Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Маленькую улочку, бывшая Клочкова, нынче Омарова - которая идет в сторону КокТобе всю разрыли после Луганской, техника стоит уже неделю, движняка не видно, как и на Луганской, кстати, которую разрыли и "кинули" ещё месяц назад. Уроды! Задолбали!

Почему нельзя сразу вырыть, подремонтировать там трубы, засыпать и заасфальтировать?!

Почему после того, как засыпают эти ямы, ещё месяц, а-то и два и больше потом просто так все лежит и ждет асфальта?!

Почему, если асфальтируют, то очень некачественно - так, что там, где вырывали ямы, к Осени (не Зима даже) уже кочки, а к поздней Осени снова ямы?!

Млядь, и самое главное - ПОЧЕМУ У НАС ТРУБЫ ПРОКЛАДЫВАЮТ ПОД ДОРОГАМИ!? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, КАК В ШТАТАХ, ПРОКЛАДЫВАТЬ ИХ НА ОБОЧИНЕ!? ТАМ, ГДЕ ПЕШЕХОДЫ, НА ТРОТУАРЕ!???? Тупизм! Дешевле все эти трубы вырыть и перенести в бок от дороги и ройте там сколько душе угодно - и дешевле так, асфальта не надо так много!!!

Ещё Советскую всю от Весновки до упора на Запад, которую не так давно всю "закатали" качественно, опять вырыли "с корнями", так сказать...

 

Бесит!



#1382
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

а что вчера произошло на улочке, чуть выше МАБа которая??

на розыбакиева был нехилый хвост стоящих машин, которые хотели повернуть на эту улочку... причем хвост был в обоих направлениях... 


  • 0

#1383
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

По Панфилова снизу вверх не работают светофоры, но машин мало (почему то по четвергам мало машин с утра)


  • 0

#1384
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

а что вчера произошло на улочке, чуть выше МАБа которая??

Что есть МАБ?



#1385
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

МАБ?

Международная Академия Бизнеса, а улица которая соединяет Каблукова и Розыбакиева, ниже Меги.

а что вчера произошло на улочке, чуть выше МАБа которая?? на розыбакиева был нехилый хвост стоящих машин, которые хотели повернуть на эту улочку... причем хвост был в обоих направлениях...

Вообще, там частенько бывают хвосты, в зависимости от времени суток, но чтобы в обоих направлениях...


  • 0

#1386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Млядь, и самое главное - ПОЧЕМУ У НАС ТРУБЫ ПРОКЛАДЫВАЮТ ПОД ДОРОГАМИ!? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, КАК В ШТАТАХ, ПРОКЛАДЫВАТЬ ИХ НА ОБОЧИНЕ!? ТАМ, ГДЕ ПЕШЕХОДЫ, НА ТРОТУАРЕ!???? Тупизм! Дешевле все эти трубы вырыть и перенести в бок от дороги и ройте там сколько душе угодно - и дешевле так, асфальта не надо так много!!!

Пешеходы тоже люди, им тоже надо где-то ходить. Места под тротуаром меньше, чем под дорогой, не всякие трубы поместятся.

Лучше всего трубы прокладывать отдельно, чтобы никому не мешать, но на это нет места. Дорога, тротуар, дома, всё забито.

Единственный нормальный выход - класть качественные трубы, которые 20-50 лет не надо менять, делать всё качественно и без простоев.


  • -1

#1387
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Позавчера возвращалась с работы по ул. Шолохова в западном направлении выламывали бордюры, все ничего - только делали это именно в 18.15 вечера в самый час пик, образовывая тем самым жестокие пробки, НО какого же было моё удивление, когда проезжая там же уже вчера ровно в 15.30 дня - НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ДВИЖЕНИЯ. Сложилось такое впечатление, что именно в часы пик нужно ремонтировать дороги, копать ямы, перекладывать трубы, менять бордюры - нужно подчеркнуть. :faceoff:


  • 0

#1388
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Маленькую улочку, бывшая Клочкова, нынче Омарова - которая идет в сторону КокТобе всю разрыли после Луганской, техника стоит уже неделю, движняка не видно, как и на Луганской, кстати, которую разрыли и "кинули" ещё месяц назад. Уроды! Задолбали!
Почему нельзя сразу вырыть, подремонтировать там трубы, засыпать и заасфальтировать?!
Почему после того, как засыпают эти ямы, ещё месяц, а-то и два и больше потом просто так все лежит и ждет асфальта?!
Почему, если асфальтируют, то очень некачественно - так, что там, где вырывали ямы, к Осени (не Зима даже) уже кочки, а к поздней Осени снова ямы?!
Млядь, и самое главное - ПОЧЕМУ У НАС ТРУБЫ ПРОКЛАДЫВАЮТ ПОД ДОРОГАМИ!? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ, КАК В ШТАТАХ, ПРОКЛАДЫВАТЬ ИХ НА ОБОЧИНЕ!? ТАМ, ГДЕ ПЕШЕХОДЫ, НА ТРОТУАРЕ!???? Тупизм! Дешевле все эти трубы вырыть и перенести в бок от дороги и ройте там сколько душе угодно - и дешевле так, асфальта не надо так много!!!
Ещё Советскую всю от Весновки до упора на Запад, которую не так давно всю "закатали" качественно, опять вырыли "с корнями", так сказать...

Бесит!


ИМХО, это кажется советское ноу хау было- зимой дороги снизу греются, может ошибаюсь

  • -1

#1389
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 



бегающее стадо баранов по улице Рыскулова от Розовой до Северного кольца.

да да

вот, что было

fcd5c4f6ec99t.jpg

 

http://auto.lafa.kz/...044/barani-bega

 

А вот тут видео!

Бараны бежали организованной группой, по левой полосе. На встречку не выбегали! Всё в рамках правил!

 

Они тошнили в левом, при свободных правых))))))))

Странно, что главный чабан в матюгальник не кричал "Прижмитесь к обочине, руки на капот!"

 

 

Может они бежали по своем спидометру ровно 60 км/ч ?


  • 0

#1390
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сегодня утром пробка на Шемякина перед Рыскулова, потом по Рыскулова до Джангильдина... как оказалось, на светофоре перед Джангильдина стоял автобус... Почти полчаса потеряла в этой пробке  :cry:


  • 0

#1391
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Утром также была пробка по Кульжинке от Аэропортовского кольца до Рыскулова, причина прямо возле экопоста стоял грузовик с прицепом, у которого вырвало на прицепе ось, рассыпалось зерно и валялись ошметки, простояли там 45 минут


  • 0

#1392
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Сегодня утром по Муканова в южном направлении выше Толе би рассыпаны мелкие камешки до Шевченко, похоже кто-то большой груженый ехал и из него сыпалось, причем много так насыпано. Берегите фары и лобовые стекла на том отрезке пути.


  • 0

#1393
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

' timestamp='1376625060' post='26671348'] причина прямо возле экопоста стоял грузовик с прицепом, у которого вырвало на прицепе ось

авария там была жуткая, ось вырвало жыпом 


  • 0

#1394
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Сегодня утром по Муканова в южном направлении выше Толе би рассыпаны мелкие камешки до Шевченко, похоже кто-то большой груженый ехал и из него сыпалось, причем много так насыпано. Берегите фары и лобовые стекла на том отрезке пути.

О, спасибо!

 

Цитата

' timestamp='1376625060' post='26671348'] причина прямо возле экопоста стоял грузовик с прицепом, у которого вырвало на прицепе ось

Там авария была. Новый Ниссан Патрол, которого я довольно-таки часто видел на Кульджинке и ВОД, летящим так, что даже меня обгонял, с номером 040.

Почему-то этот Ниссан особенно всегда топил перед постом, где и уничтожился в итоге.

Говорю так, так как, он именно на посту обгонял меня, когда я притормаживал.

Было так не один раз!!!



#1395
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

...Новый Ниссан Патрол, которого я довольно-таки часто видел на Кульджинке и ВОД, летящим так, что даже меня обгонял, с номером 040.

Странно, а почему даже вас, с номером 040 обгонять нельзя?? Этот номер даёт вам+100500 магии штоле?


Сообщение отредактировал Степной олень: 16.08.2013, 11:03:34


#1396
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Там авария была. Новый Ниссан Патрол, которого я довольно-таки часто видел на Кульджинке и ВОД, летящим так, что даже меня обгонял, с номером 040. Почему-то этот Ниссан особенно всегда топил перед постом, где и уничтожился в итоге. Говорю так, так как, он именно на посту обгонял меня, когда я притормаживал. Было так не один раз!!!

Здорово конечно, но вы тоже зачем так быстро ездите? Осторожнее, теперь вы первый по скорости и риску повторить судьбу Патрола...


  • 0

#1397
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

летящим так, что даже меня обгонял, с номером 040.

номер 040 - это ваш? или его?


  • 0

#1398
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

летящим так, что даже меня обгонял, с номером 040.

номер 040 - это ваш? или его?

 

На лафе есть фото. 040 номер ниссана.. с трудом, но можно рассмотреть.


  • 0

#1399
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

ДТП произошло ночью, какого х. утром жопо не организовали там нормальное движение в город??? Могли бы организовать движение по разделительной полосе и даже один ряд встречки, зато как минимум трое стояли и стригли капусту - один на экопосту, второй на Рыскулова рядом со светофором, один по направлению к области и останавливал за фары, ещё один стоял регулировал на кольце.


  • 0

#1400
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
На АФ сейчас жопа в районе Орбиты на запад. Полчаса уже стою
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.