Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#5701
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Achtung! Аrbeitet! Rottweiler!

я за этот,только восклицательный знак один убрать надо :D

каждый волен для себя и своих собак выбор делать сам!

вот именно.
  • 1

#5702
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
и да,привет всем :hi:
  • 0

#5703
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

вот к боксу не знаю, быстро с него вырос..

Боксы тоже по размерам разные! У меня пластиковый американский бокс большого размера, так это такая прелесть! Не передать словами! Одним словом, альтернативных вариантов много! Лена, вы не воспринимайте наши советы с обидой! Честное слово, никто вас обидеть и не думал! Мы просто хотим чтобы наши многолетние "наработки" в плане содержания собак пригодились другим, не более того! И "шишки" которые мы набивали, путем проб и ошибок, тоже не доставляли никому хлопот!
  • 1

#5704
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот бокс. При открытой дверке, Виват даже и не думает из него убегать!Изображение
  • 0

#5705
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А вот палатка. Даже при небольшом росте Вивата, если собака крупнее и выше, места более чем достаточно!Изображение

Сообщение отредактировал vivata: 27.06.2013, 10:20:33

  • 0

#5706
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Изображение

Супер фото - нашего братишки :idea:


  • 0

#5707
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Люба и Ольга, конечно возможно бокс лучше цепи на ночь, но правильно сказали, что приучать нужно с детства. Такого энергичного и эмоционального парня как Амур сейчас врядли удастся приучить, он и не против недолгих привязей, на площадке с детства ведь сидел. А вот будки, домика, бокса у него не было...даже. Лежанки он просто разрывал, да и лежал только там где я нахожусь. Поэтому нам так удобно. А вот Эрос и к клетке хорошо относится и к определенному месту. Поэтому тут всё индивидуально получается. Но к обоим пацанам относимся одинаково и правила тоже единые. Они и дружные у нас поэтому! Хотя оооочень они разные.
А вот держать их на цепи около будки мы и не собираемся!)
Поэтому, как согласилась Кали, каждый хозяин сам выбирает что лучше для его собак и всей семьи никому не во вред.
  • 3

#5708
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А Кирилл, на твой вопрос почему цепь, а не бокс.
Думаю, что лучше иметь радиус в пару метров и иметь возможность немного подвигаться и поесть и попить и полежать на подстилочке, чем сидеть в замкнутом пространстве! Это лично моё мнение.
  • 0

#5709
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

приучать нужно с детства.

Вот уж не обязательно! Собаку можно в любом возрасте приучить к боксу! Было бы желание! А насчет темперамента! У меня Виват-ураган с коками! Жуть! Шило! А в боксе и палатке-тише воды, ниже травы! Собаки просто по другому себя в боксе ощущают! Это психология собак! Они не воспринимают клетку как ограничение свободы! Психология собак диаметрально противоположная к психологии людей! Это вам любой кинолог скажет! Вся проблема состоит, что мы пытаемся стереотип поведения людей проецировать на собак! Это не правильно! Это осложняет процесс нахождения взаимопонимания между собакой и владельцем! Попробуйте общаться со своими собаками на ИХ языке, и вы увидите как изменится к лучшему ваша собака и вам станет с ней гораздо легче! Нельзя отрицать ТО, что не попробовал! Но уважая ваш выбор, окончательное решение, КОНЕЧНО же за вами!
  • 4

#5710
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ждём с нетерпением завтрашнюю Выставку!Изображение
Будем болеть за наших форумчан!Изображение
  • 0

#5711
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
У меня не ротвейлер, но все же... расскажу о своем опыте посадки собаки в клетку. Честно - зрелище было не для слабонервных. Во-первых, её там вырвало. Во-вторых, когда я открыла клетку, она оттуда буквально выползла, задние лапы как будто отнялись, она вся тряслась и вид у нее был... :faceoff:
Больше таких экспериментов повторять не хочу, видимо клетка не для нас. Так что поддержу Лену, все индивидуально, кто-то любит, кто-то нет. У нас на площадке некоторые собаки в перерывах сидят в клетках, наша - на цепи, довольная и счастливая.
  • 1

#5712
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Тоже не вижу ни чего криминального...
В конце-концов у магазина мы же своих собак привязываем...
Вот будет у Амура собственный вольер и вопрос отпадёт сам-собой...
Кстати, я таким образом отучила маленькую Чезару ссать дома.
Когда уходила из дома-привязывала её в коридоре.
Приходила домой-сухо!
Если забывала привязать-море-разливанное!

Сообщение отредактировал ce la vie: 28.06.2013, 12:21:29

  • -1

#5713
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Дина, Надежда, спасибо огромное за поддержку!)
Амур уже имеет вальер в 15 соток сейчас, думаю достаточно, а ночь в доме на мягкой подстилке устраивает нас всех.
Каждый волен делать свой выбор, не в ущерб всей семье.
У других пусть собаки спят в будках, у кого то в боксе, у кого то с ними в постеле, на пороге, на улице на снегу и в луже. Это всё индивидуально! Главное пусть всем будет хорошо и в семьях царит гармония и взаимопонимание!
  • 4

#5714
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Собака-из воды невылезака!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#5715
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Надежда, где это Кабасик купался?
  • 0

#5716
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Лена, это на Сайране...Его сейчас заполняют водой...
Отсюда и такие заросли...
Он обожает шастать по воде, но плавать, к сожалению, не получается-мелко!
Изображение
Вот на этом фото он ходил по островку...Пока я его "поймала на мушку" он уже был на этом берегу... :D
  • -1

#5717
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Результаты выставки, "Asia winner" Кыргыстан :

Судья Надежда Бойко .


Лучший юниор - Appolon (Imperator vom Haus Zschammer x Nasha Rasha s berega Turi)


Лучший кобель - Sheppard iz Rotterlend (Al vom Popeye x Sharon from house Rotvis)


Лучшая сука - Ange Grosses Herz (Burning des Princes D'Argone x Navvara from house Rotvis)


Лучший представитель породы - Appolon (Imperator vom Haus Zschammer x Nasha Rasha s berega Turi)


Сообщение отредактировал Mr.VSe: 29.06.2013, 11:41:50

  • 0

#5718
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Всем доброе утро! :)
Пока все мы ждём окончательные результаты выставки, выложу маленький отчёт по сегодняшним погуляшкам на Сайране...
Сайран заполнили водой...
ИзображениеИзображение
Теперь гуляем на западной стороне, но там тоже много места...
Сегодня рискнула взять с снами Чезарину-мамочку надо немножко разгрузить, а то диета не помогает...
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал ce la vie: 30.06.2013, 09:40:27

  • -1

#5719
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Кабасик освоил, наконец,, позу "раскоряка" и теперь смахивает на вполне упитанного ротвейлера...
ИзображениеИзображение
Погуляли по воде...
ИзображениеИзображение
Побесились, порыли яму, встретили рассвет на мосту...
ИзображениеИзображение
  • 2

#5720
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Поиграли в ЗКС с влюблённой парочкой...
Изображение
Подождали маманю, пока та нюхала цветы...
Изображение
Встали грудью на защиту меня от своры дворняжек...
Изображение..
...за что и были награждены дома килограммом мясных обрезков каждый.
Вывод-много чего хорошего можно сделать, если встать в 5 часов утра!
Всё! :D

Сообщение отредактировал ce la vie: 30.06.2013, 09:59:11

  • 4



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.