Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#3161
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Самое частое у наших врачей,когда не знают как помочь,то "ставят диагноз "аллергия",если есть дома животное.

Такое ощущение,что аллергия на животных и целлюлит самые распространённые заболевания!Только  диагноз целлюлит ставит себе сама женщина,а аллергию на животных врач,по опросу пациента. :confused:


  • 0

#3162
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да, я это понимаю, но видите ли "аллерголог сказала", он уперся и все... я еще дочке не говорила, сижу рыдаю... На компромисс идти не хочет... а я не знаю, так обидно, что "тетя-врач" без проб, поставившая диагноз - царь и Бог, чтобы решать чему быть... 


Сообщение отредактировал Забава: 10.04.2015, 11:22:44

  • 0

#3163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня аллергия,у мужа моего аллергия, у дочери аллергия.Мы сейчас все склонны.

Решать,конечно Вам,как поступить.

Могу помочь в передержке,только с его клеткой(кролика).


  • 0

#3164
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я пытаюсь уговорить его, чтобы сдать подобные пробы, именно на зайку, пока не соглашается, говорит, что и так все ясно.

Но ни в нашей семье, ни в его ранее аллергий замечено не было. Хотя, у его брата на укусы пчел есть гиперреакция...

Ирин, спасибо, я сейчас ищу все возможности, чтобы не принимать радикальные меры

 

 

ПС: хотя, я уже и на развод готова из-за его упертости)) Ведь до вчерашнего дня он кричал, что это у него высыпания на нервной почве. А тут - да, "добрая" тетя сказала, что это на домашних животных!!! Муж же сказал, что есть кошка (живет 5 лет)  и кролик (больше полугода). Тетя сказала "на кошку". Но блин, кошке повезло - она сфинкс. Ведь тетя даже не в курсе, что аллергия на кошек бывает на шерсть и на слюну. И тогда, был выбран в качестве аллергена кролик. Тьфу, так хочется поехать и высказать ей все... 


Сообщение отредактировал Забава: 10.04.2015, 12:06:09

  • 0

#3165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Понимаю Вас.

Но любое животное не стоит того,что бы был разлад в семье!

Любви Вам и понимания! ;)


  • 0

#3166
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что бы поставить такой диагноз,надо сдать пробы.А пробы у нас делаются не за один день и не дешево. Так что голословно поставить аллергию,да еще и на кролика-бред!

Сыну брали кровь из вены на аллерго пробу.  Готово было через неделю. и там сразу на несколько аллергенов делают. В нашем случае были кролики, морские свинки, лошади, собаки, кошки и еще чего то... Нам показал отрицательно на кролика, но, врач настаивала что б избавились " на всякий случай". Нашли другого врача, который вылечил сына :D , а от этого аллерголога избавились.

 

 

 

Надя, аллергия может развиваться . Например, не было на кошку, а через лет несколько - началась. И аллергия в основном на выделения идет: слюна, моча, кал,  отмершая кожа.

Нам аллерголог сказала, что на корм рыбий еще часто бывает...  Присмотритесь. м.б. временно  кролика отдать на передержку, если ситуация не изменится, то тогда искать другие аллергены.

п.с. ФБ глянь. написала там.


  • 0

#3167
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Спасибо за поддержку, девочки! Оль, я помню, ты рассказывала про сына. Хочу сейчас, как эмоции улягутся, ближе к вечеру поговорить... или завтра.


  • 0

#3168
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо за поддержку, девочки! Оль, я помню, ты рассказывала про сына. Хочу сейчас, как эмоции улягутся, ближе к вечеру поговорить... или завтра.

У вас же еще аквариум есть,может и там всяко,раз Ольга пишет на корм рыбий.

А то кролика отдадите,разругаетесь,а это на другое аллергия.

И будите всех отдавать понемножку пока аллергия не кончится.

У знакомых ситуация такая была,а оказалось что шкаф новый купили,

и на этот клей аллергия,а не на животное.


  • 0

#3169
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И будите всех отдавать понемножку пока аллергия не кончится.
и то не факт.

м.б. на цветок, на мебель, ковры, даже на домашнюю пыль бывает... и, как я выше писала - со временем список аллергенов расширяется.


  • 0

#3170
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А может быть вирусная какая дрянь привязалась.Последние года часто с крапивницей вирус приходит. :faceoff:


  • 0

#3171
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

корм только живой, аквариум тоже давно... Хотя, малька не так давно поднимали сухим... В общем, уговорила его сдать анализы... 


  • 0

#3172
Dusty Roses

Dusty Roses
  • Гость
  • 10 сообщений

Z4zjwY9OZT8.jpg

красавец!


  • 0

#3173
Dusty Roses

Dusty Roses
  • Гость
  • 10 сообщений

 

1l-2Ldy8O0Q.jpg

 

сладенькие какие!прям прелесть))


  • 0

#3174
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо.Мы стараемся,что бы были красивыми и любимыми. :)


Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.04.2015, 14:19:36

  • 0

#3175
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

сладенькие какие!прям прелесть))
А у вас есть зайка? 
  • 0

#3176
Dusty Roses

Dusty Roses
  • Гость
  • 10 сообщений

 

сладенькие какие!прям прелесть))
А у вас есть зайка? 

 

нет,зайки нет,но есть трое малышей и большая собака))


  • 0

#3177
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

нет,зайки нет,но есть трое малышей и большая собака))
А то мы вам быстро сейчас зайку организуем  :D 

А какие собаки у вас?У нас у всех помимо заек и собаки есть. 


  • 0

#3178
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

И тогда, был выбран в качестве аллергена кролик.

 

отдайте его на время, на передержку. Если сыпь не пройдет - значит не на кролика. Можно возвращать! 


  • 0

#3179
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девочки, спасибо! Заинька пока поживет у моих родителей, до результатов анализов. Доча там после школы, я вечерами. Так что мы ее в обиду не дадим)


Сообщение отредактировал Забава: 10.04.2015, 20:46:59

  • 0

#3180
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Забава,

советую сдать анализ на Лямблии. В общем, одназначно точно что, чаще всего причина ВСЕХ аллергий это Лямблии. У моей подруги сын постоянно давал высыпания, сначала врачи "устранили" всю живность из их дома, но сыпь не проходила. Появился "сухой" насморк, дите жило на сосудосуживающих, так как нос был заложен сутками. В итоге 2 года хождений по профессорам и прописанное лечение ничего на дали. А вот выезд за границу при обследовании показал простейших - Лямблий. Кстати я где то в ДиПе про что то подобное читала. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.