Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3681
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Калинина перекрыли, с восточки туда теперь не повернуть, стоит куча техники, гора грунта и кирпич на заборчике из профлиста...

 

(пришлось объезжать по ленина....+30 минут....бл....)

 

Можно было выше заехать на первом повороте направо (метров 800 выше, за камерами)

 

Untitled.jpg


  • 3

#3682
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

уже объясняли спецы. Бюджет ремонта утвердили весной. Деньги выделили в лучшем случае весной. Летом заказали трубы и прочие вентили, начали копать. Трубы и прочие вентили придут через 3 месяца. Угадайте, когда их поставят и закопают?

Какие-то хреновые спецы...Нельзя разве спланировать раскопки как раз к приходу труб и арматуры?

Хотя, о чём это я? :faceoff:

 

Спецы нормальные. Только когда у нас слушали спецов? Раскопки делают работяги. Выполняют указание шефа. Им по фиг когда придут трубы. Платят - копают. Не платят - не копают. 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.


  • 0

#3683
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Спецы нормальные. Только когда у нас слушали спецов? Раскопки делают работяги. Выполняют указание шефа. Им по фиг когда придут трубы. Платят - копают. Не платят - не копают. 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Согласен. Тоже не пойму. Но, видать, есть причины.



#3684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спецы нормальные. Только когда у нас слушали спецов? Раскопки делают работяги. Выполняют указание шефа. Им по фиг когда придут трубы. Платят - копают. Не платят - не копают. 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Согласен. Тоже не пойму. Но, видать, есть причины.

 

Человеческий фактор. Единственная причина. Но множественная. И что обидно - неисправимая.


  • 0

#3685
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

Спецы нормальные. Только когда у нас слушали спецов? Раскопки делают работяги. Выполняют указание шефа. Им по фиг когда придут трубы. Платят - копают. Не платят - не копают. 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Согласен. Тоже не пойму. Но, видать, есть причины.

Человеческий фактор. Единственная причина. Но множественная. И что обидно - неисправимая.

Подправил бы так:  "чилавеческей ФАКтор."



#3686
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Человеческий фактор. Единственная причина. Но множественная. И что обидно - неисправимая.

 

Видела ролик как в Германии все машины остановились и прижались к обочине, когда услышали завывание сирены, а у нас никто не обращет на это внимание. Почему так?

http://365info.kz/20...i-ee-voditelya/


  • 0

#3687
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Калинина перекрыли, с восточки туда теперь не повернуть, стоит куча техники, гора грунта и кирпич на заборчике из профлиста...

 

(пришлось объезжать по ленина....+30 минут....бл....)

 

Можно было выше заехать на первом повороте направо (метров 800 выше, за камерами)

 

attachicon.gifUntitled.jpg

 

Да? Спасибо, буду знать что там тропки тайные есть!


  • 0

#3688
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Человеческий фактор. Единственная причина. Но множественная. И что обидно - неисправимая.

 

Видела ролик как в Германии все машины остановились и прижались к обочине, когда услышали завывание сирены, а у нас никто не обращет на это внимание. Почему так?

http://365info.kz/20...i-ee-voditelya/

 

Научитесь правильно цитировать, для начала. А потом уже про Германию вещайте. 



#3689
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Меня удивляет другое - зачем копать, если труб нет и обозримом будущем не будет?


  • 0

#3690
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Меня удивляет другое - зачем копать, если труб нет и обозримом будущем не будет?

 

А тут все просто! По факту раскопали и ни каких работ не идут до прихода труб, а по бумагам работы продолжались непрерывно все три-четыре месяца и рабочим вовремя платили заработную плату, оплачивали ремонт/ГСМ рабочей техники и тд.


  • 0

#3691
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


уже объясняли спецы. Бюджет ремонта утвердили весной. Деньги выделили в лучшем случае весной. Летом заказали трубы и прочие вентили, начали копать. Трубы и прочие вентили придут через 3 месяца. Угадайте, когда их поставят и закопают?

Какие-то хреновые спецы...Нельзя разве спланировать раскопки как раз к приходу труб и арматуры?
Хотя, о чём это я? :faceoff:
Будто они знают, что там другие подрядчики закопали.
  • 0

#3692
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Меня удивляет другое - зачем копать, если труб нет и обозримом будущем не будет?

 

 

Из собственных наблюдений годичной давности. Замена магистральной теплотрассы по Маметовой (Дзержинского-Тулебаева) и Панфилова (Ташкентская-Ю.коммунаров)

Раскопали быстро, т.к. экскаватор. По тем местам, где разные коммуникации успели проложить за 20 лет работали вручную, потом переносили их и все такое + согласования с владельцами коммуникаций и регулируюшими органами. Потом резали и вытаскивали трубы. Потом вытаскивали бетонные лотки. Потом выравнивали ложе под новые лотки. Потом укладывали лотки. Потом укладывали и варили новые трубы (новые трубы при этом были привезены практически к началу работ по раскопкам). Потом монтировали изоляцию и соединяли проводку датчиков протечки (это новье такое). Потом поочередно на выходных перекрыв Фурманова, Коммуну и Мира мухой делали все вышеописанное на перекрестках.

Так вот. Когда перекрестки делали, то нагоняли народу и техники массу и потому получалось быстро. А на всем протяжении работали 2-3 бригады по нескольку человек и пара техники на всех. От того и долго, что экономия, а не злодейский умысел, потому как выигрывают тендер с минимальным профитом и затем начинают экономить на всем.


  • 3

#3693
Almatinka81

Almatinka81
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По Абая за Гагарина в западном направлении авария с участием троллейбуса, пробка приличная.
  • 0

#3694
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Перекрыли нижний выезд из 8-ого мкр на Алтынсарина. Еле вырвался на Айдосе на юг. Пробка от Шаляпина вниз.


Сообщение отредактировал Iver: 20.06.2015, 12:52:12

  • 0

#3695
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
По Сейфуллина в северном направлении от заправки Агатай и до Мехпоселка готовятся копаться в колодцах канализации, уже кусочками перекрыли левую полосу. Оборудование разложено вдоль арыков до базарчика.
Для проезда остается 1 правая полоса.
  • 0

#3696
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Что сегодня с народом. Насчитал 5 ДТП по городу за один проезд по делам туда и обратно, жара мозги людям плавит? И какие-то заторы в субботу. Везде все перекрыто и перекопано.

В общем, некомфортно в машине.


  • 0

#3697
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Что сегодня с народом. Насчитал 5 ДТП по городу за один проезд по делам туда и обратно, жара мозги людям плавит? И какие-то заторы в субботу. Везде все перекрыто и перекопано.

В общем, некомфортно в машине.

для меня , прям, черная пятница получилась, про аварию на Белинского рыскулова отписалась на ветке аварии нашего города, пока ехала на автобусе по Рыскулова, на Рыскулова-айша биби две машины расхерачины, дальше по объезной велосипедиста сбили, на Альфараби мелких аварий штук 5-6. прям порадовалась что изврашаюсь и на автобусе езжу.


  • 0

#3698
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По Сейфуллина в северном направлении от заправки Агатай и до Мехпоселка готовятся копаться в колодцах канализации, уже кусочками перекрыли левую полосу. Оборудование разложено вдоль арыков до базарчика.
Для проезда остается 1 правая полоса.

У них это прикол такой каждый год копать там??
  • 0

#3699
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Спецы нормальные. Только когда у нас слушали спецов? Раскопки делают работяги. Выполняют указание шефа. Им по фиг когда придут трубы. Платят - копают. Не платят - не копают. 

Меня всегда удивляет, почему нельзя заложить деньги на трубы следующего года в этом году. Чтобы оплатить их в январе, чтоб они пришли в марте, начать копать весной, и к июню все закончить.

Согласен. Тоже не пойму. Но, видать, есть причины.

 

Человеческий фактор. Единственная причина. Но множественная. И что обидно - неисправимая.

 

Пффф, Какие спецы, какой фактыр? Это они так "стимулируют" "отказываться от авто", бесы эти.  :faceoff:  Фактыр.  :laugh:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.06.2015, 19:50:03

  • 0

#3700
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
И какие-то заторы в субботу. Везде все перекрыто и перекопано.

Этот год - рекордный по летнему перекопу, если мне не показалось. Такого ещё не было.

 

Однако, с Софьи-Ташкентской до Никольского - старт в 10.00, запарковался у Никольского в 10.09. На красный не проезжал, скорость только один раз по Ташкенской была около 70-ти. И аварий не видел. Красота.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.06.2015, 19:53:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.