Перейти к содержимому

Фотография

Собрание (за)блуждений. Том 1Мысли. Свои, чужие, мудрые, циничные и не очень.

размышления риторика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#22173651
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Здесь вам не тут. А тут вам:
1. Не чат. Не цитатник вышеотписавшихся. Не "жилетка". И не дневник "Как я провел это лето / сегодняшний день".
2. "Блуждение" мыслей. И, понятное дело, они не могут не вызвать резонанс. Резонировать — это пожалуйста, но в своем монологе, без осуждения, обсуждения и пр. "-ний" непосредственно источника мысли.
Ну и... Поехали ©


[mod] Дамы и Господа, в теме НЕ ФЛЕЙМИТЬ! Следуем строго Локальным Правилам. Всем приятного общения.[/mod]

Сообщение отредактировал GreatMouse: 01.10.2012, 01:34:57


#2
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
дуры смеются надо всем...просто потому что они дуры
простим им это и позавидуем их юношеской восторженности
  • 1

#3
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

— Какие виды психологического насилия вы знаете?

— Женщины.



Каждая маленькая девочка мечтает о большой свадьбе. И чтоб лягушка оказалась, все-таки, принцем и увезла ее в дворец на белом лимузине.
Большая свадьба может быть еще и не сказка... А вот чудесные метафоры — это только у братьев Гримм каких-нибудь.
По убеждению женщин они есть совершенство. Каждая. С недостатками, маленькой грудью, плоской попой. Ни добавить, не прибавить.
А мужчины, почему-то не совершенны. Их надо перекраивать в принцев. Ну или не перекраивать. Смириться.
Нет, у меня все в порядке. Это просто риторика.

#4
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
про принцев и их замещающих :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Катара: 04.09.2012, 12:12:08

  • 0

#5
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А большая, взрослая девочка мечтает о маленькой свадьбе. Но такой, чтобы уже окончательно было хорошо.
Возможно, мужчина и желает быть властелином всех "звезд". Но в конечном счете все сводится к одной. И это правильно.
Потому что во всем должна быть гармония.
* * *
Господа. Это первое и последнее мое обращение в этой теме, ко всем, без исключения. Не цитируем. Не чатимся. Нечего написать по теме — не пишите.

PS: Диалог — это два монолога. ©

#6
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
тогда вопрос... Из песни слов, конечно, не выкинешь, но почему нужно было просить не водителя, а кондуктора нажать на тормоза?

Сообщение отредактировал Катара: 04.09.2012, 12:13:42

  • 2

#7
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
умный, нежный, хороший...и тошнит его от прынцесс...

и на мое " я еще та дурочка" отвечает "знаешь, на фоне легиона пафосных принцесс, которые на каждом углу орут как они гениальны, твои слова выдвигают тебя на недостижимую высоту.))" :kiss:
---
и зачем лезть в мою личную жизнь тогда? :faceoff: жалкая..жалкая зрелище :D

#8
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
после всего сказанного сгоряча, сделанного на зло, брошенного всердцах. после всех неотвеченых звонков, невысказанных обид, непонятых фраз...после всего этого... мы учимся жить снова, любить снова, мириться снова.
  • 2

#9
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Скорый поезд к дому мчится...

Сектор газа


Только не к дому, а наоборот. На этап. В Сибирь. Проводник-кондуктор — человек. Что само по себе редкость на таких перегонах.

#10
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Одиночество начинается не тогда, когда вокруг тебя никого нет, а когда тебе наплевать на их присутствие.

#11
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Я закончил МАИ, но так и не понял почему самолеты летают, а крыльями не машут.

М. Задорнов


Пожалуй, про женскую логику можно сказать тоже самое.

#12
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Люди меняются. И часто они становятся теми, кем, говорили, что никогда не будут.

#13
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
в 15 мы думаем: я хочу этого и это обязательно будет!
в 30: я хочу, но сейчас не до этого
в 40: не очень-то и хотелось
  • 0

#14
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
а в 70 - "помню чего-то хотелось, а чего - не помню"

==========
в целом мне понравилось, интересно как ты отреагируешь :rolleyes:
  • 0

#15
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
ей под 50 лет,а у нее волосы до попы.окрикнешь девушку-поворачивается старуха.и вот это довольное лицо,что ее приняли за молодую меня пугает.....выгляди классно,но под свой возраст....
  • -1

#16
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
если ты падаешь с 20 этажа попробуй полететь, ты ведь ничего не теряешь
жалко что в офисе всего три этажа... не полетаешь
  • 0

#17
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
каждые два часа интереснейшие лекции
не это ли оргазм для мозга
  • 0

#18
TheNaVi

TheNaVi
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В жизни есть вещи, которые ты не выбираешь — это то, как ты себя чувствуешь.
  • 0

#19
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
Парень, провожая девушку до квартиры, понял, чем закончится свидание, по надписям в подъезде. ©
  • 0

#20
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.


Не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой любви, струящейся в вас. Напротив, вы станете совсем нелюбящим. Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства, любовь разрушается из-за этого требования.


Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит её. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки – просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры. ©



Темы с аналогичным тегами размышления, риторика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.