Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а вот счас перекопана маленькая улочка, которая огибает кинотеатр Сары Арка сверху...  в результате выезд там только через Абая около фемили парка... улочка снизу Сары Арки односторонняя и к Алтынсарина по ней не проедешь


  • 0

#3782
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а вот счас перекопана маленькая улочка, которая огибает кинотеатр Сары Арка сверху...  в результате выезд там только через Абая около фемили парка... улочка снизу Сары Арки односторонняя и к Алтынсарина по ней не проедешь


Вы очень удивитесь, но все выезжают против движения по нижней улочке)) под кирпич)) я как то пережидала вереницу таковых, стоя на правде на светофоре , пытаясь туда за вернуть .... Одной девушке сделала замечание , что улица односторонняя ,на что она сказала верхняя перекопана, так что выезжать можно только здесь , может это аргумент для жолпол()) а еще там же на нижней улочке односторонней, народ ставит машины вдоль забора Сары арка, и есть такие которые втискиваются у выезда через шлагбаум(((( я с третьего раза смогла втиснуться между тем мудаком и заборчиком, охранник пытался его выманить , пиная машину и сокрушаясь , что такие встают постоянно и не дают людям нормально выезжать
  • 0

#3783
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 есть такие которые втискиваются у выезда через шлагбаум(((( я с третьего раза смогла втиснуться между тем мудаком и заборчиком, охранник пытался его выманить , пиная машину и сокрушаясь , что такие встают постоянно и не дают людям нормально выезжать

 

 

а нет ли возможности изменить Ваш маршрут? Или как-то пересмотреть места парковки Ваши, чтобы реже встречаться с подобными проблемами?

 

 

по теме:

опять видел знак на Шемякина про объезд и кирпич на въезде снизу от Хмельницкого. Но все забили и едут под кирпич, включая автобусы. 


  • 0

#3784
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

по теме:

 

 

опять видел знак на Шемякина про объезд и кирпич на въезде снизу от Хмельницкого. Но все забили и едут под кирпич, включая автобусы. 

 

Живу там, они знаки то повесили а физически не закрывали, а у нас ведь как, если бетонных блоков нет, значит открыто... :faceoff:  Бедные наши закоулки, выросши там со времён царя гороха в страшном сне не приснилось бы что улица Айтыкова когда нибудь встанет в пробках  :shy: Только что Айтыкова-Кировоградская народ упёрся лоб в лоб в сужении и трындец, еле протиснулся к себе... Вот как скоро туда автобусы полезут будет ваще ахтунг... :faceoff:

 

Зы... люди не суйтесь туда :idea:  


  • 0

#3785
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
После селя проезда по верхней каскеленской трассе видимо - нет. Что с Ташкентской трассой интересно бы знать, не перекрыли ли её?
  • 0

#3786
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

в городе благодать, пусто, бомбил колхозных нет, всегда бы так было



#3787
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Все куда серьезней вверху, эвакуированные перегородили дорогу, парковались в 3 ряда, встречный поток тупо курил, по встречному направлению люди объезжали нелюдей, у которых совести вообще нет. Полиция как всегда бездействовала... Многие опоздали на работу.

 

2f5c9e66092eb71f37fc67c4e301061fa00b97.j

 

Скорые и МЧС тоже не могли проехать. Как всегда биглан....

Какая бы ситуация не была, есть правила ДД.

Я думаю тут надо наказывать по всей строгости, если случится более серьезное происшествие, из за НЕЛЮДЕЙ, помощь приди не сможет.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 23.07.2015, 10:31:41

  • 8

#3788
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Все куда серьезней вверху, эвакуированные перегородили дорогу, парковались в 3 ряда, встречный поток тупо курил, по встречному направлению люди объезжали нелюдей, у которых совести вообще нет. Полиция как всегда бездействовала...
причем обратите внимание на контингент на фото и на их авто, старые рыдваны которые каждый день таксуют у нас в городе , повторюсь, сегодня в городе благодать, бомбил почти что нет, они все эвакуировались, а у кого то его рыдван просто затопило , звучит цинично и злорадно, но так кайфова без них.

#3789
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

Все куда серьезней вверху, эвакуированные перегородили дорогу, парковались в 3 ряда, встречный поток тупо курил, по встречному направлению люди объезжали нелюдей, у которых совести вообще нет. Полиция как всегда бездействовала...
причем обратите внимание на контингент на фото и на их авто, старые рыдваны которые каждый день таксуют у нас в городе , повторюсь, сегодня в городе благодать, бомбил почти что нет, они все эвакуировались, а у кого то его рыдван просто затопило , звучит цинично и злорадно, но так кайфова без них.

 

 

"Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!"  -Лозунг у Вас над аватаркой гласит совсем другое))) :lol: :lol: :lol:

Мне как то на бомбил... А что Рыдваны - люди выживают как могут (нищета не порок).

Вот то что олени создают заторы паркуясь в 3 ряда, это уже ПДД, оно одно, для рыдвана и для нерыдвана(не знаю что такое, если машина 2015, но Тико или Калина  - рыдван?). 


Сообщение отредактировал Severe_angel: 23.07.2015, 11:50:20

  • 0

#3790
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

в городе благодать, пусто, бомбил колхозных нет, всегда бы так было.

Соглашусь с вами. Сегодня с утра, в обычный рабочий день, поток авто был, как в выходные дни, по крайней мере, по Саина, далее АФ. Даже по Тимирязева от Розыбакиева до Жарокова почти не стоял на светофорах (обычно там полный швах). Конечно, нельзя глумиться над чужим горем. Но по факту получается, что из-за того, что на въезде в Алмату въезжающих какое-то время не пропускали ЖоПо, в городе на дорогах царит атмосфера Щастья! Понятно, что не все едут с пригорода таксовать, у многих тут нормальная работа. Но все же какой кайф с утра доехать до работы за 20 минут, вместо обычного 35-40-минутного стояния в заторах.


  • 5

#3791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в городе благодать, пусто, бомбил колхозных нет, всегда бы так было

 

они частью сегодня ломились через нижние дороги, типа с кульджинки и бетонки грэсовской. Я то думаю, чего там столпотворение?


  • 0

#3792
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в городе благодать, пусто, бомбил колхозных нет, всегда бы так было.

Соглашусь с вами. Сегодня с утра, в обычный рабочий день, поток авто был, как в выходные дни, по крайней мере, по Саина, далее АФ. Даже по Тимирязева от Розыбакиева до Жарокова почти не стоял на светофорах (обычно там полный швах). Конечно, нельзя глумиться над чужим горем. Но по факту получается, что из-за того, что на въезде в Алмату въезжающих какое-то время не пропускали ЖоПо, в городе на дорогах царит атмосфера Щастья! Понятно, что не все едут с пригорода таксовать, у многих тут нормальная работа. Но все же какой кайф с утра доехать до работы за 20 минут, вместо обычного 35-40-минутного стояния в заторах.

 

 

отплюсил.

Щас, когда доберутся до компов те, кого мы сегодня с утра не увидели на дорогах, посыпятся минусы и мне и Вам

 

Это все Гейл организовал. Чтоб горожане поняли его идею. 

Ведь все просто - поставь шлагбаумы на въезде в город по пять тысяч тенге с машины и без разницы на номера, прописку и прочее - в городе станет пусто. Совсем пусто станет, когда еще страховки для ездящих внутри города будут по городским тарифам и по фиг на регистрацию. И налоги тоже.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.07.2015, 13:42:29

  • 10

#3793
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Давненько такого не было, чтобы в час пик переходить дорогу не останавливаясь))


  • 0

#3794
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Щас, когда доберутся до компов те, кого мы сегодня с утра не увидели на дорогах, посыпятся минусы и мне и Вам
о  это врядли, таксовать надо, людей возить, а не на ВВ сидеть

#3795
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Плюсанула! Конечно не дай Бог никому пережить то, что пережили эти люди. Дело даже не в машинах...скорее в людях..

Случись такое с Бутаковкой.. т т т.... поплыл бы весь автосалон 14-15 года, но от этого не лучше/легче. Нужно отдать должное...

 

Соглашусь, что коренным прям в кайф...нас оказывается так мало и жить то как всем кайфно) хоть город закрывай...  На зеленом парковка полу-пустая, аль-фараби, толе би (!)... едешь себе спокойно...никто из крайней левой не ломится... в 8 утра чувствовала себя как в  "Я-легенда"...) 


Сообщение отредактировал medici: 23.07.2015, 15:23:41

  • 11

#3796
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

в городе благодать, пусто, бомбил колхозных нет, всегда бы так было.

 

 

 Совсем пусто станет, когда еще страховки для ездящих внутри города будут по городским тарифам и по фиг на регистрацию. И налоги тоже.

 

Вот за это -я за.


  • 1

#3797
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

как бы кощунственно не звучало,но впервые сегодня доехал свои 1,5-2км. до работы без нервотрепки,матов и бибиканий с подфариванием, даже на машине в обед ездил домой,какой оргазм испытал))))


  • 6

#3798
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

руководству города надо взять на заметку!) даже если не пускать в город часть иногороднего транспорта, значительно обстановка на дорогах улучшается! Вчерашний случай это полностью доказывает! Надо ввести для начала въезд по четным/нечетным регистрационным номерам по дням недели для областного транспорта!)


  • 7

#3799
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А я в пол-шестого(!) вечера по Ауэзова вверх - Абая пересек без проблем, хотя каждый день там хвост аж до Курмангазы! Когда подъезжал, все не мог понять - как так, где машины?


  • 4

#3800
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

только что закрыли бетонными блоками проезд по Берегового вверх от Шаляпина...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.