Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4141
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@Викыся, так мы и не обижаем ))) наоборот все поделились свои опытом, кто как стрижется, и задавали уточняющие вопросы )))

 

да и у интернет-общения свои издержки... вот поменяй местами последовательность постов и уже смысл другой... например, в данной ситуации возмутило проживание в корридоре почему, потому что это было написано в контексте шерсти.. т.е. все сделали вывод - завели собаку, много шерсти, поэтому собака живет в коридоре... ))) если бы было написано, например, СРАЗУ так "собака охоничья, почти все время на охоте, в то редкое время, когда она дома, живет в коридоре", смысл был уже бы другой )) ну а то, что человеку дл ярабочей собаки нужен супер грумминг - ну.. у каждого свои желаения и прихоти ))) да и дело даже не в том, что писать, а как.... видите как получается... мы посчитали тон автора недружелюбным, автора наши ответы не устроили и она посчитала их хамскими.... вот и вся история :-)

 

правда, пока непонятно, все-таки охотиться песик или нет :-)


Сообщение отредактировал Mashkin: 21.01.2015, 09:48:21

  • 0

#4142
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

- "РЕБЯТААААА, давайте жить дружно!"  итак в мире неспокойно!

смотрите лучше, какие у нас с вами питомцы замечательные!

доча увидела, что я в новой теме поселилась (в вашей), взяла фотик и вчера нашим девчонкам фотосессию устроила. А потом говорит: "Мама, размести, пусть все полюбуются!"


  • 2

#4143
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@Викыся, какие мордахи )))) а есть фотки с охоты? с добычей? ))) обычно на таких фотках у песиков всегда такой важный и героический вид ))))))


  • 0

#4144
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

@Викыся, какие мордахи )))) а есть фотки с охоты? с добычей? ))) обычно на таких фотках у песиков всегда такой важный и героический вид ))))))

cпасиб, вид-это точно!

на моем компе-врят ли, это в папиной фототеке, но сейчас поищу!

ой, помню нам котенка приносили, собачки наши прям охотиться начали!

ой, папу нашла, смешной такой - поначалу его собаки не узнавали-лаяли!


  • 1

#4145
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ой, помню нам котенка приносили, собачки наши прям охотиться начали!
Мои тоже охотятся на котов и котят. Муж тоже как-то по дурости притащил - пришлось мне его охранять всю ночь, а утром отправила его вместе с мужем . Котенок героический оказался - осаду двух собак выдержал, правда я еще вовремя проснулась.
  • 0

#4146
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Викыся, многие не пускают собак в постель. Это уже дело каждого. Но вот Ваши посты дышут любовью к своим собакам, а там ...

я про свои условия даже заикаться боюсь))))


  • 0

#4147
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ой, девочки, а наша Матрена, вообще ни у кого не подстригается - СОБАКА ВОСПИТАННАЯ- (но не терпит, когда к ней подходят с ножницами), подстригает ее папа. Он же ходит с ней на охоту - причем всегда, а не только в осень-зиму. Когда "охота" запрещена, мы тренируемся на даче, ради спорта и формы!

В постеле наша собака тоже не спит, "сильно залюбить" всем членам семьи ее тоже запрещается, как говорит папа: "она у нас охотничья!"

(Поэтому, зря вы обижаете девушку, у которой собака живет в коридоре. Не всем же по комнатам бегать).

Вот такая история.

 

У вас ведь частный дом, судя по фоткам, то есть выгула у вашей собаки - выши крыши...
несколько собак - раздолье для общения...
а у девушки квартира в районе дзержинского-комсы (здесь нет частного сектора)...
один единственный спаниель в коридоре квартиры, с минимальным выгулом - практически ноль общения для такой коммуникабельной породы...

и даром нам не надо обижать девушку - собаку жалко...

 

ну, и понимаю, что это субъективизм, но меня коробит, когда в постах собачниках об их собаках нет любви и восхищения (как у вас, например)... а здесь любовь к коврам-мебелям и желание получить крутую стрижку... а собаки как бы и нет... одна шерсть...
 


Сообщение отредактировал Inga: 21.01.2015, 10:35:00

  • 1

#4148
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да я бы тоже их а постель не пускала - не получается! Вон щенки чуть больше  месяца от роду и то лезут уже на диван!

290d0ffbd9f7.jpg 99b1610a26e9.jpg


  • 2

#4149
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

папо-лестница... :lol:


  • 1

#4150
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ой, папу нашла, смешной такой - поначалу его собаки не узнавали-лаяли!

 

я бы в таком виде своего папу тоже не признала бы )))))) я тут на НГ в деда мороза нарядилась, что старший собакин чуть меня не съел )))) не признал )))))


  • 0

#4151
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Света, какой большущий уже ребятенок )))))))


  • 0

#4152
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Света какая девченка красотулька!, тьфу,тьфу. Насчет кошек кстати... нам недавно по-гостить принесли кота 6ти месячного перса, так он домой к нам как хозяин зашел...девочку мою напугал :faceoff: Потом за два дня так сдружились.... Стеллита его еще долго под диванами искала когда его отдали. Наверное по деткам соскучилась... нянчится любит


  • 0

#4153
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, какой большущий уже ребятенок )))))))

Да, нам уже 1,5 мес! Очень шустрая деваха, просто ураган! и кусается больно! А пацан как папа - мамсик, поласковей, но тоже в руках не удержишь - круть-верть самый настоящий! Он нюхачь - все нюхает, маму в радиусе 3 метра и даже в соседней комнате унюхивает :D


  • 0

#4154
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света какая девченка красотулька!, тьфу,тьфу. Насчет кошек кстати... нам недавно по-гостить принесли кота 6ти месячного перса, так он домой к нам как хозяин зашел...девочку мою напугал :faceoff: Потом за два дня так сдружились.... Стеллита его еще долго под диванами искала когда его отдали. Наверное по деткам соскучилась... нянчится любит

Я своей удивляюсь - она до сих пор щенов охраняет, обычно в это время она к ним и не подходила особо..наверно чувствует, что последняя ее радость!


  • 0

#4155
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

55c2045774c5.jpg 49aa0285a052.jpg


  • 3

#4156
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Я своей удивляюсь - она до сих пор щенов охраняет, обычно в это время она к ним и не подходила особо..наверно чувствует, что последняя ее радость!

конечно чуствует!!! Она у тебя мамочка с большой буквы!! а щенята какие ухоженные...... ну пусть отдыхает теперь девочка от беременностей и родов. Будем мы своими деткамии хвататься - вас радовать. А мальчишка какой прикольный!!!!

Свет, мы с тобой поговорили по телефону, и потом только вспомнила ЧТО я еще у тебя спросить хотела.... Звякни пожалуйста мне вечерком если не трудно??


  • 0

#4157
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Звякни пожалуйста мне вечерком если не трудно??
Хорошо, позвоню!

Я вот вчера девочку свою как щелкнуть умудрилась - красотка!

 d95a591a5e49.jpg


  • 3

#4158
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

девочка такая трогательная )))) по фотке и не скажешь, что шилопопа ))) а пацан видимо будет вылитый папаня, когда вырастет )))


  • 0

#4159
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

девочка такая трогательная )))) по фотке и не скажешь, что шилопопа ))) а пацан видимо будет вылитый папаня, когда вырастет )))

Маша, она как Пятачок в Винни-Пухе, когда тот с воздушным шариком бежит :D Очень шустрая и в тоже время самостоятельная. Пацанчик точно будет копия папа и по характеру и внешне. Будет облизун ласковый и хвостик и одному ему будет очень не комфортно - очень общественный.. 


  • 0

#4160
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ваши щеночки-просто суперские....

ой, девочки, своих посл нашла, конечно, теперь, они-уже здоровенные собаки!


  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.