Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Уже который день наблюдаю на Байзакова-Сатпаева, между Метро и юридическим университетом траншею поперек дороги.
Решетки ливневой канализации отсутствуют в принципе, несколько их обломков валяется на дороге.
Сегодня уже 2 сыграли в догонялки на этом месте: первый не ожидал увидеть противотанковый ров через дорогу, а второй не ожидал, что впереди едущий так резко тормознет.
 
Давайте массово писать хотя бы на сайт акимата. На 1 письмо они не реагируют, а на массовый спам обратят внимание. Вон на "снегурочку" на площади одели же "парик" после многочисленных жалоб.

 
По возникшей проблеме направлен запрос в Бостандыкский Акимат г.Алматы.
О ее решении и ответе Акимата будет сообщено дополнительно.

Фото с места:
0_f7ef7_f3b7c904_orig.jpg
 
Ссылка на обращение в Акимат для образца всем на будущее:
http://ibestreporter....kz/post/452881
  • 5

#3282
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня участвовала в пробке, на альфараби, созданной нашими доблестными .......... Сотрудниками(((( они вдвоем выходят на дорогу и машут палками, чтобы поток встал, затем выгоняют свою машину и ставят ее поперек потока(((( была просто в шоке от такого, и возникла мысль, запросить на сайте мвд , по какому праву, жолпол, в час пик, перекрывают АльФараби, на 5-10 минут??? Я ехала по Воад на запад, 17-35, началась пробка на подъезде к луганского ... В 18-00 удалось пересечь Фурманова , когда эти ребята соизволили пропустить очередную волну из водителей((( может мы чего то не знаем и это ноу хау наших инноваторов?? И так они разгружают Аль Фараби? Пока просвет в основном потоке , многие с Фурманова и сейфулина могут въехать на главную?? Возможно, но основная то масса машин идет с Воад.... А она встает и позади хвост увеличивается после шести вечера... После этого кардона, я долетела до водозаборной за 5 минут!!!


По вашему обращению я связался с пресс службой ДВД Алматы, по итогам был направлен
по телефону в приемную дорожной полиции куда безуспешно пытаюсь дозвонится более двух часов,
там всегда занято. Как мне опять таки пояснили в пресс службе ДВД - телефон в ДорПол
на приемную только один.

Об итогах сообщу дополнительно.
  • 1

#3283
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все ты такие были как бератищка репортёр.
Может тоже пойти написать куда-нибудь?
А нет, пойду лучше побежбармачу.
Мен қазақ, мне лень есьже.
  • 0

#3284
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Шевченко-Байтурсынова - ДТП,

стоят прямо посередине, есть затруднения при проезде.


  • 0

#3285
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сегодня участвовала в пробке, на альфараби, созданной нашими доблестными .......... Сотрудниками(((( они вдвоем выходят на дорогу и машут палками, чтобы поток встал, затем выгоняют свою машину и ставят ее поперек потока(((( была просто в шоке от такого, и возникла мысль, запросить на сайте мвд , по какому праву, жолпол, в час пик, перекрывают АльФараби, на 5-10 минут??? Я ехала по Воад на запад, 17-35, началась пробка на подъезде к луганского ... В 18-00 удалось пересечь Фурманова , когда эти ребята соизволили пропустить очередную волну из водителей((( может мы чего то не знаем и это ноу хау наших инноваторов?? И так они разгружают Аль Фараби? Пока просвет в основном потоке , многие с Фурманова и сейфулина могут въехать на главную?? Возможно, но основная то масса машин идет с Воад.... А она встает и позади хвост увеличивается после шести вечера... После этого кардона, я долетела до водозаборной за 5 минут!!!

А мне вчера повезло быть в рядах счастливчиков. Ехала я ехала по Фурманова, ну как ехала тащилась, с нижней пятилетки выехала в 6.00, до Курмангазы по Фурманова дотелепалась только к 7,30. И тут мне надоело стоять в пробке, свернула я на Курмангазы, как-то довольно быстро доехала до Сейфуллина, повернула, доехала да Сатпаева, и осознала, что попала, потому как светофор замерцал мигающим желтым. Но видно не только мне очень хотелось домой, потому как буквально через несколько минут нарисовался гаишник, и открыл нам путь, все устремились вверх, и тут доезжая до Аль-фараби, я не верю своим глазам  :eek:    , пустая блин, абсолютно, смотрю налево, аккурат перед Сейфуллина, стадо машин, с рычашими моторами, пришлось ускориться и ускакать поскорей, а то аж страшно стало, как ломануться, затопчут ведь :D  


  • 0

#3286
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Толе Би / Шарипова

если ехать на восток, то переезжая перекресток люк без крышки в левом ряду (ближе к трамвайным путям)


  • 0

#3287
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Навои-Торайгырова не работает светофор + похоже дтп. Пробка по Торайгырова на восток.
  • 0

#3288
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Навои-Торайгырова не работает светофор + похоже дтп. Пробка по Торайгырова на восток.

И Джандосова-Розыбакиева тоже не работал в 7-30.


  • 0

#3289
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Навои-Торайгырова не работает светофор + похоже дтп. Пробка по Торайгырова на восток.

И Джандосова-Розыбакиева тоже не работал в 7-30.
Тимирязева-Гагарина так же....но человек с волшебной палочкой присудствовал!!
  • 0

#3290
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
на дорогах полная .опа... от Курмангазы-Байтурсынова до тещиного языка "еду" 40 минут и еще не доехала :faceoff:
  • 0

#3291
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

на дорогах полная .опа... от Курмангазы-Байтурсынова до тещиного языка "еду" 40 минут и еще не доехала :faceoff:

Мы вчерась подъехали в хвост этой пробки на Муканова-Курмангазы, посмотрели, ну и свалили на Космонавтов, там как не странно пробки не было, даже Абая быстро пересекли, и через 20 минут были уже дома выше Баганашила. А что там было то, давно такой пробки в том месте не видела. 


  • 0

#3292
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А что там было то, давно такой пробки в том месте не видела. 

скорее всего водятлы со второстепенных улиц (Ауезова, Розыбакиева) лезли буром на забитый перекресток , тем самым перекрывая проезд Сатпаева и стояли там много времени, потому что на Абая как обычно красный им горит по пол часа.

Там такое часто, но чтобы до такой степени...  с работы выехала в 17:55, домой зашла в 19:50 


  • 0

#3293
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В Калкамане убрали наземный ПП и всех спустили в подземный. Кто-нить им уже пользовался? Нормально там или общественный туалет?


  • 0

#3294
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

Уже который день наблюдаю на Байзакова-Сатпаева, между Метро и юридическим университетом траншею поперек дороги.
Решетки ливневой канализации отсутствуют в принципе, несколько их обломков валяется на дороге.
Сегодня уже 2 сыграли в догонялки на этом месте: первый не ожидал увидеть противотанковый ров через дорогу, а второй не ожидал, что впереди едущий так резко тормознет.

 
По возникшей проблеме направлен запрос в Бостандыкский Акимат г.Алматы.
О ее решении и ответе Акимата будет сообщено дополнительно.
 
Ссылка на обращение в Акимат для образца всем на будущее:
http://ibestreporter....kz/post/452881

 

 

проезжала на днях, люки уже на месте  :)


  • 0

#3295
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В Калкамане убрали наземный ПП и всех спустили в подземный. Кто-нить им уже пользовался? Нормально там или общественный туалет?

Пока нормально, наверное со временем превратиться в общественный туалет.


  • 1

#3296
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

проезжала на днях, люки уже на месте  :)

 

Да я тоже утром на работу ехала - траншея закрыта  :bow:


  • 0

#3297
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
туман из фильма Мгла пришёл со стороны Автоцона. там вообще атас. и на момыш улы - Мгла.
  • 0

#3298
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

туман из фильма Мгла пришёл со стороны Автоцона. там вообще атас. и на момыш улы - Мгла.

с Бирлики и Мичурина тот же туман шел. Примерно в полпятого


  • 0

#3299
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня участвовала в пробке, на альфараби, созданной нашими доблестными .......... Сотрудниками(((( они вдвоем выходят на дорогу и машут палками, чтобы поток встал, затем выгоняют свою машину и ставят ее поперек потока(((( была просто в шоке от такого, и возникла мысль, запросить на сайте мвд , по какому праву, жолпол, в час пик, перекрывают АльФараби, на 5-10 минут??? Я ехала по Воад на запад, 17-35, началась пробка на подъезде к луганского ... В 18-00 удалось пересечь Фурманова , когда эти ребята соизволили пропустить очередную волну из водителей((( может мы чего то не знаем и это ноу хау наших инноваторов?? И так они разгружают Аль Фараби? Пока просвет в основном потоке , многие с Фурманова и сейфулина могут въехать на главную?? Возможно, но основная то масса машин идет с Воад.... А она встает и позади хвост увеличивается после шести вечера... После этого кардона, я долетела до водозаборной за 5 минут!!!


По вашему обращению я связался с пресс службой ДВД Алматы, по итогам был направлен
по телефону в приемную дорожной полиции куда безуспешно пытаюсь дозвонится более двух часов,
там всегда занято. Как мне опять таки пояснили в пресс службе ДВД - телефон в ДорПол
на приемную только один.

Об итогах сообщу дополнительно.

 
 

Сегодня участвовала в пробке, на альфараби, созданной нашими доблестными .......... Сотрудниками(((( они вдвоем выходят на дорогу и машут палками, чтобы поток встал, затем выгоняют свою машину и ставят ее поперек потока(((( была просто в шоке от такого, и возникла мысль, запросить на сайте мвд , по какому праву, жолпол, в час пик, перекрывают АльФараби, на 5-10 минут??? Я ехала по Воад на запад, 17-35, началась пробка на подъезде к луганского ... В 18-00 удалось пересечь Фурманова , когда эти ребята соизволили пропустить очередную волну из водителей((( может мы чего то не знаем и это ноу хау наших инноваторов?? И так они разгружают Аль Фараби? Пока просвет в основном потоке , многие с Фурманова и сейфулина могут въехать на главную?? Возможно, но основная то масса машин идет с Воад.... А она встает и позади хвост увеличивается после шести вечера... После этого кардона, я долетела до водозаборной за 5 минут!!!

А мне вчера повезло быть в рядах счастливчиков. Ехала я ехала по Фурманова, ну как ехала тащилась, с нижней пятилетки выехала в 6.00, до Курмангазы по Фурманова дотелепалась только к 7,30. И тут мне надоело стоять в пробке, свернула я на Курмангазы, как-то довольно быстро доехала до Сейфуллина, повернула, доехала да Сатпаева, и осознала, что попала, потому как светофор замерцал мигающим желтым. Но видно не только мне очень хотелось домой, потому как буквально через несколько минут нарисовался гаишник, и открыл нам путь, все устремились вверх, и тут доезжая до Аль-фараби, я не верю своим глазам  :eek:    , пустая блин, абсолютно, смотрю налево, аккурат перед Сейфуллина, стадо машин, с рычашими моторами, пришлось ускориться и ускакать поскорей, а то аж страшно стало, как ломануться, затопчут ведь :D


После долгих переключений с телефона на телефон мне в полиции сделали круглые глаза и сказали
что впервые слышат о перекрытии альфараби.
Они сказали направить им письменный запрос приложив видеодоказательства,
на который они ответят.
Запрос направить мне не проблема - от вас нужно видео.
Если сотни людей ездят по Альфараби и видят это перекрытие - я жду видео хоть
от одного из вас, с ПРАВИЛЬНОЙ ДАТОЙ НА РЕГИСТРАТОРЕ.
Кто работает в Нурлы Тау - у вас отличный обзор - ваше видео снятое на сотку
будет еще более ценным!

Иначе писать письмо по факту голословных высказываний Анонимов из Интернет нет смысла.
  • 2

#3300
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

проезжала на днях, люки уже на месте  :)

Да я тоже утром на работу ехала - траншея закрыта  :bow:


Да акимат буквально за три дня от письма все устранил. Но ответ пока я не получил письменно.
Вот думаю до 31го они все таки напишут мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.