Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#2281
Янеж1407

Янеж1407
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати про купания. Моя с превеликим удовольствием сама не купается, только за аппортировкой, ну и по мели и бегает. А когда на глубину, ну как-то видно по ней, что делает все по принуждению. В прошлые выходные ездили на Капчагай, имитировала тонущую- Керри с берега доплывала до меня, давала ухватиться ей за шерсть, разворачивалась и к берегу. Раз пять прокатились, потом она видимо поняла, что я придуряюсь.
Еще мы были с резиновой лодкой с мотором, к ней была привязана таблетка для водных развлечений. Я позвала ее на глубину, чтоб на таблетку запихать, но она подплыла взяла в зубы веревку от таблетки, развернулась и дотянула все добро(таблетку, меня за таблеткой, за мной лодку с мотором, а в лодке мужа)- к берегу. Чуть чуть не дотянула, бросила догребла до берега и не выходя из воды накакала, поскольку я была на глубине, не могла помешать ей это сделать, А писать она еще до этого взяла моду в воду. Теперь вот будем искоренять. Причем с суши встает- идет воду писать.
  • 0

#2282
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Владельцы лабросчастьев,   Хотела обратиться за советом. У нашего Леонардика размет передних лап (особенно правой). Водили в ЦВМ, сказали пить кальций и больше гулять. Другой врач сказал, что размет передается генетически и ничего сделать нельзя. Сейчас даем больше творога, кальций и витаминный комплекс, ходить стараемся по больше и играть с другими собаками.   Подскажите пожалуйста, если кто-то тоже сталкивался с этой проблемой, к кому из врачей лучше обратиться и какие действия предпринимать? Нам всего 4,5 месяца, так хочется чтобы лапки выровнялись 

Привет,давно нас здесь не было.У моего лабра с детства размет передних лап,со временем добавилась дисплазия локтевых суставов. Собе 6,5 лет всю жизнь кормим его хондропротекторами,по опыту могу сказать что от собачих толк так себе.Перепробовали кучу разных добавок и остановились на хондропротекторах для людей , чем больше глюкозамина и хондроитина тем лучше для суставов.Заказываем на Iherb большая банка 300 таблеток где то 35$ выходит,даем по одной в день без перерыва.Обязательно следите за весом,лабры склонны к перееданию,чем легче тем лучше для суставов.В самом начале когда нам такой диагноз поставили,мы и по камням гуляли и творогом кормили ,чего только не делали из всего оказалось самое верное,то что сразу стали давать хондропротекторы.Когда в Москве через 2 года ветеринар увидел снимки,сказал если бы не давали добавки,собака уже была бы не ходячая.Сейчас у нескольких наших однопометников тоже проблемы с суставами,а мы тьфу три раза в хорошей форме.

И не переохлаждайте щенка,в горных речках вода очень холодная,можно слабые суставы застудить.Берегите своих собак,если будут вопросы пишите,постараюсь ответить с этой проблемой мы очень близко знакомы. 


  • 0

#2283
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Здравствуйте. У меня девочка- Керри. 6,5 мес. Уже две-три недели идет очень сильная линька. Прям вся ее великолепная блестящая черная шерстка куда-то девалась. Сыпется невероятно. Может ли это быть связано с половым созреванием или пора обратиться к врачу? Корм не меняли- Кеннелс фаворит для щенков крупных пород, но мы смешанно питаемся. С ЖКТ вроде в порядке, с пасти запаха нет, настроение в норме.

 

ДВ!  В таком возрасте, самая обильная линька! Я тоже, как  и вы, начала паниковать! Пережили, потом купили фурминатор! Классная вещица, приобретите, не пожалеете! И! Кормите хорошим кормом! СУПУР ПРЕМИУМ класса!!!


  • 1

#2284
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Кстати про купания. Моя с превеликим удовольствием сама не купается, только за аппортировкой, ну и по мели и бегает. А когда на глубину, ну как-то видно по ней, что делает все по принуждению. В прошлые выходные ездили на Капчагай, имитировала тонущую- Керри с берега доплывала до меня, давала ухватиться ей за шерсть, разворачивалась и к берегу. Раз пять прокатились, потом она видимо поняла, что я придуряюсь.
Еще мы были с резиновой лодкой с мотором, к ней была привязана таблетка для водных развлечений. Я позвала ее на глубину, чтоб на таблетку запихать, но она подплыла взяла в зубы веревку от таблетки, развернулась и дотянула все добро(таблетку, меня за таблеткой, за мной лодку с мотором, а в лодке мужа)- к берегу. Чуть чуть не дотянула, бросила догребла до берега и не выходя из воды накакала, поскольку я была на глубине, не могла помешать ей это сделать, А писать она еще до этого взяла моду в воду. Теперь вот будем искоренять. Причем с суши встает- идет воду писать.

 

Не перегружайте собаку! Ей. такие нагрузки не к чему!! Все должно быть планомерно!


  • 1

#2285
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

L.U. Мы знаем вашу проблему! Гуляли вместе! Тайсон, потрясный парень! НО! Дисплазия-это, в большинстве случаев, генетическое заболевание! Рекомендую, пройти рентген, чтобы исключить это заболевание! НО!!!!!! В клиниках (со спец оборудованием), из альтернативных клубов, не выдается, заключение на данное обследование!!! Это так для себя, чтобы знали и могли лечить(Не дай БОГ!)!!!


  • 1

#2286
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

L.U. Мы знаем вашу проблему! Гуляли вместе! Тайсон, потрясный парень! НО! Дисплазия-это, в большинстве случаев, генетическое заболевание! Рекомендую, пройти рентген, чтобы исключить это заболевание! НО!!!!!! В клиниках (со спец оборудованием), из альтернативных клубов, не выдается, заключение на данное обследование!!! Это так для себя, чтобы знали и могли лечить(Не дай БОГ!)!!!

Так мы снимки в Москву отправляли нам диагноз там поставили,потом здесь подтвердили в ЦВМ.В нашем помете несколько собак с этой проблемой,так что к размету еще и генетическая дисплазия в догонку.
  • 0

#2287
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Владельцы лабросчастьев,   Хотела обратиться за советом. У нашего Леонардика размет передних лап (особенно правой). Водили в ЦВМ, сказали пить кальций и больше гулять. Другой врач сказал, что размет передается генетически и ничего сделать нельзя. Сейчас даем больше творога, кальций и витаминный комплекс, ходить стараемся по больше и играть с другими собаками.   Подскажите пожалуйста, если кто-то тоже сталкивался с этой проблемой, к кому из врачей лучше обратиться и какие действия предпринимать? Нам всего 4,5 месяца, так хочется чтобы лапки выровнялись 

Привет,давно нас здесь не было.У моего лабра с детства размет передних лап,со временем добавилась дисплазия локтевых суставов. Собе 6,5 лет всю жизнь кормим его хондропротекторами,по опыту могу сказать что от собачих толк так себе.Перепробовали кучу разных добавок и остановились на хондропротекторах для людей , чем больше глюкозамина и хондроитина тем лучше для суставов.Заказываем на Iherb большая банка 300 таблеток где то 35$ выходит,даем по одной в день без перерыва.Обязательно следите за весом,лабры склонны к перееданию,чем легче тем лучше для суставов.В самом начале когда нам такой диагноз поставили,мы и по камням гуляли и творогом кормили ,чего только не делали из всего оказалось самое верное,то что сразу стали давать хондропротекторы.Когда в Москве через 2 года ветеринар увидел снимки,сказал если бы не давали добавки,собака уже была бы не ходячая.Сейчас у нескольких наших однопометников тоже проблемы с суставами,а мы тьфу три раза в хорошей форме.

И не переохлаждайте щенка,в горных речках вода очень холодная,можно слабые суставы застудить.Берегите своих собак,если будут вопросы пишите,постараюсь ответить с этой проблемой мы очень близко знакомы. 

 

 

Большое спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, название хондропротекторов, которые берете?


  • 0

#2288
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Вот такие заказываем регулярно,очень нам подходят.Собаке даем и сами принимаем:)

 


Сообщение отредактировал L.U.: 15.06.2015, 11:50:38

  • 0

#2289
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
fe1271d48088cfdf81c6e40df93688d5.jpg
7ab9ca5cb601c0342bf6dbef677e0c61.jpg
  • 0

#2290
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо! Просто нам ветеринары говорят, витамины давайте, все само пройдет. А мы все равно переживаем, время идет а заметных улучшений нет. Боимся, лишь бы не было последствий в будущем.


  • 0

#2291
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

fe1271d48088cfdf81c6e40df93688d5.jpg
7ab9ca5cb601c0342bf6dbef677e0c61.jpg

Ленусь привет! Можешь мне прислать откуда заказываешь это? И как я поняла это человеческие препараты. А то мы пьем с марта месяца и глюкозамин (собачий), акулий хрящ и еще моллюски зеленые, а с обезболивающих так и не слезаем.... Спасибо заранее)))

 

А всем остальным привет из Швеции ))) Строим из себя аристократа и купаемся в Балтийском море

051e9f22b5eb.jpg
 

aeea7eb4d0d6.jpg


  • 0

#2292
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Наташа,привет!!!!Сто лет,сто зим!Прайд красавчик,последнее фото как будто на Капчике.У Прайда совсем нет седины,а у Тайсона вся морда седая.
3b61dd345d7a0c7ed97839c882946641.jpg
Глюкозамин заказываю на Iherb.com.Мы уже давно перешли на добавки для людей.В собачих дозировка меньше,а стоят дороже.

Сообщение отредактировал L.U.: 18.06.2015, 08:17:36

  • 0

#2293
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Прайд и Тайсон красавцы  :rotate:  :-/


  • 0

#2294
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Наташа,привет!!!!Сто лет,сто зим!Прайд красавчик,последнее фото как будто на Капчике.У Прайда совсем нет седины,а у Тайсона вся морда седая.
3b61dd345d7a0c7ed97839c882946641.jpg
Глюкозамин заказываю на Iherb.com.Мы уже давно перешли на добавки для людей.В собачих дозировка меньше,а стоят дороже.

 

Пасибки) Все сразу пьете? И одно и другое? 

А по-поводу седины - подбородок тоже седой, но конечно не так сильно как у Тайсона. 


  • 0

#2295
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Глюкозамин с хондроитином в комплексе в одной таблетке.

Сообщение отредактировал L.U.: 18.06.2015, 19:24:20

  • 0

#2296
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Наш Халиф!!!  На чемпионате выиграл!!! ЮЧК!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Прикреплённые изображения:

  • post-372705-0-14909300-1434563631_thumb1.jpg
  • post-372705-0-22016400-1434563923_thumb1.jpg
  • post-372705-0-50499900-1434563634_thumb1.jpg
  • post-372705-0-63130000-1434563628_thumb1.jpg
  • post-386829-0-54139000-1434802021_thumb1.jpg
  • post-386829-0-63682100-1434801952_thumb1.jpg

  • 1

#2297
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Доча наша!!! БОНЯ!!! В сравнении с Халифом пошла!!! Тоже наша ГОРДОСТЬ!!!

Прикреплённые изображения:

  • post-372705-0-26742800-1434564718_thumb1.jpg
  • post-372705-0-29252900-1434564534_thumb1.jpg
  • post-372705-0-30485700-1434564529_thumb1.jpg
  • post-372705-0-44859600-1434564785_thumb1.jpg
  • post-372705-0-59999900-1434564742_thumb1.jpg
  • post-372705-0-98732400-1434564745_thumb1.jpg

  • 1

#2298
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Прикреплённые изображения:

  • 302Kzmc1.jpg

  • 1

#2299
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

И куда все лабролюбители пропали????


  • 1

#2300
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Лабролюбители на месте)

 

Мы растем, прыгаем, бегаем, хулиганим и доедаем по-тихоньку ротанговый диван в зале  :dandy:  Хотела закинуть фото, но что-то никак не разберусь каким образом это сделать))

Кстати, у нас отличные новости! Размет практически полностью исчез  :)  :)  :)  Витаминки + прогулки, теперь мы в отличной форме. А может изначально все не так страшно было, сами перепаниковали по незнанию.

 

Теперь занимаемся с кинологом и учимся играть во фрисби) 

 

Как у вас дела? Поздравляю с победами! Ваши хвостики настоящие красавцы! Мы вот тоже подумываем сходить, хотя бы посмотреть для начала, вот только совсем ничего об этом не знаем. Вы как в следующий раз пойдете, зовите нас, мы будем за вас болеть  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.