Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#601
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто на красном гибриде с лежаком сегодня пёр? Есть такой?
  • 0

#602
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
мда сегодня "индейцев" было завались... Упали под мостом как обычно :faceoff: Это наверно уже примета веломарша! К чёрту перекрывать надо там тот кусок дороги.....
Сглупил, выехал в начале... всю дорогу "шагом шёл" из-за стадного движения "новобранцев"
Зато болельщиков было рекордно много....

Сообщение отредактировал Authoroutset: 23.06.2013, 11:53:51

  • 0

#603
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Нужно сделать веломарш со стартом в горку. Хотя, тогда будут завалы из-за виляния по сторонам...
  • 0

#604
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а не надо лезть со стадом, погодите минутку-другую и спокойно ижжайте.
  • 0

#605
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Народ готов убиться за микроволновку :D

#606
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А что? Опять 2000 было? ;0)
http://sports.kz/new...anskoy-politsii
  • 0

#607
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Так получилось что поехал со стадом..
Блин, больше никогда этого делать не буду..
Столько парнокопытных под колёса бросались..
Гы, лучше бы полицию на велы посадили, а студентов этих по перимитру поставили народ веселить..
Скоростя переключать незнают как (студенты).. :faceoff:
  • 0

#608
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это ж нарки... они типа каак ломанцо!
  • 0

#609
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
бледнолицые, насчет "индейцев" проясните, кто такие?
  • 0

#610
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал saldos: 23.06.2013, 23:05:36

  • 0

#611
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Привет всем! Я наконец-то попала на велопробег, причем проехала вполне прилично, так что довольна собой :dandy:
Правда, падение женщины сразу после старта омрачило выезд (( надеюсь, травмы у пострадавшей (-их) несерьезные.

На самом деле уже нет такого кайфа от проезда по АФ без машин (какой был в 2009-ом): все равно приходится напрягать внимание - только не из-за несущихся машин, а из-за неадекватных велосипедистов вокруг.
  • 2

#612
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Падение было буквально передо мной: Девочка в шлеме лет 7-8 с папой катились под тоннель, у девочки завихляло переднее колесо, и она упала на довольно приличной скорости, но без серьезных последствий. Я оттормозился и встал рядом с упавшей девочкой, но она вскочила и побежала к папе, благо он также остановился без последствий. Справа от нас оставался проезд метра в 4 шириной: вполне достаточно, как мне казалось, но ... Точно не знаю что произошло, но сначала вероятно зацепив на скорости педалью бордюр в тоннеле кто-то упал, а потом в упавшего влетел другой. Мужчина получил рассечение над переносицей, женщина пострадала значительно сильнее. Шлемов у них не было. Остановилось с целью оказания помощи в итоге человек 5-6, когда наконец проехала вся колонна, подъехала скорая. Дальше я ждать не стал, поехал по маршруту. Папа с девочкой уехали раньше - увидел их снова уже на тротуаре около Нурлытау, видимо решили сойти.
  • 0

#613
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Падение было буквально передо мной: Девочка в шлеме лет 7-8 с папой катились под тоннель, у девочки завихляло переднее колесо, и она упала на довольно приличной скорости, но без серьезных последствий. Я оттормозился и встал рядом с упавшей девочкой, но она вскочила и побежала к папе, благо он также остановился без последствий. Справа от нас оставался проезд метра в 4 шириной: вполне достаточно, как мне казалось, но ... Точно не знаю что произошло, но сначала вероятно зацепив на скорости педалью бордюр в тоннеле кто-то упал, а потом в упавшего влетел другой. Мужчина получил рассечение над переносицей, женщина пострадала значительно сильнее. Шлемов у них не было. Остановилось с целью оказания помощи в итоге человек 5-6, когда наконец проехала вся колонна, подъехала скорая. Дальше я ждать не стал, поехал по маршруту. Папа с девочкой уехали раньше - увидел их снова уже на тротуаре около Нурлытау, видимо решили сойти.

Дико, дико черт возьми. А со мной друг первый раз был на мероприятии, и задал один нужный вопрос: - Макс, а нах здесь скорая? Да ещё и две...
  • 0

#614
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

А что? Опять 2000 было? ;0)


Тут цифры скромнее: http://zonakz.net/articles/69829

В велопробеге приняли участие более 1 тыс. алматинцев, четверть из которых служат в полиции.


1000 человек из них 250 полицейских (или может тайных агентов ???)
  • 0

#615
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

бледнолицые, насчет "индейцев" проясните, кто такие?


Индейцев сразу видно ;) Они понятия не имеют про "физику" движения на лисапеде......
ЗЫ: один так позировал в движении снимающей девочке на тротуаре что чуть не воткнулся в бордюр.... я ржал :D
  • 1

#616
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Падение было буквально передо мной: Девочка в шлеме лет 7-8 с папой катились под тоннель, у девочки завихляло переднее колесо, и она упала на довольно приличной скорости, но без серьезных последствий. Я оттормозился и встал рядом с упавшей девочкой, но она вскочила и побежала к папе, благо он также остановился без последствий. Справа от нас оставался проезд метра в 4 шириной: вполне достаточно, как мне казалось, но ... Точно не знаю что произошло, но сначала вероятно зацепив на скорости педалью бордюр в тоннеле кто-то упал, а потом в упавшего влетел другой. Мужчина получил рассечение над переносицей, женщина пострадала значительно сильнее. Шлемов у них не было. Остановилось с целью оказания помощи в итоге человек 5-6, когда наконец проехала вся колонна, подъехала скорая. Дальше я ждать не стал, поехал по маршруту. Папа с девочкой уехали раньше - увидел их снова уже на тротуаре около Нурлытау, видимо решили сойти.


Тож недалеко был ... проезжал мимо, женщина без шлема лежала... видимо головой хорошо приложилась в асфальт. Мужик кричал "скорая где.."
Опечалило и удвоилось чувство самосохранения....
  • 0

#617
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Может после такого они поймут, что шлем, это не украшение для головы.
Хотя если к своим взрослым годам не поняли, значит бесполезняк.

#618
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А на финише велосипедисты похоже вовсе и лишними были. Шпыняли из стороны в сторону: ты сюда не ходи, ты туда ходи.снег башка упадет
  • 0

#619
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в смысле, полиция гоняла?
  • 0

#620
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Да. Хотели подняться вверх к ограде парка тихонько, велики рядом с собой катили. Стоят двое в штатском с каменными мордами, не дают пройти. Вверху уже расслабленно шатается десяток велосипедистов. Тыкаю пальцем, говорю чем во-о-он тот народ наверху от нас отличается? Нельзя пройти говорит. Ну не могут не испортить всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.