, а под сервисную компанию попадают только "белые" авто официально реализованные в Казахстане, на что им пришлось, ткнуть мордой в распечатку из сайта, где на английском было написано, что под сервис попадают все автомобили т.к. это связано с безопасностью, т.н. WorldWide Warranty, и написано что мне необходимо подойти к ближайшему официальному дилеру Тойоты, я спросил являются ли они оф.дилерами Тойоты, на что они ответили таки да. Тогда я пригрозил им, что напишу в штаб-квартиру Тойоты Моторз, если они мне откажут, тогда менеджер взял копии документов моей машины и обещал связаться после консультаций с их головным офисом Тойота Моторз Европа, где-то через месяц-полтора, после моих настойчивых звонков, сказали что все о-кей и можно приезжать. В итоге мне бесплатно заменили только масляную трубку, ковриков родных на ней не было, а кронштейн сказали что стоит нормальной конструкции и замене не подлежит, по датчикам на тот момент не было решения проблем и что делать с ними не было оф.ответа. Таким образом, я для себя выяснил что, под официальную сервисную компанию попадают все автомобили, где бы они не были произведены и когда-либо, надо просто быть настойчивым с официальным дилером.
можно скинуть ссылку, не могу найти где именно на сайте проверяют по отзывам) рахмет
  • 0

#540
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо за ранее

Сообщение отредактировал nurik13: 11.04.2014, 14:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.