Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#2621
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки,  на форуме появилась вот такая тема http://vse.kz/topic/...odnii-siurpriz/

Но, они хотят только для собачников сделать...

 Вот думаю, м.б. нам тож что то такое же хорошее сделать? Можно даже с владельцами морских свинок и хомячков :)


  • 0

#2622
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошее дело!

Нам бы так же собраться и объединиться.

А еще можно как в старые временами провести конкурс фото наших питомцев и проголосовать за них.

Было же весело!

Может вернёмся к тому?Вместе с кроликами и шиншилл и хомяков и морских свинок можно.Хотя я лично не против черепашек и других домашних животных.


  • 1

#2623
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Лично от себя обещаю призы.Орг. не могу.Впереди ярмарки,выставки.Буду занята.Может сама и участвовать не смогу.Зато с огромным удовольствием бы других посмотрела,познакомилась.


  • 0

#2624
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Иринка, фото, конечно, можно, но, у меня тож со временем сейчас напряженка :(

А вот подарок отправить, это по времении менее затратно и приятно.  Или можно перед или после НГ встретиться и так же по распределенному заранее случайному списку обменяться подарками, посидеть в кафешке и отметить новый год.


  • 0

#2625
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну для одного фото то можно найти время.

Ладно решайте.Может и надумаете.Я бы с удовольствием.


  • 0

#2626
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Иринка, желающих пока 2е ;)

 Если просто фото на новогоднем фоне без пошива НГ костюмов - можно :)


  • 0

#2627
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Подождём народ.Можно и без пошива костюмов.Это же для фото наших питомцев.Ими похвастаться.Фон новогодний.Для нашего настроения.

Темку можно конкурсную отдельно для голосования.И всё.Все желающие.Зато снова все вместе.Друг друга увидим и кто чего и кого любит!

Можно же ж всех и собак и кошек сюда же пригласить.И даже рыбок!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2014, 10:57:49

  • 0

#2628
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

всем привет! Корм покупаю возле дома в 1 мкр, зоомагазин зоогламур. Смотрю вы уже ознакомились с ассортиментом Закромы. Тоже некоторые продукты не ест наша Ню, но основную массу съедает. Покупали еще лакомства - корень одуванчика, веточки ивы, минеральный камень и т.д. В принципе товаром довольны. Цены такие корм 600гр - 600тг, лакомства от 200-350 тг. 


  • 0

#2629
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Насчет конкурса мы тоже хотим))) Так что уже трое!!!


  • 0

#2630
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подождём народ.Можно и без пошива костюмов.Это же для фото наших питомцев.Ими похвастаться.Фон новогодний.Для нашего настроения.

Темку можно конкурсную отдельно для голосования.И всё.Все желающие.Зато снова все вместе.Друг друга увидим и кто чего и кого любит!

Можно же ж всех и собак и кошек сюда же пригласить.И даже рыбок!

Нас собачатники с кошатниками своим количеством задавят...

Все таки конкурс фото лучше отдельный, а вот подарки... м.б. и в ту тему удастся влиться?

 

ДЕвочки, в теме новогодних сюрпризов ждут всех :)  Идемте туда обсуждать новогодние сюрпризы.


Сообщение отредактировал L"eka: 28.10.2014, 22:27:56

  • 0

#2631
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну тогда,если кошки,собаки участвовать не будут,мы и будем втроём...Кроликов,морских свинок мало очень.

Не знаю,решать всем,не одной мне.


  • 0

#2632
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте.Вчера отдали мне очередного кролика.Это уже 25 товарищ.Вислоухий,рыжий,самец.Вопрос такой может кто сталкивался,я пока это еще не проходила,я только учусь.У него шерсть осталась только на спинке и голове,хорошая,красивая.Снизу весь облезший,не лысый,а кусками нет,там светлая шерстка у него,залысин нет.Сам ведет себя активно как все кролы.У меня другие если и линяли,то совсем не так,и самки даже когда дергают с себя на гнездо,не так тоже выглядит.


  • 0

#2633
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Трудно сказать не видя кролика.Возможно линька такая,или механическая "стрижка",типа домика узкого стёрла шерсть,либо другой кролик.

Болячек нет?


  • 0

#2634
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Смотрела всего.Болячек нет,так часто не чешется,как если б болел.Некоторые пишут в личку клещ может.Так не вижу никого на нем.Домика нет у него и не было.Думаю,может его так ребенок затаскал у них.Как если его брать двумя руками,подмышки как котенка.Он прям у меня отдыхает,ноги вытянет и как собака спит,голову набок кладет,ноги вытянет.Ест хорошо.


  • 0

#2635
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну тогда пока один выход,подождать,начнёт одеваться,всё будет понятно.

Кто его знает как он там и где жил.

Мне собаку так вернули, цепью спину стёрла,голая спина была.Специально такого не придумаешь.Ничем не лечила,просто помыла собаку,всё заросло шерстью как и не было.

Правда врачи сказали,что это демадекоз,лечить советовали.Им то же видимо не в дамёк было,как можно  так спину цепью стирать на протяжении многих месяцев.


  • 0

#2636
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я когда увидела как ребенок с ним обращается,поняла почему его родители отдают,да и видать лечить не хотят.

Сфотала.

100_3213.JPG

100_3210.JPG

100_3207.JPG

 


  • 0

#2637
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да уж.

Кролик выглядит так,буд то его просто подстригли обычными ножницами и он еще не оброс.

Бедный,ободранный кролик!


  • 0

#2638
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Он прям замирает когда к нему в клетку лезешь.Глаза округляются.За это время понял,что я не делаю ничего плохого,прям у него отлегло.Они когда так вразвалочку спят,я читала это доверие,что ему комфортно.Отдыхает он у меня на курорте вообщем.Посмотрю как восстановится.


  • 0

#2639
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сейчас пару дней посидит спокойно,ногти будем стричь,я взяла специальную штуку для когтей.А то скажет сюда только приехал,тут издеваются,хватают.Всех кролов что отдают,у всех длиннющие когти,у одной даже сломанный до крови под корень был.

Еще мне отдали 2х съедобных кролов,породы бабочка.Представляете,на базаре купили.Думали декоративные,а к ним в гости пришел кто то и говорит,это не декорашки,а большие будут.Они говорят,заберите,мы есть не будем их точно.Пока у меня бегают с декорашками вместе.Носики длинные у них,уши длиннющие.Голова маленькая.


  • 0

#2640
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Принимайте меня в круг владельцев заек)

Ситуация такая - отдали нам взрослую крольчиху, вислоушка черненькая. Росла с детьми (т.е. шока от моей 8-летней дочери быть не  может). Проблема вот в чем - когда берем ее на руки - сильно "брыкается" задними лапами, прям царапает дочь, мне руки полосует... А брать ее надо - клетку моем каждый день, выпускаем ее попрыгать, потом ловим. На меня зайка нападает и хрюкает, а вот дочке лижет руки и дается гладить...

я вроде и кормлю с рук ее, и глажу, но все равно кусает меня... 


Сообщение отредактировал Забава: 04.11.2014, 17:08:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.