Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Уважаемые дамы, девушки, женщины, бабушки обращаюсь именно к Вам, но не ко всем, а к тем кто, как увидят велосипедиста сразу начинают бибикать! Я Вас понимаю, за рулем нынче сложно, опыта мало, а тут еще "этот велосипедист" мешается своим одним видом на дороге, вне зависимости он по своей крайней линии едет или нет! Но все таки призываю проявить уважение к участникам дорожного движения и не сигналить (пугать) сзади не бесстрашных велосипедистов!
Спасибо за понимание!
P.s. Привет тете на галанте посигналившей мне сегодня по Шаляпина, надеюсь моя бибикалка тоже была услышана!
  • 0

#1202
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то по Момыш улы вверх перед Толе би и дальше в последнии несколько дней слишком большие пробки...
  • 0

#1203
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Уважаемые дамы, девушки, женщины, бабушки обращаюсь именно к Вам, но не ко всем, а к тем кто, как увидят велосипедиста сразу начинают бибикать! Я Вас понимаю, за рулем нынче сложно, опыта мало, а тут еще "этот велосипедист" мешается своим одним видом на дороге, вне зависимости он по своей крайней линии едет или нет! Но все таки призываю проявить уважение к участникам дорожного движения и не сигналить (пугать) сзади не бесстрашных велосипедистов!
Спасибо за понимание!
P.s. Привет тете на галанте посигналившей мне сегодня по Шаляпина, надеюсь моя бибикалка тоже была услышана!

Если бы ещё все велосипедисты соблюдали правила движения. А то снуют из ряда в ряд, порой подрезают даже, по пешеходке проезжают, а не проходят. Потом плачутся ещё.
  • 4

#1204
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Уважаемые дамы, девушки, женщины, бабушки обращаюсь именно к Вам, но не ко всем, а к тем кто, как увидят велосипедиста сразу начинают бибикать! Я Вас понимаю, за рулем нынче сложно, опыта мало, а тут еще "этот велосипедист" мешается своим одним видом на дороге, вне зависимости он по своей крайней линии едет или нет! Но все таки призываю проявить уважение к участникам дорожного движения и не сигналить (пугать) сзади не бесстрашных велосипедистов!
Спасибо за понимание!
P.s. Привет тете на галанте посигналившей мне сегодня по Шаляпина, надеюсь моя бибикалка тоже была услышана!

Если бы ещё все велосипедисты соблюдали правила движения. А то снуют из ряда в ряд, порой подрезают даже, по пешеходке проезжают, а не проходят. Потом плачутся ещё.

Тоже самое можно написать про автомобилистов;) давайте не будем обобщать.
  • 0

#1205
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Несколько раз боялся зацепить таких вот велосипедистов. Чуть кирпичей не наделал, когда один вроде уже достаточно взрослый мужчина с первого ряда подрезал два ряда по Кирова не доезжая Ленина, и по разделительной почесал до перекрёстка, а на нём не мог нормально остановиться и спустить ноги на землю, начал выёживаться пытаясь устоять на велосипеде, естественно, тем самым ещё и по-тихоньку выдвигаясь на перекрёсток. Дело было вечером и искусственное освещение не давало должного обзора.
Неожиданый манёвр велосипедиста тяжелее предугадать, да и у самого велосипедиста шансов меньше в таких случаях. Так что нечего тут полемику разводить (не та тема). Если все велики будут спокойно по первой полосе (ближайшей к обочине) двигаться, то и порядка будет больше.
P.S: сам не велосипедист, но пару раз брал велик на прокат и катался по правилам, например, переходя, а не проезжая перекрёстки.
  • 0

#1206
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Чуть кирпичей не наделал, когда один вроде уже достаточно взрослый мужчина с первого ряда подрезал два ряда по Кирова не доезжая Ленина, и по разделительной почесал до перекрёстка, а на нём не мог нормально остановиться и спустить ноги на землю, начал выёживаться пытаясь устоять на велосипеде, естественно, тем самым ещё и по-тихоньку выдвигаясь на перекрёсток.

Таких никто не оправдывает, т.к. они идиоты.

Если все велики будут спокойно по первой полосе (ближайшей к обочине) двигаться, то и порядка будет больше.

Ну вот едет себе велосипедист по правому ряду прямо - зачем ему сигналить?

Verso7 же о таких случаях говорил, а не о том, когда он пересекает два ряда и по встречке уходит в левый поворот... (он так не делает, надеюсь)
  • 0

#1207
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вчера меня поразила девчушка лет 12-13...идет на красный свет и не смотрит по сторонам, куда она смотрела фиг пойми...ей сигналят , она даже не слышит(в ушах наушники!)...машина в нескольких сантиметрах остановилась рядом,только тогда она увидела машину! Господи, а вот если бы у авто была скорость поболее сбыл бы...благо скорость была не большая....Будьте внимательней, что водители что пешеходы, смотрите пожалуйста по сторонам на какой бы свет светофора вы не переходили, удачи всем на дорогах! :hi:

#1208
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Саина выше Аскарова- люки торчат см на 10!!! Ограждений или знаков нету, в обратном направлении тоже самое..
Ночью можно неплохо попасть..
  • 1

#1209
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да и днем можно. Утром один полоумный на Хайлендере чуть мне морду не снес, при попытке объехать эти люки. Нет, он конечно объехал, т.к. мне пришлось оттормозица, но карму себе с помощью моих матов он попортил явно :dont:
  • 3

#1210
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Алматы перекроют улицы по которым пройдет Полицейская эстафета

22 июня с 9.30 до 10.30 по квадрату улиц Наурызбай батыра, Кабанбай батыра, Сатпаева, Желтоксан будет перекрыто движение, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

22 июня по улицам города пройдет Полицейская эстафета.

Представители всех подразделений ДВД г. Алматы в форме и без, в противогазах и носилками, на бегу отметят свой профессиональный праздник.

23 июня - «День казахстанской полиции».

Около 11.00 станет известно какие подразделения алматинских полицейских наиболее быстрые и организованные.

Старт 22 июня, в 9.30 возле входа на стадион «Динамо»( Наурызбай батыра, Джамбула)
http://www.zakon.kz/...po-kotorym.html
  • 0

#1211
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
блин, как же я не завидую тем, кому приходится каждый день ездить по Красногвардейскому.
После работы надо было ехать в район Магнума на Рыскулова-Жангельдина. Фурманова_Маметова до точки добирался полтора часа :faceoff:
  • 0

#1212
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

блин, как же я не завидую тем, кому приходится каждый день ездить по Красногвардейскому.
После работы надо было ехать в район Магнума на Рыскулова-Жангельдина. Фурманова_Маметова до точки добирался полтора часа :faceoff:

Странно, последние 3 недели езжу по красногвардейскому через Саяхат там ежевечерне, с коктема до гресса уходит 40-50 минут, правда обычно после 7 еду.
Если дело было сегодня, то по пятницам как правило, на всех направлениях из города машин много (лето, дачи, капчики и т.д.)
  • 0

#1213
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



блин, как же я не завидую тем, кому приходится каждый день ездить по Красногвардейскому.
После работы надо было ехать в район Магнума на Рыскулова-Жангельдина. Фурманова_Маметова до точки добирался полтора часа :faceoff:

Странно, последние 3 недели езжу по красногвардейскому через Саяхат там ежевечерне, с коктема до гресса уходит 40-50 минут, правда обычно после 7 еду.
Если дело было сегодня, то по пятницам как правило, на всех направлениях из города машин много (лето, дачи, капчики и т.д.)

в том районе все стояло, причем аварий не было, мост на Саяхате минут 20 только проезжал, хотя автобусников не было, бомбил тоже не было
  • 0

#1214
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Возвращаясь к велосипедистам. История, очень похожая на ту, которую я описал ранее.
ВОТ в соседней ветке
  • 0

#1215
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Возвращаясь к велосипедистам. История, очень похожая на ту, которую я описал ранее.
ВОТ в соседней ветке


Хотелось бы узнать как Велосипедисты соотносятся со Сложной ситуацией на дорогах ???

Понимаю если проходит велогонка и надо об этом сообщить, а у вас флуд не по теме. Предлагаю велосипедистов в этой теме забыть, она для важной информации!
  • 0

#1216
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что за фигня творится второй вечер на перекрестке Абая-Саина? Вчера для поворачивающих с Саина на Абая налево зеленый горел по 9 !!!!!!! секунд, учитывая, что надо еще подождать пока авто освободят перекресток, на проезд оставалось пару секунд, а то и вообще не оставалось! Пешеходы сначала пытались дождаться окна вместе с водителями, а потом не дождавшись стали тупо лезть на проезжую часть под колеса автомобилей :faceoff: Позвонили 102, обещали разобраться... Где уж там... Сегодня вечером зеленый ВО ВСЕ направления горел по 9 секунд. Просто кабздец :mad: 20 минут езды по Альфараби и 20 минут стояния на 1 светофоре! Тому кто придумал такой режим надо гвоздь вбить в голову по самые пятки... Все равно эти "умники" деревянные полностью от ног до головы...

Это фигня, в пятницу он горел 2 (ДВЕ!!!!) секунды. пришлось перестраиваться вправо и уходить по Абайке...
  • 0

#1217
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Это фигня, в пятницу он горел 2 (ДВЕ!!!!) секунды. пришлось перестраиваться вправо и уходить по Абайке...

Куда уходить то? До разворота? Ага, там нас и ждали... Там Абая стоит из-за того что левый ряд на лево за эти секунды не едет, так лезут со второго и с третьего ряда на поворот. В итоге зеленый горит - Абая стоит. Все хотят налево со всех полос :faceoff:
  • 0

#1218
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это фигня, в пятницу он горел 2 (ДВЕ!!!!) секунды. пришлось перестраиваться вправо и уходить по Абайке...

Куда уходить то? До разворота? Ага, там нас и ждали...

Не, я, видя что Абайка стоит, по Правде вниз ушел. Как раз по пути заскочил на базарчик за пупырышами...

Кстати, а что там за фигня - с Правды на Маречека нет поворота налево?

Сообщение отредактировал Twilight: 25.06.2013, 11:58:08

  • 0

#1219
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Это фигня, в пятницу он горел 2 (ДВЕ!!!!) секунды. пришлось перестраиваться вправо и уходить по Абайке...

Куда уходить то? До разворота? Ага, там нас и ждали...

Не, я, видя что Абайка стоит, по Правде вниз ушел. Как раз по пути заскочил на базарчик за пупырышами...

Кстати, а что там за фигня - с Правды на Маречека нет поворота налево?

был же.
там знак стоял, правая сторона только направо, а левая только налево.
  • 0

#1220
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А в пятницу был знак "поворот налево запрещен"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.