Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жильяВсе о государственных программах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

дд, кто-нибудь что-нибудь знает о гос.программе доступное жилье в п. Карасу? заранее спасибо за инфу!


это не гос прога. это просто таунхаусы с названием Доступное жилье. дома на 2 хозяина. цена вроде бы нормальная.
смотрела один таунхаус. все коммуникации есть, асфальт и прочее. выглядит вполне достойно.
  • 0

#22
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
Если честно, реализация этих программ "без проблем" только для знакомых и приближенных. Сегодня съездила в Жилстрой, мне сказали что список документов для подачи по госпрограмме 2020, можно взять в ЦОне. Съездила в ЦОН там мне сказали, что у них список документов только по арендному жилью для соц. уязвимых слоев населения и для гос. служащих, этот список документов можно взять только в ДЖ. Звоню туда (чтоб зря не ехать) не дозвониться, по поисковику телефон 2740093 вообще телефон Деп по ЧС. А официальный список документов нельзя да на сайте того же Жилстроя или даже на сайте г. Алматы или даже в том же ЦОНе опубликовать.
  • 0

#23
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Если честно, реализация этих программ "без проблем" только для знакомых и приближенных. Сегодня съездила в Жилстрой, мне сказали что список документов для подачи по госпрограмме 2020, можно взять в ЦОне. Съездила в ЦОН там мне сказали, что у них список документов только по арендному жилью для соц. уязвимых слоев населения и для гос. служащих, этот список документов можно взять только в ДЖ. Звоню туда (чтоб зря не ехать) не дозвониться, по поисковику телефон 2740093 вообще телефон Деп по ЧС. А официальный список документов нельзя да на сайте того же Жилстроя или даже на сайте г. Алматы или даже в том же ЦОНе опубликовать.

Механизм еще до конца не прописан. если вы хотите именно по молодой семье, то нужно ждать. все дома будут где-то далекооо в алатауском районе.
скоро все начнется.
почтайте примерно тут - http://www.hcsbk.kz/31277
ну кое какие доки из этого материала можно увидеть. ну и какие-то деньги чтобы были. там вроде взнос 3-кратный по аренде.
  • 0

#24
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
из http://www.hcsbk.kz/31277:
По итогам Госпрограммы 2008 - 2010 годов, при задании 19,3 млн. кв. метров, фактически было введено в эксплуатацию 19,7 млн. кв. метров общей площади жилых домов или 102 % к плану.
Несмотря на то, что план по вводу жилья в 2008 - 2010 годах выполнен, мировой финансовый кризис все же отразился на жилищном строительстве, в первую очередь с участием дольщиков.
....мне интересно как они подсчитывают выполнение плана, если по ГП 2008-2010 даже 50% кто сдал документы, не получили свои кв-ры....
У нас есть уведомление по ГП 2008-2010, как все известно по этой программе всех сбрили, написали заявление на городскую программу, похоже он тоже накрылся, теперь говорят про программу "Доступное жилье-2020", с такими темпами кв-ры получим к 2050г, когда уже будем пенсионерами и не сможем подтвердить платежеспособность???((((
что делать? ждать?
  • 0

#25
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

из http://www.hcsbk.kz/31277:
По итогам Госпрограммы 2008 - 2010 годов, при задании 19,3 млн. кв. метров, фактически было введено в эксплуатацию 19,7 млн. кв. метров общей площади жилых домов или 102 % к плану.
Несмотря на то, что план по вводу жилья в 2008 - 2010 годах выполнен, мировой финансовый кризис все же отразился на жилищном строительстве, в первую очередь с участием дольщиков.
....мне интересно как они подсчитывают выполнение плана, если по ГП 2008-2010 даже 50% кто сдал документы, не получили свои кв-ры....
У нас есть уведомление по ГП 2008-2010, как все известно по этой программе всех сбрили, написали заявление на городскую программу, похоже он тоже накрылся, теперь говорят про программу "Доступное жилье-2020", с такими темпами кв-ры получим к 2050г, когда уже будем пенсионерами и не сможем подтвердить платежеспособность???((((
что делать? ждать?

2005-2007 цена была смешной. 2008-2010 цена чуть выше.
городская прога уже значительно выше чем по тем прогам 960 уе квадрат. на эту прогу видимо, вы не захотели пойти по Мамыру и Айгерим.
Теперь только ДЖ 2020. где то в марте будет Джандосова Сулейменова вроде бы. или где то на правде.

квартиры по копеешным ценам уже не будет. если только у вас не бешеные баллы. 2005-2007 все получили. 2008-2010 не в курсе.
  • 0

#26
SATik

SATik
  • Гость
  • 46 сообщений
мы получили кв по программе 2008 в декабре 2010 года . Правда мы одни из всей организации, все остальные ещё ждут.
  • 0

#27
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

мы получили кв по программе 2008 в декабре 2010 года . Правда мы одни из всей организации, все остальные ещё ждут.

скажите а по качеству, как эти дома и если не секрет в каком городе вы получили
  • 0

#28
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Доступное жилье: виноваты сами! >>> читать подробнее
  • 0

#29
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В рамках программы "Доступное жилье 2020" будет создана "Жилстройкорпорация" >>> читать
  • 0

#30
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я, Согласенс Нектар


Если честно, реализация этих программ "без проблем" только для знакомых и приближенных. Сегодня съездила в Жилстрой, мне сказали что список документов для подачи по госпрограмме 2020, можно взять в ЦОне. Съездила в ЦОН там мне сказали, что у них список документов только по арендному жилью для соц. уязвимых слоев населения и для гос. служащих, этот список документов можно взять только в ДЖ. Звоню туда (чтоб зря не ехать) не дозвониться, по поисковику телефон 2740093 вообще телефон Деп по ЧС. А официальный список документов нельзя да на сайте того же Жилстроя или даже на сайте г. Алматы или даже в том же ЦОНе опубликовать.


Еще хочу добавить от себя:
Данная программа не является гос. программой. Так как, ты берешь кредит под мин % при любых обстоятельств. И не знаешь что там тебе построят и где дадут. Люди гоняться за дешевой квартирой а получают после строительства много коммунальных проблем.
P/S стояли в очереди 2008 – 2010 как молодя семья. Не дождавшись своей очереди купил участок и построился самостоятельно. Даже здесь государство не чем не может помочь все сами дороги, электроэнергия, газ, вода. И помните вам не кто и не что не должен.
  • 1

#31
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Люди! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал о городской программе? Что-то тишина какая-то нехорошая стоит по этой теме. Что нового слышно про нее или всё, на ней тоже "крест" как и с госпрограммой? Я слышала, что перепродают эти дома, подделывают документы задним числом, кого-то выкидывают с очереди кто стоит поближе, люди платят деньги, а потом ждут около года. Мне так предлагали, но мне страшно стало, вдруг кого-то из ДЖ уволят и плакали мои денежки...


действительно тишина какая -то нехорошая. Мы сдавали документы в 2008 году. Ждемс до сих пор. Раньше все новости узнавала на этом сайте и на сайте ct.kz Теперь никто ничего не пишет. Или все уже получили квартиры, или все перешли на программы жилстройсбербанка ( Айгерим, мамыр) а оставшиеся, менее рискованные, и долго думающие, тот кто побоялся выходить из программы-отчаялся, плюнул на все, и больше ничего не узнает и не интересуется...не ждет уже жилья по гос.программе, вернее ждет, но к своей пенсии, когда, вставшие на очередь молодые семьи, будут квартиру выкупать уже их совершенолетние дети
  • 0

#32
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Кайрат Нуркадилов о госпрограмме >>> подробнее
  • 0

#33
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД. Интересует следующее: существуют ли в нашей стране гос программы по которым не жилье можно получить а зем участок для строительства? кто-нибудь владеет такой информацией?
  • 0

#34
Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал о городской программе? Что-то тишина какая-то нехорошая стоит по этой теме. Что нового слышно про нее или всё, на ней тоже "крест" как и с госпрограммой? Я слышала, что перепродают эти дома, подделывают документы задним числом, кого-то выкидывают с очереди кто стоит поближе, люди платят деньги, а потом ждут около года. Мне так предлагали, но мне страшно стало, вдруг кого-то из ДЖ уволят и плакали мои денежки...

http://www.kn.kz/ru/article/view/id/7285/ В этой статье инфа по трем операторам. (не только ЖССБК)
  • 0

#35
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений

Привет всем!!!!!!!! Добрые люди подскажите, кто нибудь получил реально квартиру по городской программе в Алматы, без связи. Просто дико интересно.........  


  • 0

#36
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
ДД

Снова это теме всплыла
Вопрос хороший отЖанар, но если подумать логический что с июня не кто не отписывался значит программа затухла и она осталось только в своих кругах. Но эти свой не ходят по форумам они ходят по агашкам )))))))).
  • 0

#37
Zhannar2004

Zhannar2004
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД

Снова это теме всплыла
Вопрос хороший отЖанар, но если подумать логический что с июня не кто не отписывался значит программа затухла и она осталось только в своих кругах. Но эти свой не ходят по форумам они ходят по агашкам )))))))).

Да, жалко что все вот так у нас, или те люди которые получили квартиры на радостях делают ремонт и им некогда зайти на сайт и поделиться с радостью свой, давайте будем думать так!!!! 


  • 0

#38
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

ДД

Снова это теме всплыла
Вопрос хороший отЖанар, но если подумать логический что с июня не кто не отписывался значит программа затухла и она осталось только в своих кругах. Но эти свой не ходят по форумам они ходят по агашкам )))))))).

Да, жалко что все вот так у нас, или те люди которые получили квартиры на радостях делают ремонт и им некогда зайти на сайт и поделиться с радостью свой, давайте будем думать так!!!! 

 

Раньше все новости по госпрограмме узнавала здесь. А теперь и узнать негде...Все ждемс квартирку с 2008 года...Вставали в очередь на однокомнатную еще детей не было. Скоро сын в школу пойдет, а дочка в детский сад. Наверное они пойдут работать, женяться и очередь подойдет...


  • 0

#39
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

ДД

Снова это теме всплыла
Вопрос хороший отЖанар, но если подумать логический что с июня не кто не отписывался значит программа затухла и она осталось только в своих кругах. Но эти свой не ходят по форумам они ходят по агашкам )))))))).

Да, жалко что все вот так у нас, или те люди которые получили квартиры на радостях делают ремонт и им некогда зайти на сайт и поделиться с радостью свой, давайте будем думать так!!!! 

 

Раньше все новости по госпрограмме узнавала здесь. А теперь и узнать негде...Все ждемс квартирку с 2008 года...Вставали в очередь на однокомнатную еще детей не было. Скоро сын в школу пойдет, а дочка в детский сад. Наверное они пойдут работать, женяться и очередь подойдет...

 

 

 

ДД!

 

 Гос программа провалилось не ждите. Уже нет не какой очереди, агашки уже закончились а простому не дадут квартиру за такую цену. Копите а жилстрое сумму или просто копите далее приобретайте квартиру по рыночной цене или в ипотеку. Но ипотека с 2014 года исчезнет и останется монополист жилстрой который будет прикрываться гос программами раздовая простому народу займы (ипотека).   


  • 0

#40
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Люди, стоим на программе 2008-2011. Никто не писал и не звонил. Никто не предлагал переходить на программы от акимата. Сейчас снимаем деньги с ЖССБ, т.к. там нам тоже не объяснили в чем удобство держать у них депозит. Уже 6 лет прошло. ..о квартире ничего не слышно. ..более того, не понятно какая у нас очередь на сегодняшний день. Процент очень низкий, за шесть лет в другом банке уже бы не плохо деньги накопились. Напишите кто- нибудь у кого какая история с этой программой. Может мы что-то не доделали или может есть еще надежда получить квартиру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.