Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#81
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

глюк


Юр, автор статьи не совсем прав - при цене в 10 (!) раз дешевле, чем оригинал, "китаец" прекрасно справляется и с программированием датчиков, и с изменением большинства настроек, и со сбросом ошибок, и т.д. - проверено неоднократно в течение полутора лет уже! :bow:
Что есть "перепрограммирование блоков" и "ряд адаптаций", не ясно - я, вроде, не сталкивался с какими-то особыми траблами... С иммо действительно не работает - в смысле, ключи с его помощью не пропишешь... Но насколько я знаю, оригинал этого тоже не делает - ASolo, который является счастливым обладателем оригинала, может подтвердить/опровергнуть... :rolleyes:
Для личного/персонального использования считаю наиболее разумным брать как раз таки, китайский mini-VCI... :bow: Для серьезных СТО, возможно, и надо раскошеливаться на 500+ американских монет - но они и за работу свою "ломят" дурные деньги... :smoke:
  • 0

#82
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


глюк


Юр, автор статьи не совсем прав - при цене в 10 (!) раз дешевле, чем оригинал, "китаец" прекрасно справляется и с программированием датчиков, и с изменением большинства настроек, и со сбросом ошибок, и т.д. - проверено неоднократно в течение полутора лет уже! :bow:
Что есть "перепрограммирование блоков" и "ряд адаптаций", не ясно - я, вроде, не сталкивался с какими-то особыми траблами... С иммо действительно не работает - в смысле, ключи с его помощью не пропишешь... Но насколько я знаю, оригинал этого тоже не делает - ASolo, который является счастливым обладателем оригинала, может подтвердить/опровергнуть... :rolleyes:
Для личного/персонального использования считаю наиболее разумным брать как раз таки, китайский mini-VCI... :bow: Для серьезных СТО, возможно, и надо раскошеливаться на 500+ американских монет - но они и за работу свою "ломят" дурные деньги... :smoke:

Эдик, тут дело в другом. Я эту статью привел чтобы показать различия во внешнем виде. Потому что в соседней ветке как раз обсуждали эти адаптеры и как мне показалось там промелькнул вариант , на котором все четыре винта находятся с одной стороны девайса.т.е который в статье назван подделкой. а в остальном я вполне согласен, что для себя достаточно предлагаемого тобой варианта :)
  • 0

#83
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто-нибудь смотрел этот автомобиль?

Странный он!
Пробег 105 097 миль (169 137 км) 10.11.2010
Продавец же пишет - 121 505 км!

Ничего себе цена! Или сейчас все так стоят?
  • 0

#84
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Кто-нибудь смотрел этот автомобиль?

Странный он!
Пробег 105 097 миль (169 137 км) 10.11.2010
Продавец же пишет - 121 505 км!

Ничего себе цена! Или сейчас все так стоят?

не все, но похоже тенденция к тому идет. :cry:
  • 0

#85
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Ребята, где починить люк, чото разболтался, дребезжит пипец как, будь он не ладен...
И где абалденно геометрию делают и мастер не говнистый, я люблю несколько раз заезжать потом, как правило с первого раза меня не устраивает... :)
  • 0

#86
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Абалденно - для каждого свое, Руслан:)
Советовать - дело неблагодарное © Shocker

Сам езжу на Автомир к Reyder'у - Райымбека/Аэродромная
  • 0

#87
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребята, где починить люк, чото разболтался, дребезжит пипец как, будь он не ладен...
И где абалденно геометрию делают и мастер не говнистый, я люблю несколько раз заезжать потом, как правило с первого раза меня не устраивает... :)

я езжу к Анатолию, на Персию. Вполне устраивает.
  • 0

#88
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Кто-нибудь смотрел этот автомобиль?

Странный он!
Пробег 105 097 миль (169 137 км) 10.11.2010
Продавец же пишет - 121 505 км!

Ничего себе цена! Или сейчас все так стоят?

не все, но похоже тенденция к тому идет. :cry:

Смотрели мы сегодня этот автомобиль.

Пробег скручен на 30 000 миль!
Битый в заднее правое крыло!
Коробка - пинается, видать помирает!
Состояние - довольно хорошо погоняли!
Салон - прокуренный и разваливается местами.
Окончательная цена владельца- 38 500$, тот ещё жулик!

Карфакс - нормальный!

Торговаться не стали, просто уехали!
  • -1

#89
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

судя по умной книге, до 2005 года: 14-TS, 13-TC. С 2005 года: TC-13, TS-12. CG везде на 4-м контакте


Точно, умная у Вас книга. Оказалось, в моем случае 12-й колодец контакта пустой, т.е. вообще не задействован,
Решено было перемкнуть 4-й и 14-й контакты, и все прекрасно получилось, без сгоревших предохранителей.
Тем не менее спасибо всем за участие, отдельное спасибо Nephilim-у за поддержку
  • 0

#90
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ноу коментс
кто на сходке был - видел ))

Прикреплённые изображения:

  • 20120906_151613111.jpg
  • 20120906_151642.jpg

  • 0

#91
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Оказалось, в моем случае 12-й колодец контакта пустой, т.е. вообще не задействован

Ваще капец. Т.е. до апреля 03 - 12 контакт есть,а после апреля - уже по книге идет :( Извините, ввел в заблуждение.
  • 0

#92
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
привет !у меня пропала пружинка открывающая люк бензобака.можете сфотать как она выглядит?!куплю или поменяю на пивко эту пружинку!!!
  • 0

#93
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

ноу коментс
кто на сходке был - видел ))


А кто не был, тому тоже интересно откуда дырка?
  • 0

#94
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


ноу коментс
кто на сходке был - видел ))


А кто не был, тому тоже интересно откуда дырка?

пипецкая железка, очень повезло что никого не покалечило ...
  • 0

#95
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


серебро, 5 мест. и много ништяков которые уже тут поставил (упакована). естественно все масла, фильтра заменены.

Просто отлично, я бы посмотрел. )))

в данный момент не могу продать, т.к. в процессе реализации несколько проектов доработки по машине.
  • 0

#96
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

привет !у меня пропала пружинка открывающая люк бензобака.можете сфотать как она выглядит?!куплю или поменяю на пивко эту пружинку!!!

эта пружинка идет почти на всех праворуких япошках, моя машина с педосии приплыла без пружинки на разборе нашел от виндома в 21 кузове встала как родная, единственно ее не захотели отдельно продавать пришлось за 5000 с лючком купить и за 3000 этот лючок соседу продать ))))
  • 0

#97
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ребята, где починить люк, чото разболтался, дребезжит пипец как, будь он не ладен...
И где абалденно геометрию делают и мастер не говнистый, я люблю несколько раз заезжать потом, как правило с первого раза меня не устраивает... :)

вроде бы делают профилактику люка в "Доктор стекло" по Байзакова возле Сереги Кнопы
вот они вроде

Сообщение отредактировал Kik666: 11.09.2012, 02:05:44

  • 0

#98
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


судя по умной книге, до 2005 года: 14-TS, 13-TC. С 2005 года: TC-13, TS-12. CG везде на 4-м контакте


Точно, умная у Вас книга. Оказалось, в моем случае 12-й колодец контакта пустой, т.е. вообще не задействован,
Решено было перемкнуть 4-й и 14-й контакты, и все прекрасно получилось, без сгоревших предохранителей.
Тем не менее спасибо всем за участие, отдельное спасибо Nephilim-у за поддержку

Книга не только у меня, их Эдуард предлагал всем желающим. Спрашивайте, если что заинтересует))))
  • 0

#99
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ноу коментс
кто на сходке был - видел ))


А кто не был, тому тоже интересно откуда дырка?

уголок на дороге валялся. Попал под переднее колесо, видимо как то поднялся и воткнулся справа у заднего сиденья. Насквозь :faceoff:
  • 0

#100
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



ноу коментс
кто на сходке был - видел ))


А кто не был, тому тоже интересно откуда дырка?

уголок на дороге валялся. Попал под переднее колесо, видимо как то поднялся и воткнулся справа у заднего сиденья. Насквозь :faceoff:

спсб
не успел ответить, да и некогда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.