Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
проехать по бездорожью налево в сторону Момышулы, при этом машина вся будет в пыли и стресс для подвески,

в данное время на моноприводных пузотерках не советую

 

 

 

 

При необходимости приходится объезжать Бурундай через мкр.Дархан или Северное кольцо, что является полным идиотизмом с потерей времени и топлива

 

так и надо ездить. быстрее получается, чем 3 часа в пробке стоять

 

 

тоже уже не катит потому как на северном кольце тоже полный ахтунг

1 из за того что многие стали так объезжать, большой поток на строящееся кольцо на барахолке, как итог

 

 

На северное кольцо лучще не суваться, простоял почти 2 часа там, в итоге развернулся. Пожалел, что сразу не развернулся

2 ниже строящийся подземный переход, там итак были пробки, а теперь закрыт один ряд в северном направлении

 

 

Наконец то дошло до властей, что Северное Кольцо ниже Дорожника нужно разгрузить. Ударными темпами начато строительство подземного перехода в районе авторынка. может быть когда будет нормальное движение по Северному Кольцу, тогда и в Айнабулаке убавится дурдома по Ангарской и Палладина.

НИЧЕГО этот подземный переход не изменит

там в районе кенжехана натыкано 3-4 светофора, как следствие поток скапливается на них

очередной тупой выкидон дорожников, лучше бы решали проблему в бурундае


Сообщение отредактировал mansur01: 15.10.2015, 11:18:38

  • 0

#4102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

НИЧЕГО этот подземный переход не изменит там в районе кенжехана натыкано 3-4 светофора, как следствие поток скапливается на них

затор на светофоре скапливается именно из-за пешиков, после перехода всегда свободно.


  • 0

#4103
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Больше всего бесит, когда в таких ситуациях видишь, что нельзя выезжать, останавливаешься перед стоп-линией и ждешь, пока перекресток освободится. А сзади начинают истошно сигналить и матом орать...
  • 2

#4104
Freeman616

Freeman616
  • Гость
  • 16 сообщений

на улице Богенбай Батыра ведутся ремонтные работы, закатывают люки, в следствии чего образовывается затор.


  • 0

#4105
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@leonsv,

вообще смотрел - смотрел на ваши карты, так и ничего не понял, видать дурацкая привычка к яндексу

где ваша начальная точка движения (откуда вы едите), где конечный пункт (куда надо приехать)

у меня маршрут п Чапаево - Рыскулова, туда-сюда утром вечером

я как не шаманил с маршрутами, ничего неполучиется кроме как утром через барахляндию пораньше проскочить через водник, и вечером в конце мамышулы уйти через огороды как выше в моем ролике и через чемолган круг нарезать


  • 0

#4106
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Больше всего бесит, когда в таких ситуациях видишь, что нельзя выезжать, останавливаешься перед стоп-линией и ждешь, пока перекресток освободится. А сзади начинают истошно сигналить и матом орать...

Я так на Абая после Правды на восток стоял, на светофоре красный минут 10 светил, я первый стою, все сзади истошно жмут на клаксон, а у меня музыка погромче и нервы спокойные))


  • 3

#4107
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

тоже недавно стоял на сейф-абая на юг. стою первый, зеленый, впереди занято (причем абая- на восток перекрыто теми кто на сейфуллина), я стою, сзади начали фафакать. красный, опять зеленый - стою, сзади разрываются, разрываются и на абая на восток - им же перекрыто. красный, зеленый тоже самое!  довольные только те кто с сейфуллина на абая налево поворачивал:) подходит сзади водила, наезжает, я говорб : едь, он мне: как я проеду если ты не даешь? я ему: а как я поеду если впереди тоже не дают! он репу почасал и ушел. 


  • 0

#4108
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

@leonsv,

вообще смотрел - смотрел на ваши карты, так и ничего не понял, видать дурацкая привычка к яндексу

где ваша начальная точка движения (откуда вы едите), где конечный пункт (куда надо приехать)

у меня маршрут п Чапаево - Рыскулова, туда-сюда утром вечером

я как не шаманил с маршрутами, ничего неполучиется кроме как утром через барахляндию пораньше проскочить через водник, и вечером в конце мамышулы уйти через огороды как выше в моем ролике и через чемолган круг нарезать

На схемах я специально сделал надписи с улицами, чтобы можно было разобраться с направлениями. :)

Начальная точка у меня примерно Райымбека-Момышулы, потом еду по Момышулы до самого конца и поворачиваю направо в сторону Бурундая, затем налево под ЖД мост на улицу Азербаева до Водника№1, и обратно.

 

Если ехать до Чапаево через Чемолган, то путь удлиняется примерно на 23 км, чеме если ехать через Бурундай, приятного конечно мало.

 

Я алматинец, и редко бываю в Бурундае, но всё таки периодически приходится там появляться, и просто душа болит за развитие наших дорог, как в самом Алматы, так и области. Хоть у властей и есть планы, но всё делается безумно медленно и постоянным откладываем сроков.

 

Плохая новость про дороги, появилась вчера:

 

Новых развязок в Алматы пока не будет

В планах возведение новых виадуков, само собой, есть, но в городской казне на текущий момент нет денег на строительство.

 

8408-news-460298-ecovered.jpg
 

Как сообщили корреспонденту Kolesa.kz представители Управления автомобильных дорог г. Алматы, в настоящее время разработана проектно-сметная документация по строительству транспортных развязок на пересечении Емцова — Рыскулова, Сейфуллина — Жансугурова и Аль-Фараби — Ремизовка. Но в ближайшие два-три года строительство их, судя по всему, так и не начнётся. Причина — отсутствие денег в бюджете.

По словам чиновников, пока нет у города средств и на запланированное расширение улицы Северное кольцо, ниже пересечения с улицей Бокейханова. Ранее власти мегаполиса обещали сделать участок от торгового дома «Адем» до «КАМАЗ-центра» скоростным, но всё упёрлось в недостаточность финансирования. Пока развитие транспортных артерий в том районе города ограничится лишь строительством развязки ниже барахолки, которое уже началось.

Также акимат сообщил, что выезд с улицы Толе би на Восточную объездную дорогу планируется открыть лишь в 2016 году. До этого городская администрация озвучивала несколько иную дату — декабрь 2015-го.

 

http://kolesa.kz/con...-poka-ne-budet/


  • 0

#4109
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Наконец то дошло до властей, что Северное Кольцо ниже Дорожника нужно разгрузить.

Ударными темпами начато строительство подземного перехода в районе авторынка.

может быть когда будет нормальное движение по Северному Кольцу, тогда и в Айнабулаке убавится дурдома по Ангарской и Палладина.

 

если будет подземный переход - не разгрузится. олени всё равно бегать будут.

 

 

Переход подземн. конечно чуть улучшит, ну будет поток быстрее доезжать до разрыва-разворота, а дальше что? Светофор еще есть на Тесленко. Вообще непонятно, Северное кольцо разгрузили на барахолке, но пробки теперь сместились в район Дорожника и Кенжехана. 


  • 2

#4110
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

1. С утра перекрыта старая площадь. Презентуют старую/новую уборочную технику -  вся площадь заставлена

2. Шевченко-Жарокова восточная строна с обеих сторон перекрестка ищут нефть уже пару дней, проезд в часы пик затруднен, крайние полосы перерыты.


Сообщение отредактировал =HP=: 21.10.2015, 11:26:26

  • 0

#4111
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Джамбула-Шевченко

простите, но у меня врожденный топографический критинизм. можно пальцем указать - где это? 


Сообщение отредактировал galant-mmc: 21.10.2015, 11:19:26

  • 0

#4112
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Очепятался :D  Жарокова конечно же :hi:


  • 0

#4113
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

тоже недавно стоял на сейф-абая на юг. стою первый, зеленый, впереди занято (причем абая- на восток перекрыто теми кто на сейфуллина), я стою, сзади начали фафакать. красный, опять зеленый - стою, сзади разрываются, разрываются и на абая на восток - им же перекрыто. красный, зеленый тоже самое!  довольные только те кто с сейфуллина на абая налево поворачивал :) подходит сзади водила, наезжает, я говорб : едь, он мне: как я проеду если ты не даешь? я ему: а как я поеду если впереди тоже не дают! он репу почасал и ушел. 

Менталитет здесь такой, чем подождать два - три светофора, лучше ломануться сразу и создать затор на полчаса с гордой рожей.


  • 2

#4114
KV-1

KV-1
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Горит оптовка. Перекрыто движение по розыбакиевой от Толе би до Ташкентской.


  • 0

#4115
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Что вчера вечером в районе 19.00 приключилось на Бекмаханова возле военкомата?

Дикая пробка в западном направлении, все окрестные улочки забиты, со стороны Ваза менты даже автобусы не пускали, заворачивали в сторону нового моста.


  • 0

#4116
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Что вчера вечером в районе 19.00 приключилось на Бекмаханова возле военкомата?
Дикая пробка в западном направлении, все окрестные улочки забиты, со стороны Ваза менты даже автобусы не пускали, заворачивали в сторону нового моста.

женщину сбили


  • 0

#4117
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что вчера вечером в районе 19.00 приключилось на Бекмаханова возле военкомата?

Дикая пробка в западном направлении, все окрестные улочки забиты, со стороны Ваза менты даже автобусы не пускали, заворачивали в сторону нового моста.

Тетку задавили, две фуры столкнулись.


  • 0

#4118
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Жопа. Вместо обычных 20 мин 1.20 добирался. Ну какого хрена народ выезжает на лысой резине в такую погоду?
  • 0

#4119
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Жопа. Вместо обычных 20 мин 1.20 добирался. Ну какого хрена народ выезжает на лысой резине в такую погоду?

Доехал быстрее чем обычно , жопы не замечено. :smoke:


  • 0

#4120
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Жопа. Вместо обычных 20 мин 1.20 добирался. Ну какого хрена народ выезжает на лысой резине в такую погоду?

Доехал быстрее чем обычно , жопы не замечено. :smoke:

Ну не знаю. Аль Фараби на восток двигалась 5 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.