Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Стойте в пробках господа! Лидер китайской нации едет нашу Родину продавать! :faceoff:

За Вами уже выехали .

#582
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Пробки перед аль-Фараби просто пипец. Все стоит, Ленина, Сатпаева, Сейфуллина. ... Любимый лидер нации едет. :mad:

тота я смотрю по низам в городе пусто

Не скажите, внизу тоже пробки
ехал с Фурманова-Советской до Розыбакиева-Утепова час и 15 минут(обычно минут 40-45 максимум уходит, вчера дорога тоже около часа заняла), по Наурызбай-батыра еще можно передвигаться(пробка, но едет), затем завернул на Тимирязева, и там плотно постоял, особенно перед Байтурсынова
зы
причем само напряжно было двигаться по Наурызбай батыра от Абая до Сатпаева, слева и справа припаркованные машины, а если учесть не совсем чистые дороги(от глыб снега), и поток машин в 2 ряда, то двигаться приходиться с учетом того, что слева и справа от машины остается 10-15 см, а это напрягает...

Сообщение отредактировал Casper: 09.01.2013, 21:36:42

  • 0

#583
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Лидер в 6 часов с работы выехал, прям как порядочный работяга. Альфараби была закрыта на запад, проехал быстренько уже не скромно:lol:
  • 0

#584
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



Пробки перед аль-Фараби просто пипец. Все стоит, Ленина, Сатпаева, Сейфуллина. ... Любимый лидер нации едет. :mad:

тота я смотрю по низам в городе пусто

Не скажите, внизу тоже пробки
ехал с Фурманова-Советской до Розыбакиева-Утепова час и 15 минут(обычно минут 40-45 максимум уходит, вчера дорога тоже около часа заняла), по Наурызбай-батыра еще можно передвигаться(пробка, но едет), затем завернул на Тимирязева, и там плотно постоял, особенно перед Байтурсынова
зы

имелось ввиду еще ниже- ташкенская и рыскулова
  • 0

#585
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот такой вот светофор висит на Толе-би- чего-то там (Муратбаева вроде) НИ ОДНА из лампочек зеленого цвета не светит в западную сторону, едешь и гадаешь, какой свет горит. Ну в общем все как обычно у нас...



P.S. статистика за 2 последних дня
P.P.S. в конце ролика показал, что светофор все же рабочий, другие цвета светят

Сообщение отредактировал =HP=: 10.01.2013, 10:34:02

  • 0

#586
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
По улице Каблукова проезд ограничен, видут уборку дороги, не советую даже ехать туда. Пробки большие.
  • 0

#587
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
по Саина м/у Абая и Шаляпина, из за строящегося пешеходного моста, сокращено количество полос проезда...
  • 0

#588
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот такой вот светофор висит на Толе-би- чего-то там (Муратбаева вроде) НИ ОДНА из лампочек зеленого цвета не светит в западную сторону, едешь и гадаешь, какой свет горит. Ну в общем все как обычно у нас...

http://www.youtube.com/watch?v=lmlWtJVza5U&feature=youtu.be

P.S. статистика за 2 последних дня
P.P.S. в конце ролика показал, что светофор все же рабочий, другие цвета светят


Он плин....до сих пор не работает там!!! :mad:
  • 0

#589
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
На Берегового, выше Джандосова опять нет крышки люка, основание (железное такое, как кольцо), утром валялось вырванное метрах в 15 выше люка. Сейчас вроде там ограждение поставили, но все равно аккуратней.

Кстати, весной делали этот люк... Летом тоже делали... Неужто нельзя сделать один раз нормально? То же самое касается люка по Берегового, недоезжая Джандосова. Носом бы начальника того участка натыкать...
  • 0

#590
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Вот такой вот светофор висит на Толе-би- чего-то там (Муратбаева вроде) НИ ОДНА из лампочек зеленого цвета не светит в западную сторону, едешь и гадаешь, какой свет горит. Ну в общем все как обычно у нас...

http://www.youtube.com/watch?v=lmlWtJVza5U&feature=youtu.be

P.S. статистика за 2 последних дня
P.P.S. в конце ролика показал, что светофор все же рабочий, другие цвета светят


Он плин....до сих пор не работает там!!! :mad:

Видать тему все-же мониторят, сегодня с утра уже все лампочки светятся :hi:
  • 0

#591
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
По Джандосова (если ехать в сторону Каменьки) не доезжая проспекта Алтынсарина (быв. Правды) на левой полосе открыт квадратный люк, если не ошибаюсь больше месяца открыт. Ни кто не шевелиться и не собирается закрыть. Порой вечером едешь и видишь куски пластика :faceoff: Неужели ни кто не следит за этим, обязательно нужно ткнуть пальцем? :confused:
  • 0

#592
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Это капец! Гагарина теперь собирается перед Абая из-за того, что красный горит 86сек, а зелёный 26сек весь день. Объезжайте Гагарина.
  • 0

#593
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Это капец! Гагарина теперь собирается перед Абая из-за того, что красный горит 86сек, а зелёный 26сек весь день. Объезжайте Гагарина.

все верно, стоять теперь приходится весьма долго :( думал, что это временная мера на часы пик, оказалось теперь это всегда..

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 22.01.2013, 15:51:03

  • 1

#594
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Похоже не только на Гагарина. Давно по Абая не ездил с микров, а сегодня в обед проехал по Абая от правды до стадиона и очень удивился, т.к. останавливался только 1 раз - на Жарокова.
  • 1

#595
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Баян-Аульская/Нусупбекова люк спёрли... дней 5 уже как..
Утром реально сложно заметить.
В пробке перед Красногвардейским.
  • 0

#596
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

сегодня вечером, даже при малом количестве машин, снова завязался чортов узел на Комсы - Розыбакиева. пора там что то делать. как вариант - отстрел автобусников лезущих по встречке при любом удобном и не удобном случае...

Кстати про "чертоф узел" на перекрестках. Как-то остановил меня гаишник за неправильный проезд\поворот перекрёстка Абая Сейфулина. Говорит, вы не выехали на середину перекрёстка и проехали на поворот на ближнему углу, а это нарушение. Я ему говорю, да, согласен, что это нарушение, но если бы я стал как положено на середине, то выстроенный за мной хвост перекрыл бы проезд встречным, кто идёт на поворот и образовался бы тот самый чёртоф узел. Таким образом, я бы образовал затор, что тоже является нарушением. Гаишник репу почесал и согласился, но от нарушения не отказался :D . Говорит, это не мои проблемы, я правила не придумываю, а смотрю за их соблюдением. Я ему опять, ну тк, в вашей же власти с учётом ситуации на дорогах поднять вопрос и внести поправки в правила. Ведь проблема на лицо. Ответ был прост, если все правила будут правильные, за что тогда штрафовать? Съюморил конечно, но суть между строк была донесена весьма чётко. Вот и вопрос у меня до сих пор в уме сидит, что нужно сделать такого волшебного, чтобы подобные огрехи в правилах были исправлены? Ведь это реально улучшит ситуацию на перекрестах.
  • 0

#597
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


сегодня вечером, даже при малом количестве машин, снова завязался чортов узел на Комсы - Розыбакиева. пора там что то делать. как вариант - отстрел автобусников лезущих по встречке при любом удобном и не удобном случае...

Кстати про "чертоф узел" на перекрестках. Как-то остановил меня гаишник за неправильный проезд\поворот перекрёстка Абая Сейфулина. Говорит, вы не выехали на середину перекрёстка и проехали на поворот на ближнему углу, а это нарушение. Я ему говорю, да, согласен, что это нарушение, но если бы я стал как положено на середине, то выстроенный за мной хвост перекрыл бы проезд встречным, кто идёт на поворот и образовался бы тот самый чёртоф узел. Таким образом, я бы образовал затор, что тоже является нарушением. Гаишник репу почесал и согласился, но от нарушения не отказался :D . Говорит, это не мои проблемы, я правила не придумываю, а смотрю за их соблюдением. Я ему опять, ну тк, в вашей же власти с учётом ситуации на дорогах поднять вопрос и внести поправки в правила. Ведь проблема на лицо. Ответ был прост, если все правила будут правильные, за что тогда штрафовать? Съюморил конечно, но суть между строк была донесена весьма чётко. Вот и вопрос у меня до сих пор в уме сидит, что нужно сделать такого волшебного, чтобы подобные огрехи в правилах были исправлены? Ведь это реально улучшит ситуацию на перекрестах.

если жолпол почуствует свою непровату... то ему легче отпустить Вас, чем доказывать очевидное, но не предумышленное...
  • 0

#598
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


сегодня вечером, даже при малом количестве машин, снова завязался чортов узел на Комсы - Розыбакиева. пора там что то делать. как вариант - отстрел автобусников лезущих по встречке при любом удобном и не удобном случае...

Кстати про "чертоф узел" на перекрестках. Как-то остановил меня гаишник за неправильный проезд\поворот перекрёстка Абая Сейфулина. Говорит, вы не выехали на середину перекрёстка и проехали на поворот на ближнему углу, а это нарушение. Я ему говорю, да, согласен, что это нарушение, но если бы я стал как положено на середине, то выстроенный за мной хвост перекрыл бы проезд встречным, кто идёт на поворот и образовался бы тот самый чёртоф узел. Таким образом, я бы образовал затор, что тоже является нарушением. Гаишник репу почесал и согласился, но от нарушения не отказался :D . Говорит, это не мои проблемы, я правила не придумываю, а смотрю за их соблюдением. Я ему опять, ну тк, в вашей же власти с учётом ситуации на дорогах поднять вопрос и внести поправки в правила. Ведь проблема на лицо. Ответ был прост, если все правила будут правильные, за что тогда штрафовать? Съюморил конечно, но суть между строк была донесена весьма чётко. Вот и вопрос у меня до сих пор в уме сидит, что нужно сделать такого волшебного, чтобы подобные огрехи в правилах были исправлены? Ведь это реально улучшит ситуацию на перекрестах.

Чё-то я не совсем понял описанную ситуацию... Ведь если поворачивать по короткой траектории, то встречники тоже будут по короткой, с ними то вы разъезжаетесь, но как быть с перпендикулярными потоками? Насколько мне известно, на Комсы-Розыбакиева, тоже потоки "по короткой" разъезжаются, однако там ТАКИЕ узлы завязываются.. Особенно с участием барано-автобусов... ИМХО не в траектории дело, а в том что когда красный горит, все те, кому хочется повернуть - поворачивают, а те кому зеленый загорелся - ехать начинают, в итоге кто-то кого-то запирает и начинается цепная реакция...

#599
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Как-то остановил меня гаишник за неправильный проезд\поворот перекрёстка Абая Сейфулина. Говорит, вы не выехали на середину перекрёстка и проехали на поворот на ближнему углу, а это нарушение. Я ему говорю, да, согласен, что это нарушение....

Тут не было нарушения ПДД, за подробностями в тему ПДД :hi: Гаец просто вас развел

Сообщение отредактировал =HP=: 23.01.2013, 11:15:59

  • 0

#600
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Как-то остановил меня гаишник за неправильный проезд\поворот перекрёстка Абая Сейфулина. Говорит, вы не выехали на середину перекрёстка и проехали на поворот на ближнему углу, а это нарушение. Я ему говорю, да, согласен, что это нарушение....

Тут не было нарушения ПДД, за подробностями в тему ПДД :hi: Гаец просто вас развел

+100500, добавлю даже что гаец возможно сам не знал как правильно в действительности


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.