Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 2собаки породы питбультерьер

собаки питбультерьер питбуль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2957

#2061
Bassi

Bassi
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Хорус славный кобеляка в самом расцвете сил - занимайтесь, все у вас получится..питбуль не должен быть упитанным! ;)

 

и мы себя покажем Бэссюна

(на лапке носочек надет,  подушку сорвала, вот забинтованная ходит, скоро заживет и будет как прежде носится по степным просторам и наслаждаться летом! =)

b00c02fb6c03.jpg

 

Кстати смотрю у Shishenin  у кобеля уши купированы О_О как так то..или показалось? =)))))

я ни чего против не имею, просто что не ответ то во всех грехах купированные уши виноваты =)))) ну хочет хозяин купировать, купирует...это дело вкуса, думаю их не как не переубедить, у каждого свое виденье на собаку! =)


Сообщение отредактировал Bassi: 29.07.2013, 01:59:13

  • 0

#2062
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Я об этом кобеле уже писал.Он достался мне в 1.5 года.Уши купировали его прежнии хозяева.До сих пор этого простить им не могу.В нормальном обществе люди смеются.надо мной как над дилетантом который уши купирует.Это так же как сейчас на роторов с купированым хвостом смотрят.Раз хвост купирован,значит хозяин лох.


  • 0

#2063
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Надя, пусть у Бэссюни все заживает! :)  Красоточка! :kiss:

 

Евгений Борисович, отличные фотки!

 

Илья, не переживай, у Хоруса еще все впереди, главное не торопись! Фотки супер! :bow:


  • 1

#2064
Bassi

Bassi
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Гаухар спасибо =) думаю заживет как на собаке =))))))

 

про купирование: вот сейчас доберманам не купируют хвосты и уши в "зеленых" странах, но многие заводчики которые живут в России не поддерживают этого и они всем своим доберманам купируют и уши и хвосты, так как считают это красотой!

да конечно сейчас мы уже привыкли видеть добермана полностью не купированным, но именно купированные доберманы смотрятся изящнее, именно такими мы их видели в старые добрые времена в иллюстрациях к книгам по дрессировки и иным книгам...а вот сейчас пока что редко встретить человека которому именно по душе именно полностью не купированный доберман!

поэтому для кого то именно купированный питбуль (я имею ввиду уши) смотрится для его хозяина именно таким как он его представлял всегда...

наверняка он пришел в породу увидя фотографиии именно купированного питбуля, со всей его серьезностью, голова совсем ведь по другому смотрится когда купированный ушки, нежели когда они висят =) по мне так плюс некупированным ушкам, их очень приятно накручивать на палец когда она лежит рядом и мы смотрим фильмы =)))) с некупированными этого не сделать =)))

поэтому это всего лишь дело вкуса, как пришел в породу, как понравилась порода и таким хочется видеть своего щенка!

у нас с Бэсс получилось совсем случайно не купирование ушей, в городе просто плохо и болезненно купировали уши в то время...и я отказалась, вот и остались ушки, а так бы конечно купировала..так как в породу именно по фотографиям мне больше симпотизировали питбули купированные, сейчас ДА я уже поменяла свой взгляд на это, но это прошло время...


  • 0

#2065
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Я бы тоже сейчас не купировала уши, с ушками и голова смотрится объемнее, да и вообще ничего плохого в ушках не вижу. :dandy:  Иногда жалею, что Маркусу купировала, но честно говоря, не это главное. Главное, чтобы жив, здоров был, а также любим. Все остальное дело вкуса. На счет питов, даже сейчас большинство людей спрашивают, когда на базаре были с Алиной, почему уши не купированы у щенков... думают, что заводчик должен это делать, а не хозяин. 

 

А у Евгения Борисыча просто юмор такой, саркастический! :D

 

P.S. На мой взгляд, реально насущная проблема многих питовладельцев заключается не в ушах, а в лишнем весе их питомцев. Ожиревшие питы, без минимальной мышечной массы, с плывущими лапами... это конечно ужас.  :fie:


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 29.07.2013, 11:16:47

  • 1

#2066
Bassi

Bassi
  • Постоялец
  • 352 сообщений

это точно, у меня с Бэсс таких проблем ни когда не было..она плохо набирает вес, гуляем и прыгаем много...а вот у Бэсс дочки лишний вес всегда был..и хозяйка считала что это норма, и что Бэсс слишком худая...и питы такими не должны быть... но я думлаа это еденицы, а оказывается видать проблема пошла...


  • 0

#2067
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А у Евгения Борисыча просто юмор такой, саркастический!
Спасибо Гаухар Тимуровна.Раскусила ты меня.
  • 0

#2068
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Есть прекрасные шоу породы.И красивые и спортивные.Зачем над АПБТ издеваться?

Прикреплённые изображения:

  • 20130728_163340.jpg
  • 20130727_165236.jpg
  • 20130727_164140.jpg
  • 20130727_165243.jpg

  • 0

#2069
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

О, да у вас тот еще зоопарк! :D

А я бы не стала причислять ротов к шоу собакам. Хотя... наверное кому как. :dandy:


  • 1

#2070
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

То что делают хозяева с роторами и ам булями,не сравнимо с АПБТ.Да с них и спроса нет.Если с АПБТ будет продолженно "декорирование",то порода просто исчезнет.Исчезнет то что отличает АПБТ от других пород.Останется хорошая порода АСТ.


Сообщение отредактировал Shishenin: 30.07.2013, 11:59:05

  • 1

#2071
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ну декорирование любой рабочей породы приведет к потере рабочих качеств. Правда АПБТ единственные в своем роде.

 

Уважаемые заводчики АПБТ, перестаньте декорировать питбулей!!! :dont:  :dont:  :D


  • 2

#2072
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну декорирование любой рабочей породы приведет к потере рабочих качеств. Правда АПБТ единственные в своем роде.   Уважаемые заводчики АПБТ, перестаньте декорировать питбулей!!!    
Причём прямо с сегодняшнего дня!Потеря рабочих качеств у других пород,не ведёт к исчезновению породы.У АПБТ это так.
  • 0

#2073
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Подумываю Маркусу прикупить вот такую красоту! :D  Только красного или черного цвета.

0472633cae5a.jpg

Или все таки второй ошейничеГ... вот думаю. :faceoff:


  • 0

#2074
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Для чего такая красота?Если что то таскать,то доволбно жёсткая.Если просто гулять,то не очень удобно.


  • 0

#2075
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Нет, не в коем случае не таскать. Просто, как альтернатива ошейнику. :dandy:

 

Кстати, категорически не советую такую аммуницию для молодых собак и собак со слабыми спинами:dont:


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 31.07.2013, 11:41:37

  • 0

#2076
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

Ну декорирование любой рабочей породы приведет к потере рабочих качеств. Правда АПБТ единственные в своем роде.   Уважаемые заводчики АПБТ, перестаньте декорировать питбулей!!!    
Причём прямо с сегодняшнего дня!Потеря рабочих качеств у других пород,не ведёт к исчезновению породы.У АПБТ это так.

 

 

- разрешите поинтересоваться что в вашем понимании "рабочие качества " АПБТ


  • 0

#2077
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Темная ночь, откуда такой интерес к рабочим качествам АПБТ?))

Вы как то очень давно, помню тоже активно интересовались этим вопросом. Не поймите превратно, но такой нездоровый интерес со стороны не питовладельца как то настораживает. :-/


  • 0

#2078
Shishenin

Shishenin
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

разрешите поинтересоваться что в вашем понимании "рабочие качества " АПБТ
Почитайте старую литературу.Там написанно,для чего эта порода создавалась и использовалась.Великие заводчики всю свою жизнь положили что бы сохранить те "рабочие качества" по которым АПБТ отличается от других пород.В данное время достаточно нескольких десятилетий ,что бы про это ник то и не вспомнил.Потом перейдут на такс,,ягдов,РПБ.У этих пород есть врождёные качества,развитые в течении сотен лет.Сейчас редко встретишь фокса,который идёт в нору за зверем.Всё больше на выставках.А совсем недавно это была очень "рабочая порода."
  • 0

#2079
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

@lyublyu pitbuley, просто вопрос . без всяких подвохов.интересуюсь породами особенно "рабочими" с охотниками как то понятно а вот с АПБТ. странно что простой вопрос вас настораживает.и тогда, когда то давно, тоже  не получила ответа . по мне так гораздо было бы проще просто перечислить рабочие качества? что именно вы хотите сохранить(рабочие качества)


Сообщение отредактировал Темная ночь: 31.07.2013, 13:26:15

  • 0

#2080
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Достаточно обратиться к истории породы АПБТ, чтобы понять суть рабочих качеств. :dandy:  

 

ЗЫ Настораживает, потому что не все понимают и принимают питбулей, и их сущность. Кто то, возможно воспринимает это как пропаганду жестокости. Поэтому не вижу смысла писать об этом на открытом ресурсе.

 

 

ЗЫ2 У вас же был АСТ? Наверняка вы должны знать историю становления АСТ. И чем АСТ отличается от АПБТ?


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 31.07.2013, 13:45:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, питбультерьер, питбуль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.