Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#6721
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
.Не для кого не секрет,что во главе кинологии стоит ФЦИ и там принято не купировать хвосты.То что в некоторых не очень популярных системах ещё допускаются к выставкам купированые роторы,говорит только о том что в этой системе большии фин проблемы.

 

Странное мнение. Купирование хвостов и ушей у собак (не только роттов) было запрещено обществами по защите животных. И только на основании этих запретов, были внесены изменения в стандарты многих пород.

Во многих странах, купирование хвостов и ушей разрешено и их продолжают купировать, действуют "двойные" стандарты. К примеру, у шнауцеров в стандарте описаны только некупированые уши и хвост, но собак этой породы с купироваными ушами и хвостом не снимают с выставок и дают высокие титулы. Другое дело, что в ряде стран их выставлять просто запрещено. В любом случае, учитывается нюансы породы. Если шнауцеров с момента образовании породы купировали, то соответственно очень тяжко приводить в норму правильный постав ушей и хвоста. Тоже касается и других пород. Представьте себе добермана с некупироваными ушами и хвостом. При всем при том, что купированых собак в ряде стран запрещено выставлять, хвосты доберманам все равно купируют, ведь эта собака с хвостом - для многих неприятное зрелище.

У ротвейлеров в стандарте остался только некупированый хвост, соответственно, теперь практически во всем мире люди стремятся именно к этому и не купируют хвосты. Ротвейлер с хвостом смотрится гораздо приличнее, нежели доберман. Но!!!! ФЦИ к данному вопросу не имеет никакого отношения, изменения и дополнения в стандарт этой породы вносил АДРК, а ФЦИ утвердил готовый документ.

А финансовые проблемы к стандартам породы и судейству на выставках ну не имеют никакого отношения.

Не вводите людей в заблуждение.


Сообщение отредактировал Anna_kz: 09.08.2013, 00:31:53

  • 4

#6722
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я не готов спорить на уровне"сама дурак"/Часто люди с ограниченным кругозором считают всех лохами, а себя центром мирозданья.../

.

Я вам привожу доводы о том что в мире очень редко купируют хвосты ротвейлерам,а вы мне приводите доводы о том что кто то всё же это делает.Я как раз об этом и писал,что люди не участвующии в выставках "на высшем уровне"как правило и делают это.Системы которые допускают всех собак к выставкам,пытаются хоть как то заработать,поэтому скорее всего "имеют фин проблемы"Вы же сами пишите,что в стандарте ротора только не купированый хвост и тут же что в выставках они участвуют.Так какой же уровень выстаки,если не соответствующая стандарту собака допускается к участию?Вас обидело слово "лох",возможно вы вкладываете в это какое то отличное от моего содержание?Ничего особо обидного в этом слове нет.


  • -3

#6723
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Системы которые допускают всех собак к выставкам,пытаются хоть как то заработать,поэтому скорее всего "имеют фин проблемы"

 

Что не умозаключение - то перл....Вы в этой организации, как минимум - бухгалтер по учету ТМЦ :D


  • 3

#6724
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

оспаде,народ,вы опять про хвосты :lol:

не надоело ещё?

приветы вам :D


  • 3

#6725
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

давайте лучше как жара спадёт вон в рощу все махнём,там поспорите :D


  • 2

#6726
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Я не готов спорить на уровне"сама дурак"/Часто люди с ограниченным кругозором считают всех лохами, а себя центром мирозданья.../

.

Я вам привожу доводы о том что в мире очень редко купируют хвосты ротвейлерам,а вы мне приводите доводы о том что кто то всё же это делает.Я как раз об этом и писал,что люди не участвующии в выставках "на высшем уровне"как правило и делают это.Системы которые допускают всех собак к выставкам,пытаются хоть как то заработать,поэтому скорее всего "имеют фин проблемы"Вы же сами пишите,что в стандарте ротора только не купированый хвост и тут же что в выставках они участвуют.Так какой же уровень выстаки,если не соответствующая стандарту собака допускается к участию?Вас обидело слово "лох",возможно вы вкладываете в это какое то отличное от моего содержание?Ничего особо обидного в этом слове нет.

ВЫ человек или совершенно сторонний , или собаковод любитель....Поверьте , у местных ротвейлеров отсутствие хвоста  не есть главная проблема.....А выставки проводятся на том материале, который имеется....Тот , кто претендует на международный выход, хвостов не купируют, но есть и такие , которых сам хвост не устраивает....но они далеко не лохи.... :D И главное - отсутствие последнего не передаётся генетически....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 09.08.2013, 11:12:55

  • 2

#6727
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я в течении 18 лет руковожу Кинологическим центром.Побывал,проводил и участвовал на многих выставках как в КЗ так и за границей.Этот спор о хвостах возник на страничке о АПБТ.Никакого отношения к роторам он не имеет.То что вы не согласны с очевидным и при этом доводы ваши как раз подтверждают мои высказывания

Тот , кто претендует на международный выход, хвостов не купируют,
говорит мне о том,что надо прекращать спор.
  • -1

#6728
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Этот спор о хвостах возник на страничке о АПБТ

 

Так вот и ведите дискуссии о АПБТ и не проводите аналогии и не делайте умозаключений о ротах и их владельцах...

и будет Вам счастье :D


  • 0

#6729
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Так вот и ведите дискуссии о АПБТ и не проводите аналогии и не делайте умозаключений о ротах и их владельцах... и будет Вам счастье
Я много лет держал ротвейлеров.Знаю многих владельцев в КЗ и РФ.Не я открыл эту писанину на теме ротвейлеров.Только отвечаю на ваши ,довольно агресивные нападки.Я достаточно прожил и повидал,что бы "делать умозаключения и проводить аналогии"по любой темме.
  • 0

#6730
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Ну тогда начните с главного...., а не с хвостов...и мы вас выслушаем, ваши предложения.


  • 2

#6731
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я много лет держал ротвейлеров.

Ну мы тут тоже, как бы, не младшая группа детского сада.

Объясню Вам на пальцах-тут почти у всех есть роты с купированными хвостами. И у СККовцев и у Альтернативщиков...

Так , что ваше высказывание,  как минимум- не корректное.

А то, что Вы ещё и упорствуете в своём мнении, показывает Вас в невыгодном свете...


  • 1

#6732
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

 

Так вот и ведите дискуссии о АПБТ и не проводите аналогии и не делайте умозаключений о ротах и их владельцах... и будет Вам счастье
Я много лет держал ротвейлеров.Знаю многих владельцев в КЗ и РФ.Не я открыл эту писанину на теме ротвейлеров.Только отвечаю на ваши ,довольно агресивные нападки.Я достаточно прожил и повидал,что бы "делать умозаключения и проводить аналогии"по любой темме.

 

 

Постарайтесь тогда в своих постах не обижать людей и можно будет тогда вести диалог....


  • 1

#6733
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

вот что надыбала

умилило :D


  • 0

#6734
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Виват

 

d04eb68bf05e.jpg

 

f5db24ff2ca0.jpg

Ты хто???????????????

40031fcf87d3.jpg

Не, надо сворачивать, Серега там 

6bf651f4a8f3.jpg

 

3138df66ff4c.jpg


Сообщение отредактировал Катастрофа: 09.08.2013, 11:15:50

  • 2

#6735
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Спасибо за ролик. Очень нравятся собаки этого питомника.

На Евразии 2013 Вайце Цан Ильвер RCAC класс чемпионов, без хвоста (к сожалению).
  • 0

#6736
dimon81

dimon81
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Кирил ,наверное,для вас неприрекаемый авторитет?Вы пишите

 

У нас таких собак снимают с ринга и это уже практикуется пару лет .
 и тут же пишите что это нормально .Не для кого не секрет,что во главе кинологии стоит ФЦИ и там принято не купировать хвосты.То что в некоторых не очень популярных системах ещё допускаются к выставкам купированые роторы,говорит только о том что в этой системе большии фин проблемы.

посмею поправить кирила на наших выставках снимают собак иностранные эксперты наши относятся более снесходительно ))))


  • 0

#6737
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Постарайтесь тогда в своих постах не обижать людей и можно будет тогда вести диалог....
Нам совсем не обязательно вести диалог.То что многие из юзеров этого ресурса имеют ротвейлеров с купироваными хвостами я уже понял.Скорее всего это произошло до того когда приняли запрет на купировку.То что они от этого чувствуют себя неуютно,тоже понял.Ответьте честно,сейчас будете купировать хвосты ротвейлерам?
  • 0

#6738
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Если понадобиться...., то да. У меня годовалый и без хвоста....нужно для работы.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 09.08.2013, 11:47:00

  • 0

#6739
dimon81

dimon81
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Постарайтесь тогда в своих постах не обижать людей и можно будет тогда вести диалог....
Нам совсем не обязательно вести диалог.То что многие из юзеров этого ресурса имеют ротвейлеров с купироваными хвостами я уже понял.Скорее всего это произошло до того когда приняли запрет на купировку.То что они от этого чувствуют себя неуютно,тоже понял.Ответьте честно,сейчас будете купировать хвосты ротвейлерам?

 

отнюдь и очень даже нам уютно сколько раз выставлялись ни разу никаких прициндентов не возникало !!!  


  • 0

#6740
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня годовалый и без хвоста....нужно для работы.
Что за работа?
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.