Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#9321
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Доброе утро всем! Ребят! Вчера поимал камушек на лобовом! Сегодня заехал на СТО показать что б засверлили говорят скол плохой в процессе может разползтись Кто нибудь может посоветовать хороших специалистов чтоб засверлить стекло такого типа сложности? спасибо

По байзакова ниже ботаники. Вьезд в ворота народной медицины. Как заедешь с левой стороны.
  • 0

#9322
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Никому не надо? Проапгрейдился, старый продам недорого.

 

6e6de5e66c1d.jpg


  • 0

#9323
Everlastman

Everlastman
  • Гость
  • 17 сообщений

 

   А почему по радио Тенгри такию фигню в 10-00 тогда передали ?

 

... Надо добавить 8.35 тенге. 

Честно я за такое увеличение стоимости топлива!) И в налоговую лишний раз не ходить!)

 

Это неправильный расчет. 4 млрд. литров топлива в год на более чем 4 млн. транспортных средств получается около 1000 литров на одно ТС в год, а это меньше 3-х литров в день на одно транспортное средство. Заведомо искаженные данные приведены в этой статье. Фактически сумма налога заложенная в топливо, должна быть в разы ниже 8.35 тенге на литр.

P.S. Не надейтесь на включение налога в топливо, поскольку топливом повсеместно банчат не официально (мимо бухгалтерии) даже на привычных Вам АЗС и будут огромные недоимки по налогам. Они это прекрасно понимают. Ведь гораздо проще взыскать 66 МРП с обычного смертного гражданина, чем миллионны с топливной корпорации.


Сообщение отредактировал Everlastman: 17.08.2013, 12:53:19

  • 0

#9324
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Доброе утро всем! Ребят! Вчера поимал камушек на лобовом! Сегодня заехал на СТО показать что б засверлили говорят скол плохой в процессе может разползтись Кто нибудь может посоветовать хороших специалистов чтоб засверлить стекло такого типа сложности? спасибо

По байзакова ниже ботаники. Вьезд в ворота народной медицины. Как заедешь с левой стороны.

 

спасибо большое !


  • 0

#9325
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Друзья, товарищи, добрые люди! Мне просто необходима Ваша помощь! Я уже на стены лезу! Месяц назад поменял фильтр топливный (снимали бак и так далее) и тут началось. Я уже месяц мучаюсь постоянно загорается Check engine, VSC OFF, VSC TRAC.  Съездил на диагностику выдали мне такую ошибку: Р0453 (испарение чет такое) поменял раз крышку, дщва, три ей по равну. Весь низ 100 раз проверил за лазил все подсоединено хорошо! Начал проверять бензин я на всех заправках бЫЛю... пофиг. Сбросишь ошибку,  хватает ровно на день потом опять горит! До этого всегда заправлялся на Лукойле 95 не было проблем ни каких. Что мне делать? Есть толковое СТО? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ. ЗАДАЛБАЛА МЕНЯ ЭТА ЛЮСТРА! 


  • 0

#9326
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сорри, но инфа только по англицки есть. Судя по всему бак снова надо будет снимать и прозванивать цепь от насоса до мозгов. Причины так указаны в файле:

• Pump module
• Connector/wire harness (Pump module - ECM)
• ECM

Прикрепленный файл  P0450-P0453.pdf   222,4К   Количество загрузок: 607


  • 0

#9327
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А есть у кого-нибудь регламент регулировки фар?
  • 0

#9328
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Гена тебе гост на внешние световые приборы надо? На работе вроде был где-то, надо пошукать завтра.

ЗЫ Техосмотрщики зарубили чтоль?


  • 0

#9329
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Гена тебе гост на внешние световые приборы надо? На работе вроде был где-то, надо пошукать завтра.

ЗЫ Техосмотрщики зарубили чтоль?

Да на внешние, после того как пружины поменял, народ часто фарить стал, раньше просто реже ночью ездил, вот думаю подкрутить.

Как-то видел в нете "пособие" как самому фары отрегулировать, но там универсальное оно, мне бы на наш РОСКОШНЫЙ авто )))


Сообщение отредактировал Scrimp: 19.08.2013, 00:30:05

  • 0

#9330
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Друзья, товарищи, добрые люди! Мне просто необходима Ваша помощь! Я уже на стены лезу! Месяц назад поменял фильтр топливный (снимали бак и так далее) и тут началось. Я уже месяц мучаюсь постоянно загорается Check engine, VSC OFF, VSC TRAC.  Съездил на диагностику выдали мне такую ошибку: Р0453 (испарение чет такое) поменял раз крышку, дщва, три ей по равну. Весь низ 100 раз проверил за лазил все подсоединено хорошо! Начал проверять бензин я на всех заправках бЫЛю... пофиг. Сбросишь ошибку,  хватает ровно на день потом опять горит! До этого всегда заправлялся на Лукойле 95 не было проблем ни каких. Что мне делать? Есть толковое СТО? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ. ЗАДАЛБАЛА МЕНЯ ЭТА ЛЮСТРА! 

ДД у меня было тоже самое, просто прочистите клапан обратных газов находиться спереди двигателя справа вверху!я так исправил эту проблему!надеюсь поможет


  • 0

#9331
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Если не ошибаюсь, A185U** привет в субботу в Чилике!


  • 0

#9332
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как-то видел в нете "пособие" как самому фары отрегулировать, но там универсальное оно, мне бы на наш РОСКОШНЫЙ авто )))
Ааааа, я думал тебе для стенда регулировки. Чтоб самому на раннере свет опустить - нужна только длинная крестовая отвертка. Напротив стенки встаешь чтоб твой свет было видно, отмечаешь кирпичом на стене где твоя граница света, и крутишь регулировку (зубчики) на фаре.
  • 0

#9333
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

В мануале же есть - какая высота должна быть. По крайней мере - в легионовском


  • 0

#9334
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Ну это то понятно, просто может есть данные на каком расстоянии стоять от стены и так далее
  • 0

#9335
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Друзья, товарищи, добрые люди! Мне просто необходима Ваша помощь! Я уже на стены лезу! Месяц назад поменял фильтр топливный (снимали бак и так далее) и тут началось. Я уже месяц мучаюсь постоянно загорается Check engine, VSC OFF, VSC TRAC.  Съездил на диагностику выдали мне такую ошибку: Р0453 (испарение чет такое) поменял раз крышку, дщва, три ей по равну. Весь низ 100 раз проверил за лазил все подсоединено хорошо! Начал проверять бензин я на всех заправках бЫЛю... пофиг. Сбросишь ошибку,  хватает ровно на день потом опять горит! До этого всегда заправлялся на Лукойле 95 не было проблем ни каких. Что мне делать? Есть толковое СТО? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ. ЗАДАЛБАЛА МЕНЯ ЭТА ЛЮСТРА

Всем доброго дня.

Вам когда бак ставили возможно не правильно одели толстую гофрированную трубку, в ней стоит резиновое уплотнительное кольцо при неправильной установке оно смещается или его закусывает при неправильной установке и тогда идёт подсос воздуха и выходит  ошибка с гирляндой (загорается не сразу а примерно как Вы пишите через денёк) . У самого на предыдущем 4 ранере такое было раза три к ним ездил пока не устранили (три колечка резиновых испортили пока правильно подсоединили) Там есть небольшая хитрость перед тем как одеть этот патрубок (который заходит в угольную коробочку) нужно это колечко чуток смазать маслом и тогда всё будет ОК. Надеюсь Вам эта информация поможет.


Сообщение отредактировал GARRYK: 19.08.2013, 11:53:15

  • 0

#9336
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

я думаю эту инфу надо добавить в манул по замене топливного фильтра.


  • 0

#9337
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Друзья, товарищи, добрые люди! Мне просто необходима Ваша помощь! Я уже на стены лезу! Месяц назад поменял фильтр топливный (снимали бак и так далее) и тут началось. Я уже месяц мучаюсь постоянно загорается Check engine, VSC OFF, VSC TRAC.  Съездил на диагностику выдали мне такую ошибку: Р0453 (испарение чет такое) поменял раз крышку, дщва, три ей по равну. Весь низ 100 раз проверил за лазил все подсоединено хорошо! Начал проверять бензин я на всех заправках бЫЛю... пофиг. Сбросишь ошибку,  хватает ровно на день потом опять горит! До этого всегда заправлялся на Лукойле 95 не было проблем ни каких. Что мне делать? Есть толковое СТО? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ. ЗАДАЛБАЛА МЕНЯ ЭТА ЛЮСТРА

Всем доброго дня.

Вам когда бак ставили возможно не правильно одели толстую гофрированную трубку, в ней стоит резиновое уплотнительное кольцо при неправильной установке оно смещается или его закусывает при неправильной установке и тогда идёт подсос воздуха и выходит  ошибка с гирляндой (загорается не сразу а примерно как Вы пишите через денёк) . У самого на предыдущем 4 ранере такое было раза три к ним ездил пока не устранили (три колечка резиновых испортили пока правильно подсоединили) Там есть небольшая хитрость перед тем как одеть этот патрубок (который заходит в угольную коробочку) нужно это колечко чуток смазать маслом и тогда всё будет ОК. Надеюсь Вам эта информация поможет.

 

 

 

Всем Добра! Всем огромное спасибо! GARRYK Вам отдельное спасибо. 

Причина я думаю именно в этом. Просто не поставил трубку (гофрированную) в бак. Видимо когда собирал не до конца одел(т.к. снял без усилий). Купил уплотнительные резинки смазал маслом и О ЧУДО она встала как влетая. Скинул ошибку и больше пока ни чего не вылазит! По теории если это не помогло завтра увижу опять герлянду. Молюсь )))

 

Stalker можно по подробней где находится клапан обратных газов... там трубок тьма.


Сообщение отредактировал Mr.DIRT: 19.08.2013, 12:36:29

  • 0

#9338
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Еще один вопрос Уважаемые!

Кто ставил радиатор на коробку? Я купил радиатор от карины е, шланги приобрел на Тастаке (600 тнг. за метр кому интересно). Начал ставить и просто мозгов не хватило. В интернете не нашел. Подскажите куда засунули радиатор (точнее спрятали).

 

Кстати кому надо (Отдам за шоколадку) пружины от FJ cruiser. В Гараже место занимают!


Сообщение отредактировал Mr.DIRT: 19.08.2013, 12:37:53

  • 0

#9339
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://s14.postimg.o...sion_Cooler.jpg

Google
  • 0

#9340
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

 

 

Доброе утро всем! Ребят! Вчера поимал камушек на лобовом! Сегодня заехал на СТО показать что б засверлили говорят скол плохой в процессе может разползтись Кто нибудь может посоветовать хороших специалистов чтоб засверлить стекло такого типа сложности? спасибо

По байзакова ниже ботаники. Вьезд в ворота народной медицины. Как заедешь с левой стороны.

 

спасибо большое !

 

+77772290565 - Константин.

чуть ниже Жарокова-Мынбаева.

Занимается стеклами очень давно и качественно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.