Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы -2

веломарш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#22180500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение темы http://vse.kz/topic/...arshi-v-almati/
  • 0

#181
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Для чиновников вело - это спорт-медали-ои, но нифига не транспорт.
Соот-но "для "спортсменов по праздникам агла!" с утреца, пока авто мало.
К универсиаде мб проложат гденть по тротуару ещё одну ВД с бордюрами...
  • 0

#182
Aida_S

Aida_S
  • Частый гость
  • 77 сообщений

с ФБ:

девушка упала с велика на Аль Фараби примерно Фурманова под мостом. Так вот, пока она в скорой машине сидела, говорят подъехала газель или какая там машина и собрала велик ее и увезла. Никто не заметил что за машина, номера или что было написано на машине?

Вот, это да! Помнится, когда со мной случилось нечто подобное на одном из веломаршей, меня на скорой увезли, а велосипед заботливо подхватили ребята из велоклуба, да еще несколько раз повторили, что они его забирают. Через неделю я смогла его забрать в велоклубе, за что еще раз отдельная благодарность за заботу!
  • 0

#183
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


с ФБ:

девушка упала с велика на Аль Фараби примерно Фурманова под мостом. Так вот, пока она в скорой машине сидела, говорят подъехала газель или какая там машина и собрала велик ее и увезла. Никто не заметил что за машина, номера или что было написано на машине?

Вот, это да! Помнится, когда со мной случилось нечто подобное на одном из веломаршей, меня на скорой увезли, а велосипед заботливо подхватили ребята из велоклуба, да еще несколько раз повторили, что они его забирают. Через неделю я смогла его забрать в велоклубе, за что еще раз отдельная благодарность за заботу!

Не факт, что это правда.
Говорят.... То ли Газель, то ли не Газель... А может вообще летающая тарелка.

#184
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в Бишкеке тоже на День города веломарш пройдёт... :-)

Скоро День города

В преддверии Дня города, который состоится 25 сентября, столичная мэрия проведет масштабную санитарную чистку в Бишкеке. В этот день запланировано большое количество различных мероприятий по всем районам столицы, включая новостройки. Во всех школах пройдут тематические уроки, посвященные Бишкеку. В парках у детей будет возможность бесплатно покататься на аттракционах. На ипподроме пройдут конноспортивные соревнования. Около 400 велосипедистов уже заявили, что примут участие в велопробеге.


  • 0

#185
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

в Бишкеке тоже на День города веломарш пройдёт... :-)



Скоро День города

В преддверии Дня города, который состоится 25 сентября, столичная мэрия проведет масштабную санитарную чистку в Бишкеке. В этот день запланировано большое количество различных мероприятий по всем районам столицы, включая новостройки. Во всех школах пройдут тематические уроки, посвященные Бишкеку. В парках у детей будет возможность бесплатно покататься на аттракционах. На ипподроме пройдут конноспортивные соревнования. Около 400 велосипедистов уже заявили, что примут участие в велопробеге.

Только у нашего Ваккера день рождения в Апреле((
  • 0

#186
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
еще одно видео с велопробега 16.09.2012г


смотреть со 2-йй минуты

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 22.09.2012, 12:34:37

  • 0

#187
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Автор "топит" со всей дури, буквально щимиться и протискивается между близко едущими, то и дело перестраивается в крайний левый/правый ряды через все полосы широченной Аль-Фараби, едет "без рук" (для безтолковых новичков плохой пример к стати...) - зачем все это делать на ВЕЛОМАРШЕ?! "Топить" - велком на соревнования... "Без рук" ездить - в цирк...
  • 1

#188
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Автор "топит" со всей дури, буквально щимиться и протискивается между близко едущими, то и дело перестраивается в крайний левый/правый ряды через все полосы широченной Аль-Фараби, едет "без рук" (для безтолковых новичков плохой пример к стати...) - зачем все это делать на ВЕЛОМАРШЕ?! "Топить" - велком на соревнования... "Без рук" ездить - в цирк...

Насколько я понял, это кто-то из Велостана. А они там почти все дурачки такие. Делают вид, что продвигают вело в городе, а сами те еще бараны, не знающие ни правил, ничего другого. Впрочем видео, которое выкладывалось еще в первый день тоже это подтвреждает.

#189
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

еще одно видео с велопробега 16.09.2012г
http://www.youtube.com/watch?v=niqRr8ucGXc&feature=plcp

смотреть со 2-йй минуты

:faceoff:
  • 0

#190
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Автор "топит" со всей дури, буквально щимиться и протискивается между близко едущими, то и дело перестраивается в крайний левый/правый ряды через все полосы широченной Аль-Фараби, едет "без рук" (для безтолковых новичков плохой пример к стати...) - зачем все это делать на ВЕЛОМАРШЕ?! "Топить" - велком на соревнования... "Без рук" ездить - в цирк...

автор я.
насчет "топит" - ехал в своем обычном темпе, как езжу всегда по Аль-фараби.
Руки тоже всегда "поднимаю" и в обычной жизни... ничего криминального не вижу.
Насчет того, что я протискивался между людьми, то это камера так искажается. На самом деле между мной и людьми нормальное расстояние.
Я сам сторонник безопасной езды, но захотелось воспользоваться случаем и погонять по Альфараби, когда еще она будет предоставлена только велосипедистам…?
Всем спасибо за коменты!

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 22.09.2012, 17:18:02

  • 0

#191
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Очень похоже на "шашки" на велосипеде. Опасно это, исходя из того, что у велосипеда нет зеркал заднего вида. Не есть хорошо... люди разные, кто-то мог вильнуть и кирдык.
Хотя физуха, судя по всему, хорошая. В общем за владение велосипедом пять, а за владение головой незачет.

#192
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Да ладно вам, там иначе не проехать было вперёд. Медленные были по всей ширине дороги.
Я тоже так ехал, осторожно, присматриваясь к обгоняемым, как они едут, не маневрируют ли.
  • 1

#193
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

еще одно видео с велопробега 16.09.2012г
http://www.youtube.com/watch?v=niqRr8ucGXc&feature=plcp

смотреть со 2-йй минуты

Спасибо за видео. Ехал точно в той же манере, опасного в этом ничего не было.
  • -1

#194
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Автор "топит" со всей дури, буквально щимиться и протискивается между близко едущими, то и дело перестраивается в крайний левый/правый ряды через все полосы широченной Аль-Фараби, едет "без рук" (для безтолковых новичков плохой пример к стати...) - зачем все это делать на ВЕЛОМАРШЕ?! "Топить" - велком на соревнования... "Без рук" ездить - в цирк...

автор я.
насчет "топит" - ехал в своем обычном темпе, как езжу всегда по Аль-фараби.
Руки тоже всегда "поднимаю" и в обычной жизни... ничего криминального не вижу.
Насчет того, что я протискивался между людьми, то это камера так искажается. На самом деле между мной и людьми нормальное расстояние.
Я сам сторонник безопасной езды, но захотелось воспользоваться случаем и погонять по Альфараби, когда еще она будет предоставлена только велосипедистам…?
Всем спасибо за коменты!


Да видел тебя.....(если не ошибаюсь,фулфейс и болотного цвета ветровка+ фотик на руле намотан) И ехал ты ну не скромно в некоторых местах ;)
В принципе от Весновки до Водозаборной народ стадом жутким ехал не протиснутся, сам выбирался как мог........

ЗЫ: видео из серии "за кадром".... Много клоунов засветилось :D

Сообщение отредактировал Authoroutset: 23.09.2012, 17:13:42

  • 0

#195
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Да видел тебя.....(если не ошибаюсь,фулфейс и болотного цвета ветровка+ фотик на руле намотан) И ехал ты ну не скромно в некоторых местах ;)
В принципе от Весновки до Водозаборной народ стадом жутким ехал не протиснутся, сам выбирался как мог........

ЗЫ: видео из серии "за кадром".... Много клоунов засветилось :D

нет это не я,
у меня куртка "Астана", желтая каска обычная, камера на руле GoProHero2
Изображение

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 23.09.2012, 21:20:26

  • 0

#196
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
кстати начет отжига...
вот такого велосепедиста заметил...
Красавец!!!

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 23.09.2012, 21:29:55

  • 0

#197
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Да видел тебя.....(если не ошибаюсь,фулфейс и болотного цвета ветровка+ фотик на руле намотан) И ехал ты ну не скромно в некоторых местах ;)
В принципе от Весновки до Водозаборной народ стадом жутким ехал не протиснутся, сам выбирался как мог........

ЗЫ: видео из серии "за кадром".... Много клоунов засветилось :D

нет это не я,
у меня куртка "Астана", желтая каска обычная, камера на руле GoProHero2
Изображение


Тогда Звеняюсь!
Видел такого типа с фотиком с объективом на руле вот и подумал......
  • 0

#198
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
оффтопик:

Вело марш г. Москва

http://www.vasi.net/...lokarnaval.html
  • 0

#199
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

фулфейс и болотного цвета ветровка+ фотик на руле намотан


Это я был. Видео снимал full hd.
  • 0

#200
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Выдержка из ПДД РК относительно дополнительных требований к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных:

24.3 Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
  • ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.