Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#6541
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Забавно получается... То есть Вы считаете, что снимки должны делаться только по медицинским показаниям и только собакам, которые претендуют на роль производителя?

Да! Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не истерить по любому поводу, подцепленному в инете.

Здоровье моих собак в надёжных руках. Или снимки моей собаки нужны кому-то лично?! :spy:


  • 0

#6542
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
О какой статистике тогда может идти речь...
Снимки делают единицы, никакой достоверной картины не получим.
  • 1

#6543
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 

Именно так...... но никакой категории С в производителях не должно быть, а иначе будем иметь То , что имеем...

 

Взяли вы собаку заведомо зная, что в разведении она у вас участвовать не будет, симптомов нет. Снимки получается делать не надо? Я вас правильно поняла?

 

Вы меня поняли правильно. Не нужно бежать впереди поезда,  сейчас все  рванут на снимки без разбора....начните с производителей , то бишь со здорового молодняка. Дисплазийных  собак с производителей снять, не смотря на регалии. Не надо ветеринарам давать лишний повод подзаработать....не дай бог увлекутся.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 30.07.2013, 23:00:19

  • 0

#6544
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Интересно получается, производителей обязали, а что они в итоге дали, результат никого не интересует.
  • 0

#6545
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Интересно получается, производителей обязали, а что они в итоге дали, результат никого не интересует.

Ну почему не интересует?

Вот придут они за родословной в клуб, а Вы им дадите направление на обязательный снимок на ДТС. В приказном порядке!

Они  сделают ипринесут его Вам-вот Вам и данные для внутриклубной статистики. А как Вы думали?

Всё начинается с малого.

В приведённой Вами статье в Германии в год на ДТС обследуется до  тысячи собак.

Вы думаете, что все они делают снимки исключительно добровольно, из любви, так сказать, к статистике?!


  • 1

#6546
Annarich

Annarich
  • Гость
  • 10 сообщений

Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не истерить по любому поводу, подцепленному в инете.
 

я вас поняла. Теперь выскажу свои мысли по этому поводу...

 

Как я написала выше, взяв собаку не для разведения и не видя у неё симптомы, которые как вы наверное уже прочли может и не быть, снимки вы не делаете. Я кстати не пишу про кого-то конкретно, просто мысли вслух  ;) Так к чему это может привести? Слава Богу, если собака проживёт долго и счастливо все свои отмеренные года без боли и страданий.  А если нет? Если у неё к пяти-шести годам начнутся такие ужасные боли, что она в один миг упадёт на задние лапы и не сможет вставать? А если к этому времени уже будет поздно что-то делать, кроме операции проведённой Хантеру - удаление головки бедра или её осколков или замену сустава - вы себе это простите? Сможете жить спокойно, зная, что сделай вы эти злосчастные снимки в год-полтора, вы могли бы избавить собаку от таких мучений? Если вы прочли мой "крик души", написанный несколько страницами ранее, то поняли, что единственное о чём я жалею, что не сделала снимки раньше. Хотя мед.показаний у нас не было никогда! И чтобы быть спокойной, нужно либо убедиться что у собаки нет патологии, либо начать своевременное вмешательство с помощью хороший эффективных препаратов, которые блокирует дальнейшее разрушение вертлужной впадины и стирание головки бедра. Потом может быть поздно. К сожалению у наших собак такой высокий болевой порог, что они часто не показывают что им больно и скрывают это достаточно хорошо. Но если собаке больно, то она никогда не будет делать то, что причиняет ей вред. Например вы можете не видеть, что ей больно, но.... Если собака вдруг перестала перепрыгивать (сама! Без команды!) барьеры, а раньше с удовольствием это делала. Если не прыгает за мячом высоко, а раньше прыгала на высоту двух метров без проблем. И так далее, то тут есть о чём задуматься...

 

Обсуждать эту тему я могу довольно долго, за полтора года столько литературы перелопатила, что впору за диссертацию садиться. Но главное снимки вы делаете не для кого-то, а для себя и своей собаки! И только это ГЛАВНОЕ! Будет она потом после заключения участвовать в разведении или нет, это уже мелочь. А вот ЕЁ здоровье - это ВСЁ!!!

 

Вот сегодня делала снимки своему щенку, которой сейчас 4,5 месяца и сижу трясусь, жду ответа ветеринара.  И вы может снова спросите зачем?! Но я уже ответила выше.


  • 2

#6547
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Если у неё к пяти-шести годам начнутся такие ужасные боли, что она в один миг упадёт на задние лапы и не сможет вставать? А если к этому времени уже будет поздно что-то делать, кроме операции проведённой Хантеру - удаление головки бедра или её осколков или

Аня,  я просто усыплю собаку...как бы ужасно это для Вас не звучало. Если буду уверена, что не могу положительно решить данную ситуацию.


  • 0

#6548
Annarich

Annarich
  • Гость
  • 10 сообщений

сейчас все  рванут на снимки без разбора....

оо, вы слишком идеализируете наших людей. Те, кому это не нужно было, не будут делать и сейчас! Никто не побежит сломя голову делать снимки. А вот если в голове осядет мысль, что их делать НАДО всем, то это уже хорошо. Хотя, читая некоторые посты, я и про осадок мысли сомневаюсь.

Не надо ветеринарам давать лишний повод подзаработать....
 

а в чём они заработают? В ренгеновском снимке? )) По факту очень мало собак, которым требуется оперативное вмешательство при ДТБС.


  • 0

#6549
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Представьте, что в Германии родословную выдают при актировании помета, там нет понятия щенячьей карты.

А заставлять я никого не собираюсь. Правильно Аня пишет, или это нужно отдельно взятому владельцу, или нет. Дело клуба - пропаганда и разъяснение.

Интересно получается, мы за отбраковку, но вы заставляйте, а мы рядом постоим, понаблюдаем. Мы, конечно, за породу, но в основном на словах.

О том то и речь, начинать надо с себя. Иначе какое право мы имеем с других спрашивать .
  • 1

#6550
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Приказ - официальный документ, которому будут следовать клубы. И соответственно,состоящие в оных тоже. Правила есть правила, а если будем уповать , а не требовать...ничего не изменится.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 30.07.2013, 23:28:14

  • 1

#6551
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Приказ в голове должен быть. Как про разруху в Собачье сердце...
  • 0

#6552
Annarich

Annarich
  • Гость
  • 10 сообщений

Аня,  я просто усыплю собаку...как бы ужасно это для Вас не звучало.

всё! Диалог с вами закрываю, так как не считаю его конструктивным! Просто не понимаю ЗАЧЕМ вам собака вообще!!!!

 

Я видела своими глазами как мужчина привёз к ветеринару щенка НО, которому требовалось поставить аппарат Елизарова, стоимостью 80.000 тенге. Он заявил, что на эти деньги он лучше купит другого щенка, а этого усыпит.... 


  • 1

#6553
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Пожалуй и я закончу обсуждение данной темы.
  • 0

#6554
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Дело клуба - пропаганда и разъяснение.

А ещё сбор денег и проведение выставок...

Немцы статистику ведут 60 лет.

Вы же до сих пор ничего такого не делали, а владельцы, которые и вовсе не в теме, вдруг должны встать в очередь к Вас со снимками...

А вы даже призвать их к этому не хотите...

Ну продолжайте лепить пирожки из г... с песочком... :-/

Только чем тогда вы лучше той же альтернативы?


  • 2

#6555
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А деньги клуба тоже кого то чрезмерно волнуют? Смешно, и нолики в глазах разрастаются в геометрической прогрессии.
Вот и договорились.

Всем спокойной ночи. Никто никому ничего не должен, уверяю. Каждый выбирает для себя...
  • -3

#6556
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вот сегодня делала снимки своему щенку, которой сейчас 4,5 месяца и сижу трясусь, жду ответа ветеринара.
А я через 4 месяца пойду делать этот снимок. И я не вижу повода для беспокойства. Сижу ровно...

Потому, что уверена в своих собаках.

И ещё потому, что доже если случится, что у моего пса ДТС, то это для меня ничего не изменит-он всё равно будет для меня самым лучшим псом на свете!

И проживёт он ровно столько, на сколько я смогу ему обеспечить жизнь без мучений и страданий.

Я, знаете ли, не истеричка...того и Вам желаю! :hi:


  • 0

#6557
Annarich

Annarich
  • Гость
  • 10 сообщений

Я только знаете чего не пойму? Как человек может утверждать, что любит свою собаку, если даже не может позаботиться о её здоровье. Раздвоение личности или лицемерие?

 

И я даже знаю почему некоторые не могут сделать снимки. Причина проста и банальна - им жалко 10-15-20 тысяч для этого! И это очень и очень скорбно... Мне жалко СОБАК, на их владельцев мне пофиг!


  • 0

#6558
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Моё мнение по поводу операциий......вы думаете, что после них собака будет здорова и счастлива? А фантомные боли, а вдруг не приживётся?  Я уже не говорю о раке, который так и ждёт...сколько с ними собака помучается? Вы уверены в этом? Я - нет. Поэтому с дисплазией бороться конкретно.


  • 1

#6559
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я только знаете чего не пойму? Как человек может утверждать, что любит свою собаку, если даже не может позаботиться о её здоровье. Раздвоение личности или лицемерие?

 

И я даже знаю почему некоторые не могут сделать снимки. Причина проста и банальна - им жалко 10-15-20 тысяч для этого! И это очень и очень скорбно... Мне жалко СОБАК, на их владельцев мне пофиг!

А мне жалко собак , которых истеричные хозяева таскают по врачам и колют всё без разбору...

У меня, Аня, трезвый и взвешенный взгляд на многие вещи...и мне немного жаль ваших будущих детей...

Вы же их залечите!

Повторяю, я сделаю снимок в 18 месяцев...

Ну если Вы настаиваете, то заплатите за меня и я его сделаю его завтра же...чтобы Вам спалось спокойно... :D

Вот...пожалейте моего мальчонку...cc5ce7149009.jpg :lol: :lol: :lol:


  • 0

#6560
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Моё мнение по поводу операциий......вы думаете, что после них собака будет здорова и счастлива? А фантомные боли, а вдруг не приживётся?  Я уже не говорю о раке, который так и ждёт...сколько с ними собака помучается? Вы уверены в этом? Я - нет. Поэтому с дисплазией бороться конкретно.

А это, Мальвина , уже не любовь к собаке, а этакое самолюбование...

Смотрите, мол, какая я добрая...Мне для собаки ничего не жалко!!!

А как собака операцию перенесёт, как потом мучиться будет...Это не важно.

Главное-гуманиЗЬМ! :-/ Вот это , на мой взгляд,и есть лицемерие! ИМХО


Сообщение отредактировал ce la vie: 31.07.2013, 02:48:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.