Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#761
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

неее едут на "халяву" ) в след раз давайте веломарш на космостанцию финишировать будет а на финише будет и чай и самса и че там еще было ) хоть какая то польза будет )))

Туда ж не только Аким, но и его охранники не заедут. :)


  • 0

#762
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

неее едут на "халяву" ) в след раз давайте веломарш на космостанцию финишировать будет а на финише будет и чай и самса и че там еще было ) хоть какая то польза будет )))

Туда ж не только Аким, но и его охранники не заедут. :)

 

жипарь на буксир возьмет ))) придумаем что нибудь на месте ;)


  • 0

#763
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

хотя судя по погоде завтра будет мало народу ... тучки какие то не радостные


  • 0

#764
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Тучки жесть как не радостные... Вот сижу и думаю. Мыть или не мыть? :)


  • 0

#765
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Тучки жесть как не радостные... Вот сижу и думаю. Мыть или не мыть? :)


гроза перед дождем
  • 0

#766
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Какие все меркантильные. Скоро пойдут разговоры в духе "а чё, веломарш без чая/пирожков/самсы? Нее, на такой не поеду"

Вы туда, простите, жрать едете чтоли?

неее едут на "халяву" ) в след раз давайте веломарш на космостанцию финишировать будет а на финише будет и чай и самса и че там еще было ) хоть какая то польза будет )))

 

 

 

я за сникерсы заеду первым)))


  • 0

#767
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лично я плохо представляю себе цель подобных мероприятий. Что дает этот велопробег? Толпу, в которой можно покрасоваться своими спортивными навыками или велосипедом перед другими, дух соревнования, без которого скучно жить, или возможность (редкую) проехать по середине центральной улицы почти от начала и до конца не встретив надоевших машин? Велопробег выглядит как большое шоу на публику, в особенности возглавляемое акимом ради галочки в разнообразии праздничных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. На деле же эта огромная масса ничего не дает, не вызывает авторитета, уважения пешеходов и автолюбителей. После велопробега масса рассасывается на несколько десятков отдельных велосипедистов и у них снова начинаются те же проблемы - машины, которым мало места на дороге и пешеходы, теснящие их на тротуаре. Ничего не меняется. Культуры от этого не становится больше. По мне так куда приятнее ехать одному, рано утром в тот же выходной день, вдыхая свежий воздух, занимаясь спортом для себя и хорошо проводя время, нежели пребывать частью огромного стада, только ради амбиций, сомнительного "адреналина" и подложного праздничного настроения. Велосипедисты в городе поделены на два лагеря: одни вынуждены выживать, стараясь соблюдать насколько это возможно правила, существуя меж двух огней: водителей и пешеходов, другие безбашенно носится не заботясь о сохранности чужих жизней и соблюдении правил. Отсюда возникает тройственная ненависть, сколько бы мы не закрывали на это глаза, но она существует (пешеход-велосипедист-автолюбитель). И подобная массовая игра на публику ничего не дает кроме коллективного самоутверждения, не меняет ситуации в городе. Если цель покупки велосипеда - здоровый образ жизни, то куда полезнее и для психологического здоровья в том числе наименьшее количество людей вокруг во время поездки, можно либо ехать одному, либо с друзьями или знакомыми, но не создавая огромное стадо, которое самоутверждаясь ровным счетом ничего не меняет проведением подобного мероприятия. В обществе входит в моду "казаться" вместо "быть" и даже велосипед уже превратили в инструмент поверхностной "показухи". Если бы до или после хотя бы одного такого велопробега что-то делалось для велосипедистов, например, продолжилось бы строительство ВД по Абая, но нет. Азиады ведь больше не предвидится, значит продолжаем ездить по дорогам, лавируя насколько это возможно между несущихся и припаркованных машин, и несясь за Акимом по центральному проспекту толпой верить что ему не все равно...
  • -1

#768
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Лично я плохо представляю себе цель подобных мероприятий. Что дает этот велопробег? Толпу, в которой можно покрасоваться своими спортивными навыками или велосипедом перед другими, дух соревнования, без которого скучно жить, или возможность (редкую) проехать по середине центральной улицы почти от начала и до конца не встретив надоевших машин? Велопробег выглядит как большое шоу на публику, в особенности возглавляемое акимом ради галочки в разнообразии праздничных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. На деле же эта огромная масса ничего не дает, не вызывает авторитета, уважения пешеходов и автолюбителей. После велопробега масса рассасывается на несколько десятков отдельных велосипедистов и у них снова начинаются те же проблемы - машины, которым мало места на дороге и пешеходы, теснящие их на тротуаре. Ничего не меняется. Культуры от этого не становится больше. По мне так куда приятнее ехать одному, рано утром в тот же выходной день, вдыхая свежий воздух, занимаясь спортом для себя и хорошо проводя время, нежели пребывать частью огромного стада, только ради амбиций, сомнительного "адреналина" и подложного праздничного настроения. Велосипедисты в городе поделены на два лагеря: одни вынуждены выживать, стараясь соблюдать насколько это возможно правила, существуя меж двух огней: водителей и пешеходов, другие безбашенно носится не заботясь о сохранности чужих жизней и соблюдении правил. Отсюда возникает тройственная ненависть, сколько бы мы не закрывали на это глаза, но она существует (пешеход-велосипедист-автолюбитель). И подобная массовая игра на публику ничего не дает кроме коллективного самоутверждения, не меняет ситуации в городе. Если цель покупки велосипеда - здоровый образ жизни, то куда полезнее и для психологического здоровья в том числе наименьшее количество людей вокруг во время поездки, можно либо ехать одному, либо с друзьями или знакомыми, но не создавая огромное стадо, которое самоутверждаясь ровным счетом ничего не меняет проведением подобного мероприятия. В обществе входит в моду "казаться" вместо "быть" и даже велосипед уже превратили в инструмент поверхностной "показухи". Если бы до или после хотя бы одного такого велопробега что-то делалось для велосипедистов, например, продолжилось бы строительство ВД по Абая, но нет. Азиады ведь больше не предвидится, значит продолжаем ездить по дорогам, лавируя насколько это возможно между несущихся и припаркованных машин, и несясь за Акимом по центральному проспекту толпой верить что ему не все равно...

 

 

сколько пессимизма....

Мне к примеру велопробег дает возможность увидится со знакомыми, с которыми не представляется возможности видится, т.к. я живу в нижней части города , а они в верху,или же в пригороде... Так сказать возможность увидится сразу с несколькими друзьями, поделится впечатлениями, спросить о том, чего не знаешь.


  • 0

#769
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Лично я плохо представляю себе цель подобных мероприятий. Что дает этот велопробег? Толпу, в которой можно покрасоваться своими спортивными навыками или велосипедом перед другими, дух соревнования, без которого скучно жить, или возможность (редкую) проехать по середине центральной улицы почти от начала и до конца не встретив надоевших машин? Велопробег выглядит как большое шоу на публику, в особенности возглавляемое акимом ради галочки в разнообразии праздничных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. На деле же эта огромная масса ничего не дает, не вызывает авторитета, уважения пешеходов и автолюбителей. После велопробега масса рассасывается на несколько десятков отдельных велосипедистов и у них снова начинаются те же проблемы - машины, которым мало места на дороге и пешеходы, теснящие их на тротуаре. Ничего не меняется. Культуры от этого не становится больше. По мне так куда приятнее ехать одному, рано утром в тот же выходной день, вдыхая свежий воздух, занимаясь спортом для себя и хорошо проводя время, нежели пребывать частью огромного стада, только ради амбиций, сомнительного "адреналина" и подложного праздничного настроения. Велосипедисты в городе поделены на два лагеря: одни вынуждены выживать, стараясь соблюдать насколько это возможно правила, существуя меж двух огней: водителей и пешеходов, другие безбашенно носится не заботясь о сохранности чужих жизней и соблюдении правил. Отсюда возникает тройственная ненависть, сколько бы мы не закрывали на это глаза, но она существует (пешеход-велосипедист-автолюбитель). И подобная массовая игра на публику ничего не дает кроме коллективного самоутверждения, не меняет ситуации в городе. Если цель покупки велосипеда - здоровый образ жизни, то куда полезнее и для психологического здоровья в том числе наименьшее количество людей вокруг во время поездки, можно либо ехать одному, либо с друзьями или знакомыми, но не создавая огромное стадо, которое самоутверждаясь ровным счетом ничего не меняет проведением подобного мероприятия. В обществе входит в моду "казаться" вместо "быть" и даже велосипед уже превратили в инструмент поверхностной "показухи". Если бы до или после хотя бы одного такого велопробега что-то делалось для велосипедистов, например, продолжилось бы строительство ВД по Абая, но нет. Азиады ведь больше не предвидится, значит продолжаем ездить по дорогам, лавируя насколько это возможно между несущихся и припаркованных машин, и несясь за Акимом по центральному проспекту толпой верить что ему не все равно...

сколько слов ... а толку? мы и так все всё знаем ... лично для меня веломарш лишний повод встретиться друзьями и приятно провести время .... в ближайшем будущем конечно ни кто ничего не сделает а знаете почему? потому что толпа разделиться на тех и других ... одни будут тупо ездить на веломарши для галочки а другие одинокие бойцы сражаются в городских джунглях за правду ... люди вместе мы сила а не по одному  :dont: 


  • 0

#770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

будут универсиада, олимпиада-проч.


  • 0

#771
MegaBunny

MegaBunny
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В том то и дело - основная причина - увидеться с кем-то, поделиться / получить приятные эмоции. Все. Вы сказали "вместе мы сила". И что ваша сила сделала на сегодняшний день, кроме того что есть видимость этой силы и пустые встречи с друзьями? Ничего. Можно сколько угодно критиковать за пессимизм, но пессимизм если разобраться в данном случае отображается реальное положение вещей - а правда всегда существует в обществе по принципу "мы все знаем, мы в курсе, но что поделать". Настоящую правду в лицо никто никогда не рад услышать. Именно поэтому все бегут за помощью к оптимизму, к друзьям, фальшиво заглушая реальное положение дел. Хотя оптимизм - просто умело построенный воздушный замок, прочный только потому что его поддерживает миллион человек, а реальное положение вещей - 1 или два. В том что велопробег - хорошо спланированный спектакль сложно сомневаться, как и в в том, насколько людям стало все равно, что на самом деле творится в городе и в мире.


  • -1

#772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну спланированы они просто и без косяков не обходятся.

А вот радость чел.общения - это самое важное.Я езжу на пробеги с сыном, когда чемпионы приезжают - ему интересно прокатиться рядом с ними, увидеть других детей. Там же впрочем многие и видятся (да, сообщестово тем и живет, что встречи в реале до сих пор более важны многих-букв-ни-о-чем).

ЗЫ вам к врачу, а то прочтете сам-себя и повеситесь с горя. ну или старый совсем, тогда да, пора уже. клонит в землю.


  • 0

#773
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

. И что ваша сила сделала на сегодняшний день, кроме того что есть видимость этой силы и пустые встречи с друзьями?
 А вы?Что сделали вы?Кроме рассуждений типа--быть или не быть...
  • 0

#774
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

 А вы?Что сделали вы?Кроме рассуждений типа--быть или не быть...

 

Страна сделала Шкоды на гуталиновом заводе теперь ,теперь не знает кому подарить.

(С) Матроскин с Ганджубасовки



#775
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Liferok вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#776
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

хорошая покатушка  была ) без падений не обошлось но общий темп был заметно медленнее чем обычно видимо погода сделала свое дело ) хотя моросящий дождик тоже ничего так )


  • 0

#777
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

:faceoff:  я почему то спал... совершенно спокойно...... Не знал что сегодня праздник и марш


  • 0

#778
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

хорошая покатушка  была ) без падений не обошлось но общий темп был заметно медленнее чем обычно видимо погода сделала свое дело ) хотя моросящий дождик тоже ничего так )

 

 

Я вроде у тебя насчет гудка интересовался?) 

Если не ошибся, то я тебя на финише искал, думал вместе вниз поедем, не знал как на Сейфуллина выехать, пришлось ехать до старта(


  • 0

#779
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я тоже проспал :sleep: 


  • 0

#780
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я тоже проспал :sleep: 

 

 

а я тебя ждал!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.