Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2Собаки породы ротвейлер

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7160

#2061
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

витамины - радостин

Не пользовался ими и если честно не совсем считаю их за витамины - точнее правильно подобранными для роста щенка ротвейлера .
Почему вы решили что от сухого корма аллергия и какого именно ?
Так как вы кормили ее педегри , то скорее всего от него .
Включите в ее рацион требуху , только начните вводить маленькими порциями .

Изображение
  • 1

#2062
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
VladSky1977, выкладывайте ее фото )

Изображение
  • 0

#2063
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет, во что нашла на одном сайте

Десять пожеланий молодого ротвейлера, обращенных к людям

1. Срок моей жизни всего 10 лет. Каждая разлука с тобой причинит мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.
2. Дай мне время понять, что же ты требуешь от меня.
3. Выращивай во мне доверие, я живу им.
4. Не сердись на меня долго и никогда не запирай меня в виде наказания! У тебя ведь есть твоя работа, твои удовольствия, твои друзья - у меня же есть только ты.
5. Разговаривай иногда со мной. Хоть я и не совсем понимаю твои слова, но зато я буду слышать твой голос, обращенный ко мне.
6. Знай - то, как все время со мной обращаются, я никогда не забываю.
7. Вспомни, прежде чем ты меня ударишь, что мои челюсти могли бы с легкостью расплющить все косточки твоей руки, но я этого никогда не сделаю.
8. Прежде, чем ты меня во время работы сочтешь раздраженным, капризным или ленивым, подумай: может быть, я страдаю от неподходящего питания, может, я слишком долго был на солнце или же мое сердце уже износилось.
9. Заботься обо мне, когда я стану старым - ведь и ты со временем постареешь.
10. По любой трудной дороге иди со мною. Никогда не говори "это тебе не следует видеть" или же "это должно произойти без тебя" Для меня все будет легче рядом с тобой.

Всегда Твой ротвейлер

  • 5

#2064
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Всем привет, во что нашла на одном сайте

Привет ) Классно .
Как твои собаки ?

Изображение
  • 0

#2065
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Чем больше собак

Зачем шоу-класса собака, мадам?
Ведь это опасно, хочу сказать вам.
Одной ограничиться вряд ли удастся,
Страсть будет все жарче у вас разгораться,
Опасность вся в том, что мы к ним привыкаем,
И жизнь с целой кучей совсем не пугает.
Чем больше собак, тем бедней и страннее
Мы кажемся тем, кто далек от идеи.
Одна - не проблема, две очень смешные,
Что - третья? Конечно! Четыре? Осилим!
А пятая - душка, шестая - восторг.
Да будь их хоть туча, мы сможем, легко!
Так, может, еще? Мысль такая ведь есть?
Да, с ними не трудно, но, Боже мой, шерсть!
Они - на диване, они - на кровати.
Контейнеры в кухне - ну ладно, уладим.
Они беспроблемны, манеры - на зависть.
Подумаешь, лишний контейнер поставить.
Диван весь в шерсти и заляпаны окна,
Следы на полу, пыль на мебели слоем,
Порядок забыт, ну, да это не важно.
На окнах"печати", кругом шерсть, не страшно,
Оставим щенка,место можно найти.
Чуть больше уборки и времени им.
Вы можете брать их хоть сколько,всегда,
Но чтоб сократить их,о нет,никогда!
Ведь каждый из них очень дорог и нужен,
Хоть счет за корма превышает все нужды,
Счета ветврачей к астрономии ближе,
Родня и друзья посещают все реже.
Лишь тот, кто такой же фанат и собачник,
Еще навещает, что многое значит!
Лужайки пожухли, кусты пожелтели,
Week-endы вне дома, домой-еле-еле,
Корма, витамины, прививки и тренинг,
Поездки, мотели - все требует денег.
Зачем же все это? Вы, может, в ловушке?
Но кто-то идет:"Почешите мне ушки".
Любимец подходит, ползет на колени
И, кажется скажет:"Я знаю, ты-гений"
Как нам устоять против этого взгляда?
Да, всех мы оставим, хоть, может, не надо.
Кого-то - для шоу ,кого-то - на племя,
Кого-то - для ласки, когда будет время.
Зима -это ужас, мы мерзнем, синеем,
А им -хоть бы что, может и веселее.
А к ночи -разборки, вы в крик и с метелкой
На тех ,кто уснул на диване надолго.
Собаки и шоу, поездки, волненье,
Работа и радость, счета,удивленье,
Да, это все стоит того, это жизнь!
Они -просто супер, а детки их писк!
Вся жизнь изменилась, и все уж не так.
Да,это-зараза,и это ведь ФАКТ!
  • 2

#2066
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем привет, во что нашла на одном сайте

Привет ) Классно .
Как твои собаки ?

Изображение


Привет, спасибо - отлично. Плутон правда хорошо схуднул в армии - забрала его домой на откорм.
  • 0

#2067
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В соседней теме, кто-то причислил роттов к бойцовым собакам, вот что откопала у себя в компе (если не ошибаюсь, скопировала себе с сайта о ротвейлере Жардан).
Думаю, для начинающих владельцев, это должно быть интересно, хотя даже я сама перечитала не один раз - потому как все правильно написано.



Ротвейлер???

Серьезный, уравновешенный пёс. Ротвейлер уверен в своих силах и при правильном воспитании на бесполезные конфликты их не тратит. Ротвейлер – очень мощная собака, но это не боец среди собак. Он слишком умен, чтобы размениваться на напрасные собачьи склоки. Но если дело касается своей территории, собственности или безопасности семьи – тут ротвейлеры неутомимые и бесстрашные стражи и воины. За ротвейлерами закрепилась дурная слава агрессивных забияк – такими их делают люди.


Если ребенка в процессе роста предоставить самому себе, из него вряд ли вырастет Эйнштейн или Бетховен. Та же ситуация и с ротвейлерами. Будешь воспитывать щенка, как ребёнка (что отнимает в первые месяцы жизни собаки много времени) – будет толк. Предоставишь щенку расти по своим «понятиям» - вырастет швыряющийся на всё от осознания своей громадной силы монстр или трус.

Ротвейлер – достойный соперник человеку. Любая крупная собака отлично понимает свои преимущества перед человеком. Умный, гордый. Ротвейлер не будет терпеть оскорблений или унижений. При воспитании и дрессировке ротвейлер быстро и четко усваивает прививаемые ему навыки. Ротвейлеры очень сообразительны. Однажды разученную команду ротвейлер будет помнить крепко. НО. Это вовсе не означает, что ротвейлер будет её выполнять. Ротвейлер будет долго испытывать Вас на прочность.
Понимая необязательность подчинения человеку, ротвейлер бесконечно ищет у хозяина слабые места, прощупывает на упорство, терпение, проверяет силу воли и выдержку, характер. А вдруг Ваше требование можно не выполнять? Если не добиваться выполнения команды каждый раз, то ротвейлер, поняв необязательность подчинения, в следующий раз и не подумает её выполнять!!! Для людей, знающих породу, эта черта характера ротвейлеров не составляет проблемы, а новички не всегда могут правильно оценить происходящее, думая, что ротвейлер тупит или не понимает.


Ротвейлер - партнер, с которым нужно считаться и уважать.

На понимание и заботу ротвейлеры ответят беззаветной преданностью и любовью. Шенки ротвейлера отлично приживаются в семье и принимают правила и распорядок жизни членов семьи, прекрасно к ним адаптируясь. Ротвейлеры хорошо перенимают привычки хозяина и иногда диву даешься - ты не успел что-то сделать, а ротвейлер уже выполнил требуемое от него в данной ситуации действие. Ротвейлеры, удивительным образом вживаясь в ритм жизни человека, по повадкам становятся похожими на хозяина.

Ротвейлер знает вас и ваши привычки лучше вас.

Ротвейлер всегда пытается помочь и быть полезным. Ради хозяина ротвейлер будет терпеть любые лишения, лишь бы быть вместе.

Мой ротвейлер – четвероногий Друг, который ввел меня в мир собак, научил понимать его, быть терпимее, уважительнее, относиться с вниманием к нашим меньшим братьям.


Ротвейлер показал - как нужно любить. Беззаветно, не за что-то, а вопреки всему. Так, что находясь в разлуке, не кушать по нескольку дней, с тоской ожидая моего возвращения. Такая преданность просто пугает. Меня не за что ТАК любить, чтобы жертвовать ради меня своим здоровьем, жизнью.

Правильно воспитанный ротвейлер - полноправный член семьи. Ротвейлер живет жизнью семьи. В семейных конфликтах ротвейлер – миротворец, молча становящийся между конфликтующими сторонами, призывая прекратить ссору и жить дружно. В любой семейной затее ротвейлер - первый помощник.

Ротвейлер научил - как нужно бороться за близких. В любую минуту вопреки боли, страху и численному преимуществу атакующих, грудью становиться перед опасностью и драться самоотверженно ииступленно, предпочитая поражению – смерть. Эта способность моментально, не раздумывая, мобилизовать себя на защиту близких, пренебрегая страхом и личной безопасностью – поражает.

Кажется, что способность к самосохранению у ротвейлера отсутствует напрочь. Но конфликт закончен, дают знать о себе раны, приходит боль, и понимаешь, что от боли и ран ротвейлеры страдают ничуть не меньше нас. Только не хнычут, а мужественно и стойко принимают удары жизни.

Но не рассчитывайте, что приведя в дом ротвейлера, Вы автоматически получаете защитника. Вы будете разочарованы. Собака, не зависимо от породы, в подавляющем большинстве случаев уйдет от угрозы её личной безопасности - инстинкт самосохранения.

Одно дело – лаять на прохожих, другое - если ротвейлера будут сильно бить. Тут, несмотря на неустрашимую славу породы, Вы, скорее всего, останетесь в гордом одиночестве с нападающими. Но если Вы вложите в воспитание ротвейлера душу, сумеете найти с ротвейлером общий язык – тогда – Да. Вернее и преданнее напарника перед лицом любой угрозы НЕТ.

Ротвейлеры имеют один, просто ошеломляющий, недостаток.
Они ОЧЕНЬ мало живут.

Чтобы жить в гармонии с ротвейлером, нужно изменить и дисциплинировать себя.

Ротвейлеры – собаки, которые для полноценного развития и здоровья нуждаются в серьёзных физических нагрузках. Это может быть плавание, бег, велосипедные или пешие прогулки. Но ротвейлер – не спринтер. Ему не нужен бег на короткие дистанции. Для ротвейлеров предпочтительнее дальние, многочасовые, пешие прогулки. Готовы ли Вы посвящать столько времени своему ротвейлеру? Иначе, находясь в одиночестве в квартире, собака найдёт применение своим силам, ломая мебель и портя домашние вещи.

Каким станет по мере роста Ваш ротвейлер - зависит от Вас.

Ротвейлеры не выносят цепного содержания. У ротвейлеров на цепи быстро и необратимо портится характер. Люди, берущие ротвейлера в качестве цепной собаки, закладывают в семью мину замедленного действия.
  • 4

#2068
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Плутон правда хорошо схуднул в армии - забрала его домой на откорм.

Ну схуднул .. - это даже хорошо ) скорее чем плохо .
Это им на пользу .
Главное форма и физический корсет - это редкость к сожалению у наших ротвейлеров !


Изображение
  • 1

#2069
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Чтобы немного развеяться - узнаем собак. Собака Российского разведения, очень известная.
Изображение

Изображение
  • 1

#2070
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Чтобы немного развеяться - узнаем собак. Собака Российского разведения, очень известная.

Незнакомая - не известность )))Незнакомый.


Изображение

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 22.12.2012, 12:22:12

  • 0

#2071
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Эльвира привет )
Ты чего это не на площадке ?
Как Мангуст ?


Изображение
  • 0

#2072
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Чтобы немного развеяться - узнаем собак. Собака Российского разведения, очень известная.

Незнакомая - не известность )))Незнакомый.


Изображение


Кирилл, ты чего? Это же Акифа Оникс Кураж, он обошел на ИФР Сакса, выставлялся очень много, является призёром многих крупных выставок, и отдаленный родственник твоей Кире.
  • 0

#2073
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Кирилл, ты чего? Это же Акифа Оникс Кураж

Блин .. но что сделать , вот так и не угадал (
Тут фото какого года и сколько ему на фото ?)

Изображение
  • 0

#2074
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Это же Акифа Оникс Кураж

Его то самого я знаю и на Ифр мне очень понравился ! Хотя если честно Саксу на Ифр не много не хватало хендлинга .. имхо .

Изображение
  • 0

#2075
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Честно даже не знаю сколько на данном фото ему лет, это фото я скачала давно, но сейчас не поленилась глянуть на сайте, она там есть, правда не подписанное.
  • 0

#2076
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
ИзображениеИзображение

Изображение
  • 1

#2077
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Это же Акифа Оникс Кураж

Его то самого я знаю и на Ифр мне очень понравился ! Хотя если честно Саксу на Ифр не много не хватало хендлинга .. имхо .

Изображение


Насколько я понимаю, именно очень хорошим хэндлингом и своей отличной физической подготовкой он и берёт. На породном писали (те, кто его видел в живую), что Кураж - это песня в движении.
  • 1

#2078
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
а вот и мы,с прогулки:Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#2079
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Изображение

Изображение
:D
  • 1

#2080
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
ИзображениеИзображение

Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.