Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3381
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всех с Новым Годом! Сегодня ночью разбили заднее левое окошко :faceoff: ... Вызвал ментов, знаю, что дело это гиблое, но ...оставлять так безнаказанно нельзя.
Хотел спросить у вас, мужики, где мне свое окошко искать? и сколько оно стоит? :confused:

вот суки(((( Попробуй по разборам прозвонить, в Колесах есть объявы
  • 0

#3382
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Таир привет! Что-то тебе не везет в последнее время, то зеркало от RX, то заднее левое окошко, наверное девки мстят( шутка ). :hi:
  • 0

#3383
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Разница с моей - 50 $

Ну тем более, тогда не имеет смысла тащить шерифа из третьего города, если всё есть тут.
  • 0

#3384
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Расти уже некуда по моему, сравнялись ведь уже. Лучше б этот долбанутый ндс двойной отменили. Тогда и мы в России могли авто покупать.

Официально двойного нет http://www.mcfr.ru/j...5/29880/29881/.
Но вот как работает этот механизм для обычных покупок непонятно.

Для обычных покупок этотмеханизм не рвботает. Никто не продаст товары в России без ндс, на основании того, что мы хотим их вывозить, никто ничего не возвращает и при пересечении границы, ну и ко всему тут, перед постановкой на учетзаставят заплатить ндс еще раз, по казахстанской ставке. ((
  • 0

#3385
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений



Расти уже некуда по моему, сравнялись ведь уже. Лучше б этот долбанутый ндс двойной отменили. Тогда и мы в России могли авто покупать.

Официально двойного нет http://www.mcfr.ru/j...5/29880/29881/.
Но вот как работает этот механизм для обычных покупок непонятно.

Для обычных покупок этотмеханизм не рвботает. Никто не продаст товары в России без ндс, на основании того, что мы хотим их вывозить, никто ничего не возвращает и при пересечении границы, ну и ко всему тут, перед постановкой на учетзаставят заплатить ндс еще раз, по казахстанской ставке. ((

Сто пудов, заставят.
  • 0

#3386
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Для обычных покупок этотмеханизм не рвботает. Никто не продаст товары в России без ндс, на основании того, что мы хотим их вывозить, никто ничего не возвращает и при пересечении границы, ну и ко всему тут, перед постановкой на учетзаставят заплатить ндс еще раз, по казахстанской ставке. ((

по опыту или так?
  • 0

#3387
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нет, своего опыта пока не было. Просто попросил друга зайти в московский автосалон при случае и попробовать им объясить, что я хочу купить авто без уплаты ндс, т.к. буду его вывозить на территорию РК и платить ндс здесь. Его мягко сказать послали )) Механизма возврата ндс при пересечении границы, как в евросоюзе на общей границе с Россией нет. Зато есть обязательное взимание ндс перед постановкой авто на учет здесь у нас. Знакомый тут белорусское авто ставил на учет, его заставили заплатить 13% или 12% таможенной стоимости автомобиля.
  • 0

#3388
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
слышал что в раше есть конторы которые возвращают большую часть ндс, ключевое слово БОЛЬШУЮ
  • 0

#3389
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

слышал что в раше есть конторы которые возвращают большую часть ндс, ключевое слово БОЛЬШУЮ

со слов Комара , это очень сложная процедура
  • 0

#3390
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Уверен,что наши крупные автодилеры работают с учетом этого нюанса, а за счет меньшего местного ндс могут получить цены даже меньше чем в Раше.
  • 0

#3391
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Скатался по трассам и посёлкам на расстояние 300 км.
Расход составил - 13 литров на 100 км!
  • 0

#3392
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Завидую. У меня по городу расход вернулся на осенние 17 литров.
  • 0

#3393
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А у меня расход от 13 до 8 мпг варьируется..это норм? или надо что-то делать, ремонтировать?
  • 0

#3394
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Завидую. У меня по городу расход вернулся на осенние 17 литров.

У меня по городу сейчас около 22 выходит.
Ну не могу я медленно уходить с перекрёстков. :)

Да и вообще как-то странно покупать такую машину и сильно переживать о расходе. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.01.2013, 23:56:46

  • 0

#3395
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а я вообще забил на расход,надо заехал заправился,машину грею по 20 минут перед тем как ехать_комфорт превыше всего....
  • 0

#3396
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А у меня 14.5 mpg. Доволен :)
  • 0

#3397
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Завидую. У меня по городу расход вернулся на осенние 17 литров.

У меня по городу сейчас около 22 выходит.
Ну не могу я медленно уходить с перекрёстков. :)

Да и вообще как-то странно покупать такую машину и сильно переживать о расходе. :D


А я жаловался что у меня с 4,7 расход по городу 19-20, Эдик Фокс тогда ещё меня подколол что я глумлюсь))))... Тоже вашпе не медленно передвигаюсь)))..

Сообщение отредактировал mars55555: 06.01.2013, 02:03:46

  • 0

#3398
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


слышал что в раше есть конторы которые возвращают большую часть ндс, ключевое слово БОЛЬШУЮ

со слов Комара , это очень сложная процедура


слышал что в раше есть конторы которые возвращают большую часть ндс, ключевое слово БОЛЬШУЮ

со слов Комара , это очень сложная процедура

Я не знаю слов комара я знаю людей которые уже пользовались этими услугами,про сложность не было ни слова!
  • 0

#3399
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Да и вообще как-то странно покупать такую машину и сильно переживать о расходе. :D

Да не говори, тогда надо было брать V-1500L или приуса.
  • 0

#3400
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Да не говори, тогда надо было брать V-1500L или приуса.

у приуса большой расход :D на дроме есть товарищи которые поставили на приуса газ, мол бензина много жрет и дорого заправлять))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.