Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6121
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да субботник удался! спасибо всем кто показал как это все чистится
  • 0

#6122
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

снял впускной коллектор и отмыл.

Денис, его сложно снимать? Тоже хочу озадачиться! )
  • 0

#6123
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

его сложно снимать

2 гайки и 3 болта на 12, 4 болта под внутренний шестигранник М8 (нужна головка с воротком примерно 10-15 см длиной)
  • 0

#6124
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



всем привет!!! Эдуард поздравляю! значит в субботу инаугурация? ;)
пользуясь случаем тоже за компанию хочу дроссельную почистить, есть спецсредство WHURT

Рахмет, Нуртас, дружище! :beer:

..Чет, думаю, может, и я заодно после зимы почищу MAF/дроссельную..? Нуртас, у тебя Вюрта на двоих хватит? :smoke:

Хватит, может еще и останется

Нуртас, спасибо большое ;) очень многим хватило! Вроде заехал на 285 глянуть и тоже "почистился"!
  • 0

#6125
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А че фоток никто не сделал?
Просто все таки интересно, внутри особого увеличения я не увидел. А снаружи вроде он больше.Потом надо будет все таки померить их рядышком.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.03.2013, 01:03:42

  • 0

#6126
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

И я себе помыл. МАФ, дроссель, снял впускной коллектор и отмыл. 4 баллона карба потратил. Ох и грязи там было :))

Теперь вопрос: см. на фото на последний цилиндр.

Он меньше загрязнен отложениями, так и надо? Или антифриз пошел? Уровень не уходит, пузырей нет. Чуть ниже кромки - там такая же "шуба", как и в остальных.


Вот фотография которую я сделал позапрошлым летом на своей машине. Точно такая же ситуация. После этого я проехал уже около 40К км и с двигателем все в порядке, я думаю это такая конструктивная особенность.

Изображение
  • 0

#6127
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений


И я себе помыл. МАФ, дроссель, снял впускной коллектор и отмыл. 4 баллона карба потратил. Ох и грязи там было :))

Теперь вопрос: см. на фото на последний цилиндр.

Он меньше загрязнен отложениями, так и надо? Или антифриз пошел? Уровень не уходит, пузырей нет. Чуть ниже кромки - там такая же "шуба", как и в остальных.


Вот фотография которую я сделал позапрошлым летом на своей машине. Точно такая же ситуация. После этого я проехал уже около 40К км и с двигателем все в порядке, я думаю это такая конструктивная особенность.

Изображение

Оказ-ся если такой разбор устраивать, то можно по ходу и форсунки прочистить с заменой свечей, чтобы потом душа была спокойна
  • 0

#6128
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений


И я себе помыл. МАФ, дроссель, снял впускной коллектор и отмыл. 4 баллона карба потратил. Ох и грязи там было :))
Теперь вопрос: см. на фото на последний цилиндр.

Он меньше загрязнен отложениями, так и надо? Или антифриз пошел? Уровень не уходит, пузырей нет. Чуть ниже кромки - там такая же "шуба", как и в остальных.

Вот фотография которую я сделал позапрошлым летом на своей машине. Точно такая же ситуация. После этого я проехал уже около 40К км и с двигателем все в порядке, я думаю это такая конструктивная особенность.

А прокладку меняли или там на герметике сидит коллектор?
  • 0

#6129
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Оказ-ся если такой разбор устраивать, то можно по ходу и форсунки прочистить с заменой свечей, чтобы потом душа была спокойна


Я как раз для чистки форсунок все и разбирал.
  • 0

#6130
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



И я себе помыл. МАФ, дроссель, снял впускной коллектор и отмыл. 4 баллона карба потратил. Ох и грязи там было :))
Теперь вопрос: см. на фото на последний цилиндр.

Он меньше загрязнен отложениями, так и надо? Или антифриз пошел? Уровень не уходит, пузырей нет. Чуть ниже кромки - там такая же "шуба", как и в остальных.

Вот фотография которую я сделал позапрошлым летом на своей машине. Точно такая же ситуация. После этого я проехал уже около 40К км и с двигателем все в порядке, я думаю это такая конструктивная особенность.

А прокладку меняли или там на герметике сидит коллектор?


Не помню если честно прокладка там или греметик, вроде прокладка. Но точно могу сказать что поменял только 1 колечко на форсунке, потому что оно у меня упало и потерялось, а никаких прокладок не менял, все собрал обратно как было.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 31.03.2013, 12:11:52

  • 0

#6131
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А прокладку меняли или там на герметике сидит коллектор?

Нет ,прокладку менять не надо ,она там предназначена для многоразового использования.Хотя лучше её проверить,может она уже подсохла,тогда под замену её!
  • 0

#6132
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений



И я себе помыл. МАФ, дроссель, снял впускной коллектор и отмыл. 4 баллона карба потратил. Ох и грязи там было :))

Теперь вопрос: см. на фото на последний цилиндр.

Он меньше загрязнен отложениями, так и надо? Или антифриз пошел? Уровень не уходит, пузырей нет. Чуть ниже кромки - там такая же "шуба", как и в остальных.


Вот фотография которую я сделал позапрошлым летом на своей машине. Точно такая же ситуация. После этого я проехал уже около 40К км и с двигателем все в порядке, я думаю это такая конструктивная особенность.

Изображение

Оказ-ся если такой разбор устраивать, то можно по ходу и форсунки прочистить с заменой свечей, чтобы потом душа была спокойна

А такой разбор, необходим только для чистки форсунок)))
  • 0

#6133
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

И я себе помыл. МАФ, дроссель, снял впускной коллектор и отмыл. 4 баллона карба потратил. Ох и грязи там было :)) Теперь вопрос: см. на фото на последний цилиндр. pix-021.jpg Он меньше загрязнен отложениями, так и надо? Или антифриз пошел? Уровень не уходит, пузырей нет. Чуть ниже кромки - там такая же "шуба", как и в остальных.

На днях,я снимал у себя коллектор,и был в шоке от увиденного :faceoff: ,сколько там нагара))) Картина была такая же...Вот только непонятно ,от куда всё это ??? Либо наш Суперовский бензин,либо уже маслочки начинают пропускать))) Непоняяятно ... :confused:
  • 0

#6134
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Приехал с Питера, Раннеров там НЕТ, зато надыбал на местной нексии такую резину, долго смеялся ))))))))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0878.JPG

  • 1

#6135
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приехал с Питера, Раннеров там НЕТ, зато надыбал на местной нексии такую резину, долго смеялся ))))))))

интересно, чье производство?
  • 0

#6136
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кстати офигенская польская резина, у нас на импрезе служебной зимняя такая стояла шипованая,
Помойму аналог ультрагрип Good Year. Почему медео х.з.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.03.2013, 18:09:02

  • 0

#6137
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Kumho Marshal - не понравилась зимняя, шипованная резина на Subaru.
Не хватает уже более 20-и шипов за один сезон. :faceoff:

Обычно 3-4 шипа за сезон вылетает.
  • 0

#6138
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Седня взял масло по 3 500тг за 5-литровую канистру! Вот такое - ссылка. [Если кому надо - пишите в личку!

А такое есть там - http://www.eurol.com...ite-5w-30.html?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.03.2013, 21:11:15

  • 0

#6139
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Привет серебристому дорестайлу 141 по моему, на горячих источниках. Машину увидел,а хозяев так и не застал возле ))
  • 0

#6140
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


"субботник" удался на славу!))) Сколько заслонок и Мафов сегодня помыто было!))))

Около 20 Бегунов съехались сегодня,
Модератор (Эдуард) показал мастер-класс по весенней чистке и многие тут же последовали его примеру.

Пара фоток с последней сходки:
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.