Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай - областной центр?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ходят упорные слухи что вопрос уже решен и центр области будет в Капчагае? я бы не верил, но прошлый раз слухи про Талдыкурган оправдались.. кто нибудь владеет информацией?
  • 0

#2
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Это может случится только через 2-3 года (при условии что в ближайшее время снимут Кулмаханова).
  • 0

#3
капитан

капитан
  • Гость
  • 45 сообщений
Слухи, слухи и только слухи...
Капчагай (впрочем как и другие города Алматинской области, за исключением Талдыкоргана) не пригоден для областного центра. По одной простой причине: областным ведомствам переезжать некуда. Не ни пригодных зданий, ни всего прочего, сопуствующего областному центру.
В Талдыкоргане было проще: практически все бывшие областные здания уцелели.
Строить в Капчагае новые здания - слишком дорогое удовольствие. Это во-первых.
В во-вторых, пока не пройдут выборы, никаких переездов железно не будет.
  • 0

#4
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да глупость это, такие слухи время от время появляются, но так и остаются слухами. алматинская область и без того не самая богатая - а устраивать постоянные переезды - вообще идиотизм
  • 0

#5
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да вы не понимаете! Такими переездами спасается жизнь маленьких хиреющих городов. Перенесут туда, построят здания, инфраструктуру и оживет городок. В Талдыке то же ничего небыло для принятия статуса областного центра.

#6
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А может к нему применят систему переноса Админ центров, разработанную в Казахстане. Для развития экономики города, и улучшения социальных условий!
Отсутствие административных зданий - не помеха, как раз будет что строить, рабочие места создавать :(
  • 0

#7
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
у меня из окна видны коробки завода роботов - там можно не одно правительство страны запихать :(
  • 0

#8
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Да и помимо "завода" роботов сколько заброшенных зданий когда то бывших общежитий. Так что в Капчагае нет особой проблемы с помещениями :(
  • 0

#9
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
перенесут.... и уже скоро... квартиры там дорожают неимоверными темпами...
а где разместить чиновников... по-моему, для наших властей это никогда не было особой проблемой... 8))) зато к Ламате близко...
лично я только за... мне там частенько приходится бывать, но холод зимой в квартирах меня просто убивает, так же как и отсутствие горячей воды с весны по осень... 8((
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Еще бы в Каскелен перенесли!
  • 0

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Строить в Капчагае новые здания - слишком дорогое удовольствие. Это во-первых.


Так это ж то что надо. Сколько бабок-то можно намыть.
  • 0

#12
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Строить в Капчагае новые здания - слишком дорогое удовольствие. Это во-первых.


Так это ж то что надо. Сколько бабок-то можно намыть.

Даешь Клондайк капшагайского розливу!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.