Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#1521
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да успеете и туда и сюда: велопробег же рано утром по ледку, а гонка с 11-ти.


  • 0

#1522
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

Велопробег перенесли на 12 октября

лучше на Яблочную гонку, там интересней.

там микроволновки дают?

 

Глупо.


Сообщение отредактировал oldman50: 07.10.2014, 21:45:23

  • 0

#1523
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

До велопробега осталось 3 дня, а  время старта так и не известно :confused:


  • 0

#1524
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да кагабычно рано утром же.


  • 0

#1525
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

До велопробега осталось 3 дня, а  время старта так и не известно :confused:

Привыкайте, этож акиматовский пробег. За час до старта ещё всё поменяют, как это было недавно.


  • 0

#1526
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Судя по погоде отменят его..
  • 0

#1527
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Погода должна выровняться. Уже сегодня после обеда закончаться осадки. Ночью будет ясно но холодно, а с  завтрашнего дня потепление на неделю примерно, местами до +20 днем :hi:


  • 0

#1528
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В Алматы в воскресенье перекроют улицы Шаляпина и Сатпаева

1412834150_bez-imeni-1.jpg
9 октября 2014, 11:55

12 ок­тяб­ря 2014 го­да в Ал­ма­ты со­сто­ит­ся ве­ло­про­бег, по­свя­щен­ный 80-ле­тию Ка­зах­ско­го на­ци­о­наль­но­го тех­ни­че­ско­го уни­вер­си­те­та име­ни К. Сат­па­е­ва.

Источник: Прочее
 

Юби­лей­ный ве­ло­про­бег стар­ту­ет в 08.00 ча­сов на тер­ри­то­рии шко­лы №176 на пе­ре­се­че­нии улиц Ша­ля­пи­на и Яс­са­уи.
 
Фи­ниш ди­стан­ции пе­ред глав­ным кор­пу­сом Каз­Н­ТУ име­ни К. Сат­па­е­ва (пе­ре­се­че­ние ули­цы Бай­тур­сы­но­ва и буль­ва­ра Бу­хар жы­рау).
 
В свя­зи с ме­ро­при­я­ти­ем дви­же­ние ав­то­транс­пор­та 12 ок­тяб­ря бу­дет огра­ни­че­но с 07.00 до 11.00 ча­сов по ули­це Ша­ля­пи­на (от ул. Яс­са­уи до ул. Уте­ген Ба­ты­ра ) и Сат­па­е­ва (до пе­ре­се­че­ния с ул. Бай­тур­сы­но­ва).
 
По­бе­ди­те­лей, участ­ни­ков и бо­лель­щи­ков ве­ло­про­бе­га ждут па­мят­ные по­дар­ки и кон­церт.

  • 0

#1529
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да там ехать полчаса от силы, более того за призами погонятся многие.
ну в 7 сбор, в 7:30 старт, в 8:00 закончили уже.
зачем они пишут про перекрытие до 11-ти?


  • 0

#1530
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

так старт в 7.30, в 8 или в 8.30?

Везде разное время :(


  • 0

#1531
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так старт в 7.30, в 8 или в 8.30?

Везде разное время :(

Приезжайте в 5

Чтобы наверняка



#1532
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

я тогда щас выкачусь лучше :D :D


  • 0

#1533
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Велопробег стартует 12 октября в 08.00 с территории школы № 176 (ул. Шаляпина, ул. Яссауи). Финиш — перед главным корпусом КазНТУ на пересечении улицы А. Байтурсынова и бульвара Бухар жырау.

В велопробеге примут участие аким Алматы Ахметжан Есимов, более 4000 сотрудников и студентов университета. Среди них: ветераны университета, академики, сотрудники, студенты-активисты, студенты-чемпионы мира и другие.

Победителей и участников велопробега ждут памятные подарки, поздравления и концерт. 

 

Вот что прислали по почте Велоалматы


  • 0

#1534
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Померзнут в восемь утра..
Я не поеду, далеко и лень..
:)
  • 0

#1535
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

4000

ага  :D

кто не приедет, сессию не получит?)))



#1536
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это 1% от 90.000 есличо.


  • 0

#1537
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вернулся. Как всегда, не без мяса, разлетались стюденты в разные стороны. Один даже в автобус ППС-ников въехать умудрился  :lol: . Долго смеялся, да простит меня этот бедолага :).

А бротимовцы раскидывали держатели для бутылок, ай-яй-яй :)


  • 2

#1538
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

В 10-30 были уже дома, дорогу еще раньше открыли. С моста уже с машинами обратно ехали!


  • 0

#1539
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

это 1% от 90.000 есличо.

да в Ате столько прокатных велосипедов даже нет



#1540
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ППЦ :faceoff:  Реально зоопарк весь был на выгуле, а не велопробег :mad:

И падали там не только студентики... я сам там разложился в куче народу. Едут, как дикари... Один особо отличившийся олигофрен ехал и вилял из стороны в сторону специально (наподибие других олигофренов, которые так же ездят в свадебных кортежах).

 

В общем в первой куча-мала которая образовалась почти сразу после старта (перед Яссауи) был и я :faceoff:  А дело было так. Стартанули, едем себе едем тихонечко, народу тьма, все едут как бог на душу положит, виляя туда сюда. Тут упираюсь в очередного такого, которому ровно ехать понты не позволяют и едет виляя. Выбираю момент, чтобы обогнать, жду пока он сместился максимально вправо и пошел на обгон, а он возьми и обратно влево ровно в меня. Мы столкнулись, полетели кубарем, сзади на него еще пара человек налетело. Итог: у меня джинсы поравились и термобелеье и и саму ногу немного прибил (не критично, смог доехать до финиша), видеорегистратор сломалось крепление и на самом ВР и на креплении к велику (дома уже все заколхозил и починил) ну и коцанки местами на велике, ну и седушку вывернуло в сторону - выпрямил руками  :bow:

 

Выводы:

1) первое мое падение на велике (в смысле во взрослом возрасте) и на этом велике в частности

2) символично, что оно случилось именно с этим зоопарком

3) в дальнейшем не буду посещать подобные мероприятия в честь ДР очередного зоопарка (кто-то опытный тут ранее об этом писал, жаль не прислушался)

4) сезон для себя закрыл! :hi:

 

P.S. кстати, помимо нашего видел собсвтвеными глазами еще ЧЕТЫРЕ!!!! падения. Одно тоже с аварией, двое просто упали когда ехали прямо по дороге и один упал в момент входа в поворот.

P.P.S. Есимов был, опоздал на полчаса и старт перенесли на полчаса позже на 8:30


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.