Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3221
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Забавно когда кролик с кошкой или с собакой общается! :rotate:


  • 0

#3222
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста.Самка укусила пацана за загривок.

Так сильно она его любила.Скакала на нем она там как могла.

Теперь у него там это место нагнило шишкой.Болячка есть.

К ветам идти сами знаете  :faceoff: ,скажут не мучай,давай вскрытие сделаем и т.д.Это же кролик....что вы с ним насаетесь....

Прочитала бицилин 3 он как бы послабее.Вскрывать болячку боюсь блин.

Но и надо что б выходило же от туда.


  • 0

#3223
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Бальзам Вишневского на рану,несколько раз в день можно.Чеми спрей хорошо работает с такими делами.Что бы обработать только ранку,а не забрызгать всего кролика,лучше спрей нанести на что то и маленьким тампоном намазать.


  • 0

#3224
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Бальзам Вишневского на рану,несколько раз в день можно.Чеми спрей хорошо работает с такими делами.Что бы обработать только ранку,а не забрызгать всего кролика,лучше спрей нанести на что то и маленьким тампоном намазать.

Чеми спрей есть.Но он наоборот затягивает,а у него не выходит пока от туда.

От вишневского наверно вскроется,вытянет.Просто бывает какие то лекарства нельзя кроликам,поэтому лучше спрошу.


  • 0

#3225
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Очень хорошо обработать диоксидином.

https://health.mail....rug/dioxydin_1/

И просто и доступно.Только покупать наверное надо всю коробку с ампулами.

Хорошее средство при нагноениях.

Смочить спонжик,прикладывать два,три раза в день.Пожалуй это даже лучше будет чем вишневского.Подержать несколько минут кролика в руках и отпустить.Лекарство хороршо всасывается в ранку.

Я этим лекарством собак лечу.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.05.2015, 11:00:17

  • 1

#3226
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Ирина, а на слизистую можно использовать?  У Чоки нашего  с глазом проблемы... к ветеринару водили несколько раз, она антибиотики меняла, но, эффекта нет. Последний раз был ципромед. Врач видно, что старается помочь, но, пока на месте топчимся.

 сейчас пока обрабатываю  фурацилином.

 В общем, ему ни хуже ни лучше не становится :(  но, при осмотре глаза сказали, что повреждений нет, глаукомы и пр нет... а мутно-белое из внутреннего уголка глаза выходит, особенно когда промываешь и  начинаешь веки двигать, что б лекарство везде попало.  и это не заразное, т.к. на 2й глаз не перекидывается.


  • 0

#3227
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Нет,на слизистую не надо.

Очень жалко Чоку.А просто глазную мазь гидрокартизоновую не пробовали?Только эту мазь не желательно долго применять.

http://инструкция-от...ь_глазная_Ельфа


  • 0

#3228
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Испробованы: левомитициновые капли, ципромед, тобрекс, тетрациклиновая глазная мазь, и еще врач давала в шприце какой то антибиотик из большой склянки нам отлили, фурацилин, искусственные слезки.

 

Сейчас гляну что за мазь, м.б. и подойдет.

 от тобрадекса у Чоки было очень сильное  раздражение - веки распухли и покраснели :( пришлось очень быстро всё отменять.


  • 0

#3229
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Возможно уже аллергическая реакция на всё.

У меня так было у чаушки.


  • 0

#3230
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

если не обрабатывать то выделения так же идут. поэтому сейчас просто фурацилин...


  • 0

#3231
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

если не обрабатывать то выделения так же идут. поэтому сейчас просто фурацилин...

Чока ваш сильно волосатый?У подруги у мясного так долго с глазом мучались,там волосы лезли,они выстрегли.

Тоже красные веки были.Бельмо потом.

Девочки потом тут писали что капать и все прошло.Даже бельмо.


  • 0

#3232
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Очень хорошо обработать диоксидином.

https://health.mail....rug/dioxydin_1/

И просто и доступно.Только покупать наверное надо всю коробку с ампулами.

Хорошее средство при нагноениях.

Смочить спонжик,прикладывать два,три раза в день.Пожалуй это даже лучше будет чем вишневского.Подержать несколько минут кролика в руках и отпустить.Лекарство хороршо всасывается в ранку.

Я этим лекарством собак лечу.

Спасибо.Прочитала.Не знаю что за препарат такой не брала еще.

Если собакам тоже подходит,то хорошо,тут с лапой прокушенной мучались.

Тоже опухало все.А так приложил и все.Очень удобно.

Я еще такая блин тяжелая,не могу животному укол поставить,жалко.

А примочки,само то.


  • 0

#3233
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чока ваш сильно волосатый?У подруги у мясного так долго с глазом мучались,там волосы лезли,они выстрегли. Тоже красные веки были.Бельмо потом. Девочки потом тут писали что капать и все прошло.Даже бельмо.

Катя, нет, не сильно волосатый и ветеринар когда смотрела то повреждений, бельма и пр не обнаружила.  Врач по отзывам достаточно хороший специалист, но, видимо, именно с такой проблемой еще не сталкивалась.

и у Чоки глаз не красный, веко не припухшее.  Покраснени только от тетрациклина было. 

В "обычном" состоянии глаз как бы слезится  как бы разбавленным молоком. это всё если высыхает то оно белого цвета так и остается, только более плотное и если это комок раздавить, то он крошится на мелкие крупинки.

Наверно,  мужа сегодня попрошу на сотку хотя б заснять когда я глаз обрабатывать буду ему. Надеюсь, что получится.


  • 0

#3234
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сколько по времени уже лечите глаз Чоке?


  • 0

#3235
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может действительно аллергия уже и не трогать пока.


  • 0

#3236
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

сложно вот так на расстоянии сказать.Но я бы попробовала еще разок,тем,о чём написала.Если аллергия запущенная,то сама не пройдёт скорее всего.


  • 0

#3237
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сколько по времени уже лечите глаз Чоке?

Больше месяца. Сначала своими силами пытались.

 

Если б аллергия, то тогда на что? он у нас уже 7й год живет. Ничего нового нет.


  • 0

#3238
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну с возрастом имунка то слабнет и всё меняется.Сначала могла просто соринка попасть в глаз,потом аллергия от лечения,ожог и т.д.

У нас так было с чаушкой.Врачи назначали,чем больше я лечила,тем хуже становилось.А было всё гораздо проще.Глазная мазь гидрокартизоновая сняла всё за три дня.(А лечила я собаку три месяца.)


  • 0

#3239
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ирина, спасибо за совет.  попробую обязательно.


  • 0

#3240
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Пусть на этот раз поможет!Выздоравливайте! :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.